Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Министр Мурашко осудил женщин, которые работают, а не рожают
Глава Минздрава считает "порочной практикой" стремление женщин откладывать рождение детей

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ganaumor
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.07.16
Сообщения: 233
В дневниках: 927
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2023 11:42     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):
Talina
А всем придется до 70 работать или дети тех кормить будут, кто нарожал. Нету населения в трудоспособном возрасте - нету и пенсий.


Чтобы формировать достаточный пенсионный фонд необязательно иметь много трудоспособного населения, нужно иметь умное и образованное население, которое будет развивать экономику, промышленность, внедрять новые технологии, продавать их всему миру. Это и позволит наполнять финансами пенсионный фонд в том числе. Не всегда пенсионный фонд пополняется только за счет налогов трудоспособного населения. Есть же ФНБ, который пополнялся за счет продажи нефти. Его и за счет продажи новых высоких технологий можно наполнять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Марча
Академик
Академик

На сайте с 10.04.08
Сообщения: 15864
В дневниках: 70
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2023 13:13     Ответить с цитатой

Кьяра10 писал(а):
Марча
В этой статье перечислены приемлемые способы подъема рождаемости?

В какой статье?
Приемлемой и правильной мерой лично я считаю введение предметно-количественного учета препаратов для медикаментозного аборта, соблюдение «недели тишины» на подумать женщине и консультация психолога женщинам, которые решили сделать аборт.
Конечно, материальная поддержка в декрете, особенно малообеспеченных.
Понравилась идея, что в госуслугах все возможные меры поддержки и пособий родителей будут собраны в одном месте.

Не поленилась, посмотрела часть пленарного заседания, продолжительностью 4 часа, из которого журналисты склепали ролик продолжительностью 2,5 минуты, который сейчас во многих новостных лентах, где Мурашко говорит о «порочной практике…»
Как я и думала, навырывали из контекста фразы. Перед «порочной практикой» он сказал, что очень уважает женщин и нельзя к ним относиться механистически, что стать матерью - это выбор женщины и ответственное решение. И он знает много женщин, которые состоялись как мамы и специалисты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48196
В дневниках: 15905
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2023 13:15     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):
Лелечка)))
Я готова к последствиям низкой рождаемости, в том числе личного вклада - родила одного, а не трех, как надо для нормального поддержания численности населения и выплаты пенсий, поэтому понимаю, что ничего хорошего в том числе меня в старости не ждет. И не правительство в этом виновато, а порочная тенденция развития общества)) Причем любого, даже в Африке рождаемость падает. А что до раздражения, ну меня например раздражает, что я не вечно молодая и красивая, и что манна небесная с неба не падает, но что толку, если это законы природы, экономики, общества?

1. Очень хорошо.
2. Я не согласна. Власть наша могла бы найти возможность формирования пенсионного фонда не только за счет налогов с дохода граждан , но они пока заняты собственным карманом. В этот карман они гребут как можно больше. А можно было бы сверхдоходы от продажи ресурсов и пр вкладывать в нашу экономику. И развивать нашу экономику, а не делать вид, что этим занимаются.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Марча
Цитата:
Перед «порочной практикой» он сказал, что очень уважает женщин и нельзя к ним относиться механистически

Да, это прекрасный прием, называется "да, но". Им часто пользуются чтобы сказать нехорошо, но выглядеть при этом порядочно.
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48196
В дневниках: 15905
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2023 13:25     Ответить с цитатой

Кьяра10
Цитата:
Ребенок с неврологическими проблемами: все за свой счет, массажи, врачи.

Да и сейчас, если нужна нормальная реабилитация, то за свой счет.
Скрытый текст:
Я блин в ПК однажды чуть не разрыдалась, когда при мне ребенка мигрантов отправили в санаторий, потому что они "ходют и ходют", а мы нет. А я же работаю, мне ходить некогда. Поэтому - и зарабатывай сама, и плати за лечение сама.
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20847
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2023 13:51     Ответить с цитатой

Вот именно!

Давайте выступим против порочной практики, что пенсия стариков зависит от количества молодежи .

Давайте уже государство будет тоже вкладываться в пенсию из своих свердоходов и тогда станет не так страшно, что мало рожают.


У свошников вон теперь квоты на учебу в университете, у них самих и у членов их семей ... Деньги на это есть? Ок ..
Давайте женщинам с детьми квоты на учебу в университете!


Как уважительно, я женщин уважаю, но у них порочная практика мало рожать..... :haha:
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa


Последний раз редактировалось: maschustik (Вс Июл 23, 2023 14:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48196
В дневниках: 15905
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2023 14:08     Ответить с цитатой

maschustik
Да они вообще порочные, женщины эти, еще и сексом только ради удовольствия хотят заниматься. Ужс :mrgreen:
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
 Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 227
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2023 18:15     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
Sol'ka писал(а):
maschustik
Я думаю, что есть немало женщин, которые хотели бы и родили бы 2-3-4 и т.д. ребёнка, если бы могли себе позволить это материально. Если бы у них была уверенность в будущем и ощутимая поддержка со стороны государства.

Мне кажется кто хочет тот и рожает и 3 и 4го. Ни что не останавливает. Таких прям сомневающихся

А я немало таких сомневающихся встречала. Точнее, не сомневающихся, а знающих, что больше детей они не потянут.
Во-первых, не все же маргиналки, которые рассуждают в стиле "одним больше, одним меньше, на тарелку супа всем хватит".
Во-вторых, сколько иметь детей - это желание с детства формируется, условия жизни на него сильное влияние оказывают. Когда женщина думает и про достойную жизнь, и про хорошее образование детям, то смотрит, скольких детей она может себе позволить. Она же видит вокруг себя примеры, кому легче жить, кто больше детям дать может. И понимает, что зависит это только от неё и от мужа, вот и рассчитывает на свои силы.

Добавлено спустя 40 минут 59 секунд:

Марча
Цитата:
Приемлемой и правильной мерой лично я считаю введение предметно-количественного учета препаратов для медикаментозного аборта, соблюдение «недели тишины» на подумать женщине и консультация психолога женщинам, которые решили сделать аборт.

И снова меры для женщин. :haha: А для мужчин у вас есть, что предложить? Чтобы от них хотели рожать (или хотя бы не боялись от них рожать), чтобы мужчины жили как можно дольше, работали больше и эффективнее? Как-то ни у вас, ни у законодателей идей по этому вопросу нет.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
Марча
Академик
Академик

На сайте с 10.04.08
Сообщения: 15864
В дневниках: 70
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2023 18:35     Ответить с цитатой

Sol'ka
А с какой радости вообще я идеи должна предлагать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
 Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 227
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2023 18:40     Ответить с цитатой

Марча
А с какой радости вы их предлагали для женщин под видом "приемлимых и правильных мер"?
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (13)  
 
Марча
Академик
Академик

На сайте с 10.04.08
Сообщения: 15864
В дневниках: 70
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2023 19:12     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Марча
А с какой радости вы их предлагали для женщин под видом "приемлимых и правильных мер"?

Здрасти, это на пленарном заседании госдумы предлагали. А я такой ответственности на себя взять не могу :haha:
Это УФ у меня спросила что я считаю “приемлемым и правильным»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 227
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2023 19:59     Ответить с цитатой

Марча
Ну здрасти. Ваше "приемлемое и правильное" касалось только женщин. И у законотворцев такая же логика - смотреть только в сторону женщин. Типа от мужчин в процессе рождения и воспитания детей ничего не зависит, кроме того, что они - оплодотворители. :haha:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (12)  
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41625
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2023 7:51     Ответить с цитатой

21OKSI писал(а):
Мышь городская писал(а):

Тогда пенсионный фонд накроется.
эта проблема легко решается поднятием возраста выхода на пенсию.

не решается. У народа УЖЕ здоровье плохое, не смогут работать.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

21OKSI писал(а):
Марча писал(а):
21OKSI писал(а):
Мышь городская писал(а):

Тогда пенсионный фонд накроется.
эта проблема легко решается поднятием возраста выхода на пенсию.

От этого вой ещё больше, чем от призывов рожать
много воя в прошлый раз было?

да, очень много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16281
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2023 14:42     Ответить с цитатой

sono io писал(а):
21OKSI писал(а):
Мышь городская писал(а):

Тогда пенсионный фонд накроется.
эта проблема легко решается поднятием возраста выхода на пенсию.

не решается. У народа УЖЕ здоровье плохое, не смогут работать.

21OKSI вероятно имела ввиду, что народ просто не доживет до пенсии. А немногочисленным счастливчикам может и хватит.
Так себе забота о народе.

Пугает количество народных сборов на больных детей. Впечатлительные молодые женщины видят это и понимают, что в случае чего государственная медицина не поможет, останешься один со своей проблемой, и хорошо, если люди помогут. Если бы государство максимально взяло на себя этот вопрос, это могло бы простимулировать женщин.

Есть много семей, которые хотят ребенка, готовы рожать, но не получается. Может им нужно побольше помогать, а то пока сам пройдешь все круги, кучу денег потратишь, не у всех они есть в достаточном количестве.

Еще у некоторых молодых мужчин взгляды на семью несколько изменились, для них нормально вкладываться в бюджет наравне с супругой, так называемые пополамщики. А когда жена теряет доход, эти мужчины не готовы обеспечивать семью в одиночку, некоторые даже заводят табличку расходов на жену, загоняют ее в долги, образно говоря. Очевидно, что с такими детей рожать не стоит. Это решается только на уровни семьи, общества, личным примером, что мужчине заботиться о своей семье нормально.

Если посмотреть табличку, видно, что у поколения с современным отношением к потреблению рождаемость начала снижаться, когда в стране появились проблемы. Особенно последние годы. Если жизнь наладится, тогда и рождаемость подрастет у тех, для кого это единственная причина не рожать.


Ну и квартирный вопрос, конечно. С нынешними ценами на недвижимость, непонятно, как молодой семье выжить, если декрет+ипотека. И бабушка не доработала до пенсионного возраста, не может маму подменить - с ребенком посидеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5083
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2023 15:09     Ответить с цитатой

Hataлья* писал(а):

Пугает количество народных сборов на больных детей. Впечатлительные молодые женщины видят это и понимают, что в случае чего государственная медицина не поможет, останешься один со своей проблемой, и хорошо, если люди помогут. Если бы государство максимально взяло на себя этот вопрос, это могло бы простимулировать женщин.


Недавно смотрела про сборы передачу, многие фонды очень часто находят клиники по ОМС в России . предлагают родителям, но они отказываются, потому, что хотят лечить ребенка именно за границей, или какими-то инновационными методами, считают, что будет от этого лучший результат. Сами сотрудники фондов говорят, что большая часть случаев поддается лечению по ОМС в наших клиниках. Понятно, если это, например, пересадка, то нужно ждать , или нужно поддерживающая терапия, реабилитация, расходники и тд.. на это нужны часто деньги, не всегда соз защита выдает или по омс могут обеспечить. По себе знаю, не все так печально с нашей медициной, 9 месяцев назад сделали пересадку, все бесплатно, анализы в областной первые пол года 2 раза в месяц, сейчас раз в месяц-бесплатно, прием профильного врача, корректировка лечения, медикаменты ( а это порядка 50-60т тыс в месяц бесплатно, без проволочек сразу по выписке оформили, выдают каждый месяц), пенсия по инвалидности 32000 пожизненно.
Для многих молодых рожать или нет вопрос точно не в медицине. Просто кто-то хочет для себя пожить, привыкает к определенному образу жизни, и потом им вообще дети, которые будут рушить весь их такой уютный и удобный уклад жизни вообще не нужны. А кто-то рожает, потому, что просто хочет ребенка и не задумывается
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?


Последний раз редактировалось: Диминамама (Вт Июл 25, 2023 16:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Марча
Академик
Академик

На сайте с 10.04.08
Сообщения: 15864
В дневниках: 70
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2023 16:09     Ответить с цитатой

Hataлья*
Про народные сборы на больных детишек спинальной мышечной атрофией - с этого года тестирование на сма включено в неонатальный скрининг. Так что будут выявлять очень рано и таких тяжёлых новых случаев не будет. Вообще неонатальный скрининг на наследственные болезни очень сильно расширен с января.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах