Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Матка смещена влево
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Крося
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.11.05
Сообщения: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 19:29    Заголовок сообщения: Матка смещена влево Ответить с цитатой

Сегодня у меня был первый прием у наблюдающего врача, которая сказала, что матка у меня немного смещена влево, и шейка тоже. Осложнений после аборта и воспалений не было, это такая индивидуальная особенность. Чем-нибудь грозит это смещение? Раньше при периодических осмотрах гинекологи говорили, что все в порядке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lafira
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.05
Сообщения: 5156
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск - ул.Широкая
Карта № 000624
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 19:49    Заголовок сообщения: Re: Матка смещена влево Ответить с цитатой

Крося писал(а):
Сегодня у меня был первый прием у наблюдающего врача, которая сказала, что матка у меня немного смещена влево, и шейка тоже. Осложнений после аборта и воспалений не было, это такая индивидуальная особенность. Чем-нибудь грозит это смещение?

У меня тоже самое. Моя доктор меня этим никогда не запугивала, просто сказала, что когда матка растет и связки растягиваются, в правом боку могут быть тянущие боли. Так и было:)
_________________
Aliis inserviendo consumor
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Layla
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.09.05
Сообщения: 4002
В дневниках: 79
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 22:11     Ответить с цитатой

Гм, девочки, а я вот где-то давно читала .что у большинства(!) женщин матка смещена влево! Поэтому-то беременной мамочке рекомендуют спать на определенном боку(не помню на правом или левом, но зависимость именно от сдвига матки)
Так что, по-моему, ничего страшного :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
это Ту-ся (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 22:31     Ответить с цитатой

У меня всю 2-ю беременность живот был справа :oops: , т.е. справа такая колбаска, а с левого бока как и нет ничего :lol: Никаких осложнений ни с беременностью, ни с родами это не вызвало :D
Вернуться к началу
           
 
Lafira
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.05
Сообщения: 5156
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск - ул.Широкая
Карта № 000624
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 22:51     Ответить с цитатой

Именно на левом боку. Но связано это с анатомическим строением мочеточников. Левый мочеточник короче правого, и поэтому чтобы не было всяких вредностей для левой почки, рекомендуют спать именно на левом боку. Вот:) Это я на каком-то сайте вычитала:) а я так люблю спать на правом боку! :eek:
_________________
Aliis inserviendo consumor
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малышка
Золотой кулинар
Золотой кулинар

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 3689
В дневниках: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 9:15     Ответить с цитатой

у меня матка смещена
как видите, мне это не помешало :-P
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dia
Студент
Студент


На сайте с 18.11.05
Сообщения: 1929
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск, сейчас Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 11:29     Ответить с цитатой

Мне тоже врач сказала что есть смещение в лево (возможно это из-за присутствующих спаек), а на УЗИ ничего не сказали вроде все в норме)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
meggy
Студент
Студент


На сайте с 08.02.05
Сообщения: 2301
В дневниках: 8
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2005 22:55     Ответить с цитатой

У меня был сильный загиб матки назад. Матка практически лежала на прямой кишке. Никаких осложнений в течении беременности связанных с этим у меня не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
Сообщения: 11017
В дневниках: 17042
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 11:43     Ответить с цитатой

У меня в УЗИ написано тело матки отклонено влево, но не узист ни гинеколог ничего про это не сказали. Я так понимаю - это норма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кисулета
Академик
Академик


На сайте с 15.12.07
Сообщения: 6828
В дневниках: 3216
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 13:31     Ответить с цитатой

у меня вправо смещена немного, но врач ничего плохого не видит в этом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fresh'ka
Профессор
Профессор


На сайте с 28.01.08
Сообщения: 5107
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 14:01     Ответить с цитатой

У меня смещена влево и назад. Вот так по природе у меня. По поводу осложнений ничего не слышала и врачи никогда ничего не говорили.
_________________

родилась: 3510-54см

родился: 3910-54см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
olyuschka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.03.08
Сообщения: 3370
В дневниках: 377
Откуда: Новосибирск, Дзержинский, Дом Одежды
Карта № 022247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 21:12     Ответить с цитатой

У меня матка вправо смещена, и спайки там, сейчас тянущие боли иногда возникают. Насколько я понимаю - всю беременность будет тянуть и болеть справа, да? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах