Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Про БАДы
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталинка_Н
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.11.08
Сообщения: 726
В дневниках: 3
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 19:39     Ответить с цитатой

Хочу добавить свои "2 копейки в тему".

"За" витамины я была всегда - потому что понятно: городская экология, еда, напичканные антибиотиками, "пустые" овощи... В общем, во время беременности я пила аптечные витамины. А когда родился ребенок, я подошла к вопросу еще более тщательно. Тут и познакомилась с БАДами. Но, прежде, чем перейти с аптечных (синтетических, т.е. искусственно созданных витаминов, а по законодательству только они и могут так именоваться), на натуральные - я много читала. Я, конечно, не медик. Но даже не специалист способен прочесть выводы медицинских статей и, не углубляясь в терминологию, вынести оттуда, что клинические исследования приема синтетических витаминов (я читала про С и Е) были досрочно прекращены, т.к. резко увеличилась смертность и заболевание раком в контрольных группах.

Поэтому, уважаемые мамочки и папочки, разбирайтесь. Погуглите, сходите в библиотеку. Читайте внимательно - про витамины в целом, про то, чем отличаются синтетические, полусинтетические, натуральные и т.п. Про разные методы получения натуральных витаминов. Читайте внимательно описания самих БАДов, составы, методы получения, найдите информацию о сырье. А потом уже решайте, ЧТО КОНКРЕТНО пить - т.е. какие именно витамины и какой фирмы. Тут главное, я считаю, делать осознанный выбор.

Названий специально не пишу, чтобы не получилось рекламы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Неллечка
Студент
Студент


На сайте с 08.06.10
Сообщения: 2298
В дневниках: 79
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 10:42     Ответить с цитатой

Девочки , подскажите а витамины Тенториум кто нибудь давал детям или сами пили?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Barbi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.11.07
Сообщения: 3924
В дневниках: 392
Откуда: Бердск/Геленджик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 12:22     Ответить с цитатой

Мне буквально на днях порекомендовали книгу Аткинса "Биодобавки - природная альтернатива лекарствам". Почитала в Лабиринте отзывы, похоже очень интересная и полезная книга. Буду заказывать.
Сама к бадам отношусь хорошо. Но именно к натуральным. Потому что, как правильно выше написали, синтетические не то что малоусваиваются, так еще и вредны.
Пьем витамины Nutrilite всей семьей. Не раз убеждались в их эффективности. :aga-aga:
_________________

Мой Instagram @var_vara.z
Онлайн рулит!
🌿Покупайте безопасные продукты для здоровья, красоты и дома.
Возвращайте потраченные деньги, зарабатывайте на своих покупках.
И все это из дома!
За подробностями в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочу двойню
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.12.08
Сообщения: 1235
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 23:45     Ответить с цитатой

БАД - это биологически активная добавка, это не только витамины, но и минералы, а также фитонутриенты, а еще витаминоподобные вещества, все то, что обогащает нашу пищу. Моя семья принимает натуральные витамины из качественного и провернного сырья. Эффект есть, да и БАДы обходятся дешевле лекарств, плюс упущенное время из-за болезни.
Не скажу, что дети прям уж совсем не болеют, но если случается, то все проходит быстрее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nushi4k@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 3716
В дневниках: 178
Откуда: Бердск карта 20895
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 11:25     Ответить с цитатой

девочки кто Флорицу пил и детям давал , дайте отзыв
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 16:34     Ответить с цитатой

Мои дети уже почти год пьют Омегу-3 и Мультивитамины (продукция Велнес от Орифлэйм). Результаты отличные: иммунитет крепкий, речь развивается очень хорошо - говорят сложными предложениями, анализы (перед садиком сдавали) прекрасные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ribinaya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.12.12
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 22:43     Ответить с цитатой

Здравствуйте! А ктонибудь пробовал бад Стелкор? Он работает вообще? Это наш новосибирский препарат фирмы стелл. Хочется реальных отзывов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
swetaM
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.09.09
Сообщения: 920
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Кировский р-он, ЖК Рихард
Карта № 004979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2019 10:16     Ответить с цитатой

Хочу двойню писал(а):
БАД - это биологически активная добавка, это не только витамины, но и минералы, а также фитонутриенты, а еще витаминоподобные вещества, все то, что обогащает нашу пищу. Моя семья принимает натуральные витамины из качественного и провернного сырья. Эффект есть, да и БАДы обходятся дешевле лекарств, плюс упущенное время из-за болезни.
Не скажу, что дети прям уж совсем не болеют, но если случается, то все проходит быстрее.

Согласна полностью, даю постоянно детские витамины, а если заболеет противовоспалительные бады, очень быстро проходит все без последствий. Тут в выходные дочь была в кино, потом в ТЦ с отцом шарились, коктейль оргомный холодный попила, потом на следующий день мы еще в кино сходили и после него чизкейк поели, в общем не знаю какую бацилу подхватила, но в понедельник утром поднялась температура 38,5 и вырвало. Понедельник, вторник продержалась такая температура, и больше никаких симптомов, при этом пила и ела, только слабость от температуры. На 2й день я ей капсулу Урсула дала и витаминки детские ну и все, в среду уже не было температуры и больше ничего не проявилось пока. Я прям довольна. Просто и сама пью Бады и получаю результаты.
_________________

Натуральные Бад Vision! Диагностика организма!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 11 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах