Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Какой банк посоветуете для открытия дебетовой карты?
замена Сбера

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Каролiнка.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.03.16
Сообщения: 733
В дневниках: 7
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2023 15:15     Ответить с цитатой

UmaTurman, я не знакома с другими банками.
У них карты не перевыпускаются как у Сбера?
Я верю что она у Вас СЕЙЧАС бесплатная, и у меня сберовская СЕЙЧАС бесплатная, но как только выйдет второй срок, то такую же мне просто не выдадут (их больше не будут выпускать).

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

Тинькоф:

Скрытый текст:
Код:
https://www.tinkoff.ru/cards/debit-cards/tinkoff-black/?dco_ic=6c5a46d3-0766-11ee-8000-0000abbac140&utm_term=tcpa&utm_medium=aft.UTIL&utm_source=rafinad_tb&utm_campaign=debit.black_tb_generalcpa&tcpa_click_id=6c08e5c0076611eea0af3249a51f0fe6d2c0a1e72f474a46a502a61b2c069773&offer_id=37&cookie_exp=2160&wm=12789&sid=979579b8-b8b3-46a5-8159-3d9a39445c7b



Цитата:
Бесплатные переводы на карты других банков
Переводите без комиссии на карты других банков через Систему быстрых платежей
То есть через компьютер онлайн не переведёшь или платно?

Цитата:
Обслуживание 0 ₽
Если хранить от 50 000 ₽ на карте, вкладах, накопительных счетах, инвестициях. Иначе — 99 ₽ в месяц
Ну вот. О чём и речь. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ganaumor
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.07.16
Сообщения: 233
В дневниках: 927
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2023 16:05     Ответить с цитатой

Цитата:
Цитата:
Обслуживание 0 ₽
Если хранить от 50 000 ₽ на карте, вкладах, накопительных счетах, инвестициях. Иначе — 99 ₽ в месяц
Ну вот. О чём и речь.


99р/мес это если на сайте оформите, а если по ссылке от друга то бесплатное обслуживание без условий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8862
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2023 16:15     Ответить с цитатой

ganaumor писал(а):
Цитата:
Цитата:
Обслуживание 0 ₽
Если хранить от 50 000 ₽ на карте, вкладах, накопительных счетах, инвестициях. Иначе — 99 ₽ в месяц
Ну вот. О чём и речь.


99р/мес это если на сайте оформите, а если по ссылке от друга то бесплатное обслуживание без условий


И в альфа банке так же, при рекомендации обслуживание бесплатно, еще и всем бонусы начислят, вернее деньги, настоящие

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Каролiнка.
Еще вопрос, для чего вам офис обслуживания, если вы почти не пользуетесь картой и у вас маленький оборот, значит вы там деньги не держите?

Какие обычно вы вопросы с банком в офисе решаете?
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.03.16
Сообщения: 733
В дневниках: 7
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2023 16:29     Ответить с цитатой

Bayleys, ну скажем так, я просто ретроград, и доверяю тем организациям, которые можно условно увидеть, имеют офисы и не сотовые номера.
Возникли вопросы, и не можешь/не хочешь звонить, пришёл и всё выяснил у живых людей. Кстати я и коммуналку плачу через оператора у них, меня это устраивает.

Виртуальные организации вызывают у меня опасения. Они вроде есть и их вроде как нет. Или сегодня есть, а завтра бесследно исчезли.
Более того, я даже банкоматам доверяю только на территории банка, сбер от меня не сильно близко, но я, тихо ворча, топаю в него чтобы положить/снять деньги на карту, а не в ближайшие банкоматы, стоящие в магазинах.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ganaumor
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.07.16
Сообщения: 233
В дневниках: 927
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2023 16:32     Ответить с цитатой

Каролiнка.
Цитата:
Кстати я и коммуналку плачу через оператора у них, меня это устраивает.

За оплату через оператора Сбера вроде бы комиссию берут? Лишние траты получается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.03.16
Сообщения: 733
В дневниках: 7
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2023 16:37     Ответить с цитатой

ganaumor, там в любом случае комиссия, хоть у себя на компьютере онлайн. Уже давно вроде так.
Скрытый текст:
Недавно понадобились чеки для соцзащиты, и слаба богу они у меня были у бумажном виде! А не то пришлось бы нервничать, ковыряться в истории оплаты, собирать в кучку, копировать на флешку, а они у меня имеют свойство теряться,
так вот понадобилось бы:
купить флешку
платить за распечатку . При этом ещё найди где-то сканер. Это проблема в моём микрорайоне. У меня принтера нет, и знакомых с принтером тоже.

Короче я за документы в бумажном виде, и за офисы в реальных /а не виртуальных домах :-)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ganaumor
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.07.16
Сообщения: 233
В дневниках: 927
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2023 16:55     Ответить с цитатой

Каролiнка.
есть отличное приложение Платосфера для оплаты ЖКХ без комиссии. Чеки здесь же в приложении все хранятся.
Усложнять простое - это надо уметь )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Каролiнка.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.03.16
Сообщения: 733
В дневниках: 7
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2023 17:12     Ответить с цитатой

ganaumor,
Скрытый текст:
Вы наверное не внимательно читали тему.. я многократно уже писала что у меня НЕТ смартфона, и не планируется.
Приложение, даже если оно может быть установлено на мой ПК, каким образом оно сможет эти чеки превратить в реальные бумажные без наличия принтера :vopros:
Именно такие мне надо было принести в соцзащиту.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6475
В дневниках: 403
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2023 17:24     Ответить с цитатой

Каролiнка.
В офисе сбера очень приличная комиссия за ЖКХ, знакомая говорила 20 или 40 рублей за платеж.
С компа можно платить на жкхнсо, кое-где комиссия есть, за квартплату, свет и воду нет. Распечатки делают в тц пару рублей лист, посылать им можно на электронную почту без флешки. Вообще вроде закон приняли, что соцзащита сама должна запрашивать данные по оплате жкх.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Каролiнка.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.03.16
Сообщения: 733
В дневниках: 7
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2023 17:52     Ответить с цитатой

Хюльдра
Скрытый текст:
это крайне неудобно, метаться между сервисами и кусками оплачивать коммуналку. Она и так мне каждый месяц как нож по сердцу, а тут плати не единой суммой а несколько раз, да ещё отслеживай где что платить.
Психологически неприятно. Одно дело оплатить один раз и другое 8, пусть и общая сумма одна и та же. В голове у меня будет что - я оплатила ненавистную коммуналку 8 раз. Не уверена поймёте ли.
В сбере я просто подаю оператору бумагу с точным списком, через 5 минут оплачиваю одной суммой и имею на руках бумажные чеки. Не нервничаю и не ломаю глаза в цифрах.

До ТЦ мне ещё доехать нужно, машрутка туда и обратно + время.
2 рубля лист? Прям удивительная цена. Пока в нашем микрорайоне не сломался сканер, платила по 10/руб. лист и такая цена была на весну прошлого года.

Соцзащита то запрашивать может что угодно, она прекрасно видит кто я и что я, но в бумажном виде надо было принести выписку из дом. книги (платную кстати), выписку из пенсионного (хотя и там они видят всё прекрасно), живые бумажные чеки (пусть и распечатанные из всяких приложений и благо они у меня всегда есть в бумажном виде). Была в мае этого года, про закон не могу прокомментировать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6475
В дневниках: 403
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2023 18:27     Ответить с цитатой

Каролiнка.
Да там один раз все платится, общая сумма за все услуги по адресу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.03.16
Сообщения: 733
В дневниках: 7
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2023 18:44     Ответить с цитатой

Хюльдра, спасибо, понятно. :-)
кстати комиссии за содержания жилья и в сбере нет. И ещё за что-то нет, уже не помню, за кабельное тв вроде.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2023 21:13     Ответить с цитатой

Каролiнка. писал(а):

В описании быстрые платежи это перевод по № телефона, почему это как новшество преподносится не пойму.
И у Сбера всегда был такой вариант, можно было перевести текстом смс с простого кнопочного телефона. Или они его спецом поломали чтобы потом то же самое сделать только для владельцев смартфонов и выдать за нечто необычное?

СБП это не то же самое что перевод текстом СМС между клиентами Сбера. СБП это когда без комиссии между разными банками. Его нужно подключать и у отправителя и у получателя в личном кабинете и часто можно подключить только в приложении. Если Вы в этом не разберетесь, то любой другой банк для вас обернётся комиссией при переводе на сбер...
Не существует банков под ваши условия, если вы не хотите разбираться во всем этом и пользоваться картой хотя бы на 5 тысяч или не являетесь получателем пособий/зарплаты.
Проще на сбере и остаться, если вы часто перекидываете деньги клиентам Сбера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2023 21:37     Ответить с цитатой

Каролiнка., попробуйте Альфу. Тинькоф меня в целом устраивает, но как вы будете закидывать деньги на карту, если рядом нет, к примеру, банкоматов Тинькоффа?
У Альфы в этом отношении проще, у него и банкоматов больше, и партнёров много, и СПБ через онлайн банк есть. Хотя не знаю, можно ли подключить эту функцию без приложения. Но всегда можно скачать, сделать, что надо, и удалить. Ну, если в принципе есть, на что качать. Но можно же в офис сходить со списком вопросов и выяснить. СМС-оповещение только сразу отключить. Оно платное. Ну не понравится - заблокируете и делов-то.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
HELGA_YA
Академик
Академик

На сайте с 29.06.10
Сообщения: 27647
В дневниках: 44
Откуда: М "Березовая роща"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2023 0:11     Ответить с цитатой

Каролiнка.
через систему СБП можно переводить деньги и из Сбербанконлайн (на компьютере) в разделе "Платежи и переводы"

а вообще сбер сейчас продвигает услугу "платежный счет":

Цитата:
Бесплатный счёт для платежей и переводов. Его можно открыть онлайн, ходить в отделение банка не нужно

Пользуйтесь деньгами даже без карты

Платёжный счёт — это счёт, с которым можно пользоваться деньгами, даже если карта заблокирована или её нет под рукой.

Платить и переводить можно напрямую со счёта в СберБанк Онлайн. А чтобы платить в офлайн магазинах, к счёту можно оформить СберКарту.

Бесплатное открытие и обслуживание

Вы можете открыть столько счетов, сколько захотите. За обслуживание платить не нужно


Добавлено спустя 34 секунды:

Цитата:
Прием наличных денежных средств на Платежный счет
В КАССАХ БАНКА:
от владельца счета
Без комиссии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах