Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Для тех, кто хочет стать собой!
Поговорим о стилистических приемах.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Дамские штучки. Красота, уход, пластическая хирургия в Барнауле
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лучезара
Академик
Академик

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 28898
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2023 20:03     Ответить с цитатой

Доброго вечера всем, кто интересуется!

Поговорим о модных тенденциях.

Попалась на глаза коллекция весна-лето 2024 бренда BRUNELLO CUCINELLI
И сразу отметила, что будет популярным летом 24 года.


Ультра-короткие шорты в сочетании с ультра-длинным кардиганом


Брюки теперь расширенные и очень длинные, почти до пола.
Сочетать можно с ультра-длинным жилетом.


Продолжается мода заправлять свободные джемперы и рубашки на перед или на бочок.


Также такие брюки теперь модно сочетать с жактом по типу мужского, с большими плечами, но уж приталенным.


Брюки-трубы хорошо смотрятся с укороченным верхом.


Платья прямого покроя, свободно сидящие.

И еще, прошу обратить внимание на обувь.
Видимо, дизайнерам поднадоели грубые ботинки. Их потянуло на женственность.
Туфли, почти во всех случаях с длинным острым носом.
Вопрос к внимательным, почему такие носы?
Пишите свои версии в теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лучезара
Академик
Академик

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 28898
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2023 18:16     Ответить с цитатой

Добрый вечер!

Сибмама организует проект Преображение!
Участие в проекте бесплатное!
Информация здесь:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1815108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лучезара
Академик
Академик

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 28898
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2023 17:19     Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Сегодня продолжим тему трендов.
И рассмотрим один из них.


"Голые" платья то и дело восходят на пик популярности.


Сейчас как раз очередной пик.
Ну, это подиум, там все можно.
Для нас образы поспокойнее есть.


Лонгслив-сетка.
Да, именно так, чтобы было видно красиво подобранное белье.
Для тех, кто не настолько смелый, можно носить с жакетом или жилетом.


А эту блузку можно носить с черным бюстгалтером или топом

Вполне приемлемый вариант

Если кого-то заинтересовал подобный тренд, то сообщаю, что примеры взяты мной от бренда cloxywear, вещи которого можно приобрести в наших совместных закупках.

Так что, дерзайте, девушки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лучезара
Академик
Академик

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 28898
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2023 19:08     Ответить с цитатой

Добрый вечер всем, кто интересуется!
Сегодня в Инете наткнулась на коллекцию Марины Риналди.
Платья для больших фигур.
Есть такой тип фигур, называется округлый, в простонародье "яблоко".

В наше стране очень распространенный тип, славянские женщины обладали особой статью.
Для такой фигуры характерна широкая талия, большая грудь, стройные ноги.
Так вот, очень понравилось, как дизайнер обыгрывает такие фигуры.
На курсах нас учили, что для таких фигур нужны платья, со слегка обозначенной талией, причем лучше, если эту талию сделаем в самом узком месте, например, под грудью.
И вот вам эти прекрасные платья!


И вишенка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лучезара
Академик
Академик

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 28898
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2023 22:54     Ответить с цитатой

Новости нашего города:
Представителей креативного бизнеса Алтайского края приглашают на двухдневный форум «Мой Креатив. Мой Бизнес». Мероприятие состоится в Барнауле 21–22 ноября 2023 года. Участникам расскажут, как не бояться ярких идей, создавать и продвигать свои уникальные работы.
Подробнее здесь:
Код:
https://nb-forum.ru/news/altaiskih-predstavitelei-kreativnogo-biznesa-priglashayut-na-forum


Всем, кому интересно, регистрируйтесь.
Я уже зарегистрировалась, пойду послушать стилиста Александру Старостенкову.
Если у нас, на сибмаме, кто-то пойдет, напишите в личку, вместе будет веселее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лучезара
Академик
Академик

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 28898
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2023 10:07     Ответить с цитатой

Здравствуйте, все, кто заходит почитать.
Сегодня я задумалась над темой, как нас воспринимают окружающие. И совпадает ли мнение окружающих о нас с нашим ощущением себя.
Быть, а не казаться!
Очень часто, наша внешность бывает обманчивой. Например, человек имеет внешность грубоватую, при этом носит деловые костюмы с прямыми жесткими плечами, как бы всем своим видом говорит: "не подходи, а то огорчу". А на самом деле, человек добрый, отзывчивый, и если кто-то осмелится подойти с просьбой, он узнает, что этот человек совсем не такой, как выглядит. Но в этом случае разочарование бывает приятным. А часто бывает наоборот: человек имеет милое лицо, одевается в мягкие кашемировые свитера, а попробуй к нему обратиться, и получаешь удар иголками. :eek: Неприятно? Но самое неприятное получает тот человек, который своим внешним видом обманывает окружающих. Чаще всего, это происходит непреднамеренно, просто человек создает себе ошибочный имидж, он не может сопоставить себя настоящего со своим внешним видом. Но страдает от этого. возможно, даже больше, чем окружающие его люди. Почему? сейчас разберемся.
Каждый человек имеет определенные жизненные цели и задачи. Например, найти себе надежного спутника по жизни, приобрести единомышленников в рабочем коллективе, построить карьеру и т.п. А теперь, представьте, что этот человек транслирует миру сигналы, которые не соответствуют его сущности. Окружающие его люди получают от него не то, что ожидают. Сколько разочарований, недопониманий, даже скандалов будет сопровождать этого человека по жизни! И он в сотый раз размышляет о том, почему его не понимают коллеги, не замечает начальство, и уже в который раз не получается создать идеальную семью, о которой он (или она) мечтали с детства.
Что же делать?
Есть несколько решений по данной ситуации.
Первый, самый легкий - не делать ничего и продолжать страдать оттого, что ничего не получается в жизни.
Второй, самый сложный, долгий и затратный - работа с психологом по изменению себя и своего отношения к жизни.
Третий, проще и быстрее - изменение внешнего облика.
И мы, конечно, поговорим о третьем способе.
Как изменить внешность так, чтобы окружающие заметили вашу сущность?
Для начала нужно оценить вашу внешность со стороны, так как ее видят окружающие вас люди. Что настораживает их, что вводит в заблуждение? Как они вас воспринимают и совпадает ли это с вашим пониманием себя?
Если что-то не то в вашем лице, то можно порассуждать, что? Если это что-то в чертах лица, то подумать, как мы можем их изменить. Например, изменить форму бровей, макияж, прическу. Да, прическа может повлиять на восприятие лица в целом. Или изменить форму очков.
Если с лицом все в порядке, то обратить внимание на одежду, аксессуары. Они могут помочь смягчить облик, или, наоборот, сделать его более жестким.
Для примера покажу несколько фотографий.
Представьте, что вы устроились на работу в офис и в первый день увидели своих коллег, вот две из них.

Посмотрите и подумайте, к кому из них вы обратитесь, если вам понадобится уточнить что-то по своим обязанностям.

А теперь рассмотрим ситуацию, когда неважно, во что люди одеты, например, они в униформе консультантов в магазине косметики, а вам нужен недорогой крем.
К кому из этих двух девушек вы обратитесь?


Обсудим?
Пишите свои соображения, пускай они будут разные, мне очень интересно ваше мнение.
А я через пару дней тему продолжу и напишу, что во внешности может привлечь, а что оттолкнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лучезара
Академик
Академик

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 28898
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2023 16:30     Ответить с цитатой

Добрый день, сибмамочки!
На прошлой неделе я была на форуме креативных индустрий.
Это было очень интересно!
И я познакомилась с людьми, которые занимаются развитием креативных индустрий в России и Алтайском крае.
Был раздел питчинга, это формат общения предпринимателей и экспертов. Предприниматели рассказывали о себе, чем занимаются, какие у них есть трудности, а эксперты давали нестандартные советы.
У нас в Алтайском крае есть много интересных предпринимателей, например, изготавливающих печатные пряники, шьющих индивидуально нижнее белье и т.д.
Сегодня хочу рассказать о предпринимателе Татьяне Пак, которая создала арт-пространство, где можно организовать мастер-класс, просмотр фильма и разные другие занятия по интересам для детей и их мам.
Запрос Татьяны на питчинге был такой: как можно большее количество людей оповестить об этом месте.
Выполняю запрос Татьяны, а также предлагаю вам уютное местечко для разных мамских дел.

Заходим и первым делом видим помещение с большим столом (столы раздвигаются и могут вместить большое количество людей). Там можно рисовать, клеить, вырезать, писать, лепить и все, что хотите, даже пить чай.
Чай, кстати, предлагается гостям бесплатно, есть чайник, кулер.

Дальше видим следующее помещение, с мягкими креслами-мешками на ковре. Здесь дети разуваются, можно сидеть, можно бегать. Здесь огромный экран во всю стену и проектор. Можно смотреть фильмы, мультики.
Обратите внимание на декор стен. В мягкой зоне оформлено картинами-анимэ, что очень популярно у подростков.


Есть гардеробная комната, где можно переодеться, переобуться, все положить и повесить.
В общем, очень культурное, приятное место.
И недорогое. За час с человека возьмут всего 100 рублей.
Мне пришла в голову идея: можно организовать мини-клуб по интересам, например, по стилю и встречаться в этом прекрасном месте.
Да, расположено это место в густо-населенном спальном районе, на Балтийской, 23, в ТЦ Кристалл.
Ну, как вам идея?
Я насчет клуба.
Я могу совершенно бесплатно, в рамках практики, готовить небольшие занятия, рассказывать, как грамотно одеваться, составлять цветовые сочетания. Будем пробовать определять свои цветотипы, типы фигуры и много еще чего интересного можно придумать. Например, на полчаса занятие, и полчаса чай попить, пообщаться.
Девочки, пишите, кто хотел бы побывать на таком мероприятии и на какую тему хотели бы поговорить. Можно здесь, в теме писать, можно в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3275
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2023 21:44     Ответить с цитатой

Лучезара
Сделай отдельную тему
Я ее рекламнУ
Я про последний пост про клуб
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лучезара
Академик
Академик

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 28898
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2023 22:48     Ответить с цитатой

Лучезара писал(а):
Доброго вечера всем, кто интересуется!

Поговорим о модных тенденциях.

Попалась на глаза коллекция весна-лето 2024 бренда BRUNELLO CUCINELLI
И сразу отметила, что будет популярным летом 24 года.


Ультра-короткие шорты в сочетании с ультра-длинным кардиганом


Брюки теперь расширенные и очень длинные, почти до пола.
Сочетать можно с ультра-длинным жилетом.


Продолжается мода заправлять свободные джемперы и рубашки на перед или на бочок.


Также такие брюки теперь модно сочетать с жактом по типу мужского, с большими плечами, но уж приталенным.


Брюки-трубы хорошо смотрятся с укороченным верхом.


Платья прямого покроя, свободно сидящие.

И еще, прошу обратить внимание на обувь.
Видимо, дизайнерам поднадоели грубые ботинки. Их потянуло на женственность.
Туфли, почти во всех случаях с длинным острым носом.
Вопрос к внимательным, почему такие носы?
Пишите свои версии в теме.

Версий, видимо, нет.
Тогда я скажу, почему носы обуви теперь будут носить длинные.
Потому что:
1. после моды на тупые носы, неизбежно приходит мода на что-то противоположное.
2. брюки теперь широкие и длинные, надо, чтобы хоть кончик обуви выглядывал из брюк.

Добавлено спустя 43 секунды:

Кошка в доме писал(а):
Лучезара
Сделай отдельную тему
Я ее рекламнУ
Я про последний пост про клуб

Будет сделано! :hello:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лучезара
Академик
Академик

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 28898
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2023 12:30     Ответить с цитатой

Доброго дня всем, кто заходит!
Журнал vogue на днях разместил фото модного стритстайла.
Хочу вам показать.

Как разнообразна современная мода! Каждый может найти для себя наиболее подходящий вариант.
Например, если хотите эпатировать и привлекать внимание, выберите варианты 2 и 5. Объемные рукава и плечи точно не останутся без внимания! А плюс к этому еще экстра-мини и белые носочки и вас точно заметят все!
Хотите классику и подчеркнуть стройную талию, то пожалуйста, 1 и 4.
Не хотите никого привлекать, и есть что скрыть в фигуре, то вариант 3 идеально подойдет. Но при этом вы выглядите модно и современно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лучезара
Академик
Академик

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 28898
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2023 23:13     Ответить с цитатой

Доброй ночи всем, кто сюда заходит!

Хочу сообщить новость: мы начинаем работу над преображением нашей первой модели, заходите сюда: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1815108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лучезара
Академик
Академик

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 28898
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2023 11:06     Ответить с цитатой

Приглашаю на заседание стильного клуба, тема "Модные тренды вечерней моды"
Будем обсуждать, что сейчас в моде, какие стильные сочетания можно создавать.
Записываемся здесь: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1816546
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лучезара
Академик
Академик

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 28898
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2023 17:03     Ответить с цитатой


Всем здравствуйте.
Люблю нестандартные решения.
Попробовала сочетание голубого с винным.
Мне понравилось.
А как вам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Лучезара
Академик
Академик

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 28898
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2023 21:21     Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Начинаем заседания стильного клуба.
Первое намечено на 16 декабря, суббота, 17 часов.
Место встречи: Балтийская, 23, ТЦ Кристалл, артпространство WIZARD.
С собой взять 100 рублей (оплата за один час аренды), можно сменную обувь (для мягкой зоны).
Обязательно нужно записаться до 13 декабря, для того, чтобы занятие состоялось, нужна группа не менее 5 человек. И не более 10 человек.
Предлагаются темы занятий на выбор:
- Модные тренды вечерней моды
- Повседневная классика
- Знакомство со стилями в одежде

Тему нужно выбрать тоже до среды, чтобы мне успеть подготовиться.
Записываться можно в лс или в ватсапе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лучезара
Академик
Академик

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 28898
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2023 11:33     Ответить с цитатой

Всех желающих приглашаю на занятие по стилю 16 декабря, запись обязательна, количество мест ограничено. Подробности здесь: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1816546
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Дамские штучки. Красота, уход, пластическая хирургия в Барнауле
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах