Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Детская мебель недорого
Афс? Сомнительный результат?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЕваВиктория89
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.03.23
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2023 10:21    Заголовок сообщения: Афс? Сомнительный результат? Ответить с цитатой

Здравствуйте)

Кто разбирается, кто столкнулся с афс, кто понимает результаты анализов, подскажите : это отрицательный или сомнительный результат на гликопротеин?

Знаю, что нужно сдавать отдельно, но тогда не было в лабах реактивов и брали суммарно только. Сегодня пересдала отдельно, ждать 10 дней.

Гематолог мой сказала, что отрицательно по афс.

Онлайн гематолог тоже сказала отрицательный. Но у меня какое-то зерно сомнения.

Как думаете?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65474
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2023 10:48     Ответить с цитатой

ЕваВиктория89

Вы беременны и у вас привычное невынашивание ?
В семье инсульты есть ?
Вирусные инфекции были ? Короной болели ? Возраст ваш ?
Это может быть не АФС, а околоревматологические дела, по возрасту и в связи с сенсибилизацией некоторыми вирусными инфекциями.

Цитата:
Уровень антител к b-2-гликопротеину 1 в сыворотке в норме: IgG – менее 19 МЕ/мл; IgМ – менее 10 МЕ/мл. В здоровой популяции определение антител к b-2-гликопротеину 1 класса IgG, IgМ и IgА имеет специфичность 100 %, 93 % и 96 % соответственно.



Еще антитела к кардиолипину смотрят чаще и волчаночный антикоагулянт.
Цитата:
Специфичность определения антител класса IgM и IgG к фосфатидилсерину в здоровой популяции составляет 96 %

тест тоже очень специфичен

Подождите эти 10 дней, я думаю придет нормальный результат.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕваВиктория89
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.03.23
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2023 10:59     Ответить с цитатой

Спасибо за ответ. Да, беременна, 20 недель. Инсультов, ттт, не было у близких родственников.
Но...
12 лет назад была потеря на 19 неделе. Я ещё тогда думала на афс, но врачи не отправляли на сдачу анализа.
Потом я родила дочку, беременность прошла хорошо, без паталогий.
И вот в эту беременность мне гинеколог уже подсказала сдать анализы, посмотреть что да как.
Коагулограмма в целом в норме, немного антитромбин 3 снижен.
Принимаю аспирин, гематолог для профилактики назначила. Никаких нмг сказала сейчас точно не надо.
Но я все время переживаю, тк не хочу повторения первой беременности.
Хочется подстелить соломки везде.
Но остаётся пока только ждать результатов.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах