Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
О чем бы еще поныть...))) Том 14
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68806
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2023 23:27     Ответить с цитатой

Непростая уже сто раз спорили про это :haha: лично мне нафиг не нужна дача в черте города, смысл в ней теряется. Что касается рабочего времени, у меня за вмю трудовую жизнь полтора года было со строгим графиком :-) нет, ничего особо против его не имею, но предпочту другой.
А строителей я не назову это контролем, а приём этапов. Ходим с мужем, но связь через меня

Добавлено спустя 45 секунд:

Сегодня на трассе хорошо должно было быть, солнце и сухо
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93061
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2023 23:28     Ответить с цитатой

Дюша
Так ботсад за акалемом это какая ж черта города? Там почище будет, чем в ваших краях. Просто из центра города туда не наездишься. Но кто уже живёт условно не краю географии, тем прекрасно там отдыхается в соснах, которым по 70 лет.


Последний раз редактировалось: Непростая (Вс Мар 12, 2023 23:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68806
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2023 23:31     Ответить с цитатой

Непростая а чем не черта? По мне так она самая.
Но, да ради Б, если кому нравится/устраивает

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Кое-как собрала сумку на треню :eek: ощущение, что умудрилась одежду в разные сумки сложить, найти не все могу :aga-aga:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93061
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2023 23:33     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Непростая а чем не черта? По мне так она самая.
Но, да ради Б, если кому нравится/устраивает

Тем, что доступность цивилизации не равно грязный воздух или отсутствие природы. Там такой сосновый лес кругом, который и не снился в районе Плотниково. Воздух соответствующий. Если б мы остались жить в Академе, то иметь дачу в тех же краях, идеальнее некуда. Ещё и на пляж можно быстро и поперёк пробок доехать.


Дюша писал(а):

Кое-как собрала сумку на треню :eek: ощущение, что умудрилась одежду в разные сумки сложить, найти не все могу :aga-aga:

У вас 2 спортивные сумки?
Я тоже собрала на завтра уже почти и все /что высохнуть успело/ придётся идти вместо вторника на" ноги-попу" завтра. Боюсь, что встреча у клиента не ограничится 6ю часами вечера, а даже если и ограничится, это ж я до 7 в зал не успею...


Что-то osamarina пропала куда-то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68806
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2023 23:39     Ответить с цитатой

Непростая доступность цивилизации =городской шум, городской воздух, много людей в округе, часто посторонних....
Но, ещё раз: нравится =и пусть.
Лично мне академ в принципе не нравился никогда и не рассматривался как место жительства, понятно, что в края меня и не манит

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Непростая сумка одна, с которой хожу, но одежды спортивной прилично собралось, а найти все не могу :haha:
Так и не нашла ещё две футболки, списала майку на спорт, посмотрим, не за мёрзну ли завтра в зале в майке с тонкими лямками (вечно плечи мёрзнут)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93061
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2023 23:49     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Непростая доступность цивилизации =городской шум, городской воздух, много людей в округе, часто посторонних....

Сразу видно, что вы там не были :haha: как-то вот так выглядит городской шум и много посторонний медведей и лосей людей :haha: зелёное - это сосновый лес, внутри него дачки
]


Последний раз редактировалось: Непростая (Ср Мар 22, 2023 12:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18479
В дневниках: 6372
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2023 0:05     Ответить с цитатой

Я в тисо-самшитовую рощу ходила сегодня.
По большому кольцу пройти не удалось, мокро, скользко, чет побоялась одна идти
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68806
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2023 6:36     Ответить с цитатой

Непростая ага, с бердским шоссе недалеко :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 27877
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2023 7:48     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
Я в тисо-самшитовую рощу ходила сегодня.
По большому кольцу пройти не удалось, мокро, скользко, чет побоялась одна идти

Фотаете вокруг? Покажите нам зелени
Мне муш Ливадию шлет, прикормил там двух Котов, у меня стойкое ощущение, что это родня Михалыча и Муси :haha:


Морюшко красивое :in_love:


Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

Дюша писал(а):
Непростая ага, с бердским шоссе недалеко :haha:

Очень далеко) то, что на карте дорога - это не Бердское шоссе) там от ближайшего снт до шоссе 4км))))
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы и свит на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121695200#121695200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93061
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2023 7:57     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Непростая ага, с бердским шоссе недалеко :haha:

А у вас от междугородный трассы так в 20км что ли? :haha:
Не знаю, конечно, какое конкретно в вас снт, но вы ж все время пишите, что вам от дома чуть ли не 30 минут ехать с левого берега, то ли вертолётом то ли в "соседний двор" :haha: ну вот, к примеру, всякие дачные общества в вашем районе, расстояние от трассы до обществ, причём замечу, не через сосновый двор, а разделяют их в основном поля или редкие деревья
[]

Ну, а это академовские дачи, до которых от дороги ехать по сосновому бору

[]

Добавлено спустя 27 секунд:

Afdi писал(а):
Я в тисо-самшитовую рощу ходила сегодня.
По большому кольцу пройти не удалось, мокро, скользко, чет побоялась одна идти

Это в Абхазии?


Последний раз редактировалось: Непростая (Ср Мар 22, 2023 12:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14730
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2023 8:13     Ответить с цитатой

Ну так то в Академе дачу удобно иметь, если живешь и работаешь в Академе. И можно даже не дачу, а постоянный дом где нибудь в посёлке рядом.
А из города туда летом ехать, да ещё в час пик так себе
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68806
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2023 8:38     Ответить с цитатой

ol_e4ka тебе и час дороги далеко :haha:
Коты - родственники, ага :haha:

Непростая я ни разу не говорила про 30 минут, :haha: успокойтесь и перечитайте прошлые тома, внимательно только
:haha:


Juli да, если жить и работать, то это самый удобный вариант
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93061
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2023 8:43     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
Ну так то в Академе дачу удобно иметь, если живешь и работаешь в Академе. И можно даже не дачу, а постоянный дом где нибудь в посёлке рядом.
А из города туда летом ехать, да ещё в час пик так себе

Я так и написала, что если б жила в Академе. И на счёт дома, 3 моих брата так и живут в домах в том районе . В целом, если честно, я вообще не вижу нормального варианта дачи для новосибирца :haha: куда ни плюнь, везде надо либо на краю города жить (из Кольцово, вот, ещё удобно иметь дачу) либо мириться с тем, что ты сначала по городу едешь минут 15-20, потом стоишь в потоке с дачники, если ездишь "как все"... Но если брать по розе ветров и реальной природе, я бы Колыванскон направление и выбрала для капитальной дачи. За Северным объездом, между Красным Яром и Колыванью. Но туда, на самом деле, тоже не сахар ехать по факту. У 3х друзей сейчас дачи в этом направлении, чисто, но ехать минут 45 всяко-рано,и час часто. Если со всеми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 27877
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2023 8:43     Ответить с цитатой

Дюша
Час дороги далеко, конечно!
Убиццо ездить на отдых в далекую даль) имхо
Вот дача в 5-10км от дома это норм. Поэтому у меня и нет дачи :haha: потому что дачи в 5-10км от меня стоят непозволительно дорого)))
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы и свит на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121695200#121695200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7298
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2023 8:50     Ответить с цитатой

Для меня раньше час дороги тоже было далеко.Продали дачу и после лета в городе я очень пожалела... Теперь ищу дачу, но такая как у нас конечно уже стоит в 2-3 раза дороже :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 2 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах