Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ЛЬГОТЫ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ И  ПОМОЩЬ СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ В НОВОСИБИРСКЕ 
Бесплатные консультации риэлтора.
все вопросы связанные с недвижимостью

На страницу : 1, 2, 3 ... 74, 75, 76  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Огонек-нсо
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.02.10
Сообщения: 813
Откуда: Новосибирск, НСО мкр "Близкий" ; ; ; ; ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 21:42    Заголовок сообщения: Бесплатные консультации риэлтора. Ответить с цитатой

Доброго всем времени суток. :-)


Решила возобновить тему.

С тех пор многое изменилось. Приняла решение открыть свое АН и работать независимым агентом, чему очень рада. :-) По прежнему готова помочь делом и словом.
Покупка квартиры – это всегда стресс. Сколько раз в жизни человек тратит такую сумму? Как правило, раз или два. Уровень ответственности колоссален. Так что главное в этой ситуации – создать комфортные условия клиенту, будучи при этом профессионалом своего дела и неся ответственность за каждый свой шаг.

Готова бесплатно проконсультировать по различным вопросам связанным с недвижимостью. Помочь правильно расставить приоритеты в сложившихся ситуациях и найти оптимальное решение.

Пишите, отвечу на все вопросы.
Моя личная почта: eva_nso@mail.ru

Отзывы моих любимых клиентов с сайта Сибмама:

ромашка 22 Пн Фев 18, 2019 12:47
Хочу сказать большое спасибо Екатерине за помощь в поиске квартиры и проведении сделки .В быстрые сроки удалось подобрать квартиру,благодаря нашему риэлтору,сразу узнавались скрытые проблемы той или иной квартиры,оформление сделки с квартирой в ипотеке было составлено грамотно и в быстрые сроки и в удобной форме для нас.Притом большую часть выбора и покупки пришлось делать дистанционно,т.к. пока живем в Новокузнецке.Также сложилось впечатление,что агентство продавца ( одно из известных в городе) в сделке принимало не такое активное действие,как Екатерина.

Огонек-нсо
Мне было приятно с вами работать. С новосельем вас!
Благодарю за отзыв.

татьяна.у. Ср Сен 04, 2019 19:13
Екатерина здравствуйте! Хочу поблагодарить вас за оказанную помощь! Около месяца назад обратилась к Екатерине за консультацией и поскольку получила очень грамотные ответы на все вопросы,то решила воспользоваться услугами её агентства. По итогу нашего сотрудничества удалось решить все задачи самым лучшим образом! Катя действительно работает! При этом всегда доброжелательна, спокойна и очень ответственно организовывает решение всех вопросов! Обязательно буду рекомендовать вас ! :give_heart:

Огонек-нсо
Татьяна, благодарю за отзыв.
С вами работать было одно удовольствие. В нашей работе доверие очень важный фактор. Когда оно есть, между клиентами и риэлтором, тогда все сделки проходят легко и благоприятно.
Рада была помочь!!!_________________

Византия Пт Сен 27, 2019 15:50
Хочу поблагодарить Екатерину за помощь в продаже квартиры. Сделка была осуществлена в кратчайшие сроки. На все вопросы отвечала оперативно, грамотно. Мы остались очень довольны. Большое спасибо

Огонек-нсо
Большое спасибо за отзыв. Приятно было работать с Вами!

Mirex Вт Апр 21, 2020 15:11
Екатерина, благодарю за помощь в продаже и покупке новой квартиры! Екатерина очень ответственно подходит к своей работе, все оперативно, четко и понятно. Однозначно, качественная работа :give_heart:

Огонек-нсо
Спасибо за отзыв. Рада была помочь.
Было не просто,но главное плодотворно! Счастья вам и удачи в новой квартире. С Новосельем!!!


Мазуров Пн Авг 10, 2020 17:42
Хочу поблагодарить Екатерину за быструю и качественную работу - продажу квартиры! Было много волнений и переживаний, но благодаря опыту и профессионализму Екатерины все вопросы и проблемы решались в кратчайшие сроки! Однозначно рекомендую Екатерину как специалиста с большой буквы ! Спасибо огромное за добросовестную работу, профессионализм и хорошее отношение!
Очень грамотный специалист, приятный и отзывчивый человек. Работа выполнена с высоким профессионализмом.

Огонек-нсо
Спасибо, Максим за отзыв.
Очень приятно слышать добрые слова по окончании работы.
Вам спасибо за доверие и честность!!!


Elenka Вт Янв 18, 2022 18:06
Зашла в тему сказать огромное спасибо хозяйке этой темы Екатерине.
Екатерина сопровождала нашу сделку по продаже квартиры. Сделка была непростая - с выделением долей в рамках материнского капитала, с несовершеннолетним собственником. Это не говоря о том, что все собственники на момент оформления документов находились не в России. В общем, сложностей хватало.
Екатерина поддерживала нас информацией на каждом этапе. Благодаря четкости и грамотности ее действий мы сэкономили большую сумму денег. И все это время у меня было ощущение, что заботы по продаже квартиры на условиях, которые нужны мне, лежат не только на моих плечах.
Екатерина, спасибо Вам огромное за четкость, профессионализм, позитив и приятное общение!
Была бы у меня еще одна квартира в Новосибирске, я бы продавала ее только с Вами :give_heart:

Огонек-нсо
Боже, как приятно! И вам огромная благодарность Елена за доверие, без него мне было бы очень сложно работать!

Эля Ср Мар 30, 2022 20:57
Огромная благодарность Екатерине за проделанную работу по поиску и покупке квартиры. Решили обратиться к ней благодаря этому форуму и этой теме. И не пожалели о своем решении. В процессе поиска квартиры у нас несколько раз менялись требования и предпочтения, Екатерина спокойно и очень быстро реагировала на наши метания. Была всегда на связи, вопросы решала оперативно и на высоком уровне. Благодаря Екатерине сделка прошла без проблем. Рекомендую как высококвалифицированного специалиста, с которым легко и приятно работать.

Огонек-нсо
Благодарю Елена за приятный отзыв! А вам хочу выразить благодарность за доверие. В короткий срок мы с вами отработали и благодаря взаимному доверию достигли поставленной цели! Это важно :-)

ЛютикСемицветикСр Ноя 16, 2022 16:50
Обратилась к Екатерине по вопросу покупки квартиры в Новосибирске (сама я из другого города). В результате подходящий вариант квартиры был найден и приобретен очень быстро. Сделка прошла ровно и спокойно. Екатерина все время была на связи и организовывала весь процесс подготовки к покупке квартиры от и до.

Огонек-нсо
Наталия, спасибо большое за обратную связь!

Cream Сб Окт 14, 2023 16:20
Продавали и покупали с Екатериной.
Продавали довольно сложный по нынешним временам объект, сэкономили массу сил, времени и нервов. А при покупке квартиры - весьма немалые деньги.
С огромной благодарностью, спасибо за Ваш труд :4U: :give_heart:

Огонек-нсо
Спасибо за отзыв!

Мне было очень приятно с вами работать. Вы хорошие и добрые люди.
Желаю вам жить в новой квартире с удовльствием и с улыбкой)
Я рада, что вы вбрали и доверили свою недвижимость мне, среди множества риэлторов!

Было приятно и комфортно с вами работать!
Удачи и процветания Вам в нашем городе!!!


Последний раз редактировалось: Огонек-нсо (Ср Ноя 01, 2023 9:56), всего редактировалось 21 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Барнаульская_Ромашка
Профессор
Профессор

На сайте с 13.05.10
Сообщения: 5899
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 0:11     Ответить с цитатой

Огонек-нсо
Здравствуйте!
Если можно, проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу:
Хочу сделать перепланировку и переустройство в квартире, как мне правильно и проще это оформить (меня интересует прямо по пунктам).
Несколько лет назад продавала квартиру с перепланировкой, пришлось узаконивать перепланировку через суд.
Сейчас хотелось бы избежать этой волокиты и сделать узаконение как можно проще :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Огонек-нсо
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.02.10
Сообщения: 813
Откуда: Новосибирск, НСО мкр "Близкий" ; ; ; ; ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 21:50     Ответить с цитатой

Оформление законной перепланировки начинается с подготовки и сбора всех необходимых докуменов, куда входят: заявление на перепланировку, поэтажный план и экспликация из БТИ, копия лицевого счета, выписка из домовой книги. Разрешение управляющей компании. Самым важным документом, необходимым для законного оформления перепланировки является проект перепланировки, который разрабатывается проектной организацией. Такой проект разрабатывается в том случае, если перепланировка затрагивает несущие стены, инженерные коммуникации (например, при переносе раковины или ванной на другое место), либо если вы планируете фасадные работы. Выбранная вами проектная организация должна иметь государственную лицензию на проведение таких работ. Проект перепланировки, составленный с нарушениями действующих СНиПов может растянуть законное оформление перепланировки на долгий срок.
Для дальнейших действий надо понимать на сколько глобальной вы планируете сделать перепланировку, отсюда соответствующее согласование инстанций. После всех согласований и разрешений, делаете перепланировку и заказываете новый тех. паспорт.
_________________
Екатерина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барнаульская_Ромашка
Профессор
Профессор

На сайте с 13.05.10
Сообщения: 5899
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 15:04     Ответить с цитатой

Огонек-нсо
Спасибо, очень подробно. Одно не поняла, когда я собиру все эти документы, включая проект перепланировки, я их куда должна предоставить? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8868
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 15:41     Ответить с цитатой

Огонек-нсо
отправлю вам ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 23:59     Ответить с цитатой

Добрый день.
Может вы мне поможете советом.
Я слышала, что при строительстве дома в сельской местности есть какие то льготы/субсидии? Наша семья является многодетной, если это определяет наличие льгот.
ПОд строительство мы будет брать ипотеку.
Оформлять будет наврное летом.
Ищем АН, где:
а) помогут все оформить
б) помогут с принятием + кредитного решения по ипотеке
в) помогут с зачетом в ипотеку средств мат.капиатала
г) проконсультируют и (или) помогут получить все возможные субсидии
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikit
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 16.12.10
Сообщения: 448
Откуда: Новосибирск - Алтай
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 12:34     Ответить с цитатой

У меня есть вопрос, связанный с налогообложением сделки.

Есть участок, который планируется сейчас поменять на аналогичный в том же месте (отличаются на 1 сотку). Оба - приватизированы. Причем, впоследствии (в этом же году) вероятна продажа обмененного участка за деньги. Цена участков - около 1 млн.руб. каждый.

Как лучше оформить сделку (обмена), чтобы минимизировать налоги и сейчас, и на второй сделке (продаже)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Огонек-нсо
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.02.10
Сообщения: 813
Откуда: Новосибирск, НСО мкр "Близкий" ; ; ; ; ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 20:42     Ответить с цитатой

[quote="Барнаульская_Ромашка"]Огонек-нсо
Спасибо, очень подробно. Одно не поняла, когда я собиру все эти документы, включая проект перепланировки, я их куда должна предоставить? :oops:[/quo

К первому, к кому вам надо обратиться, это в адм. к архитектору, принести документы на квартиру и тех. паспорт (оригиналы и копии). А потом проект и т.д. Архитектор вам все еще раз разъяснит. Какие разрешения в вашем случае нужны, а какие нет. Удачи!
_________________
Екатерина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барнаульская_Ромашка
Профессор
Профессор

На сайте с 13.05.10
Сообщения: 5899
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 11:46     Ответить с цитатой

Огонек-нсо
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
козочка
Зовущая аиста 2012
Зовущая аиста 2012

На сайте с 30.05.07
Сообщения: 5570
В дневниках: 2799
Откуда: из Томска, вестимо...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 12:26     Ответить с цитатой

Огонек-нсо
посмотрите мою темку http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=477684 :oops:
Можете сориентировать по цене аренды? :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барнаульская_Ромашка
Профессор
Профессор

На сайте с 13.05.10
Сообщения: 5899
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 15:48     Ответить с цитатой

Огонек-нсо
Я еще хочу спросить, уж очень Вы хорошо объясняете.
Родители купили квартиру в 1996 году и почему-то у них на руках из документов на квартиру только договор купли-продажи и тех паспорт (говорят, что других документов не было в то время :eek: ). Сейчас надо квартиру эту продать, потребуются ли для продажи какие-то еще документы и куда за ними обращаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Огонек-нсо
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.02.10
Сообщения: 813
Откуда: Новосибирск, НСО мкр "Близкий" ; ; ; ; ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 12:09     Ответить с цитатой

С 1999 года существует ГУФРС ( по русски юстиция) и регистрация сделок проходит там. до этого времени регистрация была только в БТИ. По этому у вас и нет Свидетельства о гос. регистрации. При продаж квартиры это свидетельство нужно в одном случае, если ваш потенциальный покупатель берет ипотечный кредит. И надо будет обновить тех. паспорт. Если же будут брать за наличные деньги, то свидетельство не обязательно.

Добавлено спустя 12 минут 49 секунд:

козочка писал(а):
Огонек-нсо
посмотрите мою темку http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=477684 :oops:
Можете сориентировать по цене аренды? :aga-aga:


Здравствуйте. Сама занимаюсь сугубо продажами. По этому могу сказать со слов риэлторов, кот. занимаются арендой. Сдать достаточно сложно. Привели пример, недавно сдали 1комн. кв. в Пашино за 8т.р., сейчас стоит на сдачу студия в новом доме за 8 т.р. спрашивают раз в месяц. Сразу скажу, рынок аренды не эксклюзивный, по этому чем в большее кол-во агентств вы дадите заявку, тем быстрей сдадите. Комиссию оплачивает арендатор.
_________________
Екатерина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
коломбо
ОРГомное спасибо
ОРГомное спасибо


На сайте с 24.06.09
Сообщения: 18117
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 13:05     Ответить с цитатой

Огонек-нсо
Подскажите. Хотим преобретать квартиру у подрядчика. Насколько это опасно ? На какие документы нужно обратить особое внимание?
Хотим преобретать лично без участия АН
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Огонек-нсо
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.02.10
Сообщения: 813
Откуда: Новосибирск, НСО мкр "Близкий" ; ; ; ; ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 15:40     Ответить с цитатой

коломбо писал(а):
Огонек-нсо
Подскажите. Хотим преобретать квартиру у подрядчика. Насколько это опасно ? На какие документы нужно обратить особое внимание?
Хотим преобретать лично без участия АН


Здравствуйте. А вы по телевизору в новостях по Новосибирску не слышали информацию, как липовые подрядчики нагрелись за счет покупателей на сумму более 10 млн.руб. 5 чел. пострадавших. Подделали договор переуступки от застройщика и помахали ручкой. Правда их поймали,т.к. оперативники подстроили, с нашей помощью, еще одну покупку от подрядчика. Но денег до сих пор ни кому не вернули. Клиенты остались и без денег, и без квартиры, т.к. продали свою квартиру, что бы купить новую. В отличии от вас, они делали все это через АН и по этому на улице конечно они не останутся. Однако денег потеряли более 2млн. На этом фоне мне, если честно, даже страшно вас консультировать. Обратились бы лучше в АН, купили бы дешевле чем у застройщика,и не на много дороже чем от подрядчиков, зато спать будете спокойно. В общем, форм договоров от застройщика к подрядчику много. Это и договор долевого участия, и договор переуступки, и инвестиционный договор, и порядок оплаты паевого взноса. Внимание обращать надо на обязательную гос. регистрацию этих документов, на наличие печати. Так что смотрите сами, решайте сами. Удачи!
_________________
Екатерина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барнаульская_Ромашка
Профессор
Профессор

На сайте с 13.05.10
Сообщения: 5899
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 0:34     Ответить с цитатой

Огонек-нсо
Спасибо :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 1 из 76 На страницу : 1, 2, 3 ... 74, 75, 76  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах