Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Первоклассники 2023-2024
В первый класс в 2023г

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2023 9:14     Ответить с цитатой

Анета
У вас в школе нет строгого регламента? У нас парадную форму (сарафан или юбка+жилет) нужно выбрать общую на класс. Мамы девочек спорят в чате каждый год. Мне пока проще, у меня пацаны. Вот дождусь 2026-го...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ириска:)
Академик
Академик

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 24981
В дневниках: 6056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2023 10:15     Ответить с цитатой

Анета
Аня, привет! Спасибо :give_heart:
У нас юбка, блузка и жилет - парадная форма, на повседневку юбки, брюки, сарафаны, главное придерживаться цвета.
В каком магазине купили? Я пока только в ДМ видела форму, но выбор не большой был.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2023 10:35     Ответить с цитатой

Анна-1981, главное цвет. Синий однотон. Парадный вариант либо сарафан, либо юбка+жилет. Сарафан я купила. Юбка на дни физ-ры практично - через ноги надевается и, в нашем случае, один замок спереди который легко застегивается. Есть модели просто на резинке.
Ириска:), в sky lake. Шли в Пеплос на Блюхера, случайно увидела вывеску, зашли на разведку, перемерили просто кучу всего, вышли с покупкой. Почти все что мерили на Веру село идеально. Для стройнях прям отличные модели. Посмотрим как носиться будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2023 10:48     Ответить с цитатой

Анета
Хорошо, когда не столь строго, как у нас.

Добавлено спустя 55 секунд:

Девочки, может ктио в курсе, где можно брюки увеличенной полноты посмотреть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2023 11:35     Ответить с цитатой

Анна-1981, в Пеплосе раньше были такие модели. Выше я написала название магазина, где вчера форму дочери купили, консультант в разговоре упоминала, что у них тоже есть модели для плотных детей с пометкой "гулливер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2023 12:06     Ответить с цитатой

Анета
Спасибо, гляну.

Вот думала, съэкономлю на младшем. Так нет же! Старший тощий, младший плотненький. Даже рубашки на нем не все сходятся. А брюки точно надо покупать (((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6466
В дневниках: 398
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2023 13:06     Ответить с цитатой

У нас у пацанов парадная брюки и жилет, у девочек сарафан. Причем настойчиво пропихивается идея покупать в самме или синаре, потому что представители окучивают школу. Глянула - цены там в 2-3 раза выше обычных. Поэтому все сама куплю, проверять на идентичность никто не будет, атрибутику только общую.
На постоянку заказала поло с разными рукавами, штаны хб с эластаном, удобно и гладить не надо. На резинке только таких найти не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ириска:)
Академик
Академик

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 24981
В дневниках: 6056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2023 14:11     Ответить с цитатой

Кто-нибудь знает где купить аналог самм?
Юбки в клетку похожие?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11076
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2023 15:36     Ответить с цитатой

У нас синие и красные жилеты самм, синие брюки. Синий жилет купила аналог за 1000, красный и галстук, видимо,в Самм придется.
Брюки по совету поеду смотреть в колорлон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ириска:)
Академик
Академик

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 24981
В дневниках: 6056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2023 19:26     Ответить с цитатой

Кто-то уже приобрёл рюкзаки? Где хороший выбор?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11076
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2023 7:59     Ответить с цитатой

Красный жилет с шевроном в самм обошёлся вчера маме одноклассника в 3700 :eek:
На такое я вообще не готова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ириска:)
Академик
Академик

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 24981
В дневниках: 6056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2023 8:57     Ответить с цитатой

Vita_marin
Потому что шевроны только у них, а без жилета шеврон не купишь, вот и делают заоблачные цены.
Я весной заказывала, когда в школу приезжали, вышло дешевле.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11076
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2023 12:17     Ответить с цитатой

Ириска:) писал(а):
Vita_marin
Потому что шевроны только у них, а без жилета шеврон не купишь, вот и делают заоблачные цены.
Я весной заказывала, когда в школу приезжали, вышло дешевле.


Шевроны много где делают за 180-200 р по образцу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6466
В дневниках: 398
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2023 19:53     Ответить с цитатой

Ириска:)
У нас шевроны заказали в сибирской вышивке по 150 кажется.
Жилетку я купила Акула за 1000.
Рюкзак давно на озоне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алиса К.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 32
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2023 19:16     Ответить с цитатой

Ириска:) писал(а):
Кто-нибудь знает где купить аналог самм?
Юбки в клетку похожие?

Здравствуйте. Вы купили юбку?
Я тоже не могу найти.

Добавлено спустя 11 минут 42 секунды:

В Непоседа есть юбки в клетку, для нашей школы не очень подходят, но видимо там куплю, если не найду более похожую.

Я вот думаю, может на рынке или барахолке кто-то знает места с большим выбором формы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах