Новости сайта и форума Sibmama 
[Звериный фото-флешмоб]
С 8 ПО 22 МАЯ НОВАЯ ТЕМА: "С ТОБОЮ МЫ ОБЪЕХАЛИ ПОЛСВЕТА"
~ ~ ~ Я люблю Новый год !
дед Мороз и лето

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 188, 189, 190  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27029
В дневниках: 3079
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2024 23:49     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Девочки, вы читали новости про транспорт:

https://ngs.ru/text/transport/2023/12/11/73005335/

Даже не буду кодировать.

Коротко: пипец Новосибирску продолжается, причем, благодаря мэрии ускоренными темпами. А Академ вообще в резервацию превратится, в которую ни заехать, ни выехать из которой нельзя будет.


Убрали два года назад маршрутку с Васхнила в Академ. Оставили только автобус, который ходит редко и утром битком. Теперь в Академ и обратно ездить - ужасно неудобно. А ведь у нас многие там учатся или работают.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

ИРРА писал(а):
лесенка
О, точно, переходим на лошадей. Ни у вас в районе, ни у нас транспорта не будет, у кого лошадей нет, летом пешком, зимой на лыжах. Скутеры и самокаты не предлагать, дорог в академе тоже нет.


Олени или собачьи упряжки! Могут вообще без дорог!

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:

galcenok писал(а):
Это они очень сильно хотят сократить коммерческий транспорт?


За рубежом же есть идея про "15ти-минутные города" - люди живут в своём маленьком районе, где у них типа всё есть, им никуда не надо ездить.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Анютка04 писал(а):

Я за два дня, пока ударно вышивала, пересмотрела все три "Зимние вишни". По прежнему мне нравится только первая часть :-) Сиквелы редко бывают удачными.


А мне и первая не очень. Но она хотя бы более-менее. Не люблю фильмы и книги про «Треугольник Карпмана».
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16114
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2024 23:52     Ответить с цитатой

Анна25
Так Новый год будет только 09.02...так что елка правильно стоит.
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27029
В дневниках: 3079
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2024 1:00     Ответить с цитатой

LEV_58 писал(а):
wonderjul
Скрытый текст:
далеко от академа....мне тут петь предлагают, но опять город, эх сделала наверное глупость уехала из города в лес-как сказала моя дочь -ты же лес любишь, жалеешь, что грибы не собираешь, вот теперь грибы-есть, а все остальное улетело!!! :lol:


В Академе есть хороший хор!

Добавлено спустя 26 секунд:

AstiMarta писал(а):
Мы традиционно 31 января убирали ёлку, но в этом году попозже уберем. Мы и ставим ее 30 декабря, и уберем позднее. У меня ноябрь, декабрь, и январь тяжёлые месяцы, много работы и поездки, поэтому я не налюбовалась ещё. Никакой весны ещё не жду!😁


Я тоже пока весну не жду.

Добавлено спустя 11 минут 4 секунды:

magog писал(а):
Мне почему-то вспомнился роман Ефремова "Туманность Андромеды". Люди в нём красивые, здоровые, весёлые, умные и прочая, и прочая... Но есть одно "но" - для тех, кто не вписался в это прекрасное далёко, существует Остров Забвения, на который счастливое общество тебя может послать. К чему это я? А фиг меня знает...


У Ефремова все книги заставляют задуматься.


AstiMarta писал(а):
лесенка
Олеся, у нас тоже можно было сделать настоящий, у нас последний этаж. Только это же не чисто, копоть будет на потолке, обоях, со временем. Поэтому просто электрический в каменном портале нас вполне устроил. Вот он при дневном свете. Мы им колонну обыграли.



Там кстати уголь настоящий лежит, антрацит.


Какой камин красивый! У моей тётушки был электрический - я так его любила! Мне он казался сказкой!

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Marich писал(а):
Анютка04 писал(а):

Очень сочувствую студентам, которым далеко ездить :-(
В такие морозы очень рада, что дочери не надо на остановках морозиться, от дома до метро 3 минуты и от метро до НГТУ 2 минуты.

Ой, впомнила! мы студентами всю зиму почти сидели в аудиториях в верхней одежде, еще и валенки мама на меня пыталась одеть, очень холодно было в поточках :oops:


AstiMarta писал(а):
Да, было время холодного студенчества. Особенно один какой-то год. В аудиториях было 7 градусов, это очень холодно. В шубе и перчатках было холодно. Ручки совсем не писали, приходилось карандашом писать.


У нас тоже так было! Холодина! Лекции писали карандашами.

Добавлено спустя 9 минут 30 секунд:

Анютка04 писал(а):
Marich
Да-да, было такое, сидели в лекционных залах в верхней одежде.
Но самое неприятное в мороз - это было добираться с пересадкой до корпуса на другом берегу. Я один раз так задубела по дороге домой, что рыдала, когда ноги "оттаивали", так было больно.


Тоже такое помню. И не один раз.

Я в новогодние каникулы перечитывала свои студенческие дневники. Это оказалось так интересно! Просто машина времени!
И память так интересно устроена: я помню только хорошее. А в дневниках рыдания-страдания.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Smirnaya писал(а):

С украшением квартиры у меня каждый год все меняется, я не очень люблю мишуру и дождь. Украшаю шарами, гирляндами и бантами.
Елку украсила заново :haha: та по мнению моему, мужа и свекрови была какая то скучноватая!
Вот, новая моя


А так украсила телевизор в спальне


Ёлка очень красивая!
Я в этом году не стала клеить наклейки вообще никуда, не стала вешать шарики на люстры, не стала развешивать бусы и игрушки на шторы и цветы. Не захотелось.

Кадр на телевизоре - прямо отпад! "Ноги" (с). :-)

Добавлено спустя 12 минут 55 секунд:

ИРРА писал(а):
wonderjul писал(а):
ИРРА писал(а):
wonderjul писал(а):
лесенка
Вот не понимаю я платных корпоративов. Сотрудникам если надо, за свой счет и сами могут собраться в кафешке

А если это бюджетная организация? Как у нас или у Олеси? У таких организаций в бюджете траты на корпоратив не заложены. Это только Москва себе может позволить, вот у них такое есть, точно знаю. А у нас увы...


Тогда это сложно корпоративом назвать. Отдел решил собраться и вместе гульнуть. Собрались, организовали себе

Почему отдел? У нас собирается вся школа, и штатные сотрудники, и преподаватели-совместители, там и профессорско-преподавательский состав, и администрация, и воспитатели, и АХО, и медики, в общем, все сотрудники, которые у нас работают. Это большое количество людей.
Ну да, слово модное, у нас оно не употребляется, мы больше по старинке :haha: просто "Новый год".


Мы в этот раз нашим хоровым коллективом ходили в Антикинотеатр "Квентин Буратино". И что же мы там делали? 5 часов пели караоке, конечно! Мы бы и еще пели, но время уже было сильно вечернее, надо было по домам.
Сами смеёмся: не надоедает петь. В театре поём, на репетициях поём, дома поём - пошли Новый Год отмечать и снова поём.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

AstiMarta писал(а):
У нас московские коллеги собираются почти каждую пятницу в рестораны. Видимо и деньги позволяют, и много бездетных. Мы в филиалах не собираемся: дети, школа, да ну нафиг.
А корпоративы зато оплачиваются руководством, хорошие гостиницы, аэробилеты, хорошие рестораны.
У мужа на госслужбе по 5000 руб на нг корпоратив собирают.


Подруга устроилась на новую работу - удалённо в какую-то Московскую контору. Ей оплачивали перелёт туда-обратно и проживание - летала на Новогодний праздник!

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

AstiMarta писал(а):
При астме маленькая жизненная ёмкость лёгких. По этому признаку можно косвенно определить астму. И некоторые тетки, которые замеряют этот показатель при медкомиссиях, могут возникать, что, дескать, плохо дышите. А как дышать, если у тебя этот показатель мал? 😁


Астма - это не навсегда. Она лечится.
У подругиного мужа была астма. Она его буквально под угрозой развода пинками загнала к гомеопату. Он ныл, плевался и говорил "не помогает", а потом через полгода она его спросила: "А где твой ингалятор?" - а он его не смог найти. Потому что больше он ему не нужен. Пешком на 5 этаж теперь ходит, каждый день в лес с собакой и даже ходил в лыжный поход. А раньше сразу начинал задыхаться в таких ситуациях.

Добавлено спустя 10 минут 37 секунд:

Marich писал(а):
Доброе утро, девочки! Я тоже каждый день любуюсь по дороге на работу, особенно в морозы😀
Это я вчера делала👀


Какая потрясающая красотища! Это где?

Добавлено спустя 48 секунд:

Натали Хлебная Фея писал(а):

А у нас ничего не ясно, планов нет. Только на ближайшие 2 дня. :aga-aga:
У мужа всё расписано жестко. У старшего со следующей недели экзамены. Жесть какая-то. Экзамены через день! Когда готовится не понятно! Мы сдавали 3-4 экзамена за три недели. Здесь за неделю три надо сдать!


А где он учится?
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11453
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2024 1:48     Ответить с цитатой

Анна25
Цитата:
А где он учится?

В колледже
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37412
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2024 8:41     Ответить с цитатой

Доброе утро ☕

Сегодня окунаться в проруби кто-нибудь будет?

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

Давайте поговорим о колбасе.
Вязанку есть невозможно стало.
А дети бутерброды уважают.
Брала Омский бекон - отдала соседу.
Неужели колбаски нет вкусной.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
киса74
Академик
Академик

На сайте с 09.11.10
Сообщения: 14421
В дневниках: 28
Откуда: Кировский р-н, затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2024 9:00     Ответить с цитатой

Всем утра доброго!
У нас тьфу-тьфу батареи огонь! Я покрывалом занавешиваю. Сын в комнате вообще у себя не включает.
Вода горячая есть, отопление есть , да еще и пятница - жизнь прекрасна !
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14475
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2024 9:25     Ответить с цитатой

Доброе утро! :-)
Мы только что приехали от врача, машина показывает -27.
Девочки спасибо большое за пожелания выздоровления! :give_heart: Я видимо от прошлой не отошла болячки, сверху новая. Сыну лучше, были у врача.
Дочь сессию сдала, вышла на диплом. На днях приезжала на побывку :haha: домой с ночевой. Это необычные ощущения для всех, привыкнем конечно. Дома отьедалась, как будто у себя по другому. :haha:

В Ельцовке на выезде и на бердском перекрестке три дня не работает светофор, люди пишут, звонят и жалуются. Пока бесполезно, говорят перейти дорогу невозможно.

С крещением вас!! Мы раньше ездили в церковь набирали святую воду. А сейчас как то все отошло на задний план.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marina.A
Академик
Академик

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 12032
В дневниках: 304
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2024 9:52     Ответить с цитатой

Доброе утро ❄️

Brusnica
Муж по дороге на работу заедет в храм, взял бутыль 5-литровую.

Дочуня далеко от вас живёт?
У моей сегодня был последний экзамен. Самый, по её словам, сложный. Зарубежная литература.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

лесенка
Олеся, мне нравится колбаса Европейская в магазинах Октябрьской птицефабрики. Для меня вкусная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40574
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2024 9:54     Ответить с цитатой

Brusnica писал(а):
Варвара Плюшкина
Надия таблетки для горла появились на вб.

Спасибо таня :give_heart:, я видела, они в закладках, и опять исчезли :haha:


Всем привет :bfl:
Хочу весну :in_love:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
киса74
Академик
Академик

На сайте с 09.11.10
Сообщения: 14421
В дневниках: 28
Откуда: Кировский р-н, затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2024 10:01     Ответить с цитатой

Brusnica
На поправочку всем Вам.
Да на улице морозец так и не отпускает. Крещенские морозы.
Доча дома - это прям хорошо.
Анютка04
Поздравления доче с экзаменом. Сейчас все- каникулы?

Варвара Плюшкина
Я то же хочу весну уже.
Я зиму терплю до НГ ну и до День Рождения дочери - а потом все, устаю от холода. Жду с нетерпением весну.
Хотя я начинаю отчет уже с 22 декабря, как день на прибавление начинается!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40574
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2024 10:03     Ответить с цитатой

киса74 писал(а):
Всем утра доброго!
У нас тьфу-тьфу батареи огонь! Я покрывалом занавешиваю. Сын в комнате вообще у себя не включает.
Вода горячая есть, отопление есть , да еще и пятница - жизнь прекрасна !

Вот, вот - хорошие позитивные слова :in_love:
И весна кажется ближе :haha:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
киса74
Академик
Академик

На сайте с 09.11.10
Сообщения: 14421
В дневниках: 28
Откуда: Кировский р-н, затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2024 10:05     Ответить с цитатой

лесенка
Колбаска это сложный вопрос.
Я в последнее время наверное уже как года 2-3 практически от колбасы отказалась.
Не навится ничего. Лучше мясо. ( где его только столько взять да и хорошего деревеснкого бы :oops: )
Хотя иногда хочется как раньше - хлеб, пластик колбаски и чай горячий и сладкий !
Во я размечталась, колбюаса не нравиься, чай пью зеленый без сахара, хлеб есть не могу - тяжесть потом.
А в памяти в голове осталось желание бутера с сладким чаем.
ну вот что это такое. :haha: :aga-aga: :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

А еще не знаю почему но мне раньше всегда нравидлся черный чай в школе или в столовых, и почему то в поездах.
У него так какой то такой вкус. Дома такой не получается. Да и всякие страшилки пишут как его готовят и почему такой вкус. :aga-aga:

Добавлено спустя 22 секунды:

Наверное мы с утра голодные, я точно! :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Marina.A
Академик
Академик

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 12032
В дневниках: 304
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2024 10:07     Ответить с цитатой

киса74
Спасибо 💐
Надеюсь, что каникулы) результата ещё нет, экзамен в виде теста был.
А вообще у неё есть должок, зачёт по Праву не сдала. Собиралась завтра, но решила в начале следующего семестра сдать. Я такое не люблю :aga-aga: когда все каникулы висит задолженность. Но дело хозяйское
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37412
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2024 10:29     Ответить с цитатой

Brusnica
Дочу с закрытием сессии!!!
Ой, я чат как почитаю концов не найти. Никто ни за что не отвечает.
Анютка04
Твою дочу тоже со сдачей!!!
Я почему-то думала до Нового года сессия
киса74
У меня на работе чай вкусный. А запах когда его запаривают :in_love: Но сладкий слишком для меня. Я тоже пью без сахара же все
Мясо вот тоже где брать. И цены :eek:
Ещё и душат малый бизнес. Вон у Маши что творится - обнять и плакать. :-(

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

Короче поною, может легче станет. Хочется к чаю чего -то постряпать, но как подумаю яйца и масло покупать - это тогда не купишь на суп ничего. В Пятерочке брала позавчера 160 р самые дешёвые. Сегодня последние два в шарлотку отправила.
Когда уже будет стабильность какая-то в стране.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7456
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2024 10:39     Ответить с цитатой

лесенка
А что с мясом? Мясо в мясных лавках хорошее. Их полно по городу, найти свою можно. Там же фермерские хозяйства свои мясные продукты делают, хорошего качества. Внутри жилых кварталов эти лавки. Как у вас - на знаю. Но думаю, что тоже должны быть. А цены на мясо высокие, конечно.

Добавлено спустя 43 секунды:

лесенка
С Спарре яйца по 112 были. Сегодня пойду, посмотрю сколько сейчас стоят.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Страница 2 из 190 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 188, 189, 190  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах