Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ВЕСЕННИЕ ПОДЕЛКИ И РИСУНКИ: 40 ПРОСТЫХ ИДЕЙ  
Душевой поддон или плитка?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Svetik_bars
Студент
Студент

На сайте с 12.02.10
Сообщения: 2669
В дневниках: 112
Откуда: Новосибирск. Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2023 14:40    Заголовок сообщения: Душевой поддон или плитка? Ответить с цитатой

Помогите советом или поделитесь личным опытом.
Занялась планированием и дизайном будущей ванной. То, что там будет размещен душевой уголок, это однозначно решено, вот он то и вызвал массу вопросов:
1. Что лучше/проще/надежней/удобней -
душевой поддон примерно такого плана

или
плитка
?
Сейчас имею душевой уголок состоящий из глубокого поддона из акрила + стеклянные дверцы. Из опыта минус такой конструкции в том, что место соединения со стеной чем только не пытались заклеить, все равно протекает. Вот у меня и возник вопрос, не получится ли такого с новым душевым поддоном. Либо он как то по особенному устанавливается, что исключает протекание, просветите :oops:
2. Будет ли преимуществом наличие в душе подобной лавочки или же она абсолютно бесполезна?


3. Есть ли преимущество у подобного сливного отверстия?

Нас 3 девочки, поэтому проблема с забившимся стоком актуальна как никогда :haha: Такой сток будет быстрее забиваться или же наоборот, его проще чистить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6677
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2023 14:50     Ответить с цитатой

На скамеечке у нас стоят шампуни и гели, сесть некуда :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetik_bars
Студент
Студент

На сайте с 12.02.10
Сообщения: 2669
В дневниках: 112
Откуда: Новосибирск. Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2023 14:53     Ответить с цитатой

Debi
Для этого хочу сделать встроенные полочки, примерно как и на картинке. Хотя думаю даже при наличии полок, скамейка будет им в помощь с помощью детей :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6677
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2023 15:05     Ответить с цитатой

Svetik_bars писал(а):
Debi
Для этого хочу сделать встроенные полочки, примерно как и на картинке. Хотя думаю даже при наличии полок, скамейка будет им в помощь с помощью детей :haha:

Мы тоже не планировали использовать как полку, но плоская поверхность не может быть пустой. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 23975
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2023 16:25     Ответить с цитатой

Svetik_bars
У нас поверхность диагональная, в углу типа скамеечки, туда садится бабушка на коврик, когда я ее мою. А если она не моется, я туда ноги задираю вечно, чтобы помыть-побрить, могу что-то поло жить или поставить.
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLgaNeus
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.03.23
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2023 18:05     Ответить с цитатой

Svetik_bars писал(а):
Помогите советом или поделитесь личным опытом.
Занялась планированием и дизайном будущей ванной. То, что там будет размещен душевой уголок, это однозначно решено, вот он то и вызвал массу вопросов:
1. Что лучше/проще/надежней/удобней -
душевой поддон примерно такого плана

или
плитка
?
Сейчас имею душевой уголок состоящий из глубокого поддона из акрила + стеклянные дверцы. Из опыта минус такой конструкции в том, что место соединения со стеной чем только не пытались заклеить, все равно протекает. Вот у меня и возник вопрос, не получится ли такого с новым душевым поддоном. Либо он как то по особенному устанавливается, что исключает протекание, просветите :oops:
2. Будет ли преимуществом наличие в душе подобной лавочки или же она абсолютно бесполезна?


3. Есть ли преимущество у подобного сливного отверстия?

Нас 3 девочки, поэтому проблема с забившимся стоком актуальна как никогда :haha: Такой сток будет быстрее забиваться или же наоборот, его проще чистить?
Я приобретала себе душевое ограждение Walk in https://partnertorg.com/dushevyye-ograzhdeniya,-shtory-na-vannu?s[bas_ograzdenia_kollekcii][0]=232705100. Это что-то типа душевого ограждения только без дверки. Сейчас многие такие ставят, очень практично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Prizma
Киндер-леди 2011
Киндер-леди 2011

На сайте с 05.04.09
Сообщения: 8494
В дневниках: 2526
Откуда: м.Октябрьская,Первом айский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2023 14:19     Ответить с цитатой

Svetik_bars
У меня есть и опыт жизни с душевой, где пол был выложен из плитки, и опыт эксплуатации трех разных поддонов. Я сделала такие выводы:
1. мне плитка тактильно нравится меньше, не нравятся ее стыки на ощупь. Других минусов нет. Несколько знакомых живут с таким решением, у них все отлично. Эксплуатируется хорошо
2. высокие поддоны сложнее мыть, потому что через борт не удобно тянуться, приходится заходить в сам поддон и мыть изнутри. Там не развернешься
3. поддоны из акрила достаточно легко царапаются. Я поцарапала свой дном ведра, когда набирала воду для мытья полов. Оказалось, на дне есть неровности пластика, которые под весом воды в ведре смогли поцарапать поддон
4. самые приятные наощупь на мой вкус - поддоны из искусственного камня. Оптимальное соотношение тактильности, прочности и внешнего вида

И еще мне не нравятся любые раздвижные дверцы, особенно с полукруглыми элементами. У них всегда есть "мертвые зоны", которые невозможно помыть. С распашными дверками такой проблемы нет.

Так же сильно облегчают содержание в чистоте матовые или полуматовые дверцы. На них меньше видно капли. Можно реже мыть))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
aLILI
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.11.23
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2023 1:03     Ответить с цитатой

У нас был поддон, установлен на кирпичи, но даже на таком постаменте весь скрипел - неприятно. Сделали ремонт, положили плитку - так нравится больше, стыков на плитке не замечаю. Всё нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах