Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Пренатальное усыновление: повысить рождаемость любой ценой?
статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20290
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2023 0:33     Ответить с цитатой

За первого дают, чтобы стимулировать рожать раньше. Возраст рождения первого ребенка и общее количество детей обратно коррелирует во всех странах. Женщина родила рано, развелась, выйдет замуж еще раз, опять родит, а может и двух. Женщина родила поздно и все, даже повторный брак ее родить не заставит
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48185
В дневниках: 15903
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2023 8:21     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
За первого дают, чтобы стимулировать рожать раньше. Возраст рождения первого ребенка и общее количество детей обратно коррелирует во всех странах. Женщина родила рано, развелась, выйдет замуж еще раз, опять родит, а может и двух. Женщина родила поздно и все, даже повторный брак ее родить не заставит

И уже можно сделать вывод, что не вышел каменный цветок. Не рожают рано.
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2568
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2023 10:51     Ответить с цитатой

В сравнении с суррогатным материнством это дело, конечно, лучше в плане ущерба женскому здоровью. Но этический вопрос использования человека в качестве инкубатора никуда не исчезает. Кроме того, остаётся нераскрытым вопрос о том, почему можно продать (давайте называть вещи своими именами, чего уж там) будущего ребенка по предварительному договору и нельзя продать уже рожденного. Или даже подрощенного. В конце концов, женщина после родов может передумать как в одну, так и в другую сторону, - так почему она должна быть лишена права выбрать новых родителей своему ребенку, если во время беременности такое право у нее было? В чем принципиальная разница? Очень много вопросов, очень мало ответов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2023 11:57     Ответить с цитатой

Может конечно кого то и сподвиг мат. капитал на рождение второго. Но по мне так он только сместил время когда эти вторые дети появились. По крайней мере многие мои знакомые родили второго раньше чем планировали, потому что боялись, что это мат капитал отменят.
Сумма то там ни такая великая, чтобы из за не рожать.
_________________
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.

(с) Льюис Кэрролл. Алиса в стране чудес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41625
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2023 13:48     Ответить с цитатой

Дарлана писал(а):
В сравнении с суррогатным материнством это дело, конечно, лучше в плане ущерба женскому здоровью. Но этический вопрос использования человека в качестве инкубатора никуда не исчезает. Кроме того, остаётся нераскрытым вопрос о том, почему можно продать (давайте называть вещи своими именами, чего уж там) будущего ребенка по предварительному договору и нельзя продать уже рожденного. Или даже подрощенного. В конце концов, женщина после родов может передумать как в одну, так и в другую сторону, - так почему она должна быть лишена права выбрать новых родителей своему ребенку, если во время беременности такое право у нее было? В чем принципиальная разница? Очень много вопросов, очень мало ответов.

та же история с абортами: если можно убить на одном сроке, почему нельзя на другом или после рождения?

По-моему, это борьба с последствиями: ребонок есть, возможностей растить его нет, надо куда-то девать. И начинаются аборты, пренатальные усыновления и тп. Почему бы не подумать над устранением препятствий к тому, чтоб мать сама могла вырастить своего ребенка? По-любому дешевле обойдется, чем все эти бессмысленные меры, не дающие результатов и криминальный бизнес вокруг таких тем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 226
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2023 13:54     Ответить с цитатой

lyuna
Цитата:
Сумма то там ни такая великая, чтобы из за не рожать.

Сумма не великая для крупных городов. Хотя даже ради этой суммы ваши знакомые решили поторопиться со вторым ребёнком.
А для маленьких городов и деревень эта сумма очень существенная.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Цитата:
та же история с абортами: если можно убить на одном сроке, почему нельзя на другом или после рождения?

Совершенно разные вещи с медицинской и юридической точки зрения. До 12 недель это эмбрион, а после рождения - человек.
Аборт на разных сроках совершенно разные последствия для здоровья матери имеет. Качество аборта тоже разные последствия имеет.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20835
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2023 14:09     Ответить с цитатой

sono io
Цитата:
По-моему, это борьба с последствиями: ребонок есть, возможностей растить его нет, надо куда-то девать.


По такой логике аборты делали бы только нищие, ну или очень бедные... А это далеко не так.
Например, когда я лежала с первым ребенком на сохранении, то к нам на время в стационар устраивали абортниц. Все практически при деньгах были... Им просто не нужен этот ребенок, даже при условии, что его есть чем кормить... Им не нужна беременность, чтобы даже потом просто отдать ребенка, но надо, простите пережить эти 9 месяцев, а они тоже не у всех легко проходят...

А то получается до смешного - ну пусть 9 месяцев инкубатором побудет и отдаст...что такого... А что беременность это такой лёгкий процесс? Это 9 месяцев жизни женщины... Которые ей по сути будут не принадлежать.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2023 14:11     Ответить с цитатой

Sol'ka
Так вот именно, что ваши знакомые все равно бы второго родили, только может чуть позже .
У меня тоже таких знакомых много.
Есть так же те кто категорически не хотел второго, они и не родили, ни как их факт маткапитала не стимулировал.
Факт, что женщины в современном мире не хотят рожать много детей.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Я категорически больше точно не рожу, даже если бы на 5-10 лет младше была. Хоть как меня стимулируй.
_________________
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.

(с) Льюис Кэрролл. Алиса в стране чудес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 226
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2023 14:18     Ответить с цитатой

lyuna
Цитата:
Sol'ka
Так вот именно, что ваши знакомые все равно бы второго родили, только может чуть позже .

А мои знакомые здесь при чем? Я отвечала про ваших, про которых вы написаои, что их маткапитал простимулировал поторопиться.
Не факт, что они потом родили бы. Могли передумать, могло не получиться. А благодаря маткапиталу родили.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2568
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2023 14:20     Ответить с цитатой

sono io писал(а):

та же история с абортами: если можно убить на одном сроке, почему нельзя на другом или после рождения?


Не, это совсем разные вещи. Смысл аборта не в избавлении от ненужного ребенка, а в избавлении от ненужной беременности. Эмбрион не выживет вне тела женщины, предоставлять своё тело для вынашивания эмбриона она не обязана, независимо от того, есть ли у неё возможность потом вырастить родившегося ребёнка.

А вот когда ребёнок уже есть и не прикреплен физически к другому человеку, то зачем от него избавляться? Если родившей его женщине он не нужен - заберут те, кому нужен. Или на попечении государства останется. Здесь имеется скользкий вопрос об алиментах, которые гражданка, создавшая за счет ресурсов своего организма для государства целого ребенка, должна этому государству выплачивать, но это уже совсем другая тема.

Конечно, самая неприятная ситуация, - это когда женщина хочет сама растить ребёнка, которого она родила, но не имеет такой возможности. В идеале такого быть не должно, особенно в государстве с отрицательным приростом населения. Если все женщины будут знать, что и им, и их детям государство гарантирует удовлетворение базовых потребностей, по идее, число абортов сократится, а число детей увеличится. Но и вой про "маргиналов, размножающихся за счет налогоплательщиков" поднимется серьёзный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6467
В дневниках: 400
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2023 14:23     Ответить с цитатой

lyuna
Не факт, что второго точно родили бы позже, фертильность падает с каждым годом, плюс количество разводов, а далеко не все могут выйти замуж второй, третий и так далее раз.
Ну а так да, главная проблема - нежелание женщин иметь много детей. Поэтому скоро теток спрашивать не будут, если будет достаточно государственной воли на запрет абортов, налогов на бездетность, подъема пенсионного возраста и прочих непопулярных мер. Или же придется завозить мигрантов вагонами и давать им всякие преференции. Или же государственники на эту проблему наплюют, после нас хоть потоп, и уже у нас не будет пенсий, некому работать, а у потомков тем более. Добро пожаловать в реальный мир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41625
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2023 14:36     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):

Цитата:
та же история с абортами: если можно убить на одном сроке, почему нельзя на другом или после рождения?

Совершенно разные вещи с медицинской и юридической точки зрения. До 12 недель это эмбрион, а после рождения - человек.

Юридическая точка зрения прекрасно меняется при изменении идеологии. Медицинская подтягивается следом.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

maschustik писал(а):
sono io
Цитата:
По-моему, это борьба с последствиями: ребонок есть, возможностей растить его нет, надо куда-то девать.


По такой логике аборты делали бы только нищие, ну или очень бедные... А это далеко не так.

Это откуда такой вывод? Возможности - это же не только материальное. С материальным как раз проще всего.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Дарлана писал(а):

Конечно, самая неприятная ситуация, - это когда женщина хочет сама растить ребёнка, которого она родила, но не имеет такой возможности. В идеале такого быть не должно, особенно в государстве с отрицательным приростом населения. Если все женщины будут знать, что и им, и их детям государство гарантирует удовлетворение базовых потребностей, по идее, число абортов сократится, а число детей увеличится. Но и вой про "маргиналов, размножающихся за счет налогоплательщиков" поднимется серьёзный.

Этот вой раздается по любому поводу. Называется жадностью. Государство им, раскрасавцам, не дало, а всяким недостойным дало.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Дарлана писал(а):
sono io писал(а):

та же история с абортами: если можно убить на одном сроке, почему нельзя на другом или после рождения?


Не, это совсем разные вещи. Смысл аборта не в избавлении от ненужного ребенка, а в избавлении от ненужной беременности. Эмбрион не выживет вне тела женщины, предоставлять своё тело для вынашивания эмбриона она не обязана, независимо от того, есть ли у неё возможность потом вырастить родившегося ребёнка.

Ну то есть с этической точки зрения всё норм? Эмбрион без нее не выживет, а она ничего не обязана, поэтому пусть сдохнет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48185
В дневниках: 15903
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2023 14:42     Ответить с цитатой

lyuna
Цитата:
Сумма то там ни такая великая, чтобы из за не рожать.

А рожают не ради суммы, это не способ заработать — родил и деньги получил.
Это возможность быть более спокойным в фин плане на период взращивания младенца — даже погасив 500 тысяч ипотеки уже можно дышать более свободно.

Грубо говоря, закинул в погашение ипотечного кредита и у тебя на руках каждый месяц есть 5 — 10— 15... тысяч рублей. Уже плюс.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Пока в нашем обществе будет считаться, что только женщина несёт ответственность за ребенка, ничего не изменится.
Как только появятся реальные рычаги влиять на отцов, то и о рождаемости можно начать беседовать.
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2568
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2023 15:06     Ответить с цитатой

sono io
Ой, да пусть уже эта женщина сама разберётся, что ей со своим организмом делать и кого в нем выращивать или не выращивать, и какие у нее права и обязанности по отношению к тому, что находится внутри ее собственного тела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
ganaumor
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.07.16
Сообщения: 233
В дневниках: 927
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2023 15:10     Ответить с цитатой

Дарлана писал(а):
sono io
Ой, да пусть уже эта женщина сама разберётся, что ей со своим организмом делать и кого в нем выращивать или не выращивать, и какие у нее права и обязанности по отношению к тому, что находится внутри ее собственного тела.


Вот да, а то эта инициатива напоминает установление крепостного права на репродуктивную систему женщины
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 2 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах