Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Про собак
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Учитываете ли вы чувства других людей, сталкивающихся с вашим питомцем?
Вывожу собаку на поводке и в наморднике
7%
 7%  [ 5 ]
Вывожу собаку на поводке
38%
 38%  [ 26 ]
Вывожу собаку на поводке и потом его снимаю (на территории школы, например)
5%
 5%  [ 4 ]
Вывожу собаку на собачью площадку/место, приемлемое для выгула (напр. лесополоса у ж/д у пл. Труда)
25%
 25%  [ 17 ]
Вывожу собаку на детскую площадку/двор
2%
 2%  [ 2 ]
Убираю все что гм.. накакала моя собака во дворе/площадке/лесу
14%
 14%  [ 10 ]
Оставляю все что накакала моя собака на радость дворнику/мамам с детьми/детям
5%
 5%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 68

Автор Сообщение
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 22:45    Заголовок сообщения: Про собак Ответить с цитатой

Что-то не могу отделаться от некоторых мыслей...
Насколько помню, владельцы собак должны водить своих питомцев в намордниках (не говоря об ошейниках и поводках) и убирать продукты их жизнедеятельности на улице...
Единственное, что меня выводило из себя в первой моей свекрови это то, что выгуливала она собаку у дома (а жили в городке, до леса 5 минут ползком), там, где гуляла ее собственная внучка... Владельцев бойцовских пород хотелось перестрелять сразу, остальных - чуть погодя... До сих пор помню как мы вшестером (я и 5-ро детей разного возраста от 2-х до 7-ми) спасались на качелях от неуправляемой злобной крысы (питбуль, кажется), чья хозяйка развлекалась картинкой... А залежи г-на везде и всюду, особенно по весне... :evil:
Вот и созрел у меня вопросик к владельцам собак...
Только давайте голосовать честно, а? Может кто-то по результатам опроса хоть чуть-чуть задумается...
_________________
Скорпиоша 94, libraчка 04,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 1:10     Ответить с цитатой

У меня такое ощущение, что голосовать честно я не смогу, по тому, что надо нажать 2 варианта ответа. Какой жать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 2:04     Ответить с цитатой

Собака у нас гость редкий.. недели 2 в году, иногда дольше. Черный колли, размером с небольшого пони. В подъезде обязательно на поводке. Иначе он ГРОМКО лает на весь подъезд и вышибает лапами дверь со всей своей дури. Идем до леса - там отпускаю.
Если пес навалит на тропинку, то скидываю это в сторону.

Один раз пришлось гулять с дочкой и собакой одновременно. Привязала его за дерево рядом с детской площадкой. (за пределами площадки) Узнала о себе много нового от местных громкоголосых бабушек. Наверное они были правы...

По городку гуляла одно время мамочка с коляской и доберманом (без поводка). Когда деть подрос, то они в том же составе приходили на детскую площадку. Мне было не по себе. ДОБЕРМАН и без поводка на детской площадке... А вдруг он "свое" дите защищать бросится?

Кто как совмещает детско-собачьи прогулки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 2:16     Ответить с цитатой

Татьяна М. писал(а):
Кто как совмещает детско-собачьи прогулки?

Дети отдельно, собаки отдельно. С утреца собачка (пока сына спит), днем сына (прогулка-магазин), ночером собачка после засыпания сыны. Такой график прогулок для меня сейчас уже стандартный... когда муж в командировке.
А что делать?

А в ответ на вопрос, так как проголосовать не могу (по честному)... собака гуляет только на поводке (всегда, поводок правда длинный (5 м)), намордник на чаушку найти как оказалось большая проблема... уже года два ищем :cry: , никогда не гуляем во дворе дома или на детской площадке, там где играют дети (идем в лес). Зимой г-но собачье не убираю (моя дама умудрякивается залесть в такой сугроб... что сама-то оттуда с трудом выбирается... причем желательно еще под кустиками всякими схорониться :twisted: ), летом да (правда на меня как на сумашедшую всегда смотрели :wink: ).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 13:19     Ответить с цитатой

Хотелось бы, чтобы в опросе был вариант "у меня нет собаки". Иначе для невладельцев собак нет шансов узнать результат этого опроса. А ведь любопытно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 13:29     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Хотелось бы, чтобы в опросе был вариант "у меня нет собаки". Иначе для невладельцев собак нет шансов узнать результат этого опроса. А ведь любопытно.

Под кнопкой Проголосовать, есть ссылка Результаты (мне показывает, хотя я и не голосовала)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 0:38     Ответить с цитатой

Пока не решила что нажать, напишу.
Когда жила с родителями (у них собака), выгуливала во двор. А больше некуда. Был пустырь небольшой рядом и даже одно время был огорожен специально для выгула собак, однако его мигом застроили. Поэтому и выводим во двор. Если это можно назвать двором - некая местность, развороченная машинами, которые ездить по предусмотренной дороге не хотят и срезают.
За собакой не убираю. Я понимаю, что начинать надо с себя, но у нас во дворе у многих собаки, не представляю как можно всех организовать чтобы убирали за собой. Если бы так было заведено - несоменно я бы убирала. Ну и бездомных собак бегает прилично. За ними то никто не уберет. То что собачка нагадила в конце концов разложится доволно быстро, а то что люди накидали в виде пустых бутылок, банок, пластика, стекла, алюминия, оберток и прочего, хотя мусорки стоят рядом - этого мне не понять никогда. Ну или когда эти "люди" в подъезде где живут гадят, мусор по неизвестным причинам не в мусоропровод кидают, а рядом ставят, когда взрослые люди кидают в мусоропровод крупные вещи, заведомо зная, что они не пройдут и застрянут. И эти "люди" возмущаются на собачку - убейте меня, не понимаю.
Выгуливаем без намордника, иногда на поводке, иногда без. Я знаю, что мой пес добрый - ему по породе положено. Понимаю, что другие могут собак бояться. Поэтому при приближении детей, всегда его держу, чтоб ребенок не напугался игривости песика. И как ни странно, лает он на людей очень редко и только на "нехороших" людей, злобных по натуре.
А вся местная детвора нашего пса знает, любит и еще играют с ним :)

P.S. все глаголы должны быть в прошедшем времени, т.к. сейчас я там не живу и соответственно пса не выгуливаю.[/b]
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3501
В дневниках: 3670
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 13:20     Ответить с цитатой

Ну вот, обрадовалась, что я опять неделю как владелица собаки.... А отвечать не знаю что...
Т.к. именно из-за того, что убирать за своей собачкой в мешочек морально не готова :oops: ,а натыкаться на чужие экскременты надоело, я купила той-терьера.... И нужду она всегда будет справлять в лоток.
Предыдущая собака была француз. Выгуливала ТОЛЬКО на пустыре.Даже "ножку поднять" во дворе не давала.
Теперь пустыря рядом нет. Поэтому увещевания мужа об овчарке были отвергнуты.
А выгуливать во дворе... У меня там ребёнок потом гулять будет....
А по поводу-"было бы заведено, я бы убирала"... Так у нас во дворе дяденька один убирает.. ARA вон убирает... Так что начинать надо действительно с себя...ИМХО.
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 15:38     Ответить с цитатой

МаМАша писал(а):
Так у нас во дворе дяденька один убирает.. ARA вон убирает... Так что начинать надо действительно с себя...ИМХО.

Один убирает, а остальные? Или он за всеми ходит и за бездомными в том числе?
У вас может двор порядочный, у нас - самый ужасный какой я когда либо где-то видела. Одна, простите, какашка моей собаки не сделает погоду, когда живущие в этом дворе люди натурально гадят в подъезде, а в этом же подъезде ходят, а зимой и играют их же дети. И нормально :shock:
Моей собаке много лет, скоро он наверное уже нас покинет, двумя какашками в сутки станет меньше на улице, но двор и подъезд чище не станет. Однозначно. И площадки для собак не появится ибо негде ей появиться, все уже застроено. Двор по-прежнему будет разворочен в грязь машинами, в подъезде по прежнему будут мешки с мусором вперемешку с бутылками и человеческими экскрементами.
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alien
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 439
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 16:12     Ответить с цитатой

Не могу пройти мимо.. :roll:
С детства ненавидела :x всех собак и собачатников именно за эти вот какашки во дворе на детской площадке, когда вынуждена была постоянно внимательно оглядавать местность, чтоб не вляпаться.
А вот года два назад познакомилась с эрдельтерьером своего мужа (пёс у родителей жил с тех пор, как хозяин уехал учиться в Н-ск). Про наше знакомство и общени отдельная песня, но мне довелось-таки самостоятельно выгуливать Барьку. Никогда бы не подумала, что сама даже с некой долей гордости :P поведу собаку на прогулку... Надо сказать, пёсик сам выбирал кустистые места/газоны и пустыри(не детские площадки!) для своего туалета, что не мало меня удивило и приятно порадовало (и было ещё одним аргументом в пользу изменения моего мнения о собаках).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 20:51     Ответить с цитатой

Alien писал(а):
Надо сказать, пёсик сам выбирал кустистые места/газоны и пустыри(не детские площадки!) для своего туалета, что не мало меня удивило и приятно порадовало (и было ещё одним аргументом в пользу изменения моего мнения о собаках).

По-моему это достаточно редкое явление что бы собака ходила на тротуар или непосредственно на детскую площадку. Если только хозяева привяжут собаку к детской качеле когда псу уже невтерпеж. Мой тоже предпочитает места в сторонке, правда у нас и детской площадки то нормальной у дома нет - просто кусок лысой земли :( Ну и по мере возможности, по крайней мере я, как сестра - не знаю, старалась водить собаку в места, которые еще более не детская площадка чем наш двор.
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Alien
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 439
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 13:52     Ответить с цитатой

Вообще-то, я никогда не видела привязаных собак, зато очень часто видела, как владельцы выводили собаку во двор, отпускали с поводка и лузгали семечки на лавочке, а собака сама шарится по детской площадке и гадит :x , где пожелает (всё-таки собаке всё равно где, если только хозяин не приучит)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 16:24     Ответить с цитатой

Alien писал(а):
зато очень часто видела, как владельцы выводили собаку во двор, отпускали с поводка и лузгали семечки на лавочке, а собака сама шарится по детской площадке и гадит :x

Ну это свинство, согласна
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alien
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 439
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 17:53     Ответить с цитатой

Очень жаль, :? что такие ответственные собаковладельцы, как вы, встечаются нечасто (по крайней мере, в моём районе, правда я уже лет 6 как живу вдали от родителей).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2006 9:38     Ответить с цитатой

У меня сейчас нет собаки, но когда была, я ее водила гулять на поводке, на пустырь. Да, и обязательно в наморднике, так как это был бешеный ротвейлер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах