Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Детская мебель недорого
Переутомление
как с ним борьться?

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Paula
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.06.03
Сообщения: 3786
В дневниках: 560
Откуда: г. Новосибирск, Затулинский жил/массив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 12:34    Заголовок сообщения: Переутомление Ответить с цитатой

Здравствуйте. Не уверенна что в правильном разделе.

У меня сын как пошел в первый класс начал регулярно, минимум раз в неделю, жаловаться на головные боли, явное переутомление, сам становиться вялым ничего не делает только ноет.
Подскажите как помочь расслабляться ребенку что бы не было таких моментов.

Спать ложимся в 21:00 засыпает сразу, раньше спать ложить это уже совсем бесчеловечно :-) приходит с продленки в 18:00 сейчас уроки не задают то есть развлекается как хочет, компьютер уже забросил совсем, сидит лепит и с игрушками играет, даже телевизор не смотрит почти, так только шумовой эффект для него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 12:40     Ответить с цитатой

Почти наверняка мальчика утомляет именно продленка, представьте., у семилетнего человечка рабочий день продолжительностью как у вас. К тому же в продленке очень шумно. Читала, что младшим школьникам очень полезно читать перед сном, чуть-чуть ребенок сам читает (минут 10), а потом ему родители, чтение отвлекает от событий дня. Мы стараемся без лишней необходимости вечером ТВ не включать, только если смотрим что-то конкретное, считаем, лишний шумовой эффект ребенку ни к чему. может, в качестве фона звукового включать ребенку музыку какю-нибудь спокойную, классику? Можно попробовать ванную перед сном принимать... Гулять бы, но когда это успевать? И яне согласна, что укладывать спать раньше 21 это бесчеловечно. Если ребенок утомляется, путсь хоть в 20, хоть в 19 ложится, если проспит до утра. В сне психика отдыхает. Мне кажется, если есть возможность, положить спать раньше и ребенок не пртивится этому, пусть ложится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3501
В дневниках: 3670
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 12:44     Ответить с цитатой

Может к доктору сходит?

Я бы витаминки подавала пока. Йодамарин...но без доктора советовать не берусь.
Ну и гулять ребёнку надо. Какой-никакой, а кислород.
Хорошо,что уроков не задают. Можно вечерком прогуляться перед сном вместе.
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 12:49     Ответить с цитатой

мамы, а кто-нибудь дает сейчас детям какие-нибудь витамины, БАДы, ну что-нибудь для поддержания сил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 12:49     Ответить с цитатой

Сейчас - это в сентябре в смысле?
Нет, сейчас не даю, а в тёмное время года и весной - обязательно.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 12:51     Ответить с цитатой

МаМАша писал(а):
Я бы витаминки подавала пока. Йодамарин...но без доктора советовать не берусь.

я тоже не то чтобы советую, но свои пять копеек внесу - как вариант глицин можно подавать, он и мозг подпитает и нервную систему успокоит.

Добавлено спустя 51 секунду:

Dio
сейчас - я имела в виду в связи с началом учебного года. Мой вопрос больше про деток который в первый класс пошли, для них это особенная нагрузка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 12:53     Ответить с цитатой

Estelle, глицин - далеко не безобидный препарат. И давать его можно не более 2, максимум 3-х недель (в инструкции не зря написан курс лечения 14 дней). В общем, я категорически против таких необдуманных назначений лекарственного препарата.

Добавлено спустя 51 секунду:

Нет, в начале учебного года именно витаминные БАДы никогда не давала. А вот хмель заваривала, всякие валерианахели и Новопасситы иногда давала.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 12:56     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
хмель заваривала, всякие валерианахели и Новопасситы иногда давала.

расскажите поподробнее что дает прием хмеля и валерианахели - последнее вообще впервые слышу, что это?
И про глицин:
Показания к применению.
сниженная умственная работоспособность.
стрессовые ситуации – психоэмоциональное напряжение (в период экзаменов, конфликтных и т.п. ситуациях).
девиантные формы поведения детей и подростков.
различные функциональные и органические заболевания нервной системы сопровождающиеся повышенной возбудимостью, эмоциональной нестабильностью, снижением умственной работоспособности и нарушением сна: неврозы, неврозоподобные состояния и вегето-сосудистая дистония, последствия нейроинфекций и черепно-мозговой травмы, перинатальные и другие формы энцефалопатий (в т.ч. алкогольного генеза).
ишемический инсульт.


Способ применения и дозы.
Глицин применяется сублингвально или трансбукально по 0,1 г (в таблетках или в виде порошка после измельчения таблетки). Практически здоровым детям, подросткам и взрослым при психоэмоциональных напряжениях, снижении памяти, внимания, умственной работоспособности, задержке умственного развития, при девиантных формах поведения глицин назначается по 1 таблетке 2-3 раза в день в течение 14-30 дней.


Последний раз редактировалось: Estelle (Чт Сен 17, 2009 12:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Paula
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.06.03
Сообщения: 3786
В дневниках: 560
Откуда: г. Новосибирск, Затулинский жил/массив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 12:56     Ответить с цитатой

Estelle
Гуляют они и в продленке и после школы мы гулять стараемся, благо погода позволяет, моется он сам пол часа минимум в ванной сидит, расслабляется. Когда у него переутомление то ложится часов в 8 вечера, естественно я этому только содействую, на ночь читаем книжку тоже обязательно это как ритуал у нас, что вот одну главу книжки прочитали и спать (когда вижу что не заснет сейчас читаю 2 главы :)) Продленка конечно это сложно, но куда его девать то, что бы дома один сидел, я бы с удовольствием но я боюсь что бы он один ходил и даже не от школы до дома, там 100 м, а именно в подъезд заходил один и собственно дверь открывал... Придурков у нас в подъезде хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 13:08     Ответить с цитатой

Estelle, насчёт глицина нет однозначного мнения о его безопасности при применении в педиатрии. В странах Евросоюза он запрещён, у нас - разрешён и назначается по любому поводу. Но... Это естественная аминокислота, которая вырабатывается в мозге. И вот в течение 3-х недель эта "левая" аминокислота встраивается в обменные процессы в головном мозге и начинает влиять на мышление, что само по себе небезопасно. В общем, я много читала и общалась с врачами, уехавшими на запад, и надо сказать, они меня убедили - я не отношусь к глицину беспечно и считаю своим догом предупредить каждую маму, ребёнку которой его назначили "для профилактики, попейте, хуже не будет" или когда ребёнок спит не очень хорошо, к примеру.
Хмель - отличное успокаивающее, только он горький и его нужно строго дозировать. Валерианахель - гомеопатическое успокоительное фирмы забыла какой... Heel, что ли.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Paula, а ест он нормально?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 13:18     Ответить с цитатой

Dio
лекартсва безобдными вообще не бывают. Как, впрочем, и травы. И вообще любое вмешательсво в огранизм извне.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

про хмель. в виде шишек заваривали? Или какой-то препарат готовый покупали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 13:22     Ответить с цитатой

Estelle, покупала сухие шишки и заваривала. Хмель токсичен, поэтому дозировать строго, а не как ромашку или там мяту - сколько выпьется. Кроме успокаивающего эффекта там куча "побочных" - в том числе благотворно влияет на аппетит и на пищеварение.
Готовые препараты с травами как-то не особенно действуют (точнее - особенно никак :058: ).
Нет, влияние на мышление - это из разряда "солдатскими сапогами по хрусталю". Неизученная совсем область. А потому стократ опаснее.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Paula
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.06.03
Сообщения: 3786
В дневниках: 560
Откуда: г. Новосибирск, Затулинский жил/массив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 13:24     Ответить с цитатой

Dio
Ест он хорошо и много, как только приходит сразу кричит что есть хочет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 13:26     Ответить с цитатой

Paula, ну тогда, честно - ничего не делать. Или это у него такая индивидуальная реакция на психологическую нагрузку, или же не связано с переутомлением.
Хотя - я не спрашиваю, как он дома ест, я спрашиваю, достаточно ли он ест в пролёнке. Потому что у моего сына есть очень чёткая зависимость головных болей с... как бы это сказать-то? Короче - если/когда не поест вовремя.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Paula
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.06.03
Сообщения: 3786
В дневниках: 560
Откуда: г. Новосибирск, Затулинский жил/массив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 13:29     Ответить с цитатой

Dio
А вот как он ест на продленке не знаю честно, я спрашиваю ответ всегда один, да все нормально... И больше на эту тему не говорит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах