Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Где заказать кухню подешевле?
можно у частного лица

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 34, 35, 36  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
An'chik!
Студент
Студент


На сайте с 14.02.09
Сообщения: 1645
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 13:25     Ответить с цитатой

А кто-нибудь заказывал кухню в "Кухни хит" или "Баской", думаю там не дёшево, но очень мне понравились дизайн, фурнитура (хотя в этом ничего не смыслю), чисто визуально...
Может кто скажет об этих исполнителях кухонь плохое аль хорошее?..
Ну и сравнительно по ценам? Дорого или приемлимо, пока сравнить мне не с чем...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 16:16     Ответить с цитатой

An'chik! писал(а):
А кто-нибудь заказывал кухню в "Кухни хит" или "Баской", думаю там не дёшево, но очень мне понравились дизайн, фурнитура (хотя в этом ничего не смыслю), чисто визуально...
Может кто скажет об этих исполнителях кухонь плохое аль хорошее?..
Ну и сравнительно по ценам? Дорого или приемлимо, пока сравнить мне не с чем...

В Кухнях-Хит на пл.Труда себе заказывали. Выбрали кухню фабрики VIRS (Москва). Были проблемы, но все проблемы были нормально решены, я бы даже сказала по-человечески. Было это года 3 назад. Может сейчас другие люди там работают, ведь все в конце концов от людей зависит. По цене дорого получилось, но мы готовы были платить такие деньги. И кстати не думайте, что "кухня под заказ" подразумевает абсолютно любую конфигурацию и размер шкафов. Нам конечно сделали два шкафа нестандартных (один был шириной 75 см, другой нестандартной высоты), но цена их получилась раза в 3 дороже такого же шкафа стандартного размера. Более того, кухня сначала пришла без этого 75-сантиметрового фасада, фасад пришел месяца через два, другого оттенка. Потом решали как исправить ему цвет. В итоге отправили его и еще одну полку (как образец цвета) в Москву на перекраску. В итоге фасад нужного нам цвета мы получили еще месяца через 3. Покрашен он немного хуже, чем остальные фасады, да и оттенок немного все же отличается, но говорят, что вижу это только я. Но надо сказать, что я все-таки им благодарна, что они нам его вообще перекрасили, в другой фирме могли бы просто послать. Правда, у меня претензия грамотно составлена была, может это тоже повлияло.
Еще на этапе заказа были долгие препирательства по поводу встройки в эту кухню посудомойки и холодильника, т.к. на фабрике сказали, что этого сделать нельзя (это действительно так - кухня без ручек). Но в итоге (спасибо дизайнеру, которая с нами работала) все-таки приняли у нас заказ за моей подписью, что встраивать технику мы будем сами и, если что-то не получится, они нас предупреждали. Установщики вообще нормальными ребятами оказались, мы были очень довольны. И посудомойку и холодильник мы встроили без проблем, вообще-то и установщики нам бы их встроили, но мы не хотели время терять, поэтому сами делали.
Но вообще если честно - сказали нам, что нельзя тумбу с выдвижными ящиками сделать шириной 75 см, только 60 или 80, потому что там сами ящики сделаны из механизмов Blum, а они именно таких размеров. Но когда кухню нам поставили, я посмотрела на эти механизмы - они вообще на ЛЮБОЙ размер могут быть - отпиливай себе сколько хочешь, главное, чтобы фасад был нужной ширины. Были бы ящики 75 см, а не 80 - я бы сейчас поставила широкий холодильник, а так только узкий влезает.
В общем, нам хотелось вполне конкретную кухню - мы ее получили. Но все это можно было и подешевле найти, если от чего-то отказаться. Но вообще, качество самой кухни VIRS (если не считать перекрашенный фасад) мне очень понравилось. Например, отсутствие каких-либо отверстий под болты на видимых боковинах навесных шкафов, сами эти видимые боковины - цвета фасадов и так же покрашены - во многих кухнях такого нет. Нормальная фурнитура по умолчанию - Blum. Задняя стенка по-нормальному приделана - в пазу, а не просто снаружи приляпана, что сбоку видно (так делают многие, особенно недорогие кухни, так же нам в Золушке сделали дорогущий шкаф-купе - дорого, но позорно). Ножки с удобной регулировкой высоты, а также сразу с защелками для фиксации съемного цоколя. Все это мелочи, но приятные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
dit
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 20.09.09
Сообщения: 77
Откуда: Новосибирск Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 18:57     Ответить с цитатой

не понял почему под заказ в три раза дороже получилось.
почему нельзя посудомойку поставить без ручек, если вся кухня без ручек. я делал такие вещи, все без проблем. А когда заказывают глянцевые фасады, краску обычно заказывают с запасом, мало ли что.
насчет выдвижных ящичков вообще прогнали....., его по ширине можно сделать любой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 1:04     Ответить с цитатой

dit писал(а):
не понял почему под заказ в три раза дороже получилось.
почему нельзя посудомойку поставить без ручек, если вся кухня без ручек. я делал такие вещи, все без проблем. А когда заказывают глянцевые фасады, краску обычно заказывают с запасом, мало ли что.
насчет выдвижных ящичков вообще прогнали....., его по ширине можно сделать любой.

Потому что это только говорят, что кухня под заказ может быть любой, а на деле у всех заводов (а Кухни-Хит продают в основном кухни московских фабрик) есть вполне конкретный перечень шкафов и тумб, которые они делают, а также механизмов, которые в эти шкафы ставят. А Кухни-Хит - это просто магазин, который продает. Нам и так согласились поставить кухню фабрики Вирс, а столешницу фабрики Мария (в Вирсе нам столешки не понравились). И вот хочется мне например тумбу с 4-мя ящиками, но они таких не делают и все тут. Нам согласились сделать навесной шкаф шириной 75 см, но про фасад я уже написала. Еще один шкаф был с дверкой сверху и отсеком для встройки микроволновки внизу, у него получалась нестандартная высота и нестандартного размера фасад. Я сделала его размеры такого размера, чтобы фасад подошел стандартного размера (45 на 60 см), поэтому с фасадом проблем не было. Еще его надо было немного переделать, чтобы микроволновку туда встроить, но это сделали установщики, хотя мы готовы были сами это сделать (не смотрите, что микроволновка такая заляпанная, деть вечером игрался :))):

А дороже потому что стандартные вещи у них видимо на линии делаются, а тут надо в ручную нужный размер отпилить, а для этого какого-то человека выделить, задание ему дать и пр. Со стандартными вещами проще - сказал "делай 10 фасадов №111 и 5 фасадов №222.
Про ширину ящиков Blum я уже написала, если бы знала, как они выглядят, то настояла ты на ширине 75 см, пусть даже под свою ответственность, что сама буду фурнитуру блюмовскую пилить.
По поводу встройки посудомойки и холодильника (тоже под столешку) там действительно есть проблема. Это сложно объяснить, легче нарисовать, но попробую. Чтобы на нижних тумбах не было ручек, фасад сделан высотой не 72 см, как сама тумба, а на 4.5 см меньше. А сверху стоит вогнутый рейлинг полукругдой формы...... Короче не могу объяснить, лучше фотку выложу:

А посудомойка встраивается от пола под самую столешку. Поэтому пришлось ей на дверцк лепить не только фасад, но и кусок рейлинга, причем, фасад крепить не на саму дверцу ПММ, а отставить на глубину рейлинга. Под руки попались обычные деревяшки, они и пошли в ход:

Кстати, то, что все получилось - на самом деле просто повезло. Просто случайно рейлинг имеет такой паз, который можно на шляпку самореза одеть. Также могло получиться так, что в месте крепления рейлинга к дверце в дверце нельзя было бы делать отверстия. Поэтому ни фабрика ни магазин не хотели с этим связываться, ведь если бы что-то не получилось бы, могли быть к ним претензии, поэтому и подписку с нас взяли, что мы претензий в этом случае иметь не будем. Мы еще с одной проблемой столкнулись. Фасад в открытом состоянии дверцы нижним краем задевает за что-то внизу ПММ (ну не рассчитано, что на нее фасад навесят толщиной 4.5 см вместо 2-х. Об этой проблеме мы бы не узнали, но у нас деть родился, а потом подрос и стал открывать ПММ и залезать на открытую дверцу. А так как весит он немало и еще и попрыгать на дверце любит, то краска на нижнем торце фасада в двух местах отодралась, видимо там, где фасад за что-то задевает. Сильно не заметно правда. Вообще, деть обдолбал еще несколько фасадов - то теркой играл, то еще чем :)
Вообще, можно было конечно все проще сделать. Купить ПММ полувстраиваемую (с панелью в верхней части дверцы, на ней же есть своя ручка для открывания ПММ), но я посчитала, что на кухне без ручек такая ПММ будет плохо смотреться. Сайчас думаю, что да, действительно так, наша лучше смотрится :)
С холодильником еще больше проблемы. Он расчитан на то, что фасад будет навешен прямо на его дверцу, а не через 2.5-сантиметровые подкладки. Поэтому получилось, что когда дверь открывается, она задевает за соседний фасад. Там у нас фасада нет, т.к. холодильник крайний стоит, но дверца в боковую стенку упирается. Пришлось ее не вплотную ставить, а немного отставить. Хорошо дизайнер об этом подумала и заказала столешку чуть длиньше, как раз получилось. Может не очень красиво получилось, но не видно, т.к. там столешка поворачивает и холодильник получается под столом (я туда редко лажу, есть еще один).

Краски нам действительно по бутыльку дали, но таким количеством фасад не покрасишь, тем более там многослойная покраска, сушка при температуре и т.д. В общем, когда кухню выбирали смотрели на 2 основных момента - без ручек и качество покраски, в Вирсе больше всех понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
dit
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 20.09.09
Сообщения: 77
Откуда: Новосибирск Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 21:08     Ответить с цитатой

я понял что у вас за кухня

с посудомойкой нужно было поступить иначе, ставить ее ниже релинга, как бы под него, а крепить ее к боковым стенкам.
И тоже самое наверное,и с холодильником, (не знаю потому что нет размеров холодильника).

Вот с посудомойкой точно знаю, потому как делал! есть фотки, могу выложить

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:

фасады красят не только в Москве, есть очень хорошая линия и в Томске, у нас сдесь красят в основном в ручную. А то что вам дали бутылек краски, это так на замазку сколов)))
технология покраски фасадов почти такая же как, как покраска машин
грунт+краска+лак, затем полировка. Материалы только разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Vitra
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.10.09
Сообщения: 129
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 21:35     Ответить с цитатой

Кому интересно, могу посоветовать неплохого частника, делает любую мебель, в том числе и кухни всякие нестандартные
_________________
дизайн интерьеров, архитектурное проектирование
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 11:54     Ответить с цитатой

dit писал(а):
...с посудомойкой нужно было поступить иначе, ставить ее ниже релинга, как бы под него, а крепить ее к боковым стенкам.
И тоже самое наверное,и с холодильником, (не знаю потому что нет размеров холодильника)...

Такая идея мне сразу приходила в голову. Но т.к. ПММ высотой 82 см, то надо было бы делать цоколь не 10 см, а 15. Такое тоже возможно, но только я роста маленького, мне было бы очень неудобно работать за высокой столешницей. Да и подняв столешку на 5 см, это могло и не помочь, т.к. рейлинг высотой 7.5 см. Так что я придумала такой вариант с углублением ПММ. Вообще, все было бы легче решить, если бы на момент заказа кухни ПММ и холодильник были бы в наличии, а их не было и пришли они буквально на неделю до готовности кухни. Вообще, вариант с подъемом столешницы был у меня как запасной, это всегда можно было сделать, только ножки и цоколь сменить. Но, кстати, эта ПММ скорее всего не подошла бы под высокий цоколь, т.к. у нее дверца начинается довольно низко, думаю, что высокий цоколь мог бы и помешать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксения14
Студент
Студент

На сайте с 20.07.08
Сообщения: 2345
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 15:13     Ответить с цитатой

У меня муж занимаеться вот некоторые работы. Цены договорные сроки от 5 рабочих дней .



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НБ
Студент
Студент


На сайте с 08.11.08
Сообщения: 2567
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 16:44     Ответить с цитатой

Ксения14 - сориентируйте по ценам из представленных- сколько такие кухни стоят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vika555
Студент
Студент


На сайте с 11.09.08
Сообщения: 2773
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 22:17     Ответить с цитатой

Ксения14
колько будет стоить кухня как на картинку №3?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ibiza
Профессор
Профессор

На сайте с 25.08.09
Сообщения: 9021
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 22:29     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, может кто уже в курсе: думаем заказать кухню в квартира48, стоит туда обращаться или можно найти аналоги дешевле?
Выбрали пластик, все самое среднее я бы сказала.
У частников дешевле может выйти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vitra
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.10.09
Сообщения: 129
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 23:33     Ответить с цитатой

Guess

квартира48 - вобщем неплохая, но у частников, действительно, может получиться дешевле, в любом случае, стоит просчитать
_________________
дизайн интерьеров, архитектурное проектирование
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vika555
Студент
Студент


На сайте с 11.09.08
Сообщения: 2773
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 7:35     Ответить с цитатой

Guess
Если интересно могу посказать фирму (ООО или ЧП), нам кухню, не маленькую, насчитали немного даже дешевли , чем частник (через знакомых).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dit
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 20.09.09
Сообщения: 77
Откуда: Новосибирск Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 10:24     Ответить с цитатой

дешевле? есть пределы дешевизны, цена должна быть оптимальной, то есть соответствовать "цена - качество". На материалах, и на работе можно на экономить так, что потом сам не будешь рад, и когда ее будешь собирать, и устанавливать. Соответсвенно и результат будет такой же. Вариант подешевле но с нормальным качеством, может быть у мебельщика работающий в мебельной фирме, (но опять же не факт что качество будет), то есть у него нет накладных расходов ( аренда, станки, оборудование, иногда даже и транспорт ). Я знал таких, но такую лавочку рано или поздно прикроют, и кто знает, может и на вашем заказе ( не дай бог). Я не просто так говорю, на моей памяти было несколько случаев. Страдали больше всего заказчики!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Vika555
Студент
Студент


На сайте с 11.09.08
Сообщения: 2773
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 11:24     Ответить с цитатой

dit
У него свое производство и свое все оборудование, а качество очень хорошее. Качество проверено моей знакомой и ее мамой (он им всю мебель в квартире сделал). Более 3 лет прошло и ничего, все хорошо и замечательно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 3 из 36 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 34, 35, 36  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах