Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Измена, развод, отношения после - счастливое будущее возможно?
Можно ли на чужом несчастье построить своё счастье- подбодрите/ поругайте

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16281
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2024 14:20     Ответить с цитатой

неКаренина, сколько лет второму мужчине? По описанию очень возрастной. Даже не знаю, в каком поколении так рассуждают
Цитата:
я часто слышала про текущее поколение от него «отрыжка 90ых», «дебильный Дисней», «все просрали»

Цитата:
что в его детстве все жили и не разводились и терпели.

Интересно, в какие годы все не разводились и терпели.

Рожать третьего ребенка от этого мужчины в кризисе однозначно не стоит. Будет еще один несчастный ребенок.

Бывшего мужа надо было бросать до рождения детей, когда поймали себя на мысли
Цитата:
И был среди них тот на кого когда-то давно до декрета ещё смотрела я и в шутку фантазировала что мы могли бы быть вместе


Я увидела эгоцентричного человека, который своими руками создал эту ситуацию. С бывшим мужем то люблю, то не люблю. В чем тогда осознанность, если было понимание, что не мужчина мечты? Только вырвалась на свободу, так страсть накрыла, что и двое детей никак не помешали. Где осознанность, ответственность? Со вторым мужчиной тоже все как-то странно. У мужчины кризис, а ТС общего ребенка хочет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48185
В дневниках: 15903
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2024 14:40     Ответить с цитатой

Djuly888

Про ангела Вы кажется своё увидели. Коммент-то на пару слов был о том, что мужик как мужик, а не рохля. Бегать за изменяющей женой — это ж о проблемах говорит, а не о "ооо, настоящий мужик".

А ТС у нас инфантильный человек в плане взаимоотношений. Она в семье вопросы решать не стала, а пошла самым простым путем — добором эмоций на стороне. Ну тоже вариант. Теперь имеет дело с последствиями.
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2024 15:32     Ответить с цитатой

Лелечка)))

Почему Вы так уверены, что она не решала? Потому, что не решила?) И, разве, всё можно решить? Все люди одинаковые?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7693
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2024 15:50     Ответить с цитатой

неКаренина
Ох, наломали же вы дров
Развалено 2 семьи, куча несчастных детей …
Глупые надежды на исход «долго и счастливо»
Перестаньте себя тешить уже этими иллюзиями о самореализации вашего мужчины ( что у него сейчас ничего не ладится - это следствие , а не причина )
Он в раздрае , мысли его еще в той семье . С вами секс держит, а это ненадолго .
Ни общий ребенок, ни постройка общего дома/бизнеса и прочее вас не спасут
Это обречено ! Только больше дров наломаете
Во всей этой истории молодец -разведённая подруга, дождалась «тихой гавани» и , дай Бог, будут счастливы)
А вот жену вашего любовника зря вы недооцениваете
Там еще сильна связь! Не удивлюсь , если еще годик помыкается ваш любовник с вами и вернется к жене ( если примет , конечно ) Поверьте, есть все предпосылки
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2024 15:53     Ответить с цитатой

Земляничка

Так, три года уже "мыкается".)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16281
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2024 16:08     Ответить с цитатой

Djuly888, а что это, если не "мыкается"?
Цитата:
Перед НГ он сказал что устал, что НГ семейный праздник, а тут его все раздражает, устал терпеть, что устал ездить, что у нас ничего не получается, что он не знает что хочет, при этом говорит что всегда будет любить меня, что я та его любимая женщина, но у нас нет будущего


Бывший муж был хорошим отцом, если бы семья осталась семьей, так бы и был хорошим отцом.
Почему он мало времени уделяет родным детям после развода - видимо есть причины. Никто не знает, что он пережил и как себя собирал по кусочкам. И хорошо, что нашлась женщина, которая помогла ему начать жить заново.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2024 16:13     Ответить с цитатой

Hataлья* писал(а):
Djuly888, а что это, если не "мыкается"?
Цитата:
Перед НГ он сказал что устал, что НГ семейный праздник, а тут его все раздражает, устал терпеть, что устал ездить, что у нас ничего не получается, что он не знает что хочет, при этом говорит что всегда будет любить меня, что я та его любимая женщина, но у нас нет будущего


Бывший муж был хорошим отцом, если бы семья осталась семьей, так бы и был хорошим отцом.
Почему он мало времени уделяет родным детям после развода - видимо есть причины. Никто не знает, что он пережил и как себя собирал по кусочкам. И хорошо, что нашлась женщина, которая помогла ему начать жить заново.


Я правильно понимаю, что, в случае измены мужа, Вы, тоже, будете иметь моральное право не общаться со своими детьми?

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Hataлья* писал(а):
Djuly888, а что это, если не "мыкается"?
Цитата:
Перед НГ он сказал что устал, что НГ семейный праздник, а тут его все раздражает, устал терпеть, что устал ездить, что у нас ничего не получается, что он не знает что хочет, при этом говорит что всегда будет любить меня, что я та его любимая женщина, но у нас нет будущего


Бывший муж был хорошим отцом, если бы семья осталась семьей, так бы и был хорошим отцом.
Почему он мало времени уделяет родным детям после развода - видимо есть причины. Никто не знает, что он пережил и как себя собирал по кусочкам. И хорошо, что нашлась женщина, которая помогла ему начать жить заново.

Прям, турецкий сериал.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48185
В дневниках: 15903
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2024 16:35     Ответить с цитатой

Djuly888 писал(а):
Лелечка))) писал(а):

Почему Вы так уверены, что она не решала? Потому, что не решила?) И, разве, всё можно решить? Все люди одинаковые?

Потому что, если нельзя решить в семье, то взрослый человек делает выбор - остается в семье и живёт без закрытия этих потребностей или заканчивает отношения и идёт туда, где ему будет лучше, как он считает.
Побегушки по партнёрам, находясь в семье, когда второй ни сном ни духом, в моем личном мнении о взрослости человека не говорит совсем.

Поэтому. Никто не плохой. Оба они там молодцы. Вопрос ещё вот в чем, разговаривала ли ТС с мужем о том, что ей не нравится его бещиницыативность. То, что она его подталкивает — я увидела, а то, что она ему сказала- чууувак, ну ты ленивец - неа, не увидела.



Да турецкий сериал с сантабарборой раньше начался, когда ТС и коллегу так тянуло друг к другу, что аж "тряслись все" :mrgreen:
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16281
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2024 16:44     Ответить с цитатой

Djuly888, вы так ловко перескакиваете с темы на тему, что совершенно нет смысла вам что-то доказывать и уж тем более обсуждать с вами свою семью.
Когда получаете аргумент в поддержку утверждения, сразу же переводите стрелки, вместо того, чтобы признать логичность рассуждений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2024 17:43     Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане!

Пожалуйста, не копируйте цитаты, возведенные в десятую степень. Смысл начинает теряться. И загружаете других участников информацией, которую они вынуждены читать по 10 раз.

модератор
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2024 18:48     Ответить с цитатой

Hataлья*
А что Вы считаете аргументом, достаточным для того, чтобы не общаться со своими родными детьми и не участвовать в их воспитании? Общую крышу? Серьёзно?..)

Добавлено спустя 27 минут 9 секунд:

Лелечка)))
Развод уже состоялся. Три года назад. За это время автор обеспечила своим детям, после того, как родной папочка (собирая себя "по кусочкам", целых три месяца), разделил "совместно нажитое", очень комфортные бытовые условия, кружки и пр. Но ей пишут, какая она дрянная мать, потому, что в жизни детей нет родного отца.
Да, и родной отец может быть родным, только если проживает с детьми под одной крышей. Вот, только в этом случае. Больше ни в каком.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48185
В дневниках: 15903
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2024 18:58     Ответить с цитатой

Djuly888
Я пишу? :haha:
Ну хорошая она мать, а он плохой отец. Надо родить третьего сейчас обязательно пойти по старым граблям и жизнь, глядишь, точно не будет скучной.

Я понимаю, что я не разводилась и меня в этом плане не задевает ничего, но уж чо уж — многим женщинам жизнь в браке в определённый период становится скучноватой, хочется всплеска эмоций, флирта,
безудержного секса эндорфинчиков ...
Решают все это по разному. И выводы делают. И хорошо, если ошибившись человек понимает, что ошибся, а не повторяет тоже самое по кругу вовлекая в это имеющихся и, бох ты мой, предполагаемых детей.
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11079
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2024 20:15     Ответить с цитатой

Djuly888 писал(а):
Hataлья*
А что Вы считаете аргументом, достаточным для того, чтобы не общаться со своими родными детьми и не участвовать в их воспитании? Общую крышу? Серьёзно?..)

Добавлено спустя 27 минут 9 секунд:

Лелечка)))
Развод уже состоялся. Три года назад. За это время автор обеспечила своим детям, после того, как родной папочка (собирая себя "по кусочкам", целых три месяца), разделил "совместно нажитое", очень комфортные бытовые условия, кружки и пр. Но ей пишут, какая она дрянная мать, потому, что в жизни детей нет родного отца.
Да, и родной отец может быть родным, только если проживает с детьми под одной крышей. Вот, только в этом случае. Больше ни в каком.)


Прям не поленилась и перечитала тс.
Обеспечивала бытовые условия? Ну для начала, она их разрушила. И дети были вынуждены жить у чужого дяди. Но это мелочи. Взяла ипотеку, использовав половину подвешенного имущества? Ну достижение, молодец. Но что ей нужны эти достижения, она сама и писала.
Возит в школу и кружки. Молодец. Стандартная вроде задача мамы. Нигде не сказано, что отец в это не вкладывает.

Видимо, униженный неоднократно мужик, весь косяк которого в отсутствии нужного темперамента, ещё должен был и имущество оставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2024 21:05     Ответить с цитатой

Vita_marin
Мне тут предложили отделять мух от котлет.) Может, уже разделим отношения автора с БМ и его отношение к своим родным детям. Или измена жены даёт ему право не думать, где будут жить дети? Развод, - не повод отказываться от своего имущества, но и не повод фактически его разделять. Ну, если он такой заботливый папочка.)

Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:

Лелечка)))
Вы считаете, у автора с любовником был голый секс эндорфины?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48185
В дневниках: 15903
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2024 22:31     Ответить с цитатой

Djuly888
Я думаю... С годами что-то сентиментальна стала.

Вот если бы ко мне подвалил мужик в командировке, то я бы подумала — нууу, траха хочет радостей необременительного секса . Ибо что ещё могут вот так вот хотеть.

Ну то я... А другие могут думать, что любовь.
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах