Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Том ям
флешмоб с 18 по 31 марта 2024

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tatiankaaaa
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.11
Сообщения: 4867
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2024 18:29     Ответить с цитатой

Stasy
вот такая паста?
А ценик в Быстроном и Лента примерно такой же?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4428
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2024 20:19     Ответить с цитатой

0,8л воды+косточка от куриной грудки+панцири от 8 креветок=бульон, процедить.
В кипящий бульон добавить мелко порезанную морковь, вешенки, лемонграсс, варить минут 7, положить пасту, добавить нарезанный лук, цедру лайма, варить еще минут 5.
Помидор очистить от шкурки, порезать, добавить в суп. После закипания влить кокосовое молоко, дать закипеть, положить креветки и кинзу, сок 1/4 лайма.
Готово.

Получилось около 1,5л. Мне достаточно остроты, но думаю, что оригинальный том-ям гораздо острее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (8)  
 
Фитя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 837
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2024 21:08     Ответить с цитатой

WD_w писал(а):
Stasy, а где берете пасту Aroy D в мягких упаковках? Она в основном в банках от 400г - мне этого на год хватит, но она открытая всего месяц хранится :-(
Нашла в Metro на Большевичке по 50г - не поеду :haha:

сколько нужно взяли, остальное в морозилку
Мне большой упаковки обычно на несколько раз хватает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
 WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4428
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2024 21:59     Ответить с цитатой

Tatiankaaaa, я ее в магазинах только на сайте Metro нашла, и то в одном, на Северной.


Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Фитя

Мамука-Галюка, спасибо, учту. УAroy D состав интереснее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Tatiankaaaa
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.11
Сообщения: 4867
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2024 22:26     Ответить с цитатой

WD_w
Спасибо ;)
Проще тогда на ВБ заказать тогда.

Послушаю пока, как готовят :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
55 милых котиков
Студент
Студент


На сайте с 15.02.19
Сообщения: 2495
В дневниках: 120
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2024 0:21     Ответить с цитатой

А том каа будет в зачет? Это тот же том ям только не острый (хотя приправа стала более острой) и не такой красный.
Готовлю с использованием сухой приправы. По рецепту с пакетика. Привозила из Тайланда, позже нашла здесь в горожанке, по моему и в быстрономе его видела.

Готовится так: 400г куринное филе порезать на кусочки, залить водой 2 стакана поставить варить. Как закипит влить кокосовое молоко 400мл, ст ложку приправы том каа (вообще по рецепту весь пакет приправы 30г нужно высыпать, но это очч остро. А в др рецепте без воды, 800мл кокосового молока, не единожды меня посещала мысль приготовить на коровьем молоке :oops: ). Соль по вкусу.
Как закипит добавить порезанные ломтиками шампиньоны 200г, как закипит добавить порезанные кубиками томаты 2шт, как закипит 2 средние луковки порезанные крупно (на 8 частей).
Как закипит - готово. Лайм (а иногда и просто лимон) в тарелку, добавить зелень, но мне она мешает, в приправе все травки в сухом виде.

Грибы и томаты нашлись в морозилке
готово
:in_love:
P.S. кокосовое молоко как на фото не понравилось. Дома тепло, но оно все равно расслоилось и масло стало твердым, первый раз с таким сталкиваюсь. Раньше брала зеленый тетропак всегда хорошее, что здесь, что оно же в тае.


Последний раз редактировалось: 55 милых котиков (Чт Мар 28, 2024 16:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37290
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2024 7:51     Ответить с цитатой

Доброе утро.
Я все купила, но обстоятельства сложились так, что приготовить смогу только в воскресенье или вторник. Работа, работа , перейди на Федота :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
papa2
опытный папа
опытный папа

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1627
В дневниках: 11
Откуда: Академгородок, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2024 9:18     Ответить с цитатой

лесенка
Я тоже не смогу ,заказала пасту на озоне, в понедельник жду
_________________
Новые качественные мужские ветровки Bayron всего по 1000 руб 44-46 рр. Сын не успел поносить, перерос. Замеры написала
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=117983926#117983926
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54348
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2024 9:52     Ответить с цитатой

Давайте тогда продлим ФМ на неделю.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37290
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2024 10:03     Ответить с цитатой

Мираж
Давайте!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54348
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2024 10:31     Ответить с цитатой

лесенка
ОК. Продлеваем на неделю.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marina.A
Академик
Академик

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 11964
В дневниках: 301
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2024 13:48     Ответить с цитатой


Том Ям.
Сегодня варила на воде т.к. часть семьи соблюдает пост. На курином бульоне вкуснее)
В кастрюле обжарила чеснок, имбирь. Затем шампиньоны, потом томаты. Залила водой, после закипания 3 ст л пасты том ям, потом кокосовое молоко и после закипания убрать с плиты.
Мы ещё рисовую лапшу в тарелку добавляем. И кто не постится - креветки. Жаль, ни лимона, ни лайма не оказалось.
_________________
Была Анютка04
Пристрой из КП
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121859624#121859624
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Glasha54
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 1139
Откуда: м.Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2024 16:57     Ответить с цитатой

Здравствуйте.решила написать о своем способе хранении пасты в морозилке,может кому то пригодится. :give_heart:
Покупаю пасту на озон,там периодически акция на неё,а если есть баллы,то вообще цена становится приятная

Вот такую,там внутри этого стакана,паста в пакете.потом раскладываю ее в форму для льда(у меня есть с крышкой,покупала в ф.п,но можно и без крышки,замораживаем,и берём сколько нужно(3,5,7 кубиков)
Кстати,эту пасту можно использовать не только для том Ям,но и добавлять в мясо,гуляш итд..Блюдо заиграет новыми красками ;)
_________________
Счастье невозможно купить!Но...его можно родить!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (10)  
 
sibir_veterok
Академик
Академик

На сайте с 19.03.10
Сообщения: 5952
В дневниках: 13354
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2024 20:28     Ответить с цитатой



Бульон варится из двух куриных кубиков на литр-полтора воды, на панцирях и головах полкило креветок, добавляется резаный лемонграсс, галангал, красный острый перец, листья каффирского лайма, варится минут 20, затем откидывается на дуршлаг и в бульон полученный добавляются грибы вешенки резаные, через 10 мин добавляются креветки, кокосовое молоко, паста том ям поджаренная, рыбный соус -3 ст.ложки, в конце помидоры черри, резаная кинза и базилик, грибы еноки (если есть) и выдавливается сок половинки лайма.

Заметка -соль регулируется рыбным соусом.

Добавлено спустя 13 минут 33 секунды:

Glasha54
Хороший способ сохранения пасты -мы как-то набрали штуки три разных банки -половина пропала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Baursak
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.02.18
Сообщения: 371
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2024 6:15     Ответить с цитатой

С дебютом :haha:
Готовую пасту я так и не нашла в продаже. А большую банку заказывать не стала.


Не скажу, что не понравилось совсем. Я не знаю какой должен быть этот суп в оригинале. Но в кафе мне нравится больше.
Бульон варила из набора для ухи. Очень насыщенный рыбный вкус получился. Зелень не едим, поэтому не добавляла. Креветки я специально не брала, эти малипуськи были дома. В конце добавила в суп рыбу из бульона))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах