Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Морковная выпечка
флешмоб с 16 по 30 октября 2023

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фея-Фиалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.12
Сообщения: 3779
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2023 16:55     Ответить с цитатой

У меня сегодня опять Морковник, но без изюма :-) и двойная норма
Скрытый текст:

_________________
трое деток



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Marina.A
Академик
Академик

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 11966
В дневниках: 301
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2023 19:28     Ответить с цитатой

Сегодня Морковный Киш
https://dom.sibmama.ru/kisch-morkov.htm
Вкуснее всего в тёплом виде.
Очень вкусно к белому сухому, как и советует автор рецепта, но и с чаем тоже неплохо))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Девушка N
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.04.14
Сообщения: 3342
В дневниках: 13
Откуда: Бердск
Карта № 120313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2023 21:33     Ответить с цитатой

Земляничка писал(а):
Морковные кексы

Девушка N
Опиралась на ваш рецепт , спасибо ! :give_heart:
У меня так:
2 моркови( на мелкой терке)
2 яйца
100 подсолнечного масла
Цедра апельсина 2 ч л
1 ч л соды, гашеная уксусом
150 сахара( вместе с ванильным)
200 пшеничной муки + 50 миндальной
Выпекала при 180гр -30 мин
Морковь не чувствуется , цедра -да, и это хорошо )
Больше на бисквитное тесто похоже
Вкусно, для разнообразия :pyatak:

Красивучие кексики у Вас😍 я, к сожалению, фото в разрезе не делала, у меня они более пористые, а у вас пузанчики плотненькие😍. 👍Вы верно заметили, ближе к бисквиту😉 и да, если нужно обмануть маленьких (или больших🤣) капризуль, которые не едят или не любят морковь, цедра тут спасает😁
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Baursak
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.02.18
Сообщения: 371
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2023 19:58     Ответить с цитатой

Морковные кексы :mor:

У меня немного поджарились, не уследила )

Полтора стакана тёртой моркови. Морковь не тромбуем в стакан. Три яйца, стакан сахара, столовая ложка сметаны с горкой, стакан муки и чайная ложка разрыхлителя.
Я смешиваю яйца, сахар и морковь сразу в одной чашке. Сахара обычно беру чуть меньше стакана. Добавляю сметану, а потом муку и разрыхлитель. У меня муки было совсем мало, добавила недостающего объема кокосовой муки. Тесто получается густое. Выпекаю в формочках, не докладывая до краев.
Получилось очень нежно :in_love:
Скрытый текст:


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
sveta-k080
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.01.11
Сообщения: 3103
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2023 21:26     Ответить с цитатой

Девушка N
Спасибо за рецепт
_________________
Пристрой жен 40-46
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=107208
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37291
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2023 18:22     Ответить с цитатой


Морковные капкейки
100мл растительного масла
80гр йогурта белого
Сахар 100гр ( по рецепту 200)
2 яйца
Морковь стакан ( по рецепту 250гр)
Мука 2 стакана
Сода
Соль
Приправа для шарлотки
Выпекать 180 градусов 30 минут
И приготовила облепиховый курд
Хотела ещё сделать шапочку из крем чиза, но подумала что слипанется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19049
В дневниках: 6833
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2023 9:44     Ответить с цитатой

Морковные венские вафли

Рецепт на глазок (5-6 шт. маленьких)
2 небольших морковки натереть, 1 яйцо, 1 ст. л сахара, 1 ст л. растительного масла, щепотка соды (погасила виноградным уксусом), корица, мука до вязкой консистенции. Вместо соды можно разрыхлитель. Вместо растит. масла растопленное сливочное.

Сверху греческий йогурт и варенье
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Ириша23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.11.09
Сообщения: 3084
Откуда: п. Гвардейский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2023 21:18     Ответить с цитатой

Ну и мой пирог. Есть начали сразу как только вытащила

Рецепт прост:к маннику добавила немного больше сахара, насыпала корицу и три крупных мелко на тёртых моркови. Пекла на пробу, тк давно детям не пекла. Старшая сказала:вкусно, но морковка лишняя, младшая сказала-вкусно. А по мне вкусно, но тк видимо моркрвь домашняя и сладкая - сахара прям перебор. Но думаю съедим
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
keepsmiling
Студент
Студент


На сайте с 24.02.15
Сообщения: 2627
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Карта № 026920
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2023 14:29     Ответить с цитатой

Морковно-цитрусовый кекс

Порций 8
В рецепте меня сначала смутило большое количество ингредиентов, такое "все лучшее сразу" :-D, но в итоге получилось вкусно.
Итак, ингредиенты: морковь 1 большая ( приблизительно 200 гр), натертая на средней терке; цедра с одного лимона или апельсина ( у меня апельсин) 0,8 столовой ложки; мука 160 гр, разрыхлитель 1,5 чайной ложки; масло сливочное 80 гр; масло растительное 2 ст. ложки; яйца 2 шт; сахар 100 гр, ванильный сахар 1 пакетик; мед светлый жидкий 1 ст.ложка, мак пищевой 1 ст.ложка; изюм светлый 50 гр ( по желанию).
Скрытый текст:
1. Масло и яйца должны быть комнатной температуры.
Включить духовку на 180 градусов, форму смазать растительным маслом.
2.Морковь натереть на средней терке, цедру на мелкой. Изюм промыть и обсушить.
3. Муку просеять, смешать с разрыхлителем.
4.В масло добавить сахар-песок и ванильный сахар, растереть до пышности.
5.Яйца взбить на высокой скорости, соединить с масляной смесью, добавить мед, растительное масло, цедру, мак, изюм (я ещё выдавила немного апельсинового сока).
6. Вмешать морковь и постепенно муку. Тесто должно быть как густая сметана.
7. Вылить тесто в подготовленную форму, выпекать 25-30 мин. до румянца, проверить готовность лучинкой.
8. Отключить духовку, приоткрыть дверцу и дать постоять 7-10 минут. Затем достать и охладить. Вкусен и тёплый и остывший .
Приятного чаепития! :)
_________________
мой пристрой здесь https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21371
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
frau.lily
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.12
Сообщения: 1171
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2023 10:36     Ответить с цитатой

А кто-нибудь пек ангийский морковный торт? Хочу попробывать. Там есть какие-нибудь нюансы?
_________________
Маленькая дворняжечка, 25 см в холке ищет заботливую и любящую семью. 2 года, стерилизована.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marina.A
Академик
Академик

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 11966
В дневниках: 301
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2023 10:37     Ответить с цитатой

Морковный торт
Источник
Код:
http://maribela.ru/morkovnyj-tort/

Неказистый, не хватило крема для боков и верха.
Крем у меня сметанный. Орехи в тесто не добавляла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2023 10:58     Ответить с цитатой

Анютка04
И совсем не неказистый. По-домашнему уютный!
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
frau.lily
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.12
Сообщения: 1171
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2023 21:15     Ответить с цитатой

Спасибо. Обязательно попробую.

Я как попробовала его в Кузине, с тех пор он мне сниться.
_________________
Маленькая дворняжечка, 25 см в холке ищет заботливую и любящую семью. 2 года, стерилизована.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11384
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2023 22:14     Ответить с цитатой

Анютка04
Очень заманчивый рецепт! :give_heart:
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Baby Hai
Академик
Академик

На сайте с 24.03.09
Сообщения: 23550
В дневниках: 8
Откуда: IHERB скидка 5% (код) => CBV9814
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2023 18:11     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Шоколадный кекс в микроволновке



Продукты на две небольшие порции

Морковь - 60 г
Яйца - 1 шт С0
Овсяные хлопья (приготовление 5 минут, мелкий размер) - 30 г
Какао-порошок - 8 г
Сахар - 15-20 г
Соль - щепотка
Разрыхлитель - 0,5 ч.л.
Орехи - несколько штук (можно обойтись без них)
Сливочное масло для смазывания формы

Приготовление



Скрытый текст:
1. Морковь натереть на мелкой терке. Не отжимать!

2. Овсяные хлопья вместе с орехами измельчить до крупки. Перемешать с просеянным через ситечко разрыхлителем.



3. Смешать морковь, хлопья, какао-порошок, и соль.



4. Яйцо взбить с сахаром



5. Смешать обе смеси



На этой стадии в смесь можно добавить (в разумных пределах) любые сухофрукты, фрукты или ягоды. Совершенно потрясающий вкус получается при добавлении вишни.

6. Я использую для выпечки рамекины - керамические формы. Можно печь в стекле или силиконе. Формы смазываю сливочным маслом и раскладываю смесь



7. Ставлю формы в микроволновку, накрываю их колпаком. Выпекаю 3 минуты, мощность 700. После отключения даю постоять 3 минуты, открываю дверцу, разворачиваю каждую форму на 180 градусов, накрываю их колпаком и допекаю ещё 1,5-2 минуты. Даю постоять в выключенной микроволновке пару минут и достаю формы.



8. Даю немного остыть и вытаскиваю кексы. Остужаю на решетке. Перекладываю на тарелки и подаю к столу. Кексы можно украсить глазурью, помадкой или просто посыпать сахарной пудрой.



Внутренность:




Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Этот кекс можно выпекать и в духовке. Режимы стандартные: 180 градусов 15-20 минут в зависимости от объема формы.
Испекла сегодня по этому рецепту (понравились ингредиенты диетические). Только вместо овсяных хлопьев (быстрого приготовления) рискнула и использовала хлопья Геркулес (традиционные, долгой варки) - размолола в кофемолке и просеяла, и добавила цедру апельсина. Пекла в духовке, получилось минут 30 у меня на 180 (проверяла шпажкой)



и в разрезе :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах