Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Новый год и Рождество. Готовим с удовольствием
флешмоб с 29 декабря 2023 по 8 января 2024

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2023 0:12    Заголовок сообщения: Новый год и Рождество. Готовим с удовольствием Ответить с цитатой

Приветствую вас, друзья!

Приближается Новый год. А затем и Рождество. И в честь этого флешмоб у нас будет каникулярно-праздничным. Можно "флешмобить" любые блюда, приготовленные в этот период. От простых до фантастически сложных))

Здесь можно делиться и рецептами... И идеями. И... И просто можно поболтать о праздниках, о подарках, о настроении...

Напоминаю: участники готовят что хотят и не забывают делиться фото и рецептами своего творчества. Чтобы другие могли научиться у вас вкусному.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА


Последний раз редактировалось: Мираж (Ср Янв 10, 2024 18:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7693
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2023 2:07     Ответить с цитатой

Предпраздничная подготовка :-)
Пряник с вареной сгущенкой и соленым арахисом


_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (13)  
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5024
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2023 12:46     Ответить с цитатой

У нас вчера был меренговый рулет с апельсиновым курдом, недавно решилась на этот рулет, всегда думала это так сдодно а оказалось все очень просто, если есть такие кто не умеет его готовить, напишу рецепт
Рецепт:
Скрытый текст:
200гр белков(эквивалент 6 белков от яиц 1 категории)
230гр сахара
40гр кукурузного крахмала
1/2 чайной ложки лимонной кислоты
щепотка соли
Если есть планетарный миксер это сильно облегчает вашу работу, если нет, то пойдет и обычный миксер, но мощный
В чаше миксера смешиваем белки, соль и лимонную кислоту, ставим на максимальную мощность взбиваем около 10 минут, смесь сильно увеличится в размере, станет белой и плотной, теперь добавляем крахмал и размешиваем лопаткой.
Духовку разогреваем до 150-160 градусов, лист застелаем пергаментом, что бы он немного больше покрывал лист, и выкладываем смесь на пергамент, разравниваем и отправляем в духовку на 40 минут, после сразу вытаскиваем сверху кладем лист пергамента, кладем сверху решетку от духовки и переворачиваем, снимаем пергамент(начиная от краев)
Сверху корж будет немного коричневый, снизу почти белый

Теперь остужаем, в это время делаем крем 200гр сливок взбиваем на максимальной скорости, за сливками следим, они пару минут взбиваются, затем добавляем сахарную пудру грамм 20-30 и 200гр творожного сыра, все перемешиваем и смазываем корж и сворачиваем в рулет, можно есть сразу!
Творожный сыр беру в Маяке этот, нам нравиться


Стала делать полторы порции, т.к. мне так больше нравиться, корж немного толще получается, тогда кладу 300гр творожного сыра.





И открытие этой осени, бутерброды с творожным сыром и запечённые болгарским перцем
Перец редем на сегменты, запекаем в духовке, до появления небольших ожегов у перца, складыванм в пакет и осиавляем остывать, затем чистмм от кожици и готово, можно заморозить, какя и сделала, особенно вкусно получается из осеннего красного перца!
На заднем фоне печеньки, это все что осталось от порции, даже не успели украсить.
_________________
Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС


Последний раз редактировалось: Я_Наталька (Сб Дек 30, 2023 17:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Тигрена
Студент
Студент

На сайте с 12.05.11
Сообщения: 1914
В дневниках: 64
Откуда: Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2023 16:26     Ответить с цитатой

Я_Наталька
Напишите рецепт меренгового рулета, пожалуйста. Я тоже думаю, что это очень сложно)
_________________
Услуги тендер-менеджера для УЗ. Удаленно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5024
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2023 17:08     Ответить с цитатой

Тигрена
Рецепт добавила в предыдущее сообщение, если что то непонятно, пишите поясню, на самом деле все очень просто и вкусно, из порции выходит рулет около 1кг.

А из желтков мы сделали лапшу.
_________________
Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4429
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2023 17:13     Ответить с цитатой

Селедка под шубой обязательна на Новый год :-) Всегда делаю за день-два до Нового года.

Селедка, лук, вареная картошка - порезать мелким кубиком и выложить слоями в этой же последовательности. Сверху вареная свекла, натертая на мелкой терке, майонез. Других ингредиентов не признаю :-)
Гусика замариновала
Скрытый текст:
Маринад: 1л светлого пива+2,5л воды+90г соли. Апельсин порезать на дольки, сок выдавить в маринад, остатки апельсина туда же. Лавровый лист 10-12 шт, палочки корицы, кориандр зернами. Гусь примерно 4,5кг.

Достала на след день из маринада, убрала все пряности, натерла давленым чесноком (4 зубчика), поперчила, чуть присолила сверху, перевязала ниткой крылья и ноги. В рукав и в духовку на 90гр часа на 4-5


Последний раз редактировалось: WD_w (Вс Дек 31, 2023 14:01), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5024
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2023 18:00     Ответить с цитатой

WD_w
Я тоже замариновала, но только рульку ;)

Мы в этом году не дома празднуем НГ, а встречи с гостями и родственниками никто не отменял!
Итак, рулька у меня не большая, 1,2кг, нашпиговала чесноком, мелко порезала кусочек лука, из специй пару лавровых листов, 5 горошин перца душистого, базилик, соль, смесь специй по вкусу, пару столовых ложек соевого соуса, пару ложек масла с травами и апельсин, немного выжала сок и порезала на кусочки этот же апельсин

Теперь буду переворачивать пару раз в сутки, мариновала сразу в емкости в которой буду запекать, накрыла фольгой.
За час до готовности планирую добавить лук, морковь и репку на гарнир.
Готовый вариант будет 1 января.
_________________
Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7693
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2023 19:04     Ответить с цитатой

WD_w
У меня сегодня тоже сельдь под шубой !
Едим и наслаждаемся :-)

Сегодня сделала с двумя слоями сельди
в такой последовательности:

-Филе селедки мелким кубиком+майонез пополам со сметаной , лук мелко совсем чуть- чуть
-Картошка на терке+ майонез/сметана, лучок
- морковь на терке + майонез/сметана, лучок
- свекла на терке + майонез со сметаной и опять
повторила слои : сельдь и т д
Вкусно, когда селедочка не только на дне , но и в серединке :haha:
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
*Galina222*
Фея минералов 2021
Фея минералов 2021

На сайте с 22.01.11
Сообщения: 30221
В дневниках: 4082
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2023 19:59     Ответить с цитатой

Земляничка
Цитата:
Вкусно, когда селедочка не только на дне , но и в серединке :haha:

Я тоже так раньше делала. А потом услышала совет от повара, что картошка должна быть в самом низу,
чтобы "соками" пропиталась. И так делаю. Всё остальное по вкусу

Правда, на 2-й день "шуба" превращается в паштет для контейнеров- и уже не актуально, какой слой был первым :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4429
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2023 20:35     Ответить с цитатой

Земляничка писал(а):

Вкусно, когда селедочка не только на дне , но и в серединке :haha:

Вкусно, но много :-) Я видела подачу такого варианта порционно, в широких бокалах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5024
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2023 21:05     Ответить с цитатой

*Galina222*
Мы тоже делаем картошку вниз, и майонезом не промазываю ее, следом селедочка с луком.
_________________
Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5024
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 31, 2023 15:43     Ответить с цитатой

Бутерброды со шпротами

Знаю многие готовят их по разному, поэтому поделюсь свои рецептом
Берем Бородинский хлеб, режем на 4 части, сверху мажем намазку(майонез+чеснок), затем ломтик соленого огурчика, сверху шпрота(разделяю ее пополам) и в духовку в холодную на 200градусов на 20 минут и готово!
_________________
Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 31, 2023 16:49     Ответить с цитатой

Пока вот ))

Слоеные трубочки с начинкой из курицы и сыра


Паштет куриный с грибами



Морковь по-корейски

Для тарталеток у меня будет:

1. свекла с черносливом, орехами и чесноком.
2. сыр колбасный копченый с ананасами и чесноком.
3. куриный паштет (рецепт выше).

Холодец готов. Зимний салат почти собран (не кладу пока лук и огурцы, чтобы не потек и не появился неприятный запах, положу перед подачей).

Еще один салат почти собран.

И любименький вчера сделала, чтобы настоялся в холодильнике:

_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7693
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 31, 2023 17:18     Ответить с цитатой

Оливье готов
На обед ;)

Бутерброды с вялеными перцами и сливами ( из заморозки)
На перекус :yes:
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5024
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 31, 2023 17:39     Ответить с цитатой

Земляничка
Целый год настраивалась на печеньки Тающие снеговики
Отличная идея!

Доча пол дня сидела, украшала.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Мираж
Салат говядиной очень аппетитный!

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Холодец с горчицей

Холодец варила из курицы несешки, ножка свиная, говяжья, варила 6 часов на медленном огне. Я люблю,, что бы прям резать ножом, поэтому добавила еще желатина.
_________________
Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах