Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Ненависть к хобби мужа.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бык Арнольдович
молодой папа
молодой папа


На сайте с 29.03.20
Сообщения: 153
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2023 20:26     Ответить с цитатой

Больше всего в данной теме мне нравится сама её структура: сначала было написано театральное вступление, а затем наскоро набросан пролог на небесах. Ну что же, заказ сделан: пока поэт (Селена Сириус. - Фон? - Да. Фон Сириус) мучит своё несчастное перо, директор театра и комический актёр с улыбкой Дидро стоят за его спиной и, изредка поднимая хитроватые глазки, следят за конвульсивным танцем Каллиопы и периодически присоединяющейся к ней Эвтерпы. В конце обе должны принять позу Лаокоона, но, кажется, исход будет иным. Продолжаем наблюдать, да, директор?

Последний раз редактировалось: Бык Арнольдович (Пт Мар 31, 2023 22:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20812
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2023 20:31     Ответить с цитатой

Ruth
Ну уж не перед Вами я буду оправдываться зачем я попросила в православной ветке помолиться о моей маме ..

Вы к православию, в моих глазах, никакого отношения не имеете, а только дискредитируете его.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (14)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48157
В дневниках: 15881
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2023 20:40     Ответить с цитатой

maschustik
Цитата:
именно когда мужчина полностью сам обеспечивает семью, он имеет право на свое даже дорогое хобби, если все базовые потребности семьи уже закрыл.

Но хобби жены он всё равно должен обеспечить, а то , знаете ли, у мужчины есть отдушина, а у женщины "день сурка".
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20812
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2023 20:43     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Мне кажется в данном случае обеспечит, только бы его петь отпускали :-)
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54343
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2023 20:55     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Пусть жена сначала себе это хобби придумает.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Flёr
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 9814
В дневниках: 9473
Откуда: Новосибирск, Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2023 21:24     Ответить с цитатой

Мираж
Т.е. по-вашему жизнь человека не меняется после брака и рождения детей? Или меняться должна только у женщины?
Почему нельзя воспринять за её хобби - время уделяемое себе. До рождения ребёнка в момент, когда он уезжал, она уделял время себе, а сейчас, как я поняла из текста - этого времени нет.

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:

maschustik
Мы так по разному прочитали первый пост. :aga-aga:
Я увидела в нем, что раньше у девушки было личное время - ну не знаю, может в салон ходила, или сериалы смотрела))) , когда муж уезжал на вокал, а сейчас его нет. Раньше ей тоже не хватало внимания, т.к. у мужа не было времени на семью, только работа и увлечение, а сейчас все усугибилось. А если мужчине приходилось отменять занятие, то были скандалы.
Из этого напрашивается вывод, что любой форс-мажор будет конфликтом для их семьи. Если мужчине нужно будет ехать на занятия, а она не сможет забрать ребёнка, или он болеть будет - это 100% скандал.
Ой, а если ребёнку в первый класс идти, то все ещё хуже. Его забирать нужно будет в 11, максимум 12.


Последний раз редактировалось: Flёr (Пт Мар 31, 2023 21:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54343
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2023 21:27     Ответить с цитатой

Flёr
Но из слов автора нигде не видно, что она отстаивала у мужа свое право на хобби. Чтобы разговаривали на эту тему. Поэтому мы тут что угодно можем предполагать.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Ребеок целый день в садике. Нельзя из этого времени для себя выкраивать? Да ладно...
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Flёr
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 9814
В дневниках: 9473
Откуда: Новосибирск, Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2023 21:35     Ответить с цитатой

maschustik
Цитата:
Любовь и жертва... ну бред же...

Вот тут не соглашусь. Я согласна, что любовь - это жертва. Добровольная жертва. Люди по природе эгоистичны, а чтобы кого-то любить нужно уметь жертвовать своими желаниями ради любимого.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Лелечка))) писал(а):
maschustik
Цитата:
именно когда мужчина полностью сам обеспечивает семью, он имеет право на свое даже дорогое хобби, если все базовые потребности семьи уже закрыл.

Но хобби жены он всё равно должен обеспечить, а то , знаете ли, у мужчины есть отдушина, а у женщины "день сурка".

Вот тут, кстати, главное. Он не закрыл базовые потребности семьи. Время проведённое вместе - это базовая потребность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20812
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2023 21:36     Ответить с цитатой

Flёr

Мы очень мало знаем...

Мое мнение такое, что жена отстаивая свои границы, не должна требовать - меняй хобби.


А садятся за стол и обсуждать.

Причем обсуждать не в ключе бросай хобби ибо мне нужно больше времени для меня.
ТС пишет,что муж стал больше работать чем раньше. Больше зарабатывать.
Может ему не хобби бросать, а меньше работать, а освободившее время тратить на семью...

Так то сутки не резиновые. Если человек много работает, то надо понимать, что не будет времени на семью.

Да, можно отвезти ребенка в сад, а самой по своим делам на весь день. А муж пусть дома работает... Так и отдохнут друг от друга...

А домашние дела они ведь такие. Чем больше дома сидишь , тем их больше.
А когда из дома уходишь, то и как то не критично оказывается... Не рушится ничего.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48157
В дневниках: 15881
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2023 21:40     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Лелечка)))
Пусть жена сначала себе это хобби придумает.

Ну это да. Просто прозвучало так — мол муж потребности семьи закрыл, себе хобби обеспечил, а жена может и обойтись. Но нет. Жене тоже надо :haha:

Я скорее в общем написала, не конкретно для этой семьи.

И я искренне считаю, что в случае "женасидитдомаинеработает" мужчина имеет свои плюшки, в противном случае жена бы работала. Поэтому буду настаивать на оплату хобби для жены. :svist:

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Flёr
Цитата:
Время проведённое вместе - это базовая потребность.

Количество или качество будем посмотреть?
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54343
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2023 21:44     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Да кто против-то? Мне кажется, и муж не против. Но у автора об этом ничего не сказано, а за нее мы тут можем столько рассказок придумать, что самим страшно станет))
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20812
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2023 21:46     Ответить с цитатой

Flёr
Цитата:
Время проведённое вместе - это базовая потребность.

Да но в сутках только 24 часа...

Как живут люди, кто оба работают и видятся дома вечерами? Они не соблюдают базовые потребности друг друга?

Ну и потом. Времени то как раз они много вместе проводят. Но качество того, как они его проводят жене не нравится.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Flёr
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 9814
В дневниках: 9473
Откуда: Новосибирск, Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2023 21:47     Ответить с цитатой

Мираж
Люди разные, кто-то умеет напором отстоять свое, а кто-то нет.
И выкроить, конечно, все можно, но суть ведь не в выкраивании, а в уважении потребностей друг друга, а не только женой мужа. Почему она должна искать решение проблемы, а не он? Ведь это его хобби.
Если мужчине так важно это занятие, а я думаю важно, то почему не нашёл вариантов, когда всем хорошо. Нашёл кружок для ребёнка на час своих занятий, поблизости. Жене предложил в это время шопинг или косметолога, или в зал ходить. И 3 раза в неделю они семьёй едут в город. Развозит домочатцев, едет на занятие, потом всех собирает и счастливые едут домой. Мало найдётся девушек, кто отказался бы от подобного.))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54343
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2023 21:54     Ответить с цитатой

Flёr

Еще раз:

1. Автор ничего не писала о том, хочет ли она иметь свое хобби.
2. Будущий муж сразу предупредил о своем хобби. И о том, что он его не бросит.

Мой папа вообще не знал, в каком я классе точно учусь и в какой школе. От этого папой он быть не перестал. У него было хобби - рыбалка. У мамы было хобби - пела в народном хоре. Имея двое детей. Какое хобби у автора? Будем дальше предполагать, что она это хобби желает? Или она сама напишет?
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА


Последний раз редактировалось: Мираж (Пт Мар 31, 2023 22:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Flёr
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 9814
В дневниках: 9473
Откуда: Новосибирск, Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2023 22:26     Ответить с цитатой

maschustik
Да, знаем мы мало. Мы даже про их отношения толком ничего не знаем, кроме того, что она обижена, что чувствует любовь к себе меньше любви к вокалу.
И да, многие, живя вместе, не соблюдают потребностей друг друга. Мало ли у нас семей, которые живут сами по себе в своих делах и интересах? А потом разводятся, т.к. совсем чужие и ничего не связывает. Либо после работы как раз проводят время вместе.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Лелечка)))
Цитата:
Количество или качество будем посмотреть?

А тут для каждого свое))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах