Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Пренатальное усыновление: повысить рождаемость любой ценой?
статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Женечка73
Академик
Академик

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 10244
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2023 13:38     Ответить с цитатой

А как вы предлагаете предохраняться, если партнёр один, постоянный, и секс частый? Ок самый нормальный вариант, я считала..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28357
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2023 13:41     Ответить с цитатой

Лелечка)))
И трава зеленее :haha:
А мне, как и 20 лет назад, их категорически не рекомендуют))
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Туфли-ролики Heelys 38р-р
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121957510#121957510
Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48196
В дневниках: 15906
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2023 13:43     Ответить с цитатой

Женечка73 писал(а):
А как вы предлагаете предохраняться, если партнёр один, постоянный, и секс частый и внезапный ;) ? Ок самый нормальный вариант, я считала..

Да правильно считали. :-)


Я добавила в цитатку немного))) Живет пара, у них как бы все норм, все ок с сексуальной жизнь, захотелось им вот прямщас - бегать презики из тумбочки доставать или с собой в кармане всегда носить? Ну такоЭЭЭЭ. А где спонтанность, где внезапность и разнообразие - где это всё? ;) :haha: :haha:
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женечка73
Академик
Академик

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 10244
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2023 13:44     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Вооот, я об этом в том числе :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48196
В дневниках: 15906
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2023 13:50     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
Лелечка)))
И трава зеленее :haha:
А мне, как и 20 лет назад, их категорически не рекомендуют))

Мне категорически не рекомендуют заниматься Кенгой? или джампинг, что там у вас?
Тебе тоже нельзя!

Зачем свой опыт экстраполировать на всю популяцию?

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

Хотя, если честно, то я ОК не люблю - вот это вот "пить по расписанию и не забыть" - это для тревожных людей адЪ!
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28357
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2023 13:51     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Почему на всю?)))
И причем здесь эта пара, что живет давно и постоянно ?
Речь шла о молодых девчонках, старшая школа-вуз! К теплому и мягкому добавили еще и пушистое :haha:
Девчонки молодые, еще здоровые, у них на данный момент нет противопоказаний, почему б им не сидеть на оках, это ж так удобно?))
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Туфли-ролики Heelys 38р-р
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121957510#121957510
Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48196
В дневниках: 15906
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2023 13:55     Ответить с цитатой

ol_e4ka
Молодые девчонки живут регулярной половой жизнью с одним и тем же партнером уже длительное время? Конечно вопрос, со скольких лет это началось, если они молодые, а связь уже длительная.

Если да, то можно пойти к гинекологу и решить этот вопрос с помощью ОК. Я не вижу огромной опасности в приеме ОК, зато вижу опасность в "неправильно надел презерватив" - в этом случае может наступить беременность.
А вообще, своей я бы посоветовала презерватив + ОК (если серьезные длительные отношения) или презерватив + свечи/таблетки вагинальные, если это случайные, так скажем, временные связи.

Да , я ОК не демонизирую.
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 15019
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2023 15:06     Ответить с цитатой

Женечка73 писал(а):
А как вы предлагаете предохраняться, если партнёр один, постоянный, и секс частый? Ок самый нормальный вариант, я считала..

Так никто же не говорит, что ОК это адски вред для всех. Просто кому то такой метод не подходит по медицинским показаниям
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28357
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2023 15:59     Ответить с цитатой

Женечка73 писал(а):
А как вы предлагаете предохраняться, если партнёр один, постоянный, и секс частый? Ок самый нормальный вариант, я считала..

Я лично никому не предлагаю ничего :haha: тем более в таких интимных сферах. Про себя только могу сказать
Скрытый текст:
фарматекс

В остальном с точки зрения гормонов у меня организм работает как часы. Лечить оками ничего не требуется. Пока что :haha:
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Туфли-ролики Heelys 38р-р
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121957510#121957510
Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 227
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2023 16:32     Ответить с цитатой

Juli
Цитата:
Так никто же не говорит, что ОК это адски вред для всех

Дискуссия началась как раз именно с того, что ОК - это ужас ужасный, который надо всем избегать.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 15019
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2023 16:40     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Juli
Цитата:
Так никто же не говорит, что ОК это адски вред для всех

Дискуссия началась как раз именно с того, что ОК - это ужас ужасный, который надо всем избегать.

Не подменяйте понятия. Избегать бесконтрольного приема без развёрнутого анализа на гемостаз, желательно до начала приема и в процессе через несколько месяцев. Для того, чтобы избежать возможных нежелательных, отдаленных последствий.
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Женечка73
Академик
Академик

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 10244
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2023 16:51     Ответить с цитатой

ol_e4ka
Он мне не понравился :-( ну каждому своё ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 227
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2023 16:55     Ответить с цитатой

Juli
Я не подменяю. Пишу о том, о чем шла речь в этой теме. А что у врачей наблюдаться наблюдаться надо - так я первая об этом пишу. Не знаю насчёт развернутых анализов абсолютно для всех, но точно не от балды самой себе назначать.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48196
В дневниках: 15906
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2023 16:55     Ответить с цитатой

ol_e4ka
А на него аллергическая реакция, и привет.

Нет единого всем подходящего способа, кроме как - воздержание! :mrgreen:
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Йенна
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.05.06
Сообщения: 1316
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2023 19:59     Ответить с цитатой

Как далеко ушла дискуссия после того, как я вчера на 3 странице остановилась :cool:

Цитата:
Я знаю, что в этом возрасте многие занимаются сексом. Как и курят, выпивают и пробуют наркотики.
Т.е для кого-то занятие сексом приравнивается к курению, алкоголю и наркотикам?! По-моему, это абсолютно разные вещи, причём в любом возрасте.

Цитата:
А как вы предлагаете предохраняться, если партнёр один, постоянный, и секс частый? Ок самый нормальный вариант, я считала..
Чередуя презервативы и ППА в зависимости от дней цикла, за 20 лет брака ни одной нежелательной беременности ;) Муж был категорически против ОК всегда, я не настаивала.

Но, мы-то о молодёжи. И ей такой вариант категорически не подходит, я считаю. Во-первых, не предохраняет от ЗППП и СПИДа, во-вторых, фертильность в молодом возрасте гораздо выше, чем в 35, и ППА вообще не вариант в любой день цикла, в третьих, сомневаюсь, что кто -то из них в возрасте лет 20 достигает такой сознательности, что готов каждые полгода делать чек-ап и обмениваться справками :aga-aga: Поэтому - только презервативы, пока точно не удостоверишься в полной моногамности патнёра (и своей :oops: )


И самое непопулярное, наверное - я когда-то очень хотела что бы в нашей стране было возможно пренатальное усыновление. Была молодая, предохранялась изо всех сил, но знала, что 100% предохранения не существует, а аборт я бы никогда сделать не смогла (по всяким разным этическим причинам). Как раз тогда узнала, что в других странах есть такая форма усыновления, и мне она показалась намного лучше, чем убить ребёнка...
Сейчас не знаю, много воды утекло. Я бы, наверное, хотела, что бы у каждой женщины в случае нежелательно беременности было как можно больше вариантов - делать аборт, пренатальное усыновление, помощь от государства, если нежелание рожать связано с материальным положением, полная материальная и моральная ответственность отца при любом из принятых решений, но боюсь, такая утопия нигде в мире пока не возможна.
_________________
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря

И дети знают, как по-русски
«Капустницы» и «трясогузки»
И «ряженка»
И «нарезной»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 14 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах