Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Садовая земляника - обычная и ремонтантная. том 11
Секреты выращивания от А до Я

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45, 46, 47  След.

Сейчас эту тему просматривают: КалинаЮ  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 5003
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2024 9:46     Ответить с цитатой

Евгения_ писал(а):
Липиsинка
Вы посадили и в холодильник?

Нет! Обычным способом посадили и к окну. Через неделю уже взошла ;)

Насмотревшись фото, по сколько выращивают земляники, решила ещё посадить ;)
Место позволяет, пока ещё обустраиваем 12 соток.



садила в стаканчики по 2 зёрнышка, чтобы не пикировать. Посмотрю результат.
Сверху накрыла удобными мешочками с резиночками. Подсмотрела в группе по землянике)


Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

1979 писал(а):
Липиsинка
я сеяла такую, но в итоге перешла на белую, мне вкус очень нравится (сорта Холидей, Белая душа) Красная кислая)) решила, что ее проще обычную выращивать, усами)

Покупала на базаре 2 кустика белой- вкусная! Сорт не помню. Ягода до снега была 👍Вымерзла…. :aga-aga:
Спасибо, за рекомендацию по сортам, попробуем их)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8654
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2024 9:58     Ответить с цитатой

Лобелия1
Если у вас не пять гектаров клубники, а пять грядок, то избавиться от клеща можно и практически за один сезон, потому как земляничный клещ можно сказать "эндемик", однолюб и гурман и редко покидает сердечко и любимый кустик клубники.
Для начала ответьте, как вы определили наличие клеща? Потом проанализируйте как боритесь.
Две обработки до плодоношения и две после должны выбить его из клубники.

Такая обрезка клубники после плодоношения с обработкой от клеща гарантирует качественную обработку и отсутствие места жительства для вредителя

Обработка перед посадкой хоть саженцев с окс хоть усиков в стаканчиках методом окунания =замачивания =полоскания так же не оставляет шанса вредителю
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5024
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2024 15:49     Ответить с цитатой

Липиsинка
Моя неделю сидит без признаков жизни, но на пакетике написано, что она тугодумная, всхожесть через 30-40 дней (до 60 дней), так что жду!
_________________
Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 5003
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2024 16:16     Ответить с цитатой

Я_Наталька писал(а):
Липиsинка
Моя неделю сидит без признаков жизни, но на пакетике написано, что она тугодумная, всхожесть через 30-40 дней (до 60 дней), так что жду!

Долго как :aga-aga: какой сорт у вас?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5024
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2024 18:25     Ответить с цитатой

Липиsинка
Вот такая клубничка, люблю я крупную ягоду, в прошлом году купила новых много сортов, надеюсь, что найду что то лучше своей любимой ягоды, да и интересно вырастить ягоду в 100гр, не представляю ее размер!
Поддалась я на массовый посев из семян!
_________________
Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
наталья 56
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.10.17
Сообщения: 1057
В дневниках: 1
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2024 21:40     Ответить с цитатой

Я_Наталька
Не вырастет крупной ягоды из семян. Семенами мелкую землянику можно вырастить. А это развод на деньги. Поражает наглость этой фирмы . Сто двадцать грамм :o Во загнули .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5024
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2024 22:57     Ответить с цитатой

наталья 56
Посмотрим, не взойдет, не растроюсь! Поддалась на массовый посев!

А я верю, что можно вырастить крупную ягоду, если не попровать, то и вариантов не будет.
Раньше - 20-30грамм клубника была за счастье, а сейчас меньше 40-50грамм это мелочь, сама не люблю мелкую, ее сначало собери, потом хвостики убери, а вот крупная другое дело! Поэтому в поиске.
Я два года убирала почти всю клубнику, рассаживала один сорт, а в прошлом голу поддалась и снава на заказывала всякой разной, вот посмотрим, получится ли вырастить что то крупнее 62гр. Пока это мой рекорд.
_________________
Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8654
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2024 8:54     Ответить с цитатой

Я_Наталька
Озвучьте, пж, сорта, для которых вес 60 гр это норма и если можно свое фото в студию.
Потому как даже оригинаторы современных сортов заявляют вес в 30 гр нормой.
20 гр это уже мелковатая ягодка, но это либо сортовой признак, либо "остатки сладки". :-)
100-120 .это культуристы среди клубники на стимуляторах и гормонах, глядишь и в темноте засветятся :-)
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5024
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2024 14:56     Ответить с цитатой

MNBer
Вот моя ягода, со спичечным коробком фото, что было понятно размер, вроде как Азия. Конечно одна ягода такая на веточке, следующие по 40грамм, а последнии мелкие потом уже дети ходят собирают. Ну не люблю я мелкую ягоду, вот и ищю крупную, у каждого свой бзик :oops:
А еще моя ягода очень сладкая, а это тоже не мало важный показатель, и еще один ньанс она с хрустом, для меня это больше положительная черта, неделю может в холодильнике лежать и с дачи спокойно доежает.
По уходу писалы уже, весеой Азот, скошенный газон на грядку, настой из одуванчиком и так что под руку попадает, когда обрабатываю овощные культуры.
В прошлом году еще добавили отходы от пивного производства.
Грядки держу два года, потом муж откапывает на штык лопаты, засыпаем травой, заливаем водой, рубим и снава землю засыпаем, очень трудоемко, но пока муж справляется.
В общем с этой культурой я подружилась.
А еще хотела поделиться опытом, в прошлом году, когда ягода пошла в рост убрала почти всю листву, оставила по толтко молодые лисья, так ягода вообще не гнила, теперь так быду делать всегда.

_________________
Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
say_tatiana
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.10
Сообщения: 7978
В дневниках: 117
Откуда: Барнаул, . Попова-Взлетная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2024 16:39     Ответить с цитатой

Я_Наталька писал(а):


в позапрошлом году выращивала 4 сорта из семян, только эти не взошли :aga-aga:, ни одна семечка
остальные благополучно выросли
_________________
______________________________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8654
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2024 18:16     Ответить с цитатой

Я_Наталька
Да, ваша ягодка очень похожа на Азию, у нее характерная шейка. Увы, ягодка в 60 гр. Даже для Азии это единичные экземпляры на куст, массово все же остаётся в пределах 30 гр.
Ваша обрезка имеет научное объяснение и технологическое название- осветвляющая обрезка. Практически ее ведут весь период вегетации. Вы молодец, дошли своим опытом. :give_heart:
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
наталья 56
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.10.17
Сообщения: 1057
В дневниках: 1
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2024 10:14     Ответить с цитатой

say_tatiana выросли кустики ? А ягоды на них были? Просто из семян крупноплодной клубники может вырасти все что угодно.,совсем не факт ,что детки повторят своих родителей. Так же из семян жимолости ,малины ,ежевики. А вот мелкоплодная -это другой вид и из её семян вырастут похожие . Но все равно не все одинаковые .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
say_tatiana
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.10
Сообщения: 7978
В дневниках: 117
Откуда: Барнаул, . Попова-Взлетная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2024 14:06     Ответить с цитатой

наталья 56
Медовое лето даже не взошло
Выросли Сладкая полянка, Флориан F1 и Сашенька F1
Полянку выкинула в прошлом году, оставила ребятишкам 2 кустика всего. Намучилась я с ней, взошли все 20 или сколько их там было, уже не помню.
Мелкая, пустотелая, загущалась так, что каждые выходные приходилось прореживать ботву. Почти вся ушла в варенье, потому что мягкая и не хранилась.
По вкусу обычная.
Флориан F1 и Сашенька F1 - ремы, хорошо плодоносили. Ягода Сашеньки в дожди плесенькой очень быстро портилась, много выкинули, потому что только на выходных приезжали. В этом году уберу этот сорт, скорее всего.
А у Флориана красивущие розовые цветы, за что и был прикуплен. И ягоды больше, чем у Сашеньки и, пожалуй, вкуснее.
_________________
______________________________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
LinaS
Академик
Академик

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 14465
В дневниках: 22
Откуда: Именная карта Новосибирск
Карта № 001807
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2024 10:29     Ответить с цитатой

Я_Наталька
Я в прошлом году садила несколько разных, и только пакеты от Сибирского сада не взошла ни одна семечка. Остальные дружно и взошли и росли.
_________________

Интерьерное Ателье Мебельнова Производство Кровати, пуфы, кресла стеновые панели. Перетяжка мягкой мебели. Изготовление по дизайн-проектам-- Звоните или пишите 8 913 912 43 00

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1467861
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Пчелушка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.04
Сообщения: 721
В дневниках: 151
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2024 22:32     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите где можно взять рассады.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 44 из 47 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45, 46, 47  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах