Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Блюда с сыром
флешмоб с 1 по 14 мая 2023

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МамаРу
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 7322
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск,Пединсти тут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2023 15:39     Ответить с цитатой

День добрый. У меня салатик) быстрый и вкусный



Сбрызгиваю тарелку оливковым маслом, распределяю листики базилика, сверху выкладываю спелые помидоры, на них сыр буррата. Немного присваиваю, сбрызгиваю маслом оливковым и поливаю бальзамином. Хлебушек поджариваю, натираю чесночком… Оооочень вкусно!👍
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11389
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2023 19:19     Ответить с цитатой



Творожный сыр, тунец, дольки апельсина, руккола.
Оказалось очень сытное сочетание! Два съела и наелась! 5ballov

Добавлено спустя 40 секунд:

МамаРу
5ballov
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (7)  
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2023 8:41     Ответить с цитатой

Натали Хлебная Фея
Наташа, у вас всегда так "сырно" на столе? Вкуснота :in_love:

Добавлено спустя 15 минут 37 секунд:

Давненько я не флешмобила. А сегодня завернула из последнего имеющегося листика нори свой любимый перекус с сыром из ряженки и увидела, что мой завтрак в тренде :love_sibmama:
Это не рецепт, а так, принцип приготовления. Фото делала левой ногой, прячу под спойлер
Скрытый текст:




Ну, в общем, назовем это "Закуска с творожным сыром из нори".
Я люблю суши, но давно не ем белый рис. Поэтому из желания хоть как-то напомнить себе вкус суши и диетических рецептов возникли "конвертики из нори". Принцип приготовления как из лаваша. Смазываем нори творожным сыром, его можно присолить, посыпать сушеным чесноком или порошком васаби, кому что нравится. Лист слегка размокнет и станет податливым. В середину кладём начинку, мои любимые - типа салата с крабовыми палочками или с кальмарами. Сегодня морковка, немного прогретая на небольшом количестве растительного масла с чесноком и соевым соусом на сковородке и остуженная, кукуруза, порезанный яичный блинчик, крабовые палочки и маринованный огурчик. Делала я и рулетики, выкладывая поверх сливочного сыра крабовые палочки, яичный рулет и огурец как начинку суши. Вкусно, но конвертиком проще. Если в доме есть маринованный имбирь, то это вообще :in_love: :in_love: :in_love: А так можно сыр присыпать сушеным имбирём.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Покажу ещё бутерброд.
Черный хлеб намазать мягким плавленным сыром с грибами, поверх 2 рассеченных вдоль крабовых палочки и ленивый омлет из 1 яйца, сделанный в микроволновке. Сюда бы огурчика еще ;)
Скрытый текст:



_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9


Последний раз редактировалось: Jean (Ср Май 03, 2023 10:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11965
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2023 10:07     Ответить с цитатой

У меня просто сыр адыгейский
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (7)  
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37292
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2023 11:21     Ответить с цитатой

У меня сыр адыгейский домашний



И гужеры. Тесто как на заварные пирожные плюс 200 го сыра тёртого вмешать в тесто.
Очень вкусные.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26667
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2023 12:24     Ответить с цитатой

И у меня свеженький творожный сыр:



Варю теперь его два раза в неделю, очень нам он нравится. Пользуясь случаем, хочу ещё раз поблагодарить Elena54 за наводку на формы и рецепты сыра :give_heart:

Мой завтрак:



Бутерброд из цельнозернового хлеба на закваске с мягким творожным сыром из размороженного ирменского йогурта и вялеными помидорами. Сырно-сметанный омлет с луком, вялеными помидорами и сосисками.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11389
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2023 17:19     Ответить с цитатой

Jean
Цитата:
Наташа, у вас всегда так "сырно" на столе?

Не всегда ТАК сырно, но бутерброды с сыром каждый день :-)
У тебя интересные варианты блюд! Очень оригинально! :give_heart:

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

Омлет с брокколи

Брокколи обжарила немного, потом залила смесью. Яйца-сметана-сулугуни на мелкой тёрке. Сванская соль, кардамон, сухой чеснок, смесь перцев. Жарить под крышкой до готовности на маленьком огне.
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (6)  
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5024
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2023 19:12     Ответить с цитатой

У нас салаты, в тарталетках салат: язык, яйцо, сыр, зеленый лук, чеснок и заправлен майонезом.
Остальные импровизация по типу Цезаря и Греческого.



_________________
Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26667
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2023 19:27     Ответить с цитатой

Любимые бутерброды на ужин: листья салата, огурец, творожный сыр, вяленые помидоры, пастрома из куриной грудки и тыквенные семечки.

_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2023 19:49     Ответить с цитатой

Мираж
Ира, я напишу все рецепты с сыром, которые сделаю на этой неделе, пока есть время. А потом по ходу приготовления добавлю сюда же фото. Пойдет же?

Яичные тарталетки, фаршированные салатом морковка с сыром и чесноком.

Небольшие единичные силиконовые формочки слегка смазать растительным маслом, разбить в каждую по 1 яйцу. Готовим в паровой вставке мульти пока не сварятся.
Я обычно готовлю в мульте первое или второе и параллельно ставлю над блюдом готовиться яйца.
Потом все обычно: убираем из яйца серединку, крошим ее в начинку. И фаршируем по желанию.

Салат "сыр под шубой"
Берем примерно в равных пропорциях сыр, готовые яйца , свеклу и морковь. Чеснок 1-3 зубчика, кто как любит. Майонез при желании меняем на свою обычную заправку-заменитель (йогурт, сметану и т.п.)
выкладываем слоями:
1 слой - сыр с майонезом и чесноком,
2 слой - морковь, смазать майонезом по вкусу,
3 слой - белок, майонез,
4 слой - свекла, майонез,
5 слой - посыпать желтком.
Дать салату настояться в холодильнике.

Суп с сырными фрикадельками

Сразу скажу, эти фрикадельки мы любим в разных супах, даже в рыбном. Классика - овощной (лук, морковь, болгарский перец, кабачок, помидоры, сельдерей, картошка)
Для фрикаделек готовим тесто из 100 г потертого на мелкой терке сыра, 1 яйца и 100 г муки. В них хорошо бы добавить чесночный порошок и любимые травки, например, смесь итальянских. Тесту надо дать немного постоять, фрикадельки лепить маленькие, с фундук. В суп кидать минут за 10 до конца приготовления.
Суп с крапивой и плавленным сыром



Киш с грибами и помидорами
Тесто слоеное (1 лист или половина рулона) — 250 г
Грибы (опята или шампиньоны) — 400 г
Лук репчатый — 1 шт
Сыр твердый (или 150) — 100 г
Молоко — 1/2 стак.
Помидор (или 8-10 крупных помидоров черри ) — 2 шт
Яйцо куриное — 2 шт
Зелень (укроп, петрушка, зеленый лук) — 1 пуч.
Специи (по вкусу)
Соль (по вкусу)
Перец черный (по вкусу)

Мне очень нравится начинка, я ее готовила на всяких вариантах "кишевого" теста. Все вкусно!
Подготовить из теста основу для киша, наколоть, посыпать половиной сыра и запечь в духовке минут 10.
Дальше автор слоями выкладывает пожаренные с луком грибы, зелень, помидоры и заливает смесью молока с яйцами, оставшимся сыром и специями. Я все ингредиенты начинки смешиваю вместе. Печь еще минут 30.

Нежный сырный соус

Золотим на смазанной сковороде 2 ст.л. муки, вливаем, помешивая венчиком, молоко (1 стакан). Как только закипит смесь с молоком, кладем сыр (грамм 200, лучше больше), масло (70 г), солим по вкусу и добавляем специи. Вкус соуса очень зависит от вкуса сыра!
Взбиваем соус венчиком и провариваем его буквально несколько секунд.
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9


Последний раз редактировалось: Jean (Чт Май 04, 2023 7:46), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7390
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2023 19:49     Ответить с цитатой

У меня сырное блюдо - сырный хлеб.



Очень вкусно с кофе.
2 яйца
1 ч.л. сахара, соль
250 мл молока
30 г растительного масла
300-400 г муки (консистенция теста как густая сметана)
2 ч.л. разрыхлителя

130 г сыра тёртого (типа Советский)
100 г оливок/маслин резаных
2 зубчика чеснока

Смешать яйца, сахар, соль, слегка взбить, добавить молоко, растительное масло, резаные оливки/маслины, чеснок давленый, сыр, мука+разрыхлитель, смешать. Консистенция теста как густая сметана. Мука разная, и берет в себя её тесто по-разному. Выложить в форму. Кекс поднимается в 2 раз примерно. Сверху украсть кружками оливок и посыпать крупной морской солью.
Выпекать всего 45 мин: 20 мин при 200 град, и после 25 мин при 180 град.
Очень вкусно!

Можно сделать просто сырный - без оливок и чеснока. Иногда и просто чистого сырного хочется. Можно выложить тесто в мелкие формочки силиконовые.
_________________


Последний раз редактировалось: AstiMarta (Сб Май 13, 2023 18:09), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (14)  
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11389
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2023 20:00     Ответить с цитатой

AstiMarta
Наташа, покажи в разрезе, пожалуйста :oops:
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7390
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2023 20:04     Ответить с цитатой

Натали Хлебная Фея
Наташа, добавила разрез. Тесто как густая сметана.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11389
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2023 22:05     Ответить с цитатой

AstiMarta
Спасибо!
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТанДен
Юмор Сибмамы
Юмор Сибмамы

На сайте с 15.09.05
Сообщения: 12737
В дневниках: 8
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2023 12:48     Ответить с цитатой

Unbekannterin
лесенка
ИРРА
Девочки, а почему Вы сырами похвастались, а рецепты не написали? :-) Мы же тоже такие хотим :shuffle:
_________________
Мои любимые темки для души:
Коротюськи! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1106963
СТИХИ... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=391145
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах