Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Про собак
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Учитываете ли вы чувства других людей, сталкивающихся с вашим питомцем?
Вывожу собаку на поводке и в наморднике
7%
 7%  [ 5 ]
Вывожу собаку на поводке
38%
 38%  [ 26 ]
Вывожу собаку на поводке и потом его снимаю (на территории школы, например)
5%
 5%  [ 4 ]
Вывожу собаку на собачью площадку/место, приемлемое для выгула (напр. лесополоса у ж/д у пл. Труда)
25%
 25%  [ 17 ]
Вывожу собаку на детскую площадку/двор
2%
 2%  [ 2 ]
Убираю все что гм.. накакала моя собака во дворе/площадке/лесу
14%
 14%  [ 10 ]
Оставляю все что накакала моя собака на радость дворнику/мамам с детьми/детям
5%
 5%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 68

Автор Сообщение
KacaтиК
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.07.07
Сообщения: 3967
В дневниках: 26
Откуда: Бердск-Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 16:25     Ответить с цитатой

Всегда выводила собаку на поводке в дневное время, никогда не водила гулять на детскую площадку и убирала за собакой,если она вдруг делала свои дела в подъезде (очень любила пометить соседские двери :oops: ).
_________________
Сонечке 5 лет :238: ,Катюшке 3 года. :lalka:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 16:27     Ответить с цитатой

А вот странно - поводок и намордник исключают возможность выбрать пункт про уборку, к примеру. То есть как - руки с мылом не мыли - можете попить чай с сахаром (то есть в наморднике можете и на детской площадке гулять, а вот без намордника и поводка - так извольте убрать за собой...)
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
KacaтиК
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.07.07
Сообщения: 3967
В дневниках: 26
Откуда: Бердск-Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 16:40     Ответить с цитатой

Мне кажется вообще не надо гулять с собакой(хоть в наморднике,хоть без) на детской площадке. Есть дети ,которые просто боятся собак.Зачем их пугать? Ну гуляйте в других местах,я вот не понимаю таких людей, неужели лень отойти подальше?
_________________
Сонечке 5 лет :238: ,Катюшке 3 года. :lalka:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2568
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 20:20     Ответить с цитатой

Я вывожу на поводке, но без намордника: собака довольно мелкая, даже не знаю, есть ли на таких намордники. Мимо детской площадки и газонов с цветами проходим быстрым шагом, стараюсь не разрешать даже лапу задирать. Если сядет близко к тропинке, то убираю (но это крайне редко бывает), а если в траве (не на газоне, а в таких зарослях полыни), то не лезу туда, зимой в большие сугробы тоже не лезу.
Терпеть не могу, когда собак выводят на школьную площадку и спускают с поводка "побегать", особенно если собака потенциально опасная. Хочешь дать собаке набегаться - езжай с ней в лес.
_________________
Corruptissima re publica plurimae leges
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
уСПешн@Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.01.07
Сообщения: 887
В дневниках: 2
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 23:22     Ответить с цитатой

Выводим зобаго во двор, но за ней не убираем. На площадку детскую не пускаем.
А вообще хочу высказать кое-кому не знаю кому. Была площадка для собак, взяли, убрали, а теперь еще возмущаются почему мы во дворе гуляем, а ГДЕ еще гялть :evil: :evil: :evil: ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 10:07     Ответить с цитатой

Голосовать не стала, т.к. моя собака уже умерла.. :cry: А когда была жива гуляли на поводке. Намордник надевали только для поездок в общественном транспорте, хотя по моему личному мнению он и там не особо был нужен :D Ньюф - собака доброжелательная и очень умная. :-) Гуляли исключительно на пустыре, там с поводка спускала. И НИКОГДА, ни разу за 11 лет не гуляли на детской площадке! Поэтому мнение Alien мне не понять.
Alien писал(а):
С детства ненавидела :x всех собак и собачатников именно за эти вот какашки во дворе на детской площадке, когда вынуждена была постоянно внимательно оглядавать местность, чтоб не вляпаться.

Разве можно всех обвинять не разобравшись?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 10:14     Ответить с цитатой

Моих собак тоже уже нет в живых, но гуляла я в городской зоне на поводке и в наморднике, потому что так собака выглядела на порядок солиднее и опасались её на 10 порядков больше (уважали и не лезли :-P )
В лесу, который через дорогу, по-разному бывало - то спускала без намордника, в более зрелом возрасте намордник перестала снимать - уж очень много народу стало шататься, а собака заматерела и вошла в силу.
В "далёких" прогулках "разувала" полностью.
На площадке не выгуливала. За домом - иногда ночью, когда приспичивало, каюсь. Но за домом тоже лесок.
В общем, поведение сильно зависит ещё и от места жительства - я понимаю, когда в городе в центре собаку выгуливают в кустах у подъезда - а где ещё? Хотя, конечно, мне кажется - ну а зачем заводить-то в таких условиях? А когда лес в 2-х минутах ходьбы, мне непонятно, зачем слоняться вокруг дома, конфликтуя с жильцами и дыша выхлопными газами проезжающих машин????
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LiWiNTi
Профессор
Профессор


На сайте с 22.10.08
Сообщения: 6388
В дневниках: 160
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 17:00     Ответить с цитатой

моей собачки вот уже как 3 года нет в живых - это была добрейшая спаниелька
выводили всегда на поводке но без намордника
все дела она делала не во дворе а в деревьях у дороги ( всегда терпела и пока не добежим не писила и не какала )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oska
Профессор
Профессор

На сайте с 04.04.09
Сообщения: 9341
В дневниках: 363
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 14:42     Ответить с цитатой

Когда была собака, выводила её на пустыре гулять. На поводке и в наморднике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олежка
Студент
Студент

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 1504
Откуда: Барнаул Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 15:47     Ответить с цитатой

Возле нашего дома нет специального места для выгула собак конечно стораюсь подальше уйти от детской площадки у меня пекинес очень спокойная дружелюбная собака даже когда мои детки сильно достают ее например встаю на хвост и т.д. она не разу не кусала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена 2012
Академик
Академик


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 22206
В дневниках: 66
Откуда: Europe
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 20:02     Ответить с цитатой

и на поводке и без. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lobac44
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.08
Сообщения: 757
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 0:19     Ответить с цитатой

у нас собака маленькая той-терьер гулять выводим только на поводке, т.к на всех лает (как моська на слона) особенно на детей не любит он почемуто детей а к свом нормально
_________________
Хотите счастье подарю? Отмерю столько, сколько надо! Его горстями раздаю! Я всем насыпать счастья рада! Берите больше про запас. Его не будет слишком много. Пусть защитит от горя вас и солнцем светит вам в дорогу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Raffi
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 106
Откуда: Барнаул, мкр. Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 0:59     Ответить с цитатой

Я владелица собаки. В месте, где я живу нет специальных площадок для выгула собак, поэтому всегда ухожу подальше от пешеходных зон, и особенно детских площадок. Потому, что прекрасно понимаю, что там, где гуляют дети-собаке делать нечего. Вообще все зависит от воспитания и культуры ХОЗЯИНА собаки! Тоже не понимаю как можно гулять во дворе без поводка, ведь даже, если маленькая собачка залает-уже можно напугаться, не говоря уже о стафордах, бультерьерах, питбулях и т.п.
Alien
А ненависть - плохое чувство!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ириска:)
Академик
Академик

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 24981
В дневниках: 6056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 14:10     Ответить с цитатой

Вывожу собаку на собачью площадку, на поводке и потом его снимаю
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 17:55     Ответить с цитатой

Вот я и стала владельцем собаки - упросили дети, а я была вроде не слишком против...
Выгуливаю в лесу. Поначалу таскала за собой мешочек (на случай, если "не донесет") - пару раз пригодился. Из леса, увы, фекалии не забираю - благо, на дорожках собака не гадит, а нести заветный мешочек все равно некуда (мусорки только в приличных местах - возле магазинов, подъездов), и до дома всю прогулку невозможно таскать Г с собой по лесу... В основном, собака гуляет на поводке-рулетке, спускаю только там, где нет никого (ни людей, ни собак). Намордника нет, т.к. не допускаю контактов с нерасположенными к этому людьми (но в наличии имеется, на случай необходимости).

Но, как никогда не понимала, так и сейчас не могу понять тех, кто своих песиков отпускает с поводка за пределами пустынных мест, на детских площадках, и - самое коронное место в академе - на спортивном поле 5-й гимназии!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах