Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Блины и блинчики - 2024
флешмоб с 11 по 17 марта 2024

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11384
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2024 17:20     Ответить с цитатой

https://dom.sibmama.ru/rulet-shok-bliny.htm
Здесь рецепт вкусного оригинального рулета из блинов!
Я на этой неделе уже не повторю.
Люблю тортики из блинов с заварным кремом!
А так же несладкие с фаршем, грибами, сыром и разными соусами!
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
keepsmiling
Студент
Студент


На сайте с 24.02.15
Сообщения: 2627
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Карта № 026920
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2024 20:27     Ответить с цитатой

Блинчики с рисовой мукой

Ингредиенты: мука рисовая и мука пшеничная по 7 ст.ложек; яйца 2 шт; молоко 900 мл; сахар 2-2,5 ст.ложки, соль 0,5 ч.л; масло растительное 1/3 стакана.
Скрытый текст:
яйца взбить в пену, добавить сахар и соль.добавить рисовую муку, взбить. Добавить молоко, пшеничную муку, раст.масло. Смесь ещё раз взбить. Печь как обычные блинчики
Я смазывала готовые растопленным маслом.

Приятного чаепития :vesna:
_________________
мой пристрой здесь https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21371
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Yana79
Академик
Академик

На сайте с 10.02.11
Сообщения: 12060
В дневниках: 32
Откуда: Барнаул, Новороссийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2024 20:58     Ответить с цитатой

Всем доброго вечера:) У меня блинчики из цельнозерновой муки. Получилось случайно, дите купил такую муку, потому что другой не было. А я подмену не заметила, увидела только в самом тесте уже что-то необычное. Получилось вкусно, сытно. Масла побольше впитывают, правда.
Рецепт был такой:
Скрытый текст:
5 яиц 1С, 700 мл молока, 1/3 ст.л. соли, 1,5 ст.л. сахара, 500 гр. муки, 1 стакана кипятка, 1 ст.л. масла растительного, щепотка соды. Сверху каждый смазывала маслом сливочным.



Начинка из творога с изюмом. Всем вкусной масленичной недели.:blin:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37291
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2024 10:14     Ответить с цитатой


У меня на завтрак овсяноблинчик
Подумала,что подойдёт к теме - блинчик же
Замочила манку. Сегодня буду дрожжевые манные печь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2024 11:40     Ответить с цитатой

На очереди следующий эксперимент. Это для любителей лука. Потому что нелюбители, конечно, лук почувствуют. Мне блинчики понравились. Мягкие, нежные.

ЛУКОВЫЕ БЛИНЧИКИ

1 средняя луковица
1 стакан муки
300 мл молока
соль по вкусу
немного сахара
2 яйца
2 столовые ложки растительного масла


Луковицу нарезала мелко-намелко, положила в блендер с яйцами. И хорошенечко пробила. Если есть любители натирать лук на терке - пожалуйста. Но я ни за что )) Мне такой опыт не понравился.

В яично луковую смесь добавить соль (осторожно, лучше потом подсолить, на эту порцию не больше 0,5 чайной ложки без верха), просеянную муку. И, перемешав, добавить молоко. Я попробовала тесто... Ужас! Какая горечь! :haha: Но, зная, что при горячей обработке лук горечь теряет, особо не расстроилась. Но добавила немножко сахара (0,5 чайной ложки примерно). Влить растительное масло. Дать постоять минут 10-15. И печь.

Блинчики от сковороды отходят легко, не прилипают. Но есть нюанс. Они настолько нежные и мягкие, что их очень трудно перевернуть, не разорвав. Поэтому я стала печь маленькие блинчики. Наливала немного теста в середину сковороды и крутила сковородку, чтобы распределилось равномерно. Не на весь диаметр сковороды, хотя она у меня и не сильно большого диаметра. В результате блинчики у меня были примерно 10 см в диаметре.

Пекла на "пятерке", позиций плитки 9.

Очень вкусно горяченькими со сметаной. И да, горечь ушла.

_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11384
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2024 12:30     Ответить с цитатой

Мираж
Интересно! Луковые! Надо попробовать небольшую порцию. Я бы для фаршированных такие попробовала :oops:
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
VeraUr
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.09.09
Сообщения: 1074
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 019098
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2024 17:11     Ответить с цитатой

:love_sibmama: Всех с Масленицей!
В начале недели уже пекла обычные блины, сегодня решила первый раз испечь на манке с дрожжами, на Ютубе понравился рецепт Марины Ломако. Блинчики любим тоненькие да со сметаной, блины понравились-тонкие, не рвутся, буду и дальше стряпать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37291
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2024 17:30     Ответить с цитатой

По рецепту Настюлечка напекла манные дрожжевые

Они восхитительны!!!!
Как же я столько лет прожила и не знала про такие блины :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
ALLA83
Академик
Академик

На сайте с 15.08.08
Сообщения: 10455
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2024 19:41     Ответить с цитатой

Настюлечка
Спасибо большое за вкусный и необычный рецепт. Впервые делала дрожжевые, да ещё и с манкой :pyatak: домашние заценили ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Настюлечка
Студент
Студент

На сайте с 08.06.10
Сообщения: 1777
В дневниках: 83
Откуда: Ленинский р-он, Южный
Карта № 016780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2024 20:37     Ответить с цитатой

лесенка
ALLA83
Я так рада, что вам понравились блины! Я их ещё летом первый раз попробовала и уже тогда поняла, что обязательно поделюсь рецептом в рамках ежегодного флешмоба ❤️
У того же автора есть ещё рецепт блинов с пшенной кашей. Мне кажется, что тоже должно быть вкусно.
_________________
Счастье есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2024 9:58     Ответить с цитатой

БЛИННЫЕ КОНВЕРТИКИ С ТВОРОЖНО-МАКОВОЙ НАЧИНКОЙ

Начинка:
300г творога (у меня был Ирменский 5%)
50г мака
3 столовые ложки сахара
1 столовая ложка мёда

Тесто любое блинное, которое вам нравится (я делала по своему обычному повседневному рецепту):
1 яйцо
3/4 стакана молока
7 столовых ложек с "горкой" муки
соль, сахар - по вкусу
1 столовая ложка растительного масла
вода, сколько потребуется


Я начинку делала вчера вечером, убрала в холодильник. Блины тоже вчера вечером испекла, убрала в холодильник. Утром начинила и обжарила.

Для начинки мак залила кипятком. Когда остыл, откинула на сито (такое, чтобы зернышки мака не проходили насквозь). Положила в блендер с сахаром. И перемолола. Отлично получилось. Специально ступки у меня нет, чтобы "раскрыть" зернышки. Блендер справился. Может, и не со всеми зернышками, но молочко выделилось, вкус изменился)) Добавить мед, творог, всё растереть.

Испечь блинчики. Положить на более заколерованную сторону начинку, сложить конвертиком. Можно обжарить с двух сторон. А можно не обжаривать. Только тогда начинку выложить на бледную сторону блинчика. На вкус не влияет, но выглядит красивее :haha:

Сахара мне показалось многовато. По вкус лучше кладите. Можно часть сахара ванильным заменить. Но и так вкусно

_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Baursak
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.02.18
Сообщения: 371
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2024 10:32     Ответить с цитатой

Наши дети масленицу ждут с начала марта :in_love: Купили даже несколько пачек готовой смеси. Готовила из них, поэтому без рецепта. Кушали с медом ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2024 10:37     Ответить с цитатой

До начала Масленицы она не умела печь блины... И вот Масленица заканчивается...

_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
keepsmiling
Студент
Студент


На сайте с 24.02.15
Сообщения: 2627
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Карта № 026920
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2024 10:56     Ответить с цитатой

лесенка
Какие красавцы! 5ballov Тоже загорелась попробовать глядя на Ваши
_________________
мой пристрой здесь https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21371


Последний раз редактировалось: keepsmiling (Пт Мар 15, 2024 10:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Фея-Фиалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.12
Сообщения: 3779
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2024 10:56     Ответить с цитатой

Доброе утро!
Блины
Скрытый текст:
Яйцо
Молоко
Соль
сода
мука
кипяток
Растительное масло
В яйцо добавить соль,муку,соду- размешать, должно быть как на оладьи по густоте
Обдать кипятком и хорошо перемешать. Добавить молоко,раст масло,дать постоять минут 10-15 и выпекать
Сковороду хорошо нагреть ,смазать маслом

_________________
трое деток



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах