Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Необычные таланты наших детей
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Родина мама
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.02.05
Сообщения: 469
В дневниках: 6
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 13:34    Заголовок сообщения: Необычные таланты наших детей Ответить с цитатой

Тему мне навеяло одно воспоминание. Читала как-то своему сыну (тогда еще четырехлетнему) "Терем-теремок", но не в стихах а прозе. И попросила пересказать своими словами. Речевая способность у него тогда была очень низкая, пользовался в разговоре простыми заученными фразами, о диалоге и речи быть не могло. И вот он весь как-то напрягся, подобрался, и давай мне этот теремок рассказывать прямо по тексту наизусть, слово в слово. У меня конечно был шок. Когда пошли в школу, нас сразу взяли на заметку, что очень хорошо и быстро заучивает стихи, причем интонацию с которой ему эти зтихи прочитаешь, копирует тоже, и выдвигали нас выступать на всякие школьные мероприятия. Но к сожалению по мере выздоровления, у нас эта способность почти сгладилась, память хуже стала, видимо всвязи с тем что мозг стал "включать" не только память но и логику и организм стал распределять эти функции поровну.
У кого случалось тоже, что-нибудь подобное, какие-нибудь удивительные проявления у детей?
_________________
Грех предаваться унынию, когда много других грехов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
deep
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.08.05
Сообщения: 348
Откуда: N-ск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 15:36     Ответить с цитатой

Интересно, что никто эту тему не поддерживает.
Почему так?

Наш Федечка потерял слух после первого менинго-энцефалита, т.е. не слышит с 10 мес. Но зато на его примере я убедилась, что телепатия существует. Часто бывали такие ситуации, когда я скажу, что пора собираться куда-то, ребёночек уползает в свою комнату, достаёт с полочки колготки и мне протягивает - одевай, мол. Или только подумаю, что надо вот кашку разводить, как Федюс, до этого мирно игравший в комнате, припозал на кухню и просился в свой стульчик.
_________________


Стёпику 16 лет!
А Тимке уже 18!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 12:59    Заголовок сообщения: Re: Необычные таланты наших детей Ответить с цитатой

Родина мама писал(а):
Тему мне навеяло одно воспоминание. Читала как-то своему сыну (тогда еще четырехлетнему) "Терем-теремок", но не в стихах а прозе. И попросила пересказать своими словами. Речевая способность у него тогда была очень низкая, пользовался в разговоре простыми заученными фразами, о диалоге и речи быть не могло. И вот он весь как-то напрягся, подобрался, и давай мне этот теремок рассказывать прямо по тексту наизусть, слово в слово. У меня конечно был шок. Когда пошли в школу, нас сразу взяли на заметку, что очень хорошо и быстро заучивает стихи, причем интонацию с которой ему эти зтихи прочитаешь, копирует тоже, и выдвигали нас выступать на всякие школьные мероприятия. Но к сожалению по мере выздоровления, у нас эта способность почти сгладилась, память хуже стала, видимо всвязи с тем что мозг стал "включать" не только память но и логику и организм стал распределять эти функции поровну.
У кого случалось тоже, что-нибудь подобное, какие-нибудь удивительные проявления у детей?




Моя дочь тоже запоминает тексты целиком. А своими словами расказать не может. Ей сейчас 5 лет. Родина мама, скажите в какой школе учится ваш сынок?Как вы нашли ему школу? Какие были у вас сложности? У нас помоему похожи проблемы. Если вам не трудно напишите мне ksa1977@list.ru
Вернуться к началу
           
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7743
В дневниках: 10645
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 17:14     Ответить с цитатой

Девочки, действительно, а почему никто не пишет? Ведь у наших деток действительно есть особые таланты!!!!!
Наш Ярослав очень "чувствует" людей. Например, занимаемся с ним, доходим до этапа, когда надо просто расскрашивать (Это мы уже научились!). Сижу и думаю (естественно, про себя):"Зачем я буду эти 30 минут здесь сидеть? Могла бы картошку за это время почистить"...Ярослав поднимает глаза:"А ты можешь пока пойти, я тебя потом позову".

Еще пример: когда забрали малыша из род.дома, папа нас фотографировал, мы сидели рядом с Ярославом и малыша держали на руках. Фотографий было 3 или 4, во время фотографирования папа молчал, мы с Яриком друг на друга не смотрели, но на фото Ярослав почти один в один копировал мое выражение лица: если я улыбалась широко, у него была такая же улыбка, если я смотрела с ухмылкой, он - также.

Вот и не знаю, ему пришлось этому научиться, потому что долго не возпринимал обращенную речь или же ему не нужна была обращенная речь, потому что он воспринимал по другому? :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AnnSor
Студент
Студент


На сайте с 28.02.08
Сообщения: 1803
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, ЖД район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 17:50     Ответить с цитатой

А у меня сын запоминает песни, не думаю, что он понимает их смысл, но музыку обожает и слова подпевает (не все конечно выговаривает). Он вслушивается, замирает, запоминает мелодии. Когда я ему пою, он просто в музыкальном наслаждении каком-то пребывает. А после может подбежать, обнять со словами "Мама, мама!", поцеловать! такой чувствительный к музыке. А еще, если я сфальшивлю или кто-то, он прям скривится)) сам мне подпевает. Вообще, мне кажется музыка - это его мир. Прекрасный мир. Он любит классику, скрипки. Хочу развивать эти его способности, хотя может, как и в первой истории, они начнут исчезать вместе с лечением.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах