Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Ненависть к хобби мужа.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Flёr
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 9814
В дневниках: 9473
Откуда: Новосибирск, Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2023 12:17     Ответить с цитатой

Selene-von-Sirius
Альтруизм вообще штука сложная)), каждый всегда ищет выгоды себе, единицы не такие. И если её получает хотя бы частично, то чаще доволен отношениями или они для него приемлемы, а если нет, то нет. Тут как повезёт с партнёром, оба ли будут идти на уступки.
Всё же семья - это когда нормально двоим, а не одному.
А мужской "альтруизм" в быту - это чаще всего из-под той самой палки. Было бы не так, то стольких разводов удалось избежать.
Перед глазами есть пример взрослого мужчины, уже очень взрослого. С первой избранницей он жил своей жизнью много лет. Добычик же типа. Она ему и первое, второе, третье, и домашние дела на ней, и общего времяпровождения почти не было, т.к. у него то работа, то дела всякие. В итоге несчастная женщина с которой не сложилось. Вторая избранница продавила свои границы. Оказалось, что и в горы её возить нормально для мужчины стало, и еду готовить, и полы дома мыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2023 12:33     Ответить с цитатой

Flёr
ну каждый живет как хочет. когда все довольны, то как бы и хорошо. по мне любое "продавливание" не есть хорошо. а вот здоровый конструктивный диалог - наоборот. такое ощущение иногда, что мужчины это не люди а телки, их или продавливают, или уводят, или их надо направлять, или еще чего там. и в вашей истории это просто ваше видение. хз как там было. если она именно продавила свои желания, значит ему не в кайф ее радовать, о чем вообще речь. а если он захотел, чтобы она была счастлива и она объяснила ему какими методами это можно реализовать, и они нормально обговаривали всё, то это другое. большинство проблем решаются через рот нормально. а не ссорами, скандалами и продавливаниями
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24266
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2023 12:57     Ответить с цитатой

Flёr
Насколько я вижу, они даже договориться не могут и обговорить свои личные границы и границы общие семейные. А уж о компромиссе речь не идет. А о его пересмотре с рождением ребенка тем более. Я вижу споры, ругань, условия, продавливания с обеих сторон. О разговорах и компромиссе, договоре не увидела ничего позитивного в первом посте.
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79215
В дневниках: 10565
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2023 13:12     Ответить с цитатой

Flёr писал(а):
Lenok Sergeevna
Это в вашей реальности)), а у кого-то не так. Отвела в сад, прибежала домой и понеслась душа в рай)) - готовка, уборка дома, территории, забрала из сада - забота о ребенке. И не забываем, что муж из дома работает, его кормить минимум 3 раза в день нужно, а как я поняла, то ещё и личным ассистентом иногда быть. А если у ребёнка есть дополнительные занятия, то это ещё отбирает время. Для того, чтобы жить, как хочется самой, забивая на чувство долга, нужно обладать хорошей такой долей эгоизма. Не всем, к сожалению или радости, дано.


А теперь представим она развелась
Отвела в сад, поехала на работу, вечером забрала, домашние дела

Или по другому?

Сейчас у нее работы нет и только дом
И это перебор

Пусть разводится и поймет что значит тащить на себе ребенка и быт, при этом еще деньги нужно заработать

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Мне что то не нравится подход что мужчина все должен, а жена принцесса

Как пол мыть, так равноправие, а как на работу выходить, так муж обязан создать условия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
Flёr
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 9814
В дневниках: 9473
Откуда: Новосибирск, Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2023 13:28     Ответить с цитатой

Selene-von-Sirius
Вы не учитываете, что любое общение и диалог о желаниях и отношениях с партнёром - это продавливание.)) Просто у некоторых оно через крики и ссоры, а иногда более мирными путями, но если границы и желания хотя бы одного партнёра двигаются - это продавливание.))
И не имеет значения как они продавались, под напором логики или шантажа, или ещё как-то.))
Я не видела семей, где желания каждого были бы соблюдены полностью и партнёры оставались партнёрами не формально, а продолжали иметь тёплые, близкие отношения.)
Вот вы сами пишите, что большинство проблем решать нужно через рот - я об этом пишу с самого начала. Супружество - это договор. А в договоре есть для обеих сторон и права и обязанности.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Talina
Да, это и печально, что не могут вести мирный диалог.

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

Alida
Ваш мужчина сидит у вас на шее? Вы и дом ведёте и работаете, и дети на вас?
И ответьте мне все же на вопрос - что для вас равноправие в семье? Это каждый должен приносить равную сумму в дом или достаточно ходить на работу?
И почему ТС должна в одиночестве тащить на себе ребёнка после развода?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79215
В дневниках: 10565
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2023 13:50     Ответить с цитатой

Flёr
Если сейчас муж с ребенком не помогает, то после развода прям разбежиться
Большинство мужчин после развода в лучшем случае платят алименты 25% и выгуливают раз в неделю

Если интересно про меня, то длительное время я сидела на шее мужа, он работал, я занималась хозяйством
Чай не фермерское хозяйство и семеро по лавкам, сделать уборку в квартире и приготовить обед/ужин много сил не занимает
И да, уроки с ребенком тоже на мне

Как то странно все это перекладывать на работающего мужа только по причине что он мужчина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
Flёr
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 9814
В дневниках: 9473
Откуда: Новосибирск, Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2023 15:18     Ответить с цитатой

Alida
Я не могу судить о незнакомом человеке, как оно будет. Возможно она найдёт в себе силы, без финансовой зависимости, и поставит мужа на место в вопросе воспитания ребёнка. А может просто будет привозить, оставлять и уезжать по делам ( такое тоже встречала), или в нем проснётся желание самому уделять время. Но возможен и ваш вариант. Но тут тоже возможно, что морально ей будет легче, т.к. сейчас муж для неё не чужой человек и она от него ждёт внимания и поддержки, а ещё приходится его обслуживать. А возможно будет кусать локти и думать, что сделала глупость.
Но сейчас их семья - это постоянный стресс и что-то менять нужно в любом случае.
И вы не ответили на мои вопросы, хотя и написали о себе.
А почему вы считали, что сидите на шее у мужа, когда не работали? Вы не ценили свой вклад в семью? Или считаете домашние дела - это не труд?

И опять же гребете всех одним гребнем. Для одной семьи завтрак, обед и ужин - это три разных блюда, а для другой борщ на завтрак - это нормально. Для одних пельмени или сосиски с лапшой - это нормально, а другой нужны голубцы, лазанья и выпечка. Одни напихают овощей в кастрюлю, сварят и у них готов борщ, который для них вкусный, а другие только бульон будут варить 2 часа с кореньями, снимая пенку и процеживая. И все это занимает абсолютно разное время и отнимает разные силы. У одних для ребёнка достаточно детского сада, а для других ещё 2 кружка в придачу, а кто-то считает сады злом и рассадником болячек и дети дома.
Кому-то, как писали, нормально мыть полы раз в 5 дней, а кто-то моет 2 раза в день. У кого-то нет ни одного животного, а кто-то имеет 2 собаки и кошку, уход за которыми так же отнимает время.


Помню, как в юности пришли с мужем в гости к знакомым. Не сами, а были приглашены. Дома у них был бардак. Я садилась на диван и думала, лишь бы не мокрый, т.к. сильно пахло кошками, видимо метили. И чай пить не смогла, т.к. увидела ободок от прежней заварки на всех кружках. И для них это было нормальным, для их восприятия у них было чисто, а для моего нет.
Поэтому мнение о быте и лёгкости в его ведении субъективно. Я не говорю, что вы что-то делали плохо, я говорю о том, что стандарты у всех разные.

Вы считаете ведение дома и воспитание детей женской обязанностью? Почему перекладывание?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20832
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2023 18:55     Ответить с цитатой

Тем не менее это хобби было до брака.

Нужно было тогда понимать, что и как.

Сейчас же ставить условия - брось = наплевать на человека.

Тяжело убирать за мужем? Не надо за ним убирать, не маленький ребенок, пусть сам за собой убирает.
Тяжело жить в доме - надо переезжать в квартиру.
Нанять помощницу по хозяйству ...


Хочется работать - выходить на работу( и тут не нужно ни согласие мужа, ни чтобы он условия создавал, плавали, знаем)

Но мне кажется все это это ширма...
Даже если дома будет идеальный порядок и помощь не нужна будет, все равно хобби мужа будет бесить ибо оно тупо не нравится жене...

Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:

Flёr

Слушай, я просто хочу понять, а какие условия должен создать муж, чтобы жена пошла работать?

Я просто сама много лет не работала и сидела дома.
Муж как раз таки создавал условия, чтобы я сидела дома, компенсировал мне часть потерянной зарплаты.
Но потом, когда захотела, то вышла на работу, хотя он был категорически против. Какие нужны условия, что работать, если ребенок уже в саду ? Иди да работай, если хочешь.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12177
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2023 19:30     Ответить с цитатой

В доме нет любви - вот и вся причина.
Была бы любовь - и хобби не раздражало бы, и радовалась бы, что муж дома, а работать не нужно.
Но любовь - ЭТО ВСЕГДА ЖЕРТВА. Это не договор. И это не соблюдение границ. Это половинки одного целого.
_________________
Враги разбудят, потрясут Россию, произведут в ней невольное развитие силы, но не унизят России. Они возвысят ее. Таково её предназначение.
Свт.И. Брянчанинов

Степень свободы определяется мерой ответственности. Всё остальное - вседозволенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Flёr
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 9814
В дневниках: 9473
Откуда: Новосибирск, Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2023 19:41     Ответить с цитатой

maschustik
Ну смотри, очень часто бывают ситуации, когда работу под график сада найти невозможно. Или форс-мажор какой-то. Да те же пробки, значит он должен нести равную ответственность за то, чтобы забрать ребёнка из сада. Дети болеют, никому не понравится, если новый сотрудник будет часто по больничным шастать. Он должен будет так же сидеть с ребёнком.
Дальше быт. Сейчас муж работает из дома и ничего там не делает - это тоже придётся менять, иначе проблем будет ещё больше, чем сейчас. А он привык, что ему готовят, кормят, убирают за ним.
Готов ли этот мужчина к подобному? Будет ли у неё тыл или она из домашней лошадки превратится в работающую лошадь?

Давай ещё про хобби и увлечения свою точку зрения объясню. Хобии - это прекрасно, но почему у нас принято считать нормой, при создании семьи и заведении детей, что своих увлечений должна лишиться женщина? Когда оба имеют возможность заниматься чем-то, что нравится - замечательно. Но зачастую девушка берет на себя заботы о ребенке/детях, быте, а мужчина продолжает жить прежней жизнью, с разницей, что не все деньги тратит на себя, но получает в замен кухарку, уборщицу, прачку и тд. по списку.
Но ведь это не партнёрские отношения, а отношения мамы и ещё одного ребёнка. И да, для меня партнёрские отношения не измеряются деньгами.
На мой взгляд им только договариваться, идти на уступки и делать так, чтобы двоим было хорошо. Им обоим придётся уступать, иначе снежный ком будет расти.
Но все же их проблема - это то, что мужчина не закрывает потребности женщины в общении. Он часто дома, но его нет. Поэтому все хорошо было, когда они ремонт делали.
И не факт, что он все же сможет их закрыть.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Ruth
Это жертва двоих, но не одного. Когда это жертва с одной стороны, то любовь быстро превращается в ненависть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54348
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2023 19:46     Ответить с цитатой

Flёr
Автор не писала, что у нее было хобби, которым она пожертвовала. если только ее хобби была работа, с которой она уволилась. Про условия насчет хобби мужа автор знала. Это было оговорено сразу и категорично. Хотя автору позже все же частично удалось продавить мужа.

И вот соглашусь с Ruth... Не особо там пахнет любовью. Это мое субъективное мнение.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20832
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2023 19:49     Ответить с цитатой

Flёr
А ТС лишилась своих хобби?

Ты пишешь - женщина берет на себя....

Тогда проблема не в хобби мужа.
А в том, что сама же на себя много взяла. Нужно отдать назад.
Я согласна, что не должен быть весь быт на жене, если ей это в тягость.
Про работу...

Цитата:
. Да те же пробки, значит он должен нести равную ответственность за то, чтобы забрать ребёнка из сада. Дети болеют, никому не понравится, если новый сотрудник будет часто по больничным шастать. Он должен будет так же сидеть с ребёнком.


Да.. но учитывая, что сад рядом с домом, то не так уж и сложно это мужу будет.
Я не видела в стартовом посте, что мужчина прям очень очень против ребенка забирать.
Он и на больничном с таким графиком работы может с ребенком сидеть, тем более ребенок уже подросший, если судить по стартовому посту, то лет 6-7 ему.

ТС вообще, как мне кажется, сама и не собирается работать. Ее устраивает быть дома. Ее не устраивает именно хобби... Дурацкое, глупое, смешное.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa


Последний раз редактировалось: maschustik (Пт Мар 31, 2023 19:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54348
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2023 19:51     Ответить с цитатой

Цитата:
Дурацкое, глупое, смешное.


Глазами любящей жены, да...
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20832
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2023 20:04     Ответить с цитатой

Любовь и жертва... ну бред же...

Любовь это ДАР...
Любовь это желание отдавать...

А жертва это к мазохистам и садистам, а не к любви...

Добавлено спустя 10 минут 58 секунд:

Понимайте, пение, это страсть... Это наполнение человека, это его религия...

Это как выйти замуж за глубоко верующего человека и сказать ему потом - бросай свой храм! Бросай свои походы в Храм.
Это уже внутри человека.

Я свою подругу знаю почти 25 лет... Она всегда пела... Во всех городах , где жила она находила свое общество. Ходила к педагогам. Пораллельно выходила замуж, рожала детей, делала карьеру в медицине.... Но пела и будет петь.
Это нельзя забирать у человека.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12177
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2023 20:23     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Любовь и жертва... ну бред же...



Спорить не буду. И отвечать бы не стала на "ваше мнение". Ибо оно абсурдно.

Скрытый текст:
Только вы для чего и с какой целью, (уж простите, смею вам напомнить !), обратились с просьбой помолиться за свою маму именно в православную тему?
Наверное, были надежды на молитвы?
А ведь христианство говорит, что любовь - это жертва. И уже более 2000 лет.
_________________
Враги разбудят, потрясут Россию, произведут в ней невольное развитие силы, но не унизят России. Они возвысят ее. Таково её предназначение.
Свт.И. Брянчанинов

Степень свободы определяется мерой ответственности. Всё остальное - вседозволенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах