Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Группа не по возрасту
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
2525
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 22:41    Заголовок сообщения: Группа не по возрасту Ответить с цитатой

Сегодня обратилась в Управление образования администрации Ленинского района с письменным заявлением, о переводе моего ребенка в детский сад по месту жительства (живем в м-район Сад Кирова, ходим в детский сад на жилмассив Станиславского). В детский сад я привожу ребенка вместе с годовалой сестрой, ездить на общественном транспорте (6 автобусных остановок от дома, и 600 метров ходьбы от остановки до садика) и носить на себе двух детей 2 раза в день ежедневно сил уже нет.
Сегодня в администрации мне дали путевку в сад, находящейся почти рядом с домом. Прихожу я в этот детский сад, а меня уведомляют, что мой ребенок 4,3 года, будет ходить в группу с двухлетками. Завтра собираюсь сходить в администрацию за письменным подтверждением данного бреда.
Подскажите, куда идти за решением данной проблемы дальше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irni
В яблочко!
В яблочко!


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 5266
В дневниках: 1358
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 9:17     Ответить с цитатой

2525, моему сыну 3г и почти 2 месяца, разговаривать начал рано и вообще смышлённый не по годам (оцениваю объективно, понимаю, что для каждый мамы их ребёнок самый умный :oops: ). Так вот, нам тоже дали путёвку в ясли. В администрации, давая путёвку, сказали "ну походит первое время, а там место освободиться и переведут в группу постарше". Заведующая, когда принесли путёвку, сказала "радуйтесь, что вообще в сад попали... походит первое время, а там м.б. переведём". Другие варианты в других садах были слишком далеко от дома, этот сад рядом... пешком ходим.
Ходим в сад пятый день. В группе есть малыши 2х летки, которые только имя своё сказать могут и "да-нет". Есть ребёнок старше сына на месяц, но по нему совершенно не видно, что он старше (говорит плохо, поведение тоже слабенькое). Сыну реально скучно плюс адаптация (сегодня рыдал на полу, когда привела). Думаю, если бы были сверстники с кем можно было поиграть и поговорить по душам ситуация была б другая. Хочу сегодня пойти к заведующей и переговорить по этому поводу. :aga-aga:
В вашей ситуации могу только посоветовать пойти к заведующей сада и попытаться решить проблему на месте. Не соглашайтесь на вариант "походите первое время, потом место освободится переведём", если 3х летка ещё худо-бедно может с 2ками перекантоваться, то ребёнку 4х с лишним лет там совершенно не место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
2525
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 9:47     Ответить с цитатой

Решить проблему на месте пыталась. Заведующая нового детского сада предлагает походить в группу с двухлетками до мая следующего года (а потом может быть, место появится). Программа занятий в группе на возраст 2-3 года, половина группы ходит в памперсах (пообщалась с воспитателем). Общения с младшим возрастом нам хватает и дома (для младшей это плюс, для старшей нужны сверстники). Ходить в эту группу отказались, пойдем сегодня опять в администрацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irni
В яблочко!
В яблочко!


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 5266
В дневниках: 1358
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 10:21     Ответить с цитатой

2525, удачи.... правильно сделали, что отказались. Мне вот силы духа не хватило, плюс побоялась, что если сейчас в сад не попадём, то вообще туда никогда не попадём (с путёвками очень туго).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Strelec
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.09.09
Сообщения: 613
Откуда: Новосибирск, Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 15:35     Ответить с цитатой

Вот бредятина какая :o Я и не думала, что такое возможно. Мы тоже стоим в очереди в сад. Не хотела бы оказаться в вашей ситуации. Пишите, что вам сказали.
Сегодня пообщалась с девушкой, которая работает нянечкой в детском саду. Говорит, что это обычное явление. У них мальчик шести лет ходил в группу для 2-3-леток!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tigrik
Академик
Академик


На сайте с 22.01.09
Сообщения: 10746
В дневниках: 130
Откуда: г. Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 1:05     Ответить с цитатой

мы сменили место жительства и нам в 2 года и 5 месяцев дали путевку в тот сад, где не было ясельной группы и ближайший по возрасту ребенок был старше почти на год.
мой ребенок обычный и ему было трудно с боьшими. походили 3 дня и я отказ написал, пришла в районо и тетечка сказала, что это недоразумение, почти извинилась и перенаправили по возрасту. сказала, что не обратила внимания, что ребенку нет даже трех лет.
мож и у вас все просто решитсяя
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
2525
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 1:29     Ответить с цитатой

Вопрос решили (подробности писать не буду, вопрос решался тяжко). Смогла добиться только, что ребенок в 4,5 года ходит в подготовительную к школе группу. Сначало переживала, боялась что будут обижать. А сейчас уже привыкли, ребенок тянется за старшими - приходит пишет цифры, буквы. Играет с младшей в школу. Не успеваем мы за старшими на уроках творчества - сразу видно, где поделка моего ребенка.
Совет, тем кто попадет в подобную ситуацию (группа не возрасту). Не опускайте руки, пишите заявления, ходите в администрацию, требуйте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tusiya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 10603
В дневниках: 10748
Откуда: г.Новосибирск, где-то около САН СИТИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 17:56     Ответить с цитатой

2525
Вот и правильно. Вы молодец. :love_sibmama: А то многие если получат путёвку лишний раз рот боятся открыть, даже когда не просто его открыть надо, а попросить или даже потребовать для своего ребёнка нормальных условий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 22:03     Ответить с цитатой

2525, мы тоже в этом году пошли в сад. Сначала так же сказали - пойдёте в ясли (дочке 3,5г) Я сказала - нет, категорически не согласна. В итоге пошли мы в группу 4-5-летних, всё нормально. Сначала я тоже запереживала, что вдруг будут обижать, но пока (ТТТ) всё в порядке.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 23:32     Ответить с цитатой

У нас так в прошлом году было...
Дочке 2 и 9 было, когда в сад пошли. Одна группа переполнена уже была, а в другой деткам только-только 2 исполнилось и она среди них слоником была. Походили мы в нее около недели и перевели нас... в среднюю группу (4-5 лет) :)
Если честно, то я была этим очень довольна. С занятиями и общей организацией, конечно, были проблемы. Но в остальном ей было вполне комфортно в группе.
Потом в саду открыли еще одну группу, а там была каша из детей от 2005г и до 2008.. видимо, кто новый в сад приходил, то туда отправляли. В итоге мы взвыли и попросились обратно в среднюю (с нами еще 2х девочек перевели).
Сейчас все как надо, 2я младшая. Есть подруги и друзья, занятия по возрасту.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ночная Фурия
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.10
Сообщения: 6275
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 19:22     Ответить с цитатой

Девочки, у меня история тож примерно такая: Меняем место жительства, перезжаем из Ленинского р-на в Октябрьский, здесь у нас хороший детсад, но т.к. купили кваритиру, то переезжаем ну в общем суть то не в этом. Пошла я в администрацию Октябрьского р-на с ходатайством с места работы на главу администрации, дали мне путевку в тот же день, сказали, что есть резервное место, побежала счастливая сдавать путевку... заведующая полистала свой журнальчик и сказала: не знаю как вам дали путевку - мест нет! Можем только в группу 6-7 лет записать, я в осадке мою малявку 4-х летнюю, и в выпускную группу, что делать не знаю... :mad:
_________________
К сердцу, что устало, ты прижми кота, от кардиомагнила магия не та :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.04
Сообщения: 3636
В дневниках: 414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 17:24     Ответить с цитатой

juchok
А чего Вы боитесь? Обижать будут? не будут, там уже взрослые дети.
Если на занятиях успевать не будет - ее точно торопить никто не будет, все же понимают разницу в возрасте. А тянуться к старшим будет.
А группа подготовительная простая? без уколона?
Просто для занятий по подготовке к школе, Вы можете своей купить тетрадь какую-нибудь для ее возраста (такие специальные, знаете? на развите мышления, речи, и т.п.), или накопировать, или скачать. Пусть старшие дети руку к письму набивают, а Ваша пока просто будет бабочкам второе крылышко подрисовывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ma5huta
Профессор
Профессор


На сайте с 14.05.08
Сообщения: 6973
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск, Кузьмы Минина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 18:11     Ответить с цитатой

Я работаю воспитателем в саду, правда пока вторая неделя пошла. Сыну 2,7 тоже смышленый парень, в чем то сильнее сверстников и деток в группе, которым 3,3 (это самые старшие у нас, младшей 1,11 мес.). Но! С правилами детского сада он не знаком, как вести себя в коллективе не знает (мы тоже ходили на развивахи и во дворе много гуляли и пр. это поверьте совсем не тот коллектив), и вообще ему не хватает навыков общения. Я хотела отдать его в младшую с 3-4 которая (так как конец уже года в основном им по 4-е), но глядя на него в яслях поняла, что сделала это не зря. Заниматься дополнительно с ним мы можем дома. Но ему важно что он делает все не хуже других, что-то лучше. Ребенок только пошел в детский сад, он среди всех новичок один и ему важно чувство успеха. Он утверждается в новом коллективе.

В группе у нас есть две девочки по 3,3 года. Хорошо развиты навыки самообслуживания, в группе они лидеры. Им действительно можно было бы в группу постарше, но не из-за того что они много что знают (формы, счет, стихи, пересказ сказок и пр. у сына, например, лучше освоены хотя он младше), а потому что они как бы это сказать более жизнеприспособлены. Хитрят уже, играют в ролевые игры, хорошо соображают в житейской сфере.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ночная Фурия
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.10
Сообщения: 6275
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 8:53     Ответить с цитатой

Боюсь, что обижать будут. Ох и боюсь.. Хотя конечно к старшим деткам всегда младшие тянутся, но все ж хотелось бы, чтоб была своя группа с кем бы она росла, играла и дружила. Эти детки сейчас выпустятся, и что дальше? Ее опять куда нибудь приткнут, не будет постоянного коллектива.
И конечно сейчас ей важно, что бы она делала не просто не хуже других, а лучше, если что-то у кого-то получается, а у нее нет, это все! Катастрофа! слезы и обида. Вот не знаю, что делать, пойду еще говорить с заведующей. Или может лучше обратиться к начальнику образования, как они дали путевку, сказали, что место нам есть, а на деле оказалось, что НЕТ!
_________________
К сердцу, что устало, ты прижми кота, от кардиомагнила магия не та :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Центр развития МЕЧТЫ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.11
Сообщения: 819
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 22:56     Ответить с цитатой

juchok
скажите, как ситуация разрешилась?
_________________
Счастливая мамочка троих мальчишек!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах