Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Блины и блинчики - 2023
флешмоб с 20 по 26 февраля 2023

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ириша23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.11.09
Сообщения: 3083
Откуда: п. Гвардейский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2023 10:19     Ответить с цитатой

Мария Никольникова
Дрожжевые ела один раз, в детстве и мне казались они на тот момент нереально вкусными, да ещё были в русской печи.... Сказка :give_heart:
Можно рецепт?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Купалинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.08.11
Сообщения: 3799
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск,Станисла вский жмс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2023 11:49     Ответить с цитатой

Блины день и ночь бгбк


Миндальное молоко – 250 мл.
Рисовая мука – 100 гр.
Яйца – 2 шт. (или 10 перепелиных)
Стевия по вкусу
Масло растительное – 2 ст.л
Разрыхлитель – 1 ч.л.
Соль – щепотка
Кэроб-1ст.л.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Громкоголосая
Профессор
Профессор

На сайте с 25.04.13
Сообщения: 2112
В дневниках: 4583
Откуда: Сибирь
Карта № 013992
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2023 12:50     Ответить с цитатой

Ура и я успела :love_sibmama:
Блины с начинками: фарш/лук без лука. С ветчиной/сыром и просто мини блинчики
Блины для фаршированные пеку на большой сковороде любого покрытия. А для еды на чугунной ( дома маленькая, у мамы большая) мне кажется они вкуснее, ажурные и вообще бабушка так всегда говорила :aga-aga:

Остальные в заморозку, обжарим и сьедим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2023 13:09     Ответить с цитатой

Поздравляю всех с Масленицей! 🎉
И с Прощеным Воскресеньем! 🙏
Отправляемся на гуляния! :hor:
Погода отличная🤗
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Фея-Фиалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.12
Сообщения: 3760
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2023 13:35     Ответить с цитатой

Добрый День! С праздником!
Блины постные на минералке
2 стакана минералки (газированной)
1 стакан муки
1 ч ложка соли
3 чайных ложки сахара
2,5 ст.ложки растит масла
Сухие ингредиенты смешать,муку просеять и аккуратно влить минералку,все хорошо перемешать венчиком,добавить масло
Сковороду накалить,смазать перед первым блином маслом и можно выпекать.
Блинчики получаются тонкие,ажурные и очень вкусные!
Скрытый текст:




Блины со сметаной и абрикосовым вареньем!
_________________
трое деток



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26645
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2023 13:52     Ответить с цитатой

У меня сегодня Блины на закваске.



Продукты:
Закваска пшеничная - 50 г
Мука - 200 г
Яйца С1 - 2 шт
Молоко - 100 мл
Вода - 100 мл
Соль - 1/2 ч.л.
Сахар - 1 ч.л.
Сода - 1/2 ч.л.
Кипяток для разбавления
Масло подсолнечное - 2 ст.л.

Приготовление:
Скрытый текст:
1. Закваску размешать с водой и молоком, добавить соль, сахар. Яйца взболтать и добавить к смеси.
Закваску можно брать как свежеприготовленную, так и остатки, хранящиеся в холодильнике.

2. Соду смешать с мукой и просеять в жидкую смесь. Где-то когда-то читала, что для блинов нужно брать закваску в количестве 20% от веса муки, но знаю, что народ берет в любых количествах и всё прекрасно получается.
Тесто хорошо размешать, оно получится густоватым.

3. Вскипятить воду и влить порциями горячую в замешанное тесто, непрерывно помешивая, довести до густоты блинного теста.

4. Затем влить масло, размешать и можно выпекать.


_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
radiance
Профессор
Профессор

На сайте с 09.10.08
Сообщения: 5067
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2023 14:34     Ответить с цитатой

Блины на ряженке

Рецепт брала здесь https://dom.sibmama.ru/bliny-barhatnye.htm

Блины и правда получились очень вкусные и красивые :in_love:
Обычно не дружу с блинным тестом, если добавлена сода, не переворачиваются, рвутся, здесь же всё получилось на ура)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Dereza
Профессор
Профессор

На сайте с 10.10.08
Сообщения: 9311
В дневниках: 147
Откуда: Шевченковский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2023 15:19     Ответить с цитатой

Натали Хлебная Фея писал(а):
Блинчики в сухарной глазури
Растопить сливочное масло, посыпать сахаром, дать ему немного растаять и положить сверху блинчики. Обжарить с двух сторон

спасибо за идею, сегодня так разогрела блины с творогом, так вкусно оказалось! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11339
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2023 16:01     Ответить с цитатой

Dereza
:give_heart:
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Яэль
Детский сад
Детский сад

На сайте с 05.11.03
Сообщения: 105
В дневниках: 11
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2023 16:26     Ответить с цитатой

Всех с праздником! Ну и я наконец-то напекла с утра блинов. По-новому для меня рецепту! Обычно я делаю обычные блины (молоко 500 мл соль, сахар, 2 яйца, стакан муки, раст. масло, кипяточек), но вчера попался на ютубе рецепт от шеф-повара Александра Бельковича (у них больше муки и меньше яиц чем в моих и другое масло) и захотелось попробовать. Итак!
Блины со сливочным маслом
750 мл молока, 2 яйца, 1 ч.л.соли, 1-2 ст.л.сахара, 300 гр муки, 50 гр растопленного слив масла.

Неплохие блинчики получились! Поры крупные (для этого приходилось каждый раз смазывать сковородку раст маслом)!

Сами блины плотные, но мягкие. С равномерной толщиной по всему блину. Без зажаренных краешков. Полагаю, что такие блины должны хорошо подходить для фарширования.
Приятного аппетити!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Genny79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.13
Сообщения: 4212
В дневниках: 1
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2023 17:38     Ответить с цитатой

Муж наконец-то приготовил нам блинов. Сегодня у него на молоке и 4 яйцах.
Я потом нафаршировала творогом с клубникой и луком с яйцом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6102
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2023 18:46     Ответить с цитатой

Всех с Масленицей! :blin:
У меня обычные блины на 500мл молока и 3 яйцах, пара столовых ложек подсолнечного масла, чуть сахара, щепотка соли, мука и чуть кипяточка до нужной консистенции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5081
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2023 19:28     Ответить с цитатой


Сегодня опять блинчики ))
3 яйца, чайная ложка соли, чайная ложка сахара, стакан кипятка, стакан молока, пол чайной ложки соды, мука, подсолнечное масло.
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
pima
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.11.04
Сообщения: 3865
В дневниках: 22
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2023 20:51     Ответить с цитатой

Прежде всего, хотелось бы сказать, что какие вы все, девочки, молодцы :give_heart: ! Слюна начинала выделяться с первого же взгляда на ваши фото :girl: .
Но насколько я люблю блины, настолько же приготовление их не любит меня. В четверг готовила, вообще жесть была :mad: .Комом был не только первый блин, хотя рецепт проверенный был. Даже фотать не стала. Сегодня осталось немного молока, решила попробовать другой рецепт. Выбор пал на рецепт Марисоль 33. Уменьшила вдвое и не добавляла сахар совсем, так как планировали есть с вареньем нашей бабушки, а там прилично сахара. Блины вели себя хорошо, легко переворачивались, были достаточно эластичными, и даже первый был не комом! Спасибо!
Но у меня есть проблема с "верчением" сковороды, хотелось бы делать блины более тонкими/однородными по толщине.

Фото сегодняшних нескольких блинов
_________________
Мужская/подростковая НОВАЯ футболка Игра Престолов, д/м б/у деми куртка "M&S"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1618254
Продам НОВУЮ мягкую игрушку КЕНГУРУ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1636602
Английский
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1765618
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27013
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2023 22:50     Ответить с цитатой

Четвертый раз за неделю напекла блинов.
Нынче сделала с добавлением растопленного сливочного масла. Но так всегда получаются "неправильные" блины, т.к. из них сгущёнка вытекает.

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах