Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Ненависть к хобби мужа.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54275
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2023 22:26     Ответить с цитатой

Flёr
Цитата:
Люди разные, кто-то умеет напором отстоять свое, а кто-то нет.


Судя по всему, автор умеет. Но принесет ли ей это желаемый результат в финале - большой вопрос.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Flёr
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 9814
В дневниках: 9468
Откуда: Новосибирск, Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2023 22:39     Ответить с цитатой

Мираж
Знаете, алкаш, который видит детей по трезвости раз в год, тоже папа. Ииии?
Любой, кто зачал кого-то - это папа, что это меняет? Вопрос в том, кого считать хорошим папой, а кого просто папой.
И вы в упор не хотите видеть, что время для себя может восприниматься, как хобби. Кто-то поёт, кто-то танцует, а кто-то сериалы смотрит. Все это можно назвать - хобби.

Но автора хотелось бы услышать, а то мы тут сейчас коллективом разведем её, потом опять сведем и всем найдём хобби по душе.))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20720
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2023 22:41     Ответить с цитатой

Ещё бы мужскую точку зрения выслушать)))
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бык Арнольдович
молодой папа
молодой папа


На сайте с 29.03.20
Сообщения: 153
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2023 22:45     Ответить с цитатой

maschustik
Она здесь дважды прозвучала, мадам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54275
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2023 22:47     Ответить с цитатой

Flёr
Цитата:
вы в упор не хотите видеть, что время для себя может восприниматься, как хобби.


А вы совершенно игнорируете то, что у автора есть возможность выделять это время для себя, ребенок с утра до вечера в садике.

Просто автор всегда ненавидела хобби мужа. Возможно, если бы пел хорошо, не так бы реагировал. А то ведь автору мучительно стыдно.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Flёr
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 9814
В дневниках: 9468
Откуда: Новосибирск, Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2023 10:06     Ответить с цитатой

maschustik
Это в идеале)
Мираж
Я просто считаю, что выкраивание времени для себя ничего не изменит. В этих отношениях ей не хватает именно заботы и внимания мужа.
И ещё нужно понимать, а есть ли фин. возможность для её хобби. Или все на его уходит.
А стыд за его хобби - это уже следствие. Отношения испоганены, её начинает раздражать то, что он делает.
Как-то так я вижу эту ситуацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12170
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2023 19:21     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Ruth
Ну уж не перед Вами я буду оправдываться зачем я попросила в православной ветке помолиться о моей маме ..

Вы к православию, в моих глазах, никакого отношения не имеете, а только дискредитируете его.

Да и не надо оправдываться, вопрос был риторический, вы просто не поняли.
Скрытый текст:
Обычно люди молятся за своих близких и иногда обращаются к другим православным, чтобы молитва была сильнее.
Молящийся и верующий человек знает, какую ЖЕРТВУ ради Любви к людям принес Христос. И то, что любовь всегда жертвенна, это понимает любой православный или просто добрый и совестливый человек
После вашей просьбы о молитве за вашу маму. вы даже не заглянули в тему, чтобы ответить на вопрос. как ваша мама, потому что там переживали, молились.
Так обычно не поступают после просьбы о молитве за кого-то. Значит, это была просьба "на всякий случай", что есть неправильно.
И я вас благодарю за вашу последнюю фразу, потому что кому-то нужны похвала и восхищение. А кому-то это совсем не надо.

Вся беда в том, что многие понимают любовь как приятное времяпровождение, комфорт во всех отношениях, особенно в личных. а оно не получается. и тогда возникают конфликты. И тут главный вопрос: кто кому уступит? и вот от решения этого вопроса и зависит мир в семье. И ведь разводы иногда возникают по таким мелким причинам. а страдают в итоге дети...
_________________
Враги разбудят, потрясут Россию, произведут в ней невольное развитие силы, но не унизят России. Они возвысят ее. Таково её предназначение.
Свт.И. Брянчанинов

Степень свободы определяется мерой ответственности. Всё остальное - вседозволенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Зимний сон2
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.07.22
Сообщения: 36
Откуда: Академ городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2023 14:15     Ответить с цитатой

Я правильно понимаю : женщина не работает, обязанности приготовить, убраться, собрать ребёнка в садик?

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

И ещё очень интересно, жена пару месяцев помогла и всё, её не ценят надо всё бросить. Не царское дело работать

Добавлено спустя 23 минуты 13 секунд:

Flёr писал(а):
Lenok Sergeevna
Это в вашей реальности)), а у кого-то не так. Отвела в сад, прибежала домой и понеслась душа в рай)) - готовка, уборка дома, территории, забрала из сада - забота о ребенке. И не забываем, что муж из дома работает, его кормить минимум 3 раза в день нужно, а как я поняла, то ещё и личным ассистентом иногда быть. А если у ребёнка есть дополнительные занятия, то это ещё отбирает время. Для того, чтобы жить, как хочется самой, забивая на чувство долга, нужно обладать хорошей такой долей эгоизма. Не всем, к сожалению или радости, дано.

Надо же, а как женщины которые в офисе работают, выживают то? И с ребёнком, и с работой и с готовкой.
Кормить- это разогреть то что было ранее приготрвленно и позвать к столу? Думаете если она выйдет на работу он будет не в состоянии разогреть ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Flёr
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 9814
В дневниках: 9468
Откуда: Новосибирск, Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2023 17:50     Ответить с цитатой

Цитата:
Flёr писал(а):
Lenok Sergeevna
Это в вашей реальности)), а у кого-то не так. Отвела в сад, прибежала домой и понеслась душа в рай)) - готовка, уборка дома, территории, забрала из сада - забота о ребенке. И не забываем, что муж из дома работает, его кормить минимум 3 раза в день нужно, а как я поняла, то ещё и личным ассистентом иногда быть. А если у ребёнка есть дополнительные занятия, то это ещё отбирает время. Для того, чтобы жить, как хочется самой, забивая на чувство долга, нужно обладать хорошей такой долей эгоизма. Не всем, к сожалению или радости, дано.

Надо же, а как женщины которые в офисе работают, выживают то? И с ребёнком, и с работой и с готовкой.
Кормить- это разогреть то что было ранее приготрвленно и позвать к столу? Думаете если она выйдет на работу он будет не в состоянии разогреть ?

Да по-разному живут)). Тут же уже обсуждалось, что нормы для всех свои. Кто-то готовит раз в 2 дня и все домашние не возмущаясь едят. А кто-то готовит 3 раза в день. Для некоторых на завтрак есть борщ нормально, а для кого-то только каши. Кто-то полы каждый день моет, а кто-то раз в неделю на выходных. И нельзя свои нормы кому-то навязать с пометкой - правильно.
Но я продолжаю думать, что работой отношения не лечатся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2023 18:37     Ответить с цитатой

У меня тоже , можно сказать, есть хобби 3-4 раза в неделю (фитнес, йога), муж очень ворчит, но я хожу. Бросить?
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12170
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2023 14:44     Ответить с цитатой

Иррида :-)
Ах, кокетка!
_________________
Враги разбудят, потрясут Россию, произведут в ней невольное развитие силы, но не унизят России. Они возвысят ее. Таково её предназначение.
Свт.И. Брянчанинов

Степень свободы определяется мерой ответственности. Всё остальное - вседозволенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2023 16:33     Ответить с цитатой

Иррида писал(а):
У меня тоже , можно сказать, есть хобби 3-4 раза в неделю (фитнес, йога), муж очень ворчит, но я хожу. Бросить?

Это не хобби, а забота о здоровье, профилактика....
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2023 16:37     Ответить с цитатой

Ну вот по логике ТС нужно бросить.
Так в чем разница? Иметь или не иметь (хобби), вот в чем вопрос..
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nadia1984
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 2537
В дневниках: 1187
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2023 11:05     Ответить с цитатой

Я бы, на месте мужа, сбежала от такой жены, которая за меня всю мою жизнь уже расписала. Что я должна делать, а чего не делать.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Вместо пения - садить траву и делать забор. Если на рыбалку- то с женой и ребёнком.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

А по факту, жене бы заняться своей жизнью, а не жизнью мужа. Поделить уход за ребёнком на двоих, и домашние дела тоже. Правда я не знаю как это делать, если жена не работает, а муж работает. В каких пропорциях делить.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Клаша писал(а):
Иррида писал(а):
У меня тоже , можно сказать, есть хобби 3-4 раза в неделю (фитнес, йога), муж очень ворчит, но я хожу. Бросить?

Это не хобби, а забота о здоровье, профилактика....


То есть, это социально одобряемое хобби, поэтому можно оставить. А если впустую тратить время и деньги, то тут уж надо задуматься, так что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2023 11:06     Ответить с цитатой

nadia1984 писал(а):
Клаша писал(а):
Иррида писал(а):
У меня тоже , можно сказать, есть хобби 3-4 раза в неделю (фитнес, йога), муж очень ворчит, но я хожу. Бросить?

Это не хобби, а забота о здоровье, профилактика....


То есть, это социально одобряемое хобби, поэтому можно оставить. А если впустую тратить время и деньги, то тут уж надо задуматься, так что ли?

Не-не, ни в коем случае.
В моей картине мира хобби- это то что чем занимаются сначала с удовольствием, а потом уже, если получится, польза..... Конечно такое может быть и с фитнесом,...
А я то о себе, у меня сначала была необходимость, а потом уже втянулась..... и теперь плюсом нравится.... Но в чистом виде моё хобби- спицами/крючком поковыряться, на машинке построчить.... тут чистое удовольствие... хотя нет, вязание ещё и польза- мелкая моторика :haha:
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах