Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Любимый торт
флешмоб с 6 по 12 марта 2023

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Викитория
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 26.10.11
Сообщения: 422
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2023 18:39     Ответить с цитатой


Открытый медовик, крем чиз на основе ганаша. Вкусняшкаааааа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5077
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2023 19:50     Ответить с цитатой

Наталёшка писал(а):
Испекла по рецепту Диминамама
Брусники не было, использовала смородину. Очень вкусно :give_heart:

Очень рада, что вам понравилось :give_heart:
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5919
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2023 20:14     Ответить с цитатой



Старый добрый "Муравейник".
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Нюнюта
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.06.17
Сообщения: 1058
В дневниках: 7
Откуда: Ленинский, Западный
Карта № 024931
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2023 10:18     Ответить с цитатой


Этот торт записан в моей книжке, как "Трухлявый пень",знаю, что такой рецепт есть под названием "коврижка".
Рецепт: 1 ст.варенья,1 ст.л без горки соды,1 ст кефира,0,5 ст сахара,2 яйца,2 ст муки(муку лучше контролировать, можно чуть больше или меньше).Тесто должно быть как густая сметана.
Я прослаивала сметаной и сгущенным молоком.Сверху ягодки брусники и тертый шоколад. Дома был контейнер из-под пирожных,и так как торт уезжал в гости, было принято решение, сделать его в форме именно под этот контейнер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11300
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2023 15:24     Ответить с цитатой

Викитория писал(а):

Открытый медовик, крем чиз на основе ганаша. Вкусняшкаааааа

Красиво! А рецепт? :-)
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40490
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2023 15:41     Ответить с цитатой

Позавчера делала меренговый рулет.
Рецепта как такового особо не придерживалась, примерно на глаз :-)
6 белков очень хорошо взбила с 1,5 ст. молотого в кофемолке сахара. Туда же в конце взбивания ванилин, 3 ст.л. уксуса 9% и 3 ст.л. крахмала без горок.
Взбивала около 20 минут.
На противень и выпекала примерно около 2-х часов на 100 потом 120 град.
Крем домашние сливки взбитые с совсем немного сахарной пудры и ванилин.
Ягод свежих не купила, поэтому внутри добавила желе из виктории кусочками, а снаружи на креме рассыпана брусника и звездочки безе.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
Марина Р.
Студент
Студент

На сайте с 04.07.11
Сообщения: 2331
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2023 11:56     Ответить с цитатой

Всем привет! :-)
Ну вот и я поучаствую во флешмобе, наконец-то)))
На 8 марта пекла чизкейк Сникерс. Несложный, но по времени длительный.
Я долго вообще не могла настроиться на чизкейк, но пару лет назад в нельзяграме увидела рецепт и решила сделать, и все получилось, с тех пор он стал самым любимым тортом в семье.
Ингредиенты:
1) Основа: печенье простое (я беру юбилейное без добавок) - 400гр.
1,5 ст.л. какао российское (не несквик), сливочное масло - 150гр.
2) Начинка: 500гр. творожного сыра (у меня рикотта), 100гр. сахара-песка, 150мл. сливок 33%, 2 яйца
3)Соленая карамель: 50гр.сливочного масла, 120гр. сахара, 0,5 ч.л. соли, 80мл. подогретых сливок 33%
4)Арахис жареный для посыпки (я беру на рынке, обжариваю на среднем, а затем маленьком огне до готовности).
Приготовление:
Печенье измельчаем в блендере, добавляем какао - перемешиваем, вливаем растопленное масло и снова хорошо перемешиваем. Выкладываем получившуюся массу в разъемную форму диаметром 20см (у меня силиконовая, получается аккуратно потом вынимать, но лучше, конечно, разъемная), формируем дно и бортики.
Пока готовим начинку основу убираем в холодильник.
Смешиваем творожный сыр с сахаром, яйцами и сливками. Хорошо перемешиваем венчиком (не взбиваем) до однородной массы.
Достаем из холодильника основу, аккуратно выливаем начинку, ставим в разогретую до 130 духовку на 1,5 часа. Остужаем прямо в закрытой духовке, потом убираем в холодильник на ночь.
С утра готовим карамель - на среднем огне растапливаем сахар, добавляем сливочное масло комнатной температуры и соль. Быстро перемешиваем. Вливаем горячие сливки, снова перемешиваем, снимаем с огня. Пробиваем блендером и даем полностью остыть.
Достаем чизкейк из формы, поливаем карамелью и посыпаем арахисом (или наоборот). Можно убрать в холодильник, чтобы карамель немного застыла, или сразу приступать к чаепитию!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (12)  
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7668
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2023 12:41     Ответить с цитатой

Поддержу тоже ФМ :-)
Один из любимых тортов - медовик
В этот раз торт на сковороде с кремом» пломбир» и прослойкой из брусничного желе

Рецепт:
Сливочное масло 70
Мед 1 ст л ( у меня с горкой)
Сода 0,5 ч л
Сахар 1/3 ст
Яйцо 1
Сметана 1 ст л
Мука 1,5 ст ( у меня ушло 2 ст)

Приготовление:
Масло растопить , добавить мед и соду, подогреть.
Яйцо растереть с сахаром + 1 ст л сметаны, всыпать муку
Замесить тесто, немного охладить, раскатать и выпекать тонкие коржи на сковороде. У меня получилось 8 коржей при d~ 19 см
Жарить с двух сторон ~ по 2 мин на среднем огне под крышкой.


Остудить и смазать кремом.
Крем « пломбир»:
-500 сметаны 20%
-Немного лимонной цедры
-2 яйца
-3 ст л муки
-180 сахара
-Ваниль
-Сливочное масло 250 (я использовала 1/2 пачки)

Приготовление:
Смешать сметану, яйца, ваниль, цедру, муку , сахар . Поместить на водяную баню и варить до загустения на среднем огне , постоянно мешая венчиком.
Полностью остудить , масло взбить и ввести в остывший крем.

Торт прослоила кремом с чередованием измельченного грецкого ореха, в середине торта брусничное желе ( была заготовка в морозилке )
Сверху торт украшен взбитыми 33% сливками , шоколадными деталями ( заливала в молды белый шоколад)

Торт получился пропитанный , нежный , очень вкусный !
Все в меру и крем замечательный , мне нравится даже больше, чем заварной.
Вот и разрез торта :-)
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (18)  
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12218
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2023 13:00     Ответить с цитатой

«Негр в пене»

Рецепт брала из интернета. Рецепт стал дежурным, т.к. смородины много, а есть особо не хотят. :haha: Отличный способ утилизировать излишки варенья.
Рецепт.
Скрытый текст:

Особенности:
1. Делаю порцию на квадратную форму, приблизительно в 20 см шириной.
2. Добавляла в тесто какао (муки при этом чуть меньше).
3. Вместо варенья в этот раз использовала замороженные ягоды, но сахара не добавляла, потому что в прослойку крема добавила тонкий слой крема из вареной сгущенки (оставалось чуток). Да и особо сладкое никто не любит.
4. Крем из вареной сгущенки (не входит в аутентичный рецепт!) делала на масле. Грамм 50 масло, грамм 80 вар. сгущенки.
5. Крем делала на 33% сливках для взбивания. Как-то взяла 33% питьевые - не взбилось. Нужны именно для взбивания. Ещё очень хорошо взбилась сметана фермерская из Бахетле с желтой крышкой - 25%. Пробовала Президент 35% - вообще жижа.
6. Посыпка из тертого горького шоколада + кусочки его же. Можно срезать получившиеся во время выпекания куполок и его растереть в крошку для посыпки. Я куполок не срезаю, просто переворачиваю его на дно, как раз попадает в углубление блюда.
7. В крем кладу гораздо меньше сахара, чем в рецепте.

Стандартные ингредиенты:
Тесто
- 0.5 стакана кефира
- 0,5 стакан варенья из черной смородины
- 0,5 стакана сахара (у меня меньше, если варенье)
- 1 яйцо
- 0,5 стакана муки
- 1 ч.л. соды
- масло сливочное для смазывания формы.
- разрыхлитель
Крем:
Жирная сметана/сливки для взбивания - стакан
Сахарная пудра/сахар - стакан

Приготовление
Сначала сахар растереть с яйцом.
Добавить кефир, варенье соду. (соду можно в кефире еще размешать). Но в принципе, можно не заморачиваться и положить все вместе. Размешать.
В отдельную чашку насыпать сухие ингредиенты - муку+разрыхлитель + какао (если есть). Размешать.
Всё смешать и как следует размешать.

Разогреть духовку до 180С. Форму хорошо смазать маслом сливочным. Время надо смотреть по своей духовке. Около 30-35 минут. Проверяем зубочисткой.

Достаем. Охлаждаем. Разрезаем на коржи (у меня получается только на 2 разрезать).

Делаем крем:
1) взбиваем сливки или сметану до пиков,
2) добавляем пудру (лучше, легче взбивается), но можно и сахар (его аккуратно, небольшими порциями)
3) выкладываем крем на коржи

Посыпаем сверху крошкой или тертым шоколадом.



Последний раз редактировалось: e_z (Вс Мар 12, 2023 9:07), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
М@риш@
Профессор
Профессор

На сайте с 17.11.09
Сообщения: 4667
В дневниках: 3
Откуда: ЖК Европейски берег
Карта № 001225
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2023 13:07     Ответить с цитатой

e_z
А рецепт??? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bbrusnica
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.09.16
Сообщения: 749
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2023 15:25     Ответить с цитатой

Genny79 писал(а):
Марисоль 33
Ничего себе "для ленивых" :o , да ещё и с больной спиной такое сделать :give_heart: Красота!


Ио же обрадовалась :haha: утащить себе рецептик :D Когда вкусно, но просто и минимум ингредиентов - это как раз мое ;)
а тут так аппетитно :in_love: да с больной спиной
Вы мастерица! :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КМСВ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 3480
В дневниках: 37
Откуда: ЗС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2023 16:20     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Дочь вдохновилась вашим рецептом. Рулет удался, но крем при смазывании весь вытек (рулет был тëплым).

Какие хитрости нужны?
_________________
1+1=2+2
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марисоль 33
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.12.13
Сообщения: 3625
В дневниках: 6
Откуда: пл.калинина ски
Карта № 014801
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2023 17:09     Ответить с цитатой

bbrusnica писал(а):
Genny79 писал(а):
Марисоль 33
Ничего себе "для ленивых" :o , да ещё и с больной спиной такое сделать :give_heart: Красота!


Ио же обрадовалась :haha: утащить себе рецептик :D Когда вкусно, но просто и минимум ингредиентов - это как раз мое ;)
а тут так аппетитно :in_love: да с больной спиной
Вы мастерица! :4U:

действительно очень просто,для теста всё смешать вылить в форму выпечь
крем перемешать и намазать :D
всё делала в мойке что б руки не поднимать :haha:
вам спасибо за оценку :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40490
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2023 20:03     Ответить с цитатой

КМСВ писал(а):
Варвара Плюшкина
Дочь вдохновилась вашим рецептом. Рулет удался, но крем при смазывании весь вытек (рулет был тëплым).

Какие хитрости нужны?

Я рада, что рулет удался :in_love: .
Хитростей нет, пласт меренги полностью остудить. А уже потом мазать крем тщательно взбитый :-)
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бабета
Профессор
Профессор


На сайте с 28.04.16
Сообщения: 7045
В дневниках: 31
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2023 20:17     Ответить с цитатой

И всё-таки мой фаворит - "Наполеон" :give_heart: Ещё с детства. Все значимые праздники справляли у бабушки с дедушкой. Главным кулинаром был дедушка, а бабушка только на выходных пекла пирожки с ливером и оладушки. Дедушка на праздник всегда сам делал или "Наполеон" или "Щербет" (в кулинарной книге так и записан "Щербет дедулин" :D ), а мама с бабушкой только на подхвате были. Коржи для "Наполеона" были нереального размера (была такая огромная деревянная доска, на которой они ожидали своей выпечки), называли их "аэродром" :haha: Поэтому одного торта хватало на всю толпу гостей.

У меня всё проще :aga-aga:
Тесто делаю на глаз: пачка масла/маргарина (200-250гр), муки в 2 раза больше - растираю в крошку, с крупными частичками; добавляю 1 яйцо и очень холодной воды (около 50мл), чтобы можно было слепить до однородного состояния плотный шар теста. Нужно дать ему отдохнуть минут 30-60. Делим на 10-12 частей, раскатываю до очень тонкого состояния.
Выпекаем при 180 градусах, минут 5. Можно печь чуть подольше до "загара", тогда у торта будет более ореховый вкус. После выпечки корж сразу обрезать до нужного размера, обрезанные края пойдут на обсыпку.
Для крема делаю обычный заварной пудинг, без сливочного масла. На 1 литр молока беру 200гр сахара и 6 ст.л. кукурузного крахмала (без горки), щепотку ванилина. Заварить, дать остыть под плёнкой, чтобы не образовалась корочка.
Все коржи промазать коемом, дать ночку в холоде пропитаться. Остатками крема промазать верх и бока, украсить крошкой из обрезков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах