Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Об знакомствах подростка
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Svvetlana
Детский сад
Детский сад

На сайте с 20.03.06
Сообщения: 88
В дневниках: 15
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2023 12:23    Заголовок сообщения: Об знакомствах подростка Ответить с цитатой

Здравствуйте, Анна
Вот недавно, мне кажется, обращалась к Вам за помощью с дочей, когда ей было 2.5 и она теребила губу. И это было моей самой большой проблемой.
И вот я снова с проблемой с дочерью, но ей уже 16 лет и она встречается с мужчиной 22 года. И это моя самая большая проблема на данный момент.
Помогите разобраться, как наладить отношения с дочерью, как донести до нее, что нужно думать и о безопасности, что не нужно ходить в гости к едва знакомым людям одной. Что гулять поздно вечером не безопасно.
Что разница в возрасте в шесть лет-это серьезно. Опыт совсем разный в людей.

Вообщем голове путаница. Не хочется ругаться, давить на дочь. Но и не хочется, чтобы люди причинили ей боль от ее неопытности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2023 12:19     Ответить с цитатой

Svvetlana, добрый день!

Цитата:
она встречается с мужчиной 22 года. И это моя самая большая проблема на данный момент.

Расскажите об этом подробнее. Что это за мужчина? Что Вы о нем знаете? Как они встретились? Что вкладывается в понятие "встречается"?

Что Вызывает Ваши опасения в сложившейся ситуации? Попробуйте сформулировать по пунктам.

Как давно длятся эти отношения?

Наверняка Вы уже разговаривали с дочерью о своих опасениях. Как она отвечает на Ваши размышления?

Как другие значимые взрослые из окружения дочери реагируют на ее отношения?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах