Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Зимне-весенняя сказка, малыши 2016-2017гг.Том 23
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 84, 85, 86  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47693
В дневниках: 5404
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2024 10:42     Ответить с цитатой

Plaza
Лев захотел альбом, но когда я сказала и показала эту халтуру, он согласился без альбома.
Я бы хотела сохранить друзей Льва, он с 2-мя может быть в один класс попадет, и девочка отличная у него в подружках ходит.
Не была в Сибирь-Арене, надо посмотреть.


Решила я тут Льву еще от гепатита А прививку поставить, что-то часто стала натыкаться на случаи этой болячки.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Plaza
8 мальчиков из 19 выпускников.
Понимаете: девочек всяко разно отфотали: и с воспитателями, и за игрой, и на занятиях, и везде в центре одни и те же. А мальчики по углам, еле видно, отдельно мальчиков с воспитателями нет совсем, отдельно мальчиков за игрой 2 сюжета на 10 фоток, из которых часть с браком. Какую фотку не откроешь, исключая портреты, везде в центре девочки конкретные, а мальчики за их головами где-то там, или в углу/на полу, как будто просто влезли.
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Plaza
Профессор
Профессор

На сайте с 12.10.11
Сообщения: 4873
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2024 10:47     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
нам еще эти фотографии с того года вручают.

В том году ко мне поодходят - вот ваши фотографии : Выпускник 2023.
Я говорю -я не заказывала
мне возражают, что фотограф работает от 20 фоток.

Я стойко сказала что куплю фото с выпускниками в 24 году ))).


Я давно поставила гепатит А
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47693
В дневниках: 5404
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2024 10:49     Ответить с цитатой

Plaza
а зачем "выпускные" фото, когда до выпуска еще целый год? :haha:
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Plaza
Профессор
Профессор

На сайте с 12.10.11
Сообщения: 4873
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2024 10:52     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
Plaza
а зачем "выпускные" фото, когда до выпуска еще целый год? :haha:


план у фотографа
ему ЗП нада :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11079
В дневниках: 409
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2024 10:53     Ответить с цитатой

Я тоже буду ставить гепатит А. У нас в школе на прошлой неделе случай в среднем звене был, но остальные все сдали - норм. Закрыли на месяц на карантин.
Узнали, в школе ставят, но почему-то началке нет. В поликлинике сказали, вакцины много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Plaza
Профессор
Профессор

На сайте с 12.10.11
Сообщения: 4873
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2024 10:54     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
ТАк мне еще постоянно - то брелки готовые то фото - нате...
В саду спрашивают вам портрет надо?
У меня через пол года будет портрет первоклассника :give_heart:


Ну я вообще редко заказываю общие эти фото и групповые фотографии - мы сами ходим фотаться.

Добавлено спустя 56 секунд:

Vita_marin
Крошка Маргошка
от менингоковой инфекции еще рекомендуют
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47693
В дневниках: 5404
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2024 10:57     Ответить с цитатой

Plaza
ааа, ну, мотивацию фотографа понять нетрудно :haha: Но как можно заказывать на тех людей, кто не хотел заказывать, мне не понятно :aga-aga: Я тоже отказываюсь от постановочных фс, мне не нравится.


Vita_marin
Я через месяц попросила Льву поставить, сейчас нельзя, т.к. корь/краснуху/паротит поставили ему недавно. Я в дневнике на СМ прочитала, что девочка заразилась из общепита в Академе, так что я лучше поставлю.
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11079
В дневниках: 409
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2024 11:12     Ответить с цитатой

Менингококк ставили в саду.

А у нас много фоток этих постановочных, ребенку нравилось, многое просил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6475
В дневниках: 403
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2024 11:16     Ответить с цитатой

Меня выпускной альбом тоже разочаровал, три тыщи, а ребенок сфотан кое-как, как посадили, так и щелкнули, смотрит в сторону с приоткрытым ртом :-( Сейчас бы просто общую с виньетками взяла на память. Самому ребенку альбом вообще до звезды, у нас их вагон, я сама снимаю и печатаю много.

От гепатита А я еще перед садом поставила, но потом читала, что дети до 6 дет часто переносят его без симптомов, то есть по идее можно ждать до этого возраста, а потом смотреть антитела.
Все прививки кроме живых можно ставить в один день, древнее правило поликлиник на перерыв в месяц ни на чем научном не основано.
Нам надо от энцефалита ревакцинироваться, но аллерголог выписала медотвод пока идет АСИТ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Plaza
Профессор
Профессор

На сайте с 12.10.11
Сообщения: 4873
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2024 11:20     Ответить с цитатой

Раз зашла такае тема про прививки расскажите кто планирует ставить прививки от рака?

Мужчины являются переносчиками рака шейки матки и данная прививка снижает риск заболевания раком полового члена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47693
В дневниках: 5404
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2024 11:21     Ответить с цитатой

Vita_marin
менактру тоже ставили Льву, а Льву фотки вообще до фонаря.
А потом видела я эти цены на постановочные фото :eek:

Хюльдра
вот-вот кое-как, воспитатели и то лучше фотают. Во время АСИТ Льву тоже ничего не ставили, нельзя, но АСИТа до конца мая осталось, потом можно ставить.
Правило может древнее, но отказываются ставить :aga-aga:
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Plaza
Профессор
Профессор

На сайте с 12.10.11
Сообщения: 4873
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2024 11:23     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):

Хюльдра
вот-вот кое-как, воспитатели и то лучше фотают....

ну потому что для ребенка это привычнее, в своей обстановке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47693
В дневниках: 5404
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2024 11:32     Ответить с цитатой

Plaza писал(а):
Крошка Маргошка писал(а):

Хюльдра
вот-вот кое-как, воспитатели и то лучше фотают....

ну потому что для ребенка это привычнее, в своей обстановке.

Нет, воспитатели фотают если мальчиков, то мальчики и будут на фото крупным планом, а не за головами поллица. А у фотографа везде: сначала девочки, а где-то там мальчики.
По моим представлениям, индивидуальный альбом - это альбом, где на каждой фотке есть конкретный ребенок (владелец альбома) крупным планом или хотя бы не за руками других, нет в таком альбоме чужих родителей, несколько страниц вообще без ребенка и т.д.
Сейчас индивидуальный альбом есть у 5 - 6 девочек, кто везде и всюду крупным планом (именно их мамы во многих фото на заднем плане на всех локациях). У других - хрень-брень, но в чате спросила я одна. Как обычно, я как баба-яга - против :lol: :lol:

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Кто детей в гимназии отдал: у вас тоже после подготовишек экзамены были?
Мне тут сказали, что в местной гимназии после подготовишек сдают экзамен, по результатам которого будут смотреть зачислить или нет :eek: И решают они сейчас примеры и задачи в 2 действия :o Мне даже сказать нечего было на такое :aga-aga:
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Plaza
Профессор
Профессор

На сайте с 12.10.11
Сообщения: 4873
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2024 11:49     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
ну кто хотел себе альбом- тот и сделал.

У нас так же :-( одна мама решила что у нее самые классные фотки а телефоне разбитом и фотает - выкладывает свое чадо.... 65 фоток на пол головы :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6475
В дневниках: 403
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2024 11:55     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
Для поступления по прописке эти экзамены никакого значения не имеют, разве что для распределения по классам. Это для тех, кто без, все школы хотят подготовленных детей.
У нас было что-то типа итоговой контрольной, но никто по ее результатам ничего не обещал. Кажется, даже результаты не сказали, или я не дошла их узнать, не помню.
Задачи в два действия конечно круто, у нас в 1 классе только после НГ начались и не интенсивно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 81 из 86 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 84, 85, 86  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах