Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Многолетники недорого
Флоксы, лилии, астильбы и др.

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Дачный базар. Товары для дачи, сада и огорода
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Уже бабушка
Детский сад
Детский сад

На сайте с 02.01.13
Сообщения: 163
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2023 23:12    Заголовок сообщения: Многолетники недорого Ответить с цитатой

Добрый день! Меня зовут Светлана Николаевна.
Мой тел.
Скрытый текст:
8 923 104 12 34

Забирать растения из дома мкр Горский (район метро Студенческая) или по договоренности по пути с дачи на Речном вокзале.

Рада поделиться с Вами растениями со своего сада.

Флоксы.

Трудно представить себе сад без этих ярких цветов с пышными шарами-соцветиями.
Распродажа!
Спецификация цветков флоксов. Сорта слева-направо, сверху-вниз. №1-Белый, №2-Мишенька, №3-Моя Любовь, Моя Отрада, №4-Аня Гаганова, №5-Кинг, №6- Румяный, №7- Гжель, №8-Катенька-Катюша,№9-Ярко-розовый, с переходом в фиолетовый, №10-Мэджик Блю, №11-Мария Федоровна (Шаронова), №12-Илларион.

100 руб 2-3 ветки Флокс Румяный. Очаровательные цветы, ранний. Куст до 1 метра.
100 руб за 2-3 ветки Флокс Кинг, с ярко-розовыми пышными соцветиями.
100руб. за 2-3 ветки. Белоснежный красавец с приятным ароматом. Пышный куст высотой 80-90 см. Раннее цветение.
Флокс Мишенька 100 руб за 2-3 ветки. Лидер по популярности, один из самых ранних флоксов. Куст прочный, быстро разрастается, зимостойкий.
Флокс Гжель. 100 руб за 2-3 ветки.
Флокс Успех 100 руб за 2-3 ветки. Очень жизнеспособный флокс, устойчивый к грибковым заболеваниям и погодным условиям.
Флокс Аня Гаганова (Анка) 100 руб за 2-3 ветки. Популярный , проверенный временем,
отечественный сорт. Селекционер Гаганов назвал его в честь своей жены Анны. Один из лучших мировых сортов. Устойчивый, красивый и прочный.
Флокс Катенька-Катюша 100 руб за 2-3 ветки. Главные достоинства этого флокса - крупный цветок до 5 см и чудесная нежно-розовая окраска цветка.
Флокс Иван-Заря.100 руб за 2-3 ветки. Яркий светло-оранжево-красный с вишневым колечком цветок звездчатой формы.
Флокс светло-сиреневый с белой серединкой, высокий. 100 руб за 2-3 ветки.
Флокс Бисер. 100 руб за 2-3 ветки.
Флокс Европа. 100 руб за 2-3 ветки.
Флокс Илларион 100 руб за 2-3 ветки.
Флокс Новинка 100 руб за 2-3 ветки. Флокс Зефир100 руб за 2-3 ветки Цветки флокса Новинка и Зефир
Флокс цвета фуксия, постепенно переходит в фиолетовый, высокий. 100 руб за 2-3 ветки.
Флокс Моя Любовь, Моя Отрада. Сиренево-голубоватый на солнце, в пасмурную погоду и в сумерках ярко синеющий. В продаже временно нет.
Флокс Мария Федоровна (Шаронова) 50 руб. за ветку, 100 руб за 2-3 ветки. Густо-карминно-розовый с лососевым оттенком, с лёгким посветлением и маленьким колечком чуть темнее основного тона.
Флокс Цвет Яблони. Временно в продаже нет.
Флокс Татьяна. Необычной формы соцветие и цветок с радужными переливами от белого к розовому. Временно в продаже нет.
Флокс ярко-розовый. Любимчик! Быстро разрастается, соцветия пышные. Зацветает позже остальных и радует цветами до самых заморозков. 100 руб за 2-3 ветки.

Лилии.
Рассаживаю лилии, есть небольшой излишек.
30 руб. за луковицу.
Лилия ОА-гибрид Авалон Сансет .100 руб за луковицу.
Лилия ЛА-гибрид Айлинер. 100 руб за луковицу.
Лилия ЛА-гибрид Ред Алерт. 100 руб. за луковицу.
Лилия ЛА-гибрид Свит Заника. 150 руб за луковицу.
Лилия Авентино ОТ-гибрид. 150 руб. за 1 луковицу.
Лилия ЛО-гибрид Триумфатор. 150 руб. за луковицу.
Лилия ОА-гибрид Вива ла Вида. 150 руб за луковицу.

Хосты.
Хоста Albomarginata(Белоокаймленная). 50 руб, за 3 стебля 100 руб. Среднерослая, высота 40-60 см, ширина до 100 см. Достоинства этой хосты: теневыносливость, быстро нарастает, не требует формировки - куст самостоятельно набирает красивую симметричную форму, длительный срок жизни (до 20 лет).
Хоста
Albopikta 50 руб, 100 руб за 3 стебля. Старинный сорт, не теряющий своей популярности. Высота 40-70 см, ширина до 90 см. Первоначально для листьев характерен желтовато-зеленый оттенок с более темной окантовкой по краю пластины(1 фото) К концу летнего периода листья приобретают более однородный зеленый оттенок (2 фото). Свою оригинальную фактуру листья приобретают только на 3-й год. Достоинства сорта : неприхотливость, высокая морозостойкость, декоративность, нетребовательность к освещенности.
Астильба.
В ландшафтном дизайне ценится за высокую декоративнсоть на протяжении всего сезона и способность хорошо расти в тени.Растение практически не поражается вредителями и не болеет. Идеальная соседка хост. Великолепные розетки листвы хост астильба дополняет роскошным цветением в бело-розовых-красно-сиреневых тонах. Этот дуэт оживит любой тенистый уголок сада. Также хорошо сочетается с хвойниками, лилейниками, аквилегией, флоксами.
Астильбы Арендса из серии Драгоценность.
200 руб Астильба Диамант
200 руб. Астильба Аметист
200 руб. Астильба Рубин
200 руб. Астильба Гиацинт

200 руб Астильба Дойчланд в полуроспуске и полном цветении
200 руб. Астильба Кельн.
200 руб. Астильба Нью Вейв
200 руб. Астильба Радиус
200 руб. Астильба Глория Вайс, на заднем плане астильба Рубин.
Клематис.
Самый неприхотливый клематис жгучий (ломонос), или Белое облако.
Мелкие нежнейшие цветочки-звездочки с тоненькими желтыми тычинками и очень нежным ароматом густо покрывают побеги, образуя пышный широкий куст.
Все, что нужно для растение - это опора. На зиму обрезается под корень.
100 руб.
Молочаи многоцветковый, или эурфорбия. Красиво цветущее растение, ценится за неприхотливость, декоративность и оригинальность. Морозоустойчив, быстро разрастается.
70 руб
Дельфиниум многолетний новозеландский Утренние огни (Morning Lights)
Двухцветный, полумахровый с плотным колосом, высокий.

200 руб.
Деленки куста закончились. Есть только саженцы из своих семян . До весны саженцев из семян тоже не будет.
Примулы.
Мои любимчики первоцветы. Радуют своим цветением самые первые - в конце апреля, начале мая. Зимуют без проблем. Можно использовать как бордюр.
Примула белая. Дает самый пышный кустик, взгляд не оторвать.
100 руб за небольшую кучку.
Примула ярко-сиреневая. Зацветает чуть позже белой.
100 руб за куртинку в несколько стеблей.
Примула Зибольда. Зацветает позже остальных примул, образуя нежно-розовое облако цветов. Отличается от других примул тем, что листва после цветения постепенно засыхает и отмирает до следующей весны. Быстро разрастается, образуя ковры.
50 руб

Ирисы.
Темно-вишневый с желтой серединой 50 руб за веер, 100 руб за кучку в 2-3 веера.
Синий ирис, ранний 50 руб за веер, 100 руб за кучку в 2-3 веера.

Аквилегия
100 руб. Пока нет.Аквилегия из серии Клементина. Невысокий кустик с махровыми нежными цветами, схожими с цветками клематиса. Цветы не поникают вниз, а направлены вверх.

Энотера.
50 руб. Яркое солнышко в саду!

Эхинацея.
Люблю это растение за красивые крупные цветы, цветущие очень долго с июля до конца сезона. Образует фактурный куст с прочными стеблями. Эхинацея - не только красота, но и ценнейшее лекарственное растение с ранозаживляющими, антиаллергическими, кровоостанавливающими и стимулирующими свойствами.
100 руб. Эхинацея белая
Эхинацея розовая в полуроспуске.
100 руб.


Колокольчики.
50 руб Колокольчик широколистный Альба.

Пиретрум, или персидская ромашка.
100 руб. Пока нет.

Лук Суворова (Анзур, лукочеснок).
Самая ранняя зелень в саду. Как только мы появляемся на даче, он уже выпускает свои стрелки. Кушаем только молодые листья, а позже просто наслаждаемся красотой синих шаров-соцветий. По содержанию витамина C этот лук превосходит репчатый лук в 5 раз. Также в нем много витаминов B, E и минеральных солей. Луковицу в пищу не употребляем.
50 руб. за луковицу.


Свою тему только начинаю, буду добавлять растения, описание и фото постепенно.
Поэтому напишу пока только список растений и цены.
Если что-то заинтересует, пишите, звоните - отвечу.

Флоксы. Шиловидный - 100 руб,

Золотарник садовый - 100 руб

Пижма декоративная 100 руб.

Монарда красная сортовая - 150 руб.

Курильский чай (лапчатка кустарниковая с желтыми цветками) - 150 руб

Гвоздика травянка - 50 руб

Колокольчик карликовый ярко-синий 50 руб

Яснотка (розовая плесень) почвопокровник - 50 руб

Молочай кипарисовый - 50 руб

Мята - 50 руб

Безвременник - 50 руб за 3 луковицы

Манжетка - 50 руб

Душица - 100 руб


Последний раз редактировалось: Уже бабушка (Вс Апр 14, 2024 22:45), всего редактировалось 25 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МамаиЕгор
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.08.15
Сообщения: 940
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2023 18:40     Ответить с цитатой

Добрый день)
Хотела бы приобрести дельфиниум, молочай и астильбу, когда и где можно будет забрать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Уже бабушка
Детский сад
Детский сад

На сайте с 02.01.13
Сообщения: 163
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2023 21:05     Ответить с цитатой

МамаиЕгор
Здравствуйте! Я сейчас практически все время живу на даче, но и в город часто приезжаю. Вы напишите мне тел. в личные сообщения или сами мне позвоните., договоримся чтоб всем было удобно.Мой тел. в начале темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tiffany&Co
Профессор
Профессор

На сайте с 15.01.08
Сообщения: 8740
В дневниках: 205
Откуда: Сухарная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2023 10:47     Ответить с цитатой

Добрый день, в заказ.

Молочаи многоцветковый, или эурфорбия - 1шт
Примула белая.- 1шт

А де у вас дача, в какую сторону?
_________________
была пипа
СП Сливочное Масло, жирность 82,5%, без пальмового масла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Уже бабушка
Детский сад
Детский сад

На сайте с 02.01.13
Сообщения: 163
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2023 16:38     Ответить с цитатой

Tiffany&Co
Дача в Тогучинском направлении, ст. Геодезическая. Вам как удобно будет забрать?
Если в ближайшее время, то это будет скорее всего среда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tiffany&Co
Профессор
Профессор

На сайте с 15.01.08
Сообщения: 8740
В дневниках: 205
Откуда: Сухарная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 08, 2023 13:45     Ответить с цитатой

Уже бабушка
Жаль дача не в мою сторону.

Тогда в среду куда подъехать и в сколько?
_________________
была пипа
СП Сливочное Масло, жирность 82,5%, без пальмового масла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Уже бабушка
Детский сад
Детский сад

На сайте с 02.01.13
Сообщения: 163
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 08, 2023 17:55     Ответить с цитатой

Tiffany&Co
Отправьте мне Ваш телефон в личные сообщения. Я Вам позвоню, договоримся, чтоб было удобно всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Свет
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.07.23
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2023 14:16     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Хотела бы приобрести у Вас клематис Ломонос - 2 шт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Уже бабушка
Детский сад
Детский сад

На сайте с 02.01.13
Сообщения: 163
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2023 22:11     Ответить с цитатой

Свет
Добрый день! Буду на даче в выходные, клематисы есть. Забирать из дома будете? Или на Речном вокзале - но это если договоримся по времени, когда мы будем ехать с дачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Свет
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.07.23
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2023 23:39     Ответить с цитатой

Уже бабушка писал(а):
Свет
Добрый день! Буду на даче в выходные, клематисы есть. Забирать из дома будете? Или на Речном вокзале - но это если договоримся по времени, когда мы будем ехать с дачи.

Лучше на Речном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Уже бабушка
Детский сад
Детский сад

На сайте с 02.01.13
Сообщения: 163
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2023 23:45     Ответить с цитатой

Свет
Тогда напишите мне в личн. сообщения свой телефон, я позвоню Вам в выходные с дачи, чтобы договориться о времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Свет
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.07.23
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2023 18:34     Ответить с цитатой

Уже бабушка писал(а):
Свет
Тогда напишите мне в личн. сообщения свой телефон, я позвоню Вам в выходные с дачи, чтобы договориться о времени.


Телефон Вам отправила. А можно мне ещё флоксы? Каждого по кустику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Уже бабушка
Детский сад
Детский сад

На сайте с 02.01.13
Сообщения: 163
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2023 16:05     Ответить с цитатой

Да, конечно, созвонимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
туфелька
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.05.09
Сообщения: 3227
В дневниках: 4
Откуда: город Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2023 19:45     Ответить с цитатой

Уже бабушка, добрый вечер.
Лариса Николаевна, примите заказ на флоксы: Румяный, Аня Гаганова, Илларион, Кинг. На 400 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Уже бабушка
Детский сад
Детский сад

На сайте с 02.01.13
Сообщения: 163
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2023 21:44     Ответить с цитатой

туфелька
Хорошо, заказ принят. Забрать можно будет в четверг вечером или в пятницу в течение дня. Привозить? Звоните, скорее можно будет договориться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Дачный базар. Товары для дачи, сада и огорода
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах