Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Группа не по возрасту
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кубышка-Травница
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 29.09.09
Сообщения: 1473
В дневниках: 2
Откуда: Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2011 18:51     Ответить с цитатой

А у нас в саду с сентября стали вводить смешанные группы, в нашу группу (детки 4-4,5 лет) набрали 2-3 леток, ребенок сразу стал капризничать, отказывался ходить в сад. Я сходила к заведующей, мне предложили место в подготовительной группе., сперва тоже переживала, но оказалось зря. Сын быстро нашел с ними общий язык, тянется за старшими, завел новых друзей, в сад ходит с удовольствием. Все довольны и счастливы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Кромм
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.04.13
Сообщения: 1
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 19:32    Заголовок сообщения: помогите советом Ответить с цитатой

Доброго времени суток всем! У меня такой вопрос к знающим людям. Моему ребенку 4 года 7 месяцев, в сентябре, в начале будет 5. Он ходит в детский сад в младшую группу. Заведующая сказала, что на следующий год его (и еще несколько ребятишек такого же возраста) в старшую группу переводить не будут, пояснила тем, что те дети, которые неорганизованные из неблагополучных семей, обязательно должны за год перед школой походить в садик. Вроде бы как такое постановление из районо. Получается для детей, которые посещают д/с нет места для перехода в старшую группу. И наши дети, которым будет уже по 5 лет будут посещать группу с детьми, которым по 2 года. Мы живем в поселке НСО. Детский садик у нас один. Пожалуйста, подскажите какие документы почитать, что бы знать, что заведующая д/с действует по закону. Заранее большое спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mother-to-be
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.07.11
Сообщения: 160
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 14:08     Ответить с цитатой

попробуйте попросить заведующую показать вам это постановление из райно. какой то приказ должен быть у нее на руках, на основании которого она так действует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
white cat
Фея-крестная
Фея-крестная

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 17975
В дневниках: 771
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 14:54     Ответить с цитатой

Татьяна Кромм, :eek: Честно говоря не понимаю, почему ваш ребенок должен страдать из-за детей из неблагополучных семей :eek: тоже бы потребовала показать мне это постановление. А у вас всего 2 группы в д/с: младшая и подготовительная?[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nette
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.02.09
Сообщения: 1222
Откуда: Новосибирск НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 9:43     Ответить с цитатой

нам тоже дали не по возрасту, папа от радости схватил и убежал не разобравшись, а я теперь и не знаю что делать. Сыну будет 3, а его в ясли к памперсникам определили. И дочу на год младше. Они оба умненькие, доча уже читает.... боюсь скучно им будет с малышней. Правда я к заведующей еще не ходила, может получится договориться на другую группу.
_________________
Косметика Mary Kay
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Швеца
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.01.10
Сообщения: 983
В дневниках: 8
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2013 16:44     Ответить с цитатой

У меня сложилась вот такая ситуация. Нам наконец-то дали садик, но... в ясельную группу с 1,6 до 3 лет, моей дочери на момент сентября будет 3,5 лет. В горно я заполнила бланк на соглашение отдать ребенка в ясельную группу, т.к побоялась что вообще не дадут садик. Спросила, а как же дальше будет, она сказала, что потом дадут в младшую, но тогда то я не подумала, что и дочь будет старше. И вот пришла к заведующей и спросила, как будет, на что мне сказали, что по указу Путина с этого года будут набирать детей в ясельную группу с 2 до 4 лет. Перерыла интернет и нигде не могу получить никакой информации. Если с 2 до 4 ясли, то потом младшая, средняя, старшая и школа? А если это и правда будет ясельная с 1,6 до 3 лет, то есть ли вероятность, что нас потом переведут к сверстникам? Кто с таким сталкивался, напишите, пожалуйста.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zina30-78
Академик
Академик

На сайте с 31.03.09
Сообщения: 29490
В дневниках: 285
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2013 13:38     Ответить с цитатой

Швеца
Мне кажется не стоит переживать по этому поводу, на следующий год переведут по возрасту. Они же распределяют детей по возрасту
Нам тоже достались ясли, дочке будет к сентябрю 3г. и 3мес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Швеца
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.01.10
Сообщения: 983
В дневниках: 8
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 9:46     Ответить с цитатой

Zina30-78
Спасибо большое! Вы меня успокоили, хотя бы то, что мы не одни такие. У знакомой таких детей оказалось 25 человек и специально для них создали новую группу....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zina30-78
Академик
Академик

На сайте с 31.03.09
Сообщения: 29490
В дневниках: 285
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 17:37     Ответить с цитатой

Швеца
у нас на Затулинке нынче путевки нашего возраста предлагали на Северо-Чемском, а на Затулинке были только ясельки, так вот мы все у кого деткам больше 3-х лет выбрали ясли :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Швеца
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.01.10
Сообщения: 983
В дневниках: 8
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 23:12     Ответить с цитатой

Zina30-78
Очень хочется надеяться, что они все таки потом перейдут хотя бы со временем в группу по возрасту. А кто слышал про то, что детей теперь буду брать с 2 лет и с 2 до 4 ясельная группа?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nexus
Профессор
Профессор


На сайте с 26.08.09
Сообщения: 3649
В дневниках: 1026
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2013 20:25     Ответить с цитатой

Швеца
Нам тоже дали ясельки, хотя в сентябре 3,5 будет, так вот знаю двух деток наших ровесников, которые в этот же сад идут в ясли. Просто думаю, что мест нет, вот и набирают одну (а может несколько) групп трехлеток, но почему-то их яслями называют. При получении путевки мне сказали, то нас таких много "яселек". Главное, чтобы детки по возрасту примерно одинаковые были, а уж как их там называют мне все равно :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Швеца
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.01.10
Сообщения: 983
В дневниках: 8
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2013 14:03     Ответить с цитатой

nexus
Да мне тоже все равно ясли это или младшая группа, если одного возраста, то это даже прекрасно!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zina30-78
Академик
Академик

На сайте с 31.03.09
Сообщения: 29490
В дневниках: 285
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2013 18:46     Ответить с цитатой

nexus писал(а):
Швеца
Нам тоже дали ясельки, хотя в сентябре 3,5 будет, так вот знаю двух деток наших ровесников, которые в этот же сад идут в ясли. Просто думаю, что мест нет, вот и набирают одну (а может несколько) групп трехлеток, но почему-то их яслями называют. При получении путевки мне сказали, то нас таких много "яселек". Главное, чтобы детки по возрасту примерно одинаковые были, а уж как их там называют мне все равно :aga-aga:

Не знаю как правильно написать.... просто в саду каждой возрастной группы должно быть определенное кол-во. В данном случае, просто для сада нужно было еще одну группу яселек сформировать, а по факту детки там будут от 3-х лет, соответственно и воспитатели занятия по возрасту проводить будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Швеца
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.01.10
Сообщения: 983
В дневниках: 8
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2013 23:35     Ответить с цитатой

Zina30-78
Это было бы замечательно. Но точно узнаю только, когда пойдем в садик. Очень хочется верить в это
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nuty
Студент
Студент


На сайте с 22.09.09
Сообщения: 2039
В дневниках: 578
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 22:56     Ответить с цитатой

Нам в сентябре 3,4, тоже пойдем в ясельки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах