Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Блюда с сыром
флешмоб с 1 по 14 мая 2023

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5082
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2023 10:45     Ответить с цитатой

Хачапури
300 гр кефира, 1 ч ложка соли, 1 ч ложка сахара, 10 гр разрыхлителя, 1 яйцо, 450 гр муки
Начинка твердый тертый сыр, зелёный лук, , парням своим ещё потерла вареной колбасы туда. Их этих продуктов получилось 6 приличных лепёшек
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Жула
Академик
Академик

На сайте с 24.06.09
Сообщения: 17476
В дневниках: 18
Откуда: г. Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2023 11:01     Ответить с цитатой

Хачапури по-аджарски из бездрожжевого теста по рецепту ИРРА
Яйцо не добавляю, дети не любят :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11378
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2023 13:46     Ответить с цитатой

Вчера на завтрак были гренки с начинкой: помидор-сыр
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Мария Никольникова
Студент
Студент

На сайте с 22.06.12
Сообщения: 2561
В дневниках: 4
Откуда: Академгородок, Верхняя Зона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2023 9:31     Ответить с цитатой

На завтрак делала сегодня "Сырные лепёшки с картофельным пюре", люблю их за хрустящую корочку :-)

Скрытый текст:
для теста:
(на 3 штуки)
90 г кефира;
90 г тёртого сыра;
1/4 чайной ложки сахара;
1/4 чайной ложки соли;
1/4 чайной ложки соды;
примерно 110 г муки.
для начинки:
100 г картофельного пюре;
50 г тертого сыра;

В кефир добавляем соду, перемешать и дать постоять, чтобы кефир вспенился. Затем всыпаем тертый сыр, соль, сахар и просеянную муку. Замесить плотное тесто, слепить колобком, накрыть полотенцем и оставить на 20 минут.

Делаем начинку: картофельное пюре смешиваем с тертым сыром. По желанию можно добавить мелко нарезанную зелень - я не добавляю.

Тесто делим на 3 кусочка, скатать каждый в шарик. Раскатываем каждый в небольшую лепешку. В центр лепешки кладем по 1/3 от всей начинки. Собраем края вверх и залепляем в виде мешочка. Перевернуть швом вниз и аккуратно раскатать скалкой в тонкую плоскую лепешку. Можно руками разгладить.
Выпекаем на сковородке с растит.маслом с двух сторон под крышкой до румяной корочки.
Подавать можно и со сметанкой. Но моим и так нравится :haha:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6103
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2023 12:25     Ответить с цитатой

Какой многогранный флешмоб! :in_love:
Сегодня у меня два блюда точно будут с сыром. Попозже сделаю салат, а сейчас накрутила рулетики из баклажанов с творожным сыром. В сыр выдавила пару зубчиков чеснока. В рулетики на сыр положила вяленые помидорки и кедровые орешки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Светланка82
Студент
Студент

На сайте с 28.11.09
Сообщения: 2394
Откуда: Г. Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2023 17:41     Ответить с цитатой

Бутерброды - помидоры с сыром и чесноком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11378
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2023 18:19     Ответить с цитатой

Светланка82
Кхалисси
5ballov
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11378
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2023 0:25     Ответить с цитатой


Творожный сыр-тунец-руккола, петрушка-апельсин. Немного посолила- тунец несолёный. Очень сочно за счёт апельсина!
Сначала хотела положить ещё огурец, потом передумала. Так тоже хорошо!
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk


Последний раз редактировалось: Натали Хлебная Фея (Вт Май 09, 2023 1:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11378
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2023 1:27     Ответить с цитатой

Elena54 писал(а):
ТанДен


Сделала сейчас по рецепту Лены. Добавила смесь перцев и сушёные томаты с базиликом.

Завтра буду пробовать.
Делается очень быстро! Буквально 10-15 минут!
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11378
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2023 12:05     Ответить с цитатой




Обжарила сыр на завтрак. Приправы добавленной особо не чувствуется. В следующий раз не буду добавлять. Только соль. Лучше готовый сыр посыпать, чем хочется. Я люблю, чтобы остренько было прям от перца.
В целом, рецепт и результат понравился.
Спасибо, Лена! :give_heart:
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Мама Лена
Профессор
Профессор

На сайте с 11.04.11
Сообщения: 6338
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул, Ленина-Матросова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2023 13:00     Ответить с цитатой

Года два делаю сыр как в рецепте у Elena54, в инете случайно наткнулась.
Только я беру два яйца, с тремя, я прям сильно чувствую привкус яиц в сыре. Первое время делала каждый день,
потом наелись видимо, сейчас один раз в неделю. вчера делала, новую формочку опробовала :love_sibmama:
Варю мин 5, если дольше, то сыр плотнее будет. Жарится хорошо, в прошлом году пробовали на решетке на углях,
чуть чуть маслом подсолн и перчиком мммм...
_________________


Последний раз редактировалось: Мама Лена (Чт Окт 12, 2023 16:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
ТанДен
Юмор Сибмамы
Юмор Сибмамы

На сайте с 15.09.05
Сообщения: 12737
В дневниках: 8
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2023 15:39     Ответить с цитатой

Девочки, Спасибо за рецепт сыра! :4U:
_________________
Мои любимые темки для души:
Коротюськи! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1106963
СТИХИ... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=391145
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11378
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2023 7:03     Ответить с цитатой

Так как сыр надо быстро доедать, поэтому вчера на ужин был салат.

Тунец, огурец, петрушка, руккола, апельсин, сыр. Заправка масло-бальзамический уксус. Соль, специи. Ещё семечки забыла!
Сыр обжарила на подсолнечном масле. Беру совсем немного- смазываю кисточкой сковородку. В этот раз я щедро посолила сванской солью прямо на сковороде - совсем другое дело!
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
mila1977
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 6665
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Карта № 003815
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2023 15:39     Ответить с цитатой

Горячий бутерброд на завтрак: хлеб, пластик помидора, сыр. Нагреть до расплавления сыра в микроволновке

_________________

Заходите в гости на www: рукоделие, путешествия, рецепты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
 pima
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.11.04
Сообщения: 3874
В дневниках: 22
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2023 21:32     Ответить с цитатой

У нас сегодня обычные наггетсы на ужин. Сыр, конечно, только в панировке :-).
Филе грудки режу на кусочки, потом в яйцо, потом в панировку и в выложенную фольгой форму. Середина духовки, 200гр., 20 минут.
Панировка: тёртый сыр (лучше твёрдый, конечно, когда нет твёрдого, любой), панировочные пшеничные сухари, соль, перец. Соотношение сыра и сухарей 2 к 1, примерно.


_________________
Мужская/подростковая НОВАЯ футболка Игра Престолов, д/м б/у деми куртка "M&S"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1618254
Продам НОВУЮ мягкую игрушку КЕНГУРУ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1636602
Английский
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1765618
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах