Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
10 СОВЕТСКИХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ К МАЙСКИМ ПРАЗДНИКАМ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Зимне-весенняя сказка, малыши 2016-2017гг.Том 23
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 87, 88, 89  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Plaza
Профессор
Профессор

На сайте с 12.10.11
Сообщения: 4873
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2023 15:07     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
Plaza писал(а):

Например секция по самбо - ведет другой тренер и там дети с разных классов, где им общаться если они все на уроках вместе.
Еще и старшие там.
На физкультуре другой учитель - там преподователь.

А как может быть на спорте разный возраст детей? Это же разные нагрузки нужны, уже разные уровни у них....


Я так поняла что дети 1-3 класс занимаются в одной группе по самбо
далее 3-5 в другой

и да зависит от способностей и физ подготовке детей.

Просто я вижу на самбо ходит девочка плотная (еще чуть чуть и ожирение будет) и ей это не особо нравиться.... возможно она и передумает скоро, ей зачем следующая ступень?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47761
В дневниках: 5463
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2023 15:16     Ответить с цитатой

Plaza
Понятия не имею, с какой целью другие дети ходят на самбо. В нашу стратегию образования не входят школьные секции, т.к. конкретно Льва это будет слишком сильно перегружать.
Как, например, слишком большой перегруз будет с бесплатной музыкалкой, поэтому пойдет платно и в удобном для нас формате. Так и со школьными секциями - не вписываются они в режим.
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47761
В дневниках: 5463
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2023 8:27     Ответить с цитатой

Хюльдра
Спасибо за рекомендацию книги. Много полезного, но тревогу мои не снизила эта книга :haha:
Кстати, это первая книга, которая почти слово в слово повторяет рекомендации Паевской про друзей, про самостоятельность, про подготовку и т.д.
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11104
В дневниках: 410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2023 12:20     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
Хюльдра
Спасибо за рекомендацию книги. Много полезного, но тревогу мои не снизила эта книга :haha:
Кстати, это первая книга, которая почти слово в слово повторяет рекомендации Паевской про друзей, про самостоятельность, про подготовку и т.д.


А что тебя пугает?
_________________
Моему сыну 7 лет 5 месяцев 18 дней

Продам 2к квартиру, проспект Дзержинского. Тема в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47761
В дневниках: 5463
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2023 12:24     Ответить с цитатой

Vita_marin
Что учителя неправильно выберу, что класс подберется не очень.
Ну, если совсем все будет плохо, буду переводить в другой класс/школу.
Я вообще морально не готова к школе
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13967
В дневниках: 28536
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2023 12:41     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
Так еще же год?
Или ты в этом году Льва сдаешь?))))
_________________
Платону 14 лет 1 день
Светлане 7 лет 2 месяца 7 дней
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47761
В дневниках: 5463
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2023 12:44     Ответить с цитатой

Toshiba
Да, год еще на мою подготовку к школе :aga-aga:
Не-не, у Льва с сентября музыка добавляется, ему хватит, а мне - тем более. Я в принципе говорю, что надо как-то за год справится с тревогой про школу.
Хотя у меня уже есть план и а, и б, и с, и хз :haha: :haha:
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11104
В дневниках: 410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2023 12:47     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
Vita_marin
Что учителя неправильно выберу, что класс подберется не очень.
Ну, если совсем все будет плохо, буду переводить в другой класс/школу.
Я вообще морально не готова к школе


Я за последние пару лет обсудила тему выбора учителя со всеми мамами школьников (у некоторых и по трое), со всеми знакомыми, работающими в школах и образовании вообще. Вывод один - как повезет :aga-aga: Понятно, что если от учителя часто уходят, идти к нему не стоит. Но и по рекомендациям, оценкам, впечатлениям - тоже никакой гарантии нет.
Пример подруги, она сама 20 лет занимается подготовкой к школе, повела ребенка именно на учителя (по рекомендациям знакомых, по беседе с ней - ходила за год). Так вот, у ребенка не сложилось абсолютно, после 1 класса ушли в другую школу, и все стало хорошо. Ок. Через год этого хорошо учитель заболела и ушла.
Сестра подруги работает в хорошей гимназии, лет 25 уже. С ней тоже обсуждали, говорит, давным-давно поняла, что рекомендовать кого-то не стоит, один и тот же учитель для одного ребенка будет идеальным, другому вообще не подойдет.
В общем, гарантий ноль)
Мне кажется, ты зря считаешь, что это прямо твоя ответственность. Конечно, надо в школу сходить, отзывы почитать итп, но будет как будет.
А уйти в случае чего всегда можно, да.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Сейчас тоже у подруги ситуация - в июне в школе провели собрание, учитель ей понравилась. И вот на днях сообщили, что она уже ушла из школы. И будет как раз та, которую она вообще не хотела.
Мне кажется, главное, чтобы ребенок озвучивал, если что-то не так, чтобы в процессе это понимать, и не затянулся какой-то неадекват.
_________________
Моему сыну 7 лет 5 месяцев 18 дней

Продам 2к квартиру, проспект Дзержинского. Тема в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47761
В дневниках: 5463
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2023 12:49     Ответить с цитатой

Vita_marin
Это да, как повезет. Но все же хочется, чтобы все мои усилия, вложенные с рождения, не пошли прахом. С другой стороны, если будет прям ужас - ужас, ну, переведу в другую школу за спонсорский взнос. Уверена, что ни один директор не откажется.
Вот-вот: для одного ребенка/родителя будет супер, а для другого - совсем не то пальто. С другой стороны, у нас рядом гимназия, куда я не поведу даже на учителя, т.к. там все продажное, а знаний абсолютно никаких.
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11104
В дневниках: 410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2023 12:51     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
Vita_marin
Это да, как повезет. Но все же хочется, чтобы все мои усилия, вложенные с рождения, не пошли прахом. С другой стороны, если будет прям ужас - ужас, ну, переведу в другую школу за спонсорский взнос. Уверена, что ни один директор не откажется.
Вот-вот: для одного ребенка/родителя будет супер, а для другого - совсем не то пальто. С другой стороны, у нас рядом гимназия, куда я не поведу даже на учителя, т.к. там все продажное, а знаний абсолютно никаких.


Зря уверена, что ни один не откажется. Отказываются сейчас, даже оч.
Опять же, что для тебя ужас-ужас?
То, что ребенку часто будет, мягко говоря, не интересно, надо сразу принять)
_________________
Моему сыну 7 лет 5 месяцев 18 дней

Продам 2к квартиру, проспект Дзержинского. Тема в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47761
В дневниках: 5463
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2023 12:54     Ответить с цитатой

Vita_marin писал(а):

Мне кажется, главное, чтобы ребенок озвучивал, если что-то не так, чтобы в процессе это понимать, и не затянулся какой-то неадекват.

Тоже верно, но у меня Лев такой терпеливый, что может и молчать. С другой стороны, некоторых воспитателей в саду он не любит (заменяли пару раз). Так что сразу говорит, что не пойдет в сад к ним, и на экскурсии с ними не ездит.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Vita_marin писал(а):

Зря уверена, что ни один не откажется. Отказываются сейчас, даже оч.

Ну, через знакомых вряд ли отказываются, иначе не ходили бы по слухам конкретные суммы в конкретные школы. На самый - самый крайний случай есть частные школы, хотя прям не хочу туда.

Vita_marin писал(а):

Опять же, что для тебя ужас-ужас?
То, что ребенку часто будет, мягко говоря, не интересно, надо сразу принять)

Ужас - ужас для меня - это, например: учитель орет и швыряет, рвет тетради, большинство учеников из неблагополучных детей. А скуку развеять можно будет на всяких активностях: научный Новосибирск, стоп-угроза и т.д.
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11104
В дневниках: 410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2023 12:58     Ответить с цитатой

Вот для последнего пункта (понять основной контингент, скажем так) я, в том числе, водила на подготовку именно в школу.

Еще важный момент я поняла на примере Коли. В отличие от доп занятий, где он всегда говорит, если что-то не нравится (даже голос неприятный и всякие мелочи), в школе он уверен, что учитель - это данность. И смысл обсуждать. Вот тут я пока думаю, как донести, что это не данность, но чтобы авторитет учителя не пострадал.
_________________
Моему сыну 7 лет 5 месяцев 18 дней

Продам 2к квартиру, проспект Дзержинского. Тема в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47761
В дневниках: 5463
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2023 13:04     Ответить с цитатой

Vita_marin писал(а):
Вот тут я пока думаю, как донести, что это не данность, но чтобы авторитет учителя не пострадал.

Как придумаешь, поделись идеей, как говорить, я возьму на заметку :-)
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11104
В дневниках: 410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2023 14:10     Ответить с цитатой

Очень понравилось в Мовави, идёт на вторую смену :-)
_________________
Моему сыну 7 лет 5 месяцев 18 дней

Продам 2к квартиру, проспект Дзержинского. Тема в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47761
В дневниках: 5463
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2023 14:32     Ответить с цитатой

Vita_marin
ого! что там такое делают, что так Коля загорелся?
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 2 из 89 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 87, 88, 89  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах