Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Про БАДы
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ДТГ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.05.12
Сообщения: 97
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 18:41     Ответить с цитатой

Кто-нибудь подскажет,с какого возраста можно кормить дитёнка витаминами Амвей?В анатацияях рекомендуют мультивитаминный комплекс с 14 лет...Нам - 5.Сетевики говорят,что можно и с 5-ти,что это российский минздрав обязал такое табу на их комплексы.Может их как-то делить надо?Я уже давала детский кальций с магнием(нам понравились),там есть рекомендация с какого возраста.А вот с мультивитаминным комплексом - что-то страшновато целиком давать.Или можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Киро4ка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.04.13
Сообщения: 42
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 2:02     Ответить с цитатой

Мамы, а с какого возраста нужно и можно давать бады? или вообще не давать?
мы наверное ещё маленькие? нам в садик нужно выходить, найти ещё в какой :aga-aga: вот для укрепления бы иммунитета...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
floricat
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.03.10
Сообщения: 536
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 17:30     Ответить с цитатой

Девочки, я дочке с 2-х месяцев даю бады Vision детские, в водичку разводила и давала пить! А сейчас нам 2,7 - так она у меня детские витаминки как конфетки просто грызет!)) А во время эпидемий я ей с пюрешками взрослые для иммунитета даю! Результат: за последний год мы НИ РАЗУ НЕ СОПЛИВИЛИ И НЕ БОЛЕЛИ!!!!!!!!!! Я думаю это стоит того!))) Насчет конкретно амвея ничего сказать не могу! Но вот на Вижин детском Юниоре написано, что с 4-х лет можно только давать, а взрослые так вообще только с 12. Но я даю!))
Все верно, это Минздрав себя так обезопасил, чтоб потом притензий не было! но я этот продукт на себе сначала проверяла 8 лет, теперь вот спокойно могу дочери давать и не бояться, а наоборот только радуюсь!)) Заметила и общее развитие у моего ребенка намного быстрее и активнее идет, чем у ее сверстников во дворе и даже чуть постарше деток! Правда есть один побочный эффект у этих витаминок, энергии у ребенка на весь день хватает с подъемом в 8 утра, и уходом ко сну в 21 вечера БЕЗ ДНЕВНОГО СНА!!!)) В общем я довольна! И вам, мамочки, желаю быть довольными своими детьми и жизнью))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Наталья4469
Профессор
Профессор

На сайте с 09.03.09
Сообщения: 6996
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, Пед институт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 9:11     Ответить с цитатой

Сейчас тоже Vision пьем(уже 1,5 года), пока нравиться. :-)
Принимали сибирское здоровье, моим деткам на мой взгляд как-то не подошли. Аптечные тоже принимали давно, но сейчас точно не будем, в составе многих увидела красители, которые вредны для здоровья человека(некоторые даже вызывают онкологические заболевания), если честно никак не ожидала в ВИТАМИНАХ найти Е-шки в составе :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Barbi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.11.07
Сообщения: 3924
В дневниках: 392
Откуда: Бердск/Геленджик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 12:20     Ответить с цитатой

ДТГ писал(а):
Кто-нибудь подскажет,с какого возраста можно кормить дитёнка витаминами Амвей?В анатацияях рекомендуют мультивитаминный комплекс с 14 лет...Нам - 5.Сетевики говорят,что можно и с 5-ти,что это российский минздрав обязал такое табу на их комплексы.Может их как-то делить надо?Я уже давала детский кальций с магнием(нам понравились),там есть рекомендация с какого возраста.А вот с мультивитаминным комплексом - что-то страшновато целиком давать.Или можно?

Я начинаю давать детям витамины Нутрилайт с 2 лет. Мультивитамины тоже. Не понимаю, почему написано, что их можно пить только с 14 лет, витамины-то нужны всегда. Сначала давала по четвертинке в день, потом по половинке. Сейчас сыну даю по 1 каждый день, а доче через день. А во время болезни дозу удваиваю.
_________________

Мой Instagram @var_vara.z
Онлайн рулит!
🌿Покупайте безопасные продукты для здоровья, красоты и дома.
Возвращайте потраченные деньги, зарабатывайте на своих покупках.
И все это из дома!
За подробностями в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
В.В.В.
Студент
Студент

На сайте с 30.10.11
Сообщения: 2434
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 15:22     Ответить с цитатой

Я недавно открыла для себя такой БАД Перга (Хлебина) это пчелопродукт. Можно с рождения деткам давать. Усваиваться 100% как грудное молоко, больше по усвоению таких продуктов нет. Противопоказаний тоже нет. Единственное начинать по одной штучке. Дочке нравиться ей 2г 4мес.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121530500#121530500 Специалист по детскому развитию (логопед, психолог)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хамелион
Академик
Академик

На сайте с 11.08.10
Сообщения: 31485
В дневниках: 78
Откуда: iherb TUZ508 скидка 5$
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 13:06    Заголовок сообщения: Re: Про БАДы Ответить с цитатой

Мария Др. писал(а):
а даете вы своим детям БАДы?
Я имею ввиду те, которые не продаются в аптеках, а распространяются через сетевиков.
Если да, то какие результаты и какие препараты вы употребляете?


да даю своему сыну, только беру не в аптеках и у сетивиков, а покупаю напрямую в США, получается дешевле и качество очистки и концентрация больше чем в аптечных.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

В.В.В. писал(а):
Я недавно открыла для себя такой БАД Перга (Хлебина) это пчелопродукт. Можно с рождения деткам давать. Усваиваться 100% как грудное молоко, больше по усвоению таких продуктов нет. Противопоказаний тоже нет. Единственное начинать по одной штучке. Дочке нравиться ей 2г 4мес.


любой продукт имеет противопоказания, на него может быть обычная аллергия или просто непереносимость организма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Angel1na
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.06.13
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 17:18     Ответить с цитатой

по-моему личному мнению БАДы не стоит принимать лет до 5-7, пока организм не достаточно окреп. Имунитет же должен выробатываться самостоятельно силами самого ораганизма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хамелион
Академик
Академик

На сайте с 11.08.10
Сообщения: 31485
В дневниках: 78
Откуда: iherb TUZ508 скидка 5$
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 17:45     Ответить с цитатой

Angel1na писал(а):
по-моему личному мнению БАДы не стоит принимать лет до 5-7, пока организм не достаточно окреп. Имунитет же должен выробатываться самостоятельно силами самого ораганизма.


что иммунитет должен вырабатывать? витамины?

Витамины мы получаем из пищи, но имея проблемы с ЖКТ, нам организм не может в полной мере получить иногда даже элементарного.

Если организм должен сам, на кой спрашивается врачи всем детям до года назначают витамин Д? детям с неврологией любят прописывать В1, В6, В12, фолиевая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
В.В.В.
Студент
Студент

На сайте с 30.10.11
Сообщения: 2434
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 21:29     Ответить с цитатой

Хамелион
Да, в этом смысле Вы правы. Я имела ввиду детский возраст, лактация, какие-либо заболевания.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121530500#121530500 Специалист по детскому развитию (логопед, психолог)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мармаладка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.03.13
Сообщения: 415
В дневниках: 101
Откуда: Сибирь, западня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 13:58     Ответить с цитатой

:eek: такие беседы интересные!
мне вот кажется что ре на ГВ да и маме в этот момент не стоит БАДы принимать, а только сбалансированное питание :aga-aga: а далее, делать биохимию и смотреть чего не хватает и там уже подбирать комплексы :aga-aga:
вот еще интересно, по какому принцыпу вы подбираете БАДы? ведь не всем нужен к примеру кальций или цинк или др какой то препарат :eek: или просто даете потому что сетевик рассписал как жить станет лучше?
мне оч боезно давать ре то что не проверяют :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11591
В дневниках: 15399
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 14:06     Ответить с цитатой

Мармаладка

ну и не давайте непроверенное, давайте аптечные витамины, подходящие для возраста, после консультации врача, это тоже по сути бады.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мармаладка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.03.13
Сообщения: 415
В дневниках: 101
Откуда: Сибирь, западня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 15:20     Ответить с цитатой

Никитинка
я и не даю, мне интересно чем люди руководствуются. когда дают. а то мож мне тоже надо :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mama Dolli
Студент
Студент

На сайте с 30.09.10
Сообщения: 1791
Откуда: Калининский,п.Северн ый,карта 013496
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2013 12:27     Ответить с цитатой

Здравствуйте,девочки!
Может кто-нибудь занимается Арт-Лайфом? Напишите мне в ЛС. Мне надо купить витамины сыну и кисели для мамы. Хотела бы купить со скидкой. Раньше подружка была подписана и брала на нее. Мне надо только ФИО полностью, чтобы купить на пл.Калинина. Очень надеюсь и жду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11591
В дневниках: 15399
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2013 13:07     Ответить с цитатой

mama Dolli

пожалуйста, ищите конкретные бады в спец.разделах, Взрослое здоровье - не форум для покупок-продаж. надеюсь на понимание. :aga-aga:

http://forum.sibmama.ru/viewforum.php?f=197

с уважением, модератор
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 10 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах