Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Садовая земляника - обычная и ремонтантная. том 11
Секреты выращивания от А до Я

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 44, 45, 46  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Svetik1111
Студент
Студент


На сайте с 26.02.18
Сообщения: 1566
В дневниках: 79
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2023 6:41     Ответить с цитатой

Доброе утро.Фриго нынешней весенней посадки уже зацветает,ещё листьев толком нет на некоторых,зато цветочки появились.Подскажите,пжл,их оборвать нужно?После получения росла в стаканчиках на холоде,две недели в ОГ.

Последний раз редактировалось: Svetik1111 (Пн Май 22, 2023 8:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
наталья 56
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.10.17
Сообщения: 1057
В дневниках: 1
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2023 8:03     Ответить с цитатой

Лан
получается ,что я плохо ухаживаю за импортными сортами. Но наши то сорта этот уход устраивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Снежное лето
Профессор
Профессор

На сайте с 09.06.10
Сообщения: 5008
В дневниках: 199
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2023 9:07     Ответить с цитатой

Svetik1111 писал(а):
Доброе утро.Фриго нынешней весенней посадки уже зацветает,ещё листьев толком нет на некоторых,зато цветочки появились.Подскажите,пжл,их оборвать нужно?После получения росла в стаканчиках на холоде,две недели в ОГ.

Я уже спрашивала и мне уже ответили. Почитайте выше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetik1111
Студент
Студент


На сайте с 26.02.18
Сообщения: 1566
В дневниках: 79
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2023 9:23     Ответить с цитатой

Снежное лето писал(а):
Svetik1111 писал(а):
Доброе утро.Фриго нынешней весенней посадки уже зацветает,ещё листьев толком нет на некоторых,зато цветочки появились.Подскажите,пжл,их оборвать нужно?После получения росла в стаканчиках на холоде,две недели в ОГ.

Я уже спрашивала и мне уже ответили. Почитайте выше

Спасибо,поищу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8640
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2023 10:25     Ответить с цитатой

наталья 56
Наверняка слышали фразу:"вынос питательных веществ" пример капуста, для того, чтобы получить крупный плотный кочан нужно усиленное питание азотом, такой вынос есть у всех с/х культур, в т.ч. и у клубники.
Отдельным сортам делают специальную добавочку"интенсивного плодоношения". Если есть серьезный вынос питательных веществ, повышенная урожайность,крупный размер ягод, значит должно быть интенсивное питание, все логически взаимосвязано. Это непередоз, неперекорм, это особенность сорта. Оригинаторы, как правило, дают тех паспорт,чек лист, технологическую карту, назовите как угодно, кстати уф Лан об этом постоянно пишет, нужно только проявить инициативу и поискать.
Поэтому, что русскому сорту норма, то импортный сорт с голодухи сдохнет :lol:
К выращиванию клубники как и кдругим культурам или любительский подход:что вырастет, то вырастет или серьезный грамотный подход и тогда можно получить урожай
, Который вас будет радовать.
Кстати, нужно понимать, что если обычный сорт будем кормить как интенсивный , по килограмму с куста все равно не соберём, хоть из штанов выпрыгивая :-) [/url]
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксеня_я
Студент
Студент

На сайте с 08.07.11
Сообщения: 1876
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2023 15:50     Ответить с цитатой

Лан
Около 1 кг с куста? КДС или НДС? и в какой год посадки?
В ролике цифры 300-800 г. :eek:
Как же Вы ее кормите? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8154
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2023 20:24     Ответить с цитатой

Снютка писал(а):
Вопрос был поставлен конкретно- где купить?!
Не то что проще или как лучше, а где? Если бы для мен было проще вырастить я бы не покупала.
Если нечего ответить по сути зачем вообще что-либо писать? Колличество сообщений набивать? Или просто привычка давать непрошенные советы?

Вот я вам как дилетанту ответила, что ТОЧНО нужный сорт вы гарантированно нигде не купите.
Если не готовы слышать ответы, зачем задаете вопросы? Для вас так значимо количество сообщений на форуме?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2023 22:51     Ответить с цитатой

Ксеня_я писал(а):
Лан
Около 1 кг с куста? КДС или НДС? и в какой год посадки?
В ролике цифры 300-800 г. :eek:
Как же Вы ее кормите? :oops:

Как кормлю, вкусно, по потребностям. Около - это и есть 400 - 800 гр. Иногда сорт выстреливает и больше, не часто и индивидуально (показывала а прошлой теме), ремы (НСД) дают за сезон и 2 кг. и более (за весь сезон, а не одно плодоношение)! Я с НСД собираю второй урожай, поэтому не 2 кило, первым жертвую, в это время и так ягоды много. Отличные урожаи, заслуга не моя, а тех кто вырастил фриго и заложил цветочные почки грамотно, я ещё так не умею. (пока только пользуюсь выращивая и собирая урожай).
Ролик который выложила не свежий, есть новее и интереснее, НО показывает потенциал сортов. (посмотрите селекционера Данило Бернардини, Франко Зенти, у меня есть и их сорта). Слежу за новыми технологиями в выращивании, "бандой" Кулика который возглавляет общество клубничников Крыма (их роликов тоже много в сети), выставками ягоды интересуюсь, новинками селекции. Мой старший брат очень давно живёт в Италии с этого и началось, точнее понеслось. В сети полно форумов клубничных, общаюсь там, учусь. Нашла единомышленников и тут, дружу "клубникой" и не только, всю зиму собираю информацию, обсуждаю с "сополатниками"... у нас есть тоже крутые профи в городе и области, в тему заходят, НО советов не дают, сидят тихо, молодцы. Есть и гектарщики и коллекционеры имеющие более 200 сортов, в теме бывают очень редко. Как то так.
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
cnv
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 04.10.11
Сообщения: 437
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2023 11:50     Ответить с цитатой

наталья 56 писал(а):
Посмотрела видео с Соловьёвой. Очень интересно ,что же это за сорта ,которые невосприимчивы к клещу и к серой гнили .Вот единственный , на котором не видно было поражения клеща-это сорт Солнечная полянка . Но гниет он только так . И ягода сильно мельчает и вкус меня не устраивает. А по словам Соловьёвой ,таких сортов много. :eek:

У неё на сайте есть сорта, я поняла, что они и устойчивы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Zayusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 805
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2023 22:11     Ответить с цитатой

cnv писал(а):
наталья 56 писал(а):
Посмотрела видео с Соловьёвой. Очень интересно ,что же это за сорта ,которые невосприимчивы к клещу и к серой гнили .Вот единственный , на котором не видно было поражения клеща-это сорт Солнечная полянка . Но гниет он только так . И ягода сильно мельчает и вкус меня не устраивает. А по словам Соловьёвой ,таких сортов много. :eek:

У неё на сайте есть сорта, я поняла, что они и устойчивы.

А какой у нее сайт?
_________________
Пеларгонии, шлюмбергера, фиалки
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=108816458#108816458
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
наталья 56
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.10.17
Сообщения: 1057
В дневниках: 1
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2023 22:19     Ответить с цитатой

Zayusha
Называется ,.Сибирская селекция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2023 15:36     Ответить с цитатой

27 мая – Международный день клубники.
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2023 18:20     Ответить с цитатой

Урожай 2023! Работают профи, Алексей Кулик на уборке, отличный результат, знает своё дело.

_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15460
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2023 22:13     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста. Помню была инструкция по обработке от трипса от местных гуру. Не могу найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2023 23:08     Ответить с цитатой

bliss19 писал(а):
Подскажите, пожалуйста. Помню была инструкция по обработке от трипса от местных гуру. Не могу найти.

На первой странице темы есть, можно в архиве посмотреть темку десятую предыдущую.
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 22 из 46 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 44, 45, 46  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах