Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Блины и блинчики - 2023
флешмоб с 20 по 26 февраля 2023

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7693
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2023 20:08     Ответить с цитатой

Полосатые блины

Можно по любому рецепту завести тесто на блины, отложить немного , например 1/4 часть и добавить 1 ст л какао . В корнетик и рисовать (спираль, сеточка и т д )
Скрытый текст:


В этот раз рецепт с сайта « волшебная еда»

Для меня густовато получилось , а так вкусно с начинкой из творога+ творожный сыр+ мацони + сахарная пудра . Все произвольно.
Ели блинчики с соевым напитком , нравится такой )
Скрытый текст:


_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Мама Лена
Профессор
Профессор

На сайте с 11.04.11
Сообщения: 6338
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул, Ленина-Матросова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2023 2:14     Ответить с цитатой

Тарелочка старшеньким. Вот не дружит старшая доча с тестом, с любым. Из готового приготовит хоть что, поэтому или покупает или мамасделай.
Вот, пеку им по запросу, вечером заехали и забрали.
Скрытый текст:
на днях делали с ней тесто на манты, сначала по WhatsApp, потом по телефону, потом по видеосвязи :haha: в итоге-мамасделай

Младшеньким не пеку.Младшая доча не просто дружит с тестом, с любым, а оно её прям любит :haha: хоть какое, хоть на что.
Старшей на свадьбу она делала сладкий стол, сама, одна, дома, без помощи кого либо :eek:
Там и торт большой был и пироженки и капкейки и зефир, а народу так то не мало было. Короче, все глубоком шоке были ....
Профессия и работа ни как не связаны с плитой, гл.бух она.

Эта тарелочка нам, с мужем. Тёмные для мужа, из льняной муки, очень плохо переворачиваются и тоненькие не получаются, если добавить пшеничной муки больше, то проще будет. Я делаю где то 70% льняной и 30% пшеничной, на воде и с сахарозаменителем, СД у него :aga-aga:
_________________


Последний раз редактировалось: Мама Лена (Чт Окт 12, 2023 16:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26665
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2023 13:44     Ответить с цитатой



У меня сегодня на сыворотке. Я пеку понемногу, потому что сама не ем, а муж не успевает :haha: . Рецепт обычный - стакан сыворотки, 1 яйцо, соль, сода, муки до густоты как на оладьи, потом разбавить кипятком до блинного теста. Влить 1 ст.л. масла, размешать и печь.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Купалинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.08.11
Сообщения: 3800
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск,Станисла вский жмс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2023 14:38     Ответить с цитатой

Блинчики БГБК

100мл кокосового молока
100мл воды
1 яйцо (5 перепелиных)
100гр рисовой муки
Соль,подсластитель,разрыхлитель
Блины маленькие и толстенькие получаются, 7-8 шт из указанного количества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27026
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2023 15:14     Ответить с цитатой

Обычные блинчики. С рецептом на глаз и кипятком.



Заинтриговали блинами на топленом молоке.
Надо попробовать.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Baursak
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.02.18
Сообщения: 371
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2023 15:25     Ответить с цитатой



Тесто делаю на глаз :oops:
Яйца, молоко, мука, вода, соль, сахар
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 galcenok
Академик
Академик

На сайте с 08.09.07
Сообщения: 13413
В дневниках: 1564
Откуда: Н-ск,Кировский район, авторынок.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2023 17:28     Ответить с цитатой

Сегодня блины с сыром, зеленью, чесноком и кужутом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11387
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2023 17:30     Ответить с цитатой

Сегодня сделала блинчики на праздничный стол.
Вариант фаршированных блинчиков.
Соус: майонез-сметана - горчица - чеснок - немного сванской соли- перчик молотый-кардамон.
Перед подачей порезать порционными рулетиками под углом
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Настюлечка
Студент
Студент

На сайте с 08.06.10
Сообщения: 1777
В дневниках: 83
Откуда: Ленинский р-он, Южный
Карта № 016780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2023 17:44     Ответить с цитатой

Благодарю Марисоль 33 за рецепт блинчиков. Вкусные, нежные. Дочка "прозвала" их леопардовыми. :-) Рецепт обязательно сохраню.
А Наташе спасибо за идею блинного тортика с клюквой и заварным кремом. Очень вкусно.
_________________
Счастье есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14458
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2023 18:09     Ответить с цитатой

И у нас сейчас блины. :-)
Пеку много лет по одному рецепту (стакан 250 мл.):
2 стакан молока, 1 стакан муки, 1 яйцо, 1 ст.л. сахара, 0,5 ч.л соли,3 ст.л растит.масла.
Сегодня заводила на литр молока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11387
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2023 19:41     Ответить с цитатой

Настюлечка
:give_heart:
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11387
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2023 10:44     Ответить с цитатой

Вот так нарядно смотрятся блинчики на блюде. Ммм. Это очень вкусно!


В тесто в этот раз попробовала добавить грамм 50 сливочного масла. Остальное подсолнечное. Мне понравилось. Вкус становится интересный - сливочный.
Блины после выпечки я не смазываю. Нам хватает того, что в тесте.
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ириша23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.11.09
Сообщения: 3084
Откуда: п. Гвардейский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2023 11:02     Ответить с цитатой

всем добрый день
не смейтесь, но вопрос следующий: в блины добавляете кипяток-это что? это прям закипело и налили из чайника или немного остыло и потом налили?
расскажу предисторию к чему вопрос: хотела быть немного рукодельницей и в обычную муку добавила пару ложек льняной (5/1 примерно), налила кипяток и по итогу-тесто становится гуще, толи я прям кипяток-кипяток налила и сделала клейстер, толи мука льняная дала такую реакцию :eek: но в общем таких "красивых" комочков у меня не было даже во времена когда я училась готовить :mad:
Прям сразу сюжет из мультфильма вспомнился: че это такое черное? пирожки чтоли? (Вовка в тридевятом царстве)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4429
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2023 11:34     Ответить с цитатой

Любимые блинчики на ряженке. Рецепт https://dom.sibmama.ru/bliny-barhatnye.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11387
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2023 11:50     Ответить с цитатой

Ириша23
Чаще всего именно только закипел и лью.
Льняную муку ни разу не пробовала. Но с обычной никогда проблем не было. Ржаная, пшеничная ц/з тоже нормально
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах