Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Новые отношения после смерти мужа
нужен совет

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vтатьяна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.04.23
Сообщения: 4
Откуда: маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2023 10:12    Заголовок сообщения: Новые отношения после смерти мужа Ответить с цитатой

Девочки, вот так получилось, что муж погиб...есть дети. Трое младший в первом классе, два пятиклассника....С мужем по разному было...но считаю наш брак был успешным, вместе со студенчества.. Замуж больше не собиралась...дети младшие поздние... старшие своими семьями давно живут....Основная задача детей поднять..Но время идет и ..в новый год пришло поздравление от однокурсника...ну все как обычно, друг друга всегда поздравляли...хотя учебу закончили еще 96 году...Сидели вместе, списывали друг у друга...хотя отличниками были оба...никаких других отношений...узнал откуда-то что я одна, знаю, что развелся более 10 лет назад, никаких других постоянных отношений не было(сложный характер) Пока почти виртуальный роман...Воюет, военнослужащий..Муж у меня тоже погоны носил....Просто через месяц приезжает в отпуск с твердым намерением познакомить меня с мамой, с моими родителями и детьми был знаком разумеется давно...Давай поженимся и пр и пр...В общем нравится мне конечно...и раньше нравился...но страшновато как-то...меня бы для начала и просто отношения устроили... чай не дети...а ему.."чтобы меня с войны жена ждала и дети"...И потерять его боюсь, и ... в общем боюсь опять вдовой остаться....привязаться окончательно боюсь... не знаю что делать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бык Арнольдович
молодой папа
молодой папа


На сайте с 29.03.20
Сообщения: 153
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2023 13:23     Ответить с цитатой

Вопрос очень тяжёлый, по существу вряд ли смогу ответить толково. Однако похвалю Татьяну Эсхиловну за точную передачу атмосферы войны, где в данный момент находится её потенциальный супруг: загнанный в окоп картечью многоточий, я до сих пор не могу вылезти наружу.
Желаю автору как можно скорее решить семейную проблему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зимний сон2
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.07.22
Сообщения: 36
Откуда: Академ городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2023 13:34     Ответить с цитатой

Он ещё не приехал. Проблемы надо решать по мере их поступления. Пока только виртуальные планы у него. Как приедет будете смотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Зимний сон2
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.07.22
Сообщения: 36
Откуда: Академ городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2023 14:55     Ответить с цитатой

И ещё не совсем ясно с детьми.
Поздних три ребёнка на руках? Или на момент смерти мужа были в пятом классе и первоклашка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vтатьяна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.04.23
Сообщения: 4
Откуда: маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2023 16:39     Ответить с цитатой

Двое взрослых, трое усыновленных...на сейчас первый класс и пятиклашки. в семье 8 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зимний сон2
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.07.22
Сообщения: 36
Откуда: Академ городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2023 21:41     Ответить с цитатой

А дети как относятся к тому что может появиться новый папа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Vтатьяна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.04.23
Сообщения: 4
Откуда: маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2023 21:14     Ответить с цитатой

Старшие, которые взрослые, говорят, что будут рады, если сложится... Младший тоже. Средние абсолютны равнодушны... но они с особенностями...как сейчас говорят...эмоциональная сфера не развита
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65678
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2023 21:32     Ответить с цитатой

Цитата:
В общем нравится мне конечно...и раньше нравился...но страшновато как-то...меня бы для начала и просто отношения устроили... чай не дети...а ему.."чтобы меня с войны жена ждала и дети"...И потерять его боюсь, и ... в общем боюсь опять вдовой остаться....привязаться окончательно боюсь... не знаю что делать...

если вы представляете себя его вдовой, значит внутри себя вы какое-то не до конца оформленное решение приняли, попробуйте предложить пожить вместе, скажите что дети у вас, сложно вам, как они отнесутся, и не думайте что будет потом, просто живете одну неделю, вторую.. посмотрите что будет
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79215
В дневниках: 10565
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2023 7:17     Ответить с цитатой

Vтатьяна
считаю нужно пробовать
это же не рабство, не понравится- закончите отношения
и ставить на себе крест из-за детей тоже не правильно

а про то что может погибнуть, так это может случиться и в мирной жизни, никто не застрахован
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vтатьяна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.04.23
Сообщения: 4
Откуда: маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2023 15:58     Ответить с цитатой

Спасибо, настроилась вроде... :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евва
Студент
Студент


На сайте с 05.02.09
Сообщения: 2227
В дневниках: 6
Откуда: рцр Заельцовский, Кропоткина - д.п. Мочище, 8-952-900-85-08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2023 15:42     Ответить с цитатой

Vтатьяна - Так у вас отношения то были ? Конфетно - букетный период , и далее ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amala
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.08.23
Сообщения: 9
Откуда: Чита
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2023 12:30     Ответить с цитатой

Для начала надо решить - вам самой мужчина вообще нужен? Или вы сами справляетесь и в принципе не хотите другого мужчину в своей жизни? Если все таки вы хотите отношений с мужчиной, решите, каких именно, какие его роли в семье для вас будут приемлемыми. Накладывается ли это на вот этого мужчину, который делает предложение о знакомстве? если да, пусть приезжает, знакомится, посмотрите, на сколько ваши представления соотносятся с реальностью. Если ваши отношения как пары вас устроят, смотрите, как он относится к детям (не прыгайте сразу замуж, поживите, присмотритесь). если с детьми все ок, их тоже устраивает новый мужчина в доме и то, как он ведет себя по отношению к ним, все ли безопасно - вперед, в новый брак, в новое будущее с новым мужчиной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Красавина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.04.15
Сообщения: 245
Откуда: Метро
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2023 0:44     Ответить с цитатой

Vтатьяна
?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёля)
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.08.16
Сообщения: 540
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2023 20:44     Ответить с цитатой

К сожалению,смерть-это часть жизни,ставить на себе крест,зачем?Погиб,да, соболезнования...Но,ВАША ЖИЗНЬ НЕ КОНЧЕНА
_________________
Элитные наборы,в наличии!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лючия
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 5391
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск ул.Октябрьская
Карта № 001688
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2023 17:04     Ответить с цитатой

Vтатьяна
На своем опыте говорю: не бойтесь новых отношений! Пробуйте! Жизнь идет, как это не страшно звучит.
Я очень любила мужа, тяжело переживала. И все-таки новые отношения мне помогли как-то воскреснуть что ли.
Пробуйте. Ну не сложится, значит нет. А вдруг?!!! Вдруг эти отношения принесут в вашу жизнь новые краски и эмоции??? Не лишайте себя этого!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах