Новости сайта и форума Sibmama 
[Как воспитать принцессу]
ПРИНЦЕССА НИДЕРЛАНДОВ АМАЛИЯ: БЫТЬ КОРОЛЕВОЙ - НАПИСАНО НА РОДУ 
Читательский квест - 2024. Прием заявок закрыт.
Ходы разыграны.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 56, 57, 58  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ponomarevchik
Студент
Студент

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 1659
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2024 7:25     Ответить с цитатой

1. МК-29
2. 1 ход - 2. Венера. Прочитайте семейную сагу или книгу, в которой дом имеет важное значение - является героем книги, действие происходит в доме или же любой синоним слова дом фигурирует в названии.
3. Дом на краю ночи
Книга, Кэтрин Бэннер

https://www.livelib.ru/book/1002086265-dom-na-krayu-nochi-ketrin-benner
4. Сюжет книги разворачивается на острове, который почти не поддаётся изменениям извне: война, новые технологии, экономический кризис, всё это влияет на жизнь героев как будто не сразу. История уютная, спокойная, ни страшных семейных тайн, ни драматических потрясений. Это и стало главным плюсом лично для меня, без особых интриг и даже какого-то ГГ, который вызывает желание сопереживать ему, автор удерживает внимание.
5. 11. Плутон
Прочитайте книгу издательства Inspiria или книгу иностранного автора.


Последний раз редактировалось: ponomarevchik (Вт Апр 02, 2024 13:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28284
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2024 11:32     Ответить с цитатой

1. МК-4

2. 4 ход - 9. Уран. Прочитайте современную прозу ( книги написанные после 1961 года ) или книгу с небом на обложке или в названии. Небо любое - облачное, звездное, предгрозовое, рассветное, безоблачное.

3. Александра Яковлева "Иные"
https://www.livelib.ru/book/1008886495-inye-aleksandra-yakovleva

4. Книга написана Александрой Яковлевой (не путать с Юлией Яковлевой) в 2023 году по сериалу "Иные"
Код:
https://www.kinopoisk.ru/series/5368058/?utm_referrer=www.google.com
. Также на обложке есть небо.


Я посмотрела этот сериал, он мне понравился, решила прочитать книгу и довольна этим решением, так как она достаточно хорошо написана и проясняет\поясняет некоторые моменты сериала.

И сериал, и книга - это русский ответ :-) "Людям Х", комиксовые приключения двух суперлюдей, русской девушки Ани и загадочного иностранца Макса Ноймана. Оба они обладают уникальными способностями: Аня звуковой волной может разрушать здания, а Макс даром внушения может заставлять людей делать всё, что ему угодно. Все эти события происходят в конце тридцатых-начале сороковых годов на фоне противостояния СССР и Германии. НКВД пытается сделать из Ани супероружие, а Макс работает на вермахт.

В общем, для комикса - хорошо. Главное, не воспринимать это всё всерьёз. :-)

5. 1. Меркурий
Прочитайте остросюжетную литературу или книгу с любой интригой в центре сюжета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2803
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2024 12:01     Ответить с цитатой

1. МК-24
2. 6. Юпитер. Прочитайте классическую литературу (книги написанные до 1961 года ) или книгу объёмом более 500 страниц
3. Эмиль Золя «Дамское счастье»
https://www.livelib.ru/book/1001078708-damskoe-schaste-emil-zolya
4. Роман написан в 1883 году, так что соответствует первому пункту поля.
Мне понравился роман. Очередная сфера жизни Парижа, очередные несчастные люди в поисках лучшей доли. Как часто у Золя, тут много проигравших, причем по разным причинам. Кто-то лишился своего дела, не выдержав веяний нового времени и наступления гиганта, который монополизировал рынок женских товаров, кто-то проиграл борьбу за любовь, лишившись благосклонности возлюбленного и даже жизни, кто-то поплатился за злой умысел и остался со своей злобой в проигрыше. Но есть и выигравшие, да только их немного . Хэппи-энда я не ожидала, честно говоря, но тем и приятнее. Дениза — провинциальная Золушка, которая пошла против воли семьи, была притесняема на работе, но ее заметил сам владелец и выделил среди прочих. Она хлебнула лишений, но потом все же смогла выбраться из нищеты и незаметности, приобрести репутацию прекрасной работницы, поддержку коллег и любовь владельца. Повезло ли ей? Не знаю. Как по мне, порой она была чересчур добродетельна и сама себя толкала к тому, чтобы судьба ее проучила. Однако этого не произошло, ну и хорошо. Оценка 9/10.
5. 4 ход - 11. Плутон. Прочитайте книгу издательства Inspiria или книгу иностранного автора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10498
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2024 13:01     Ответить с цитатой

1. МК-3
2. 6 ход - поле 8. Сатурн. Прочитайте фантастику или фэнтези или книгу с числительным в названии.
3. Екатерина Казакова, Алена Харитонова "Наследники скорби", "Пленники Раздора" (цикл "Ходящие в ночи")
Код:
https://www.livelib.ru/book/1005652963-nasledniki-skorbi-ekaterina-kazakova-alena-haritonova

Код:
https://www.livelib.ru/book/1005652960-plenniki-razdora-ekaterina-kazakova-alena-haritonova

4.
Цитата:
Людям свойственно думать, будто жизнь - череда бесконечных испытаний. Нет. Жизнь - череда непрестанных перемен. И ты или меняешься вместе с ней, или ей противостоишь.

Это вторая и третья (заключительная) книги цикла "Ходящие в ночи".
Казалось бы, совсем "не моя" тема. Но так было много хвалебных отзывов об этой трилогии, что не удержалась и в январе решила скачать первую аудиокнигу. И... растворилась в ней абсолютно. Еще и чтица, Людмила Шаулина, великолепно озвучивает. После первой книги решила, что хочу растянуть удовольствие, посмаковать, и не буду сразу слушать весь цикл. Но все время зудело узнать, что же дальше, поэтому, как только дошла до соответствующего поля в МК, то залпом, уже не сдерживая себя, прослушала оставшиеся книги.
Цикл представляет собой псевдославянское дарк фэнтези. Первую книгу можно отнести к типу "магических академий", где герои, осененные, обладающие особым даром, постигают в Цитадели сложную науку борьбы с нечистью. Постигают сложно, через боль, потери, жестокость. Но иначе нельзя. Невозможно иначе выжить в этом мире, где рядом с обычными людьми живут волколаки, кровососы, оборотни, упыри и прочая навь. Где с приходом ночи нельзя выходить за обережную черту, где умершего необходимо упокоить по всем правилам, чтобы он не переродился в Ходящего. Кому-то из учеников Цитадели суждено стать ротоборцем, кому-то - колдуном, кому-то - целителем.
Во второй и третьей книгах цикла жёсткая и жестокая учеба закончилась, и наши герои покидают стены Цитадели, чтобы делать то, чему они учились долгие пять лет - защищать людей от Ходящих. Ведь между человеком и нежитью существует многовековая ненависть, обоюдная жажда крови и мести, стремление истребить друг друга. Но постепенно происходит так, что возникает необходимость объединиться в единой цели с теми, с кем раньше бились насмерть. Ведь Ходящие стали такими не по своей воле. И вот уже постепенно проникаешься к ним симпатией. В конце прослушивания я настолько уже вжилась в эту историю, что не раз всплакнула.
Весь цикл для меня заслуживает наивысшей оценки. И так жаль, что он закончился :-(

5. Поле 5. Марс. Прочитайте ужасы, мистику, магический реализм или книгу с любым оружием в названии или на обложке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
djv
Книжный DJ
Книжный DJ


На сайте с 18.03.15
Сообщения: 3989
В дневниках: 2618
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2024 13:29     Ответить с цитатой

ponomarevchik, пожалуйста, дополните ваш отчёт пунктом 5, в котором укажите следующее поле малой карты, по которому вы будете читать книгу.
_________________
Юля.
Жить надо по-японски - не торописса, не волновасса ... и улыбасса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галико
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.08
Сообщения: 9168
В дневниках: 568
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2024 13:44     Ответить с цитатой

1. МК-11
2. 8 ход - 8. Сатурн. Прочитайте фантастику или фэнтези или книгу с числительным в названии.
3. Лиза Ангер. Экспресс на 19.45
Код:
https://www.livelib.ru/book/1007428855-ekspress-na-1945-liza-anger

4. Чет я так увлеклась чтением, что забываю писать отчеты :oops: :haha: (в этом "минус" малой карты - всегда знаешь, какая тема следующая :058: ). Теперь нужно освежить в памяти прочитанное. Итак, поезд, точнее - электричка, на которой одна из героинь романа возвращается вечером с работы домой к детям и любящему (?) мужу. Вопросительный знак появился потому, что она как раз узнала о его связи с приходящей к детям няней. А тут еще случайная (?) попутчица, которая за какой-то короткий отрезок времени уже знает о твоей семье то, что хотелось бы скрыть от себя самой. В конце концов оказывается, что случайности вовсе не случайны, а те, кто хотел тебя уничтожить, оказываются спасителями. Не сказать, что книга меня прям захватила, но читать было интересно, особенно когда вроде бы уже понятно, куда сюжет движется, ан нет, раз - и происходит разворот в ту сторону, которая раньше была в тени.
5. Лечу на Уран
_________________
Помогу с домашним заданием по русскому языку!


Последний раз редактировалось: Галико (Вт Апр 02, 2024 13:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
djv
Книжный DJ
Книжный DJ


На сайте с 18.03.15
Сообщения: 3989
В дневниках: 2618
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2024 13:49     Ответить с цитатой

Шагане, ваш отчёт принят, следующий ход учтён.
dorfy, ваш отчёт принят, следующий ход учтён.
Olgitsa, ваш отчёт принят, следующий ход учтён.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Галико, ваш отчёт принят, следующий ход учтён.
_________________
Юля.
Жить надо по-японски - не торописса, не волновасса ... и улыбасса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ponomarevchik
Студент
Студент

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 1659
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2024 13:50     Ответить с цитатой

djv
Дополнила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24413
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2024 21:13     Ответить с цитатой

1. БК-4
2. 6 ход выпало 6 переход на поле 32.Город - это люди, а не стены Книги, в названии которых упоминается любой город.
3. Бетти Смит "Дерево растет в Бруклине"
https://www.livelib.ru/book/1003626804-derevo-rastet-v-brukline-betti-smit

Для меня это была очень светлая и трогательная книга о взрослении. О том, как девочка растет, взрослеет, преодолевая препятствия в виде непутевого отца, нищеты, голода, стремится к знаниям и лучшей жизни. Иногда при прочтении аж сердце щемило, я даже дочери рассказывала, как дети покупали один соленый огурец, потому что им очень хот елось вкусного. Как девочка обманом перешла в школу, которая ей нравилась, чтобы учиться, как постепенно рос внутри нее стержень всех "женщин Ромли", как она стала опорой для семьи. И я от души порадовалась за семью, у которой все должно кончиться хорошо.
Читалось очень легко, я прямо погрузилась в это время и место, в Бруклин до 1 мировой войны, много подробностей, описания быта, традиций, семейного уклада.
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
обычная мама
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.10
Сообщения: 4495
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2024 22:18     Ответить с цитатой

1. МК-13.
2. 4 ход - 7. НЛО. Поле-сюрприз. ОН. В фамилии, имени автора или названии книги есть этот слог. Например, ДжОН, перегОН, трОН.
3. Марио Варгас Льоса "Капитан Панталеон и Рота добрых услуг"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1006115839-kapitan-pantaleon-i-rota-dobryh-uslug-mario-vargas-losa

4. И снова Марио Варгас Льоса удивляет...
В сельве Амазонии накаляются страсти. Войска, которые там служат, совершают бесчинства - военные, распаленные климатом, страдающие от воздержания, соблазняют и насилуют женщин, жалобы без конца сыплются начальству.
И генералам приходит в голову идея - создать так называемую Роту добрых услуг, состоящую из дам легкого поведения, чтобы немного успокоить солдат. А реализовать этот проект поручается капитану Панталеону Пантохе - исполнительному и добросовестному военному.
Правда, капитан Панталеон - примерный семьянин и любящий сын, но что поделаешь; и вот он вместе с юной веселой женой Пончитой и почтенной мамой сеньорой Леонор отправляется в жаркий Ичитос, чтобы сформировать эту необычную роту...
Одновременно происходят другие события. В те же края прибывает некий брат Франсиско - основатель религиозной секты Братья по кресту - и начинает активную деятельность...
А дальше история начинает нестись непредсказуемым галопом, так что только диву даешься.
Повествование имеет необычную форму. Здесь официальные отчеты чередуются с письмами, несколько диалогов ведутся одновременно, и все это перемежается бредовыми сновидениями. Особенно забавны отчеты Панталеона о работе Роты добрых услуг, написанные казенным бюрократическим языком.
Наверное, это можно назвать сатирой на военную бюрократию, но все равно есть в книге что-то, трогающее душу...
Это пятое произведение Варгаса Льосы в моем списке прочитанного. И, надеюсь, не последнее.
5. Поле 9. Уран
Прочитайте современную прозу ( книги написанные после 1961 года ) или книгу с небом на обложке или в названии. Небо любое - облачное, звездное, предгрозовое, рассветное, безоблачное.
_________________
Сын и дочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
djv
Книжный DJ
Книжный DJ


На сайте с 18.03.15
Сообщения: 3989
В дневниках: 2618
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2024 22:47     Ответить с цитатой

обычная мама, ваш отчёт принят, следующий ход учтён.
_________________
Юля.
Жить надо по-японски - не торописса, не волновасса ... и улыбасса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28284
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2024 9:46     Ответить с цитатой

1. МК-4

2. 5 ход - 1. Меркурий. Прочитайте остросюжетную литературу или книгу с любой интригой в центре сюжета.

3. Оса Эриксдоттер "Фаза 3"
https://www.livelib.ru/book/1008871642-faza-3-osa-eriksdotter

4. Это медицинский триллер. Раз триллер, значит, остросюжетно. :-) Хотя, если честно, эта остросюжетность в романе раскручивается меееедленно-мееедленно :haha: Но присутствует-таки, поэтому прошу отчет засчитать.

Итак, вторая книга шведки Осы Эриксдоттер. (Действие происходит в США почему-то)

Группе ученых выделяют огромный грант на исследование болезни Альцгеймера. И у этих ученых появляются невероятные, ошеломительные результаты! Они придумывают вакцину от этой болезни! Первая фаза испытаний - на мышах - проходит суперуспешно. Набраны добровольцы для второй фазы. Две тысячи дедушек и бабушек, больных Альцгеймером, получают заветную вакцину, и практически...выздоравливают ЖрдщзЖ Ученые наблюдают за испытуемыми, и мысленно уже видят себя получающими Нобелевскую премию.Фармацевтические компании уже занимают очередь за препаратом (несмотря на то, что всё еще в разработке, испытания не окончены). Но тут, увы, появляется побочка. Да не простая, а очень-очень страшная.

Сейчас пересказала и поняла, что сюжет и правда триллерный :haha: Но по факту мы имеем неторопливую, вдумчивую историю, поднимающую множество морально-этических тем. Главные герои "Фазы 3" - разные люди. И пациенты, и врачи. И болезнь Альцгеймера мы видим глазами не только исследователей, но и больных, и их родственников, которым, пожалуй, намного тяжелее, чем больным.

Очень понравился мне роман, прочитала быстро, с большим интересом. Поставила на ЛЛ десятку. Хотя не без недостатков книга. Для меня - финал оказался абсолютно слитым. Никаким. Оса Эриксдоттер долго-долго закручивала пружинку своего триллера, так долго, что к финалу она сорвалась, и вместо громкого БАХ получилось лёгкое пук :haha:

Еще почитала отзывы на ЛЛ. Многие читатели пишут, что временами Эриксдоттер уходит в дебри какого-то...любовного романа. :-) Ну, есть у нее в книжке пара любовных линий, но мне это показалось уместным и не бесило. Видимо, кому как. Также меня не бесила линия врача-гомосексуалиста.

P.S. Пересказала подробно роман мужу, закончившему ФЕН НГУ. Он долго ржал и сказал, что с точки зрения химии и фармакологии сразу видит кучу ошибок, даже не читая книгу. :-) Но так как я ничего в этом не понимаю, никаких ошибок не увидела. А вот моральная сторона вопроса очень правдива.

5. 11. Плутон
Прочитайте книгу издательства Inspiria или книгу иностранного автора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
djv
Книжный DJ
Книжный DJ


На сайте с 18.03.15
Сообщения: 3989
В дневниках: 2618
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2024 13:02     Ответить с цитатой

Шагане, ваш отчёт принят, следующий ход учтён.
_________________
Юля.
Жить надо по-японски - не торописса, не волновасса ... и улыбасса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
RITA S
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.01.16
Сообщения: 193
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2024 14:20     Ответить с цитатой

1. БК-22.
2.11 ход выпало 3 переход на поле 23. Не ходите, дети, в Африку гулять! А надо ли бояться? Книги писателей Африки. Использован жетон "Кот в мешке". Научная и космическая фантастика. 
3. "Солярис " Станислав Лем (1961)
Скрытый текст:

4. Сюжет: Планета Солярис ,открытая за 130 лет до описываемого события, изучается человечеством. Учёные приходят к выводу , что океан, покрывающий её поверхность, разумен.
Но, как вступить в контакт со столь огромным и ,главное, иным мозгом? Ну , а почему бы не облучить это розовое безмолвие?
На облучение Океан среагировал. Он начал изучать людей в ответ. Каково это быть подопытным кроликом ? Так ли интересно,  когда из ТВОЕЙ головы не только выуживают тайное, не предназначенное к огласке, а ещё и материализуют это...

Цитата:
А ты знаешь, кто ты?

*****
Книга понравилась со всеми её недосказанностями и вопросами. Когда искала , что почитать, вспомнила про фильм Тарковского и странное ощущение от него. Вот ,подумалось та самая-самая научная и космическая фантастика. Не ошиблась. Только вот трактовка Лема отличается от трактовки Тарковского. Станислав Лем рассказывает про Небо и Космос, а Андрей Тарковский - про Землю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ksiu
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.02.10
Сообщения: 2849
В дневниках: 325
Откуда: м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2024 22:15     Ответить с цитатой

1. МК-30
2. Юпитер. Прочитайте классическую литературу ( книги написанные до 1961 года ) или книгу объёмом более 500 страниц.
3. "Господа Головлевы" Михаил Салтыков-Щедрин
Скрытый текст:

Роман был дописан в 1880 году.
Я смотрела два отличных спектакля по этому роману (один идет в нашем Старом доме, второй привозили на фестиваль). Спектакли произвели на меня огромное впечатление и я решилась прочитать первоисточник.
В центре сюжета история семьи помещиков (около 50 лет), ее расцвета и вымирания. Читается очень легко, но так тошно от происходящего, что я ограничивала себе количество страниц в день.
Для себя отметила два момента:
- не люблю семейные саги. За 50 лет должно было быть много радости, но показывают самые жесткие и грустные моменты.
- прочтение немного изменило акценты. Спектакли прекрасны, но там история воспринималась: была помещица Арина Петровна (психопат) и она своим поведением загнала в гроб мужа и детей, кроме Иудушки, который так приспособился, что и ее уничтожил, и детей своих. История получалась про воспитание личностей и тд. Книгу я читала с этого же ракурса и внезапно, уже в конце, автор начинает рассуждать, что семьи губят "пустословие, праздность и пьянство", и даже метеоры, подобные Арине Петровне, не могут вытащить их из этого болота. :eek: Я честно прибалдела и начала обдумывать роман с этой точки зрения. В целом логично конечно, в те годы не придавали такое значение роли матери в воспитании и автор нисколько не сочувствует мужу Арины Петровны, наоборот. Написала сумбурно, но крутить в голове это было очень интересно)
Так что очень рада, что прочитала, но до чего ж тошно, ни одного симпатичного персонажа
4. Земля. Прочитайте историческую прозу или книгу русского автора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 44 из 58 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 56, 57, 58  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах