Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Блины и блинчики - 2023
флешмоб с 20 по 26 февраля 2023

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5082
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2023 22:15     Ответить с цитатой


Блинный торт, блинчики на кефире, начинка слой фарш куриный, слой лук с морковкой обжаренные.
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27023
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2023 23:01     Ответить с цитатой

Блины на топленом молоке.
По вкусу семья не нашла каких-то особенностей.
Мне они покатались попышнее.
Т.е. нет смысла тратиться на топленое молоко.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
КМСВ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 3539
В дневниках: 38
Откуда: ЗС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2023 13:06     Ответить с цитатой

По рецепту Julia_nsk из печени, но порцию сократила до кратного 3: 300 г печени, 3 луковицы и т. д. Раст. масло добавила прям в тесто, как на обычные.
Получилось 25 шт диаметром 15 см. Очень вкусно с творожным сыром или рикоттой - в рулетики!

И обычные "наши": 2 яйца, 2 ст. л. сахара, 0.5 ч. л. соли и соды, 2ст.молока, 12 ложек с горкой муки. Через 20 мин - 300мл кипятка, 2 ст. л. раст. масла.


Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

Тоже была идея собрать блинный торт закусочный: чередовать из печени и сырный.

Но в третий раз к станку к плите уже не осилила :lol:
_________________
1+1=2+2
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Стихия
Студент
Студент

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 2525
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2023 13:48     Ответить с цитатой

Brusnica писал(а):
И у нас сейчас блины. :-)
Пеку много лет по одному рецепту (стакан 250 мл.):
2 стакан молока, 1 стакан муки, 1 яйцо, 1 ст.л. сахара, 0,5 ч.л соли,3 ст.л растит.масла.
Сегодня заводила на литр молока.

Спасибо за рецепт 💐, вкусные блины получились, хорошо что двойную порцию делала 😁
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37289
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2023 15:34     Ответить с цитатой


Напекла сейчас блины на топлёном молоке. Часть зафаршировала. Нежные, дырчатые. Нам понравились.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Dereza
Профессор
Профессор

На сайте с 10.10.08
Сообщения: 9317
В дневниках: 147
Откуда: Шевченковский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2023 18:34     Ответить с цитатой


фаршировала сегодня, в творожные вместо изюма и т.п. добавлять стала резаный мармелад (у меня был яблочный с корицей, а так подойдет любой, без сахарной обсыпки).
И в сырники тоже ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11379
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2023 20:26     Ответить с цитатой

Блинчики в сухарной глазури

Растопить сливочное масло, посыпать сахаром, дать ему немного растаять и положить сверху блинчики. Обжарить с двух сторон
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54346
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2023 21:21     Ответить с цитатой

Натали Хлебная Фея
Это я люблю даже больше свежеиспеченных блинов)) Обжариваю, сложив треугольничками, до хрустящей корочки. И с холодным молочком. Ммммм....
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
sobol
Студент
Студент

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 2394
В дневниках: 9
Откуда: Ленинский район, Троллейный ж-м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2023 21:58     Ответить с цитатой

Напекли с доченькой

Молоко теплое-1стакан
Кефир теплый - 1стакан
яйца - 2 штуки
сода - 1ч.ложка
сахар -2-3 ст.ложки
соль- щепотка
мука - 250гр.
растительное масло - 3-4ст.ложки
кипяток - 0,5 стакана
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11379
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2023 22:05     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Натали Хлебная Фея
Это я люблю даже больше свежеиспеченных блинов)) Обжариваю, сложив треугольничками, до хрустящей корочки. И с холодным молочком. Ммммм....

:give_heart:
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7693
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2023 23:23     Ответить с цитатой

Сохранила себе картинки , не знаю, успею ли напечь , может кому пригодятся идейки :-)
Скрытый текст:




Добавлено спустя 10 минут 15 секунд:

Сегодня были блины- треугольники


Делала по рецепту из журнала

Блинчики жарятся только с одной стороны , кладем начинку , скрепляем и рекомендуется в духовку на 5-7 мин при 200 гр . Я на сковороде прогрела под крышкой ( наверно в духовке правильнее )
Начинка : капуста с мясом , морковью , томатом , специями

со сметаной+ острый соус чили
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14456
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2023 7:53     Ответить с цитатой

Стихия
Спасибо, что воспользовались рецептом! :-) :blin:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ириша23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.11.09
Сообщения: 3084
Откуда: п. Гвардейский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2023 9:13     Ответить с цитатой


Всем доброе утро, с праздником
А вот и мои блинчики. Рецепт думаю как и у большинства, кроме того что делала на сухом молоке(мы вчера были лодыри, ни капли молока дома).
2 яйца, 1/2 столовой ложки соли, 2,5 ст.ложки сахара, 3 ст.л молока сухого, предварительно 0,5 воды (решила во избежание неприятных моментов, как на этой неделе - просто чуть горячеватой). Муки не знаю сколько, чтобы было как сметана и потом опять воды, пару ложек растительного масла и все готово
Выпекала на двух сковородках, блины бледные и не сворачивать-моим так вкуснее, а дальше уже у кого на что хватит фантазии
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Нюнюта
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.06.17
Сообщения: 1058
В дневниках: 7
Откуда: Ленинский, Западный
Карта № 024931
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2023 9:30     Ответить с цитатой


Масленица, а у меня блины в последний день)))
Рецепт самый обычный, все "на глаз", завариваю кипятком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мария Никольникова
Студент
Студент

На сайте с 22.06.12
Сообщения: 2561
В дневниках: 4
Откуда: Академгородок, Верхняя Зона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2023 10:08     Ответить с цитатой

Напекла дрожжевых под занавес Масленицы🥞✨️
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах