Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Кошкин дом
ситуация...

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3358
В дневниках: 140
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2024 11:20     Ответить с цитатой

Каролiнка
Хозяйка знала эту кошку; она сказала, что она стерилизована. И когда кошка вышла нам на встречу, ее первые слова были: "Какая же она красавица!"

Потом мы еще долго уговаривали другую соседку (девушку из нашей отсечки) взять хотя бы одного из котиков себе. но она соглашалась только на 1-2 дня, чтобы найти добрые руки. Потому что у нее и так живет кот, а хозяин будет против, если она заведет второго.

Когда хозяйка уже решительно заявила, что одного из кошаков забирает и искала для него переноску, хозяин еще ворчал, что зря она ее ищет, все равно по дороге он кошку выбросит. Видя ужас в моих глазах, она шептала: "Не бойтесь, не выбросит. Я не дам".

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

По словам хозяйки, они когда-то разводили собак. Сейчасот этого занятия отошли, а собаки остались. В Москве в этот день они оказались случайно: привезли одну из собак на операцию, а тут такой замес.

Хозяйка обожает кошек, а хозяин - ненавидит. А кошки в ответ ненавидят хозяина и гадят ему в тапки. Вот такие боевые действия мне описали :aga-aga:


Последний раз редактировалось: Vol'ka (Чт Мар 28, 2024 14:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24925
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2024 11:24     Ответить с цитатой

Dio, не переживут рыбки. Там же пустой аквариум, дизайнерский надо полагать, нет водорослей - есть нечего с голодухи.
Скрытый текст:
Тоже давно хочу аквариум, прям сильно. Но тут хотелки не помогут, много денег это стоит.
То что лет 30 назад было доступно любому нищему, сейчас аквариум не всем по зубам. Но я про аквариумы имею в виду, а не банки на 50 литров.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2024 11:29     Ответить с цитатой

Vol'ka писал(а):

По словам хозяйки, они когда-то разводили собак. Сейчас от этого занятия отошли, а собаки остались.

Да, очень распространённая ситуация. У моей приятельницы так кошек штук 8.
Я могу предположить, что парни сами попросили кого-то забрать животных, поскольку поняли, что возвращаться им нельзя, а уморить их не хотели. Ну или может им денег за котёнка обещали, кто знает? Я бы, конечно, просто не стала никого брать, но в такой ситуации тоже хотела бы, чтобы кто-то незаинтересованный засвидетельствовал факт передачи животного.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3358
В дневниках: 140
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2024 11:29     Ответить с цитатой

Каролiнка
Там как раз "банка на 50 литров". Стоит на подоконнике. В виде призмы. И к нему подключены всевозможные фильтры, пускающие воздух
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2024 11:29     Ответить с цитатой

Каролiнка, не сдохнут, у рыб большой запас "прочности". Может 2 месяца и не проживут, но пару недель - легко.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24925
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2024 11:31     Ответить с цитатой

Vol'ka писал(а):
Каролiнка писал(а):

Ошибаться все могут, но тут только один варинт узнать правду - связаться с парнями квартирантами напрямую, не ждать никаких юристов.


Согласна. Это - лучший вариант. Когда хозяева квартиры приедут разбирать вещи, спрошу, есть ли у них возможность с ними связаться.


А не проще в своём отделении полиции узнать где находятся задержанные?
На обыск, вероятно, приходили как раз из своего местного.
Прийти в СИЗО, показать парням свой паспорт с соседской пропиской, на случай если они тоже Вас в лицо не знают. И у них лично спросить пожелания по поводу их животных. Приходящие под видом друзей, скорее ими не являются.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2024 11:34     Ответить с цитатой

Каролiнка, я так поняла, что они скрылись, а не арестованы. Отсюда и сыр-бор.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24925
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2024 11:47     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
..
Я могу предположить, что парни сами попросили кого-то забрать животных, поскольку поняли, что возвращаться им нельзя, а уморить их не хотели. ...


Невероятно. В этом случае, как минимум, люди ссылались бы на парней (мол мы пришли по поручению), но этого не было сказано.
А после отказа отдать котёнка, зачем злиться, если можно просто пойти и взять доверенность у парней, если только в это упёрлось.
Скорее врут и парни их не присылали.

В любом случае, для животных хорошо не оказаться на улице, а для хозяев знать об этом.
Вы только представьте ужас, если живёте на съемной квартире и вдруг насильно неожиданно не смог вернуться домой. А дома недееспособные ваши близкие. Для кого-то это бабушка, для кого-то дети, у парней вот кошатики были.
Считаю это адское положение и парни должны знать где находятся их хвостатые.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Dio писал(а):
Каролiнка, я так поняла, что они скрылись, а не арестованы. Отсюда и сыр-бор.


А Я поняла что они арестованы и сидят в каком то сизо.

Если бы они были в бегах и на самом деле ходоки приходили от них, то они бы хотели забрать обоих животных!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3358
В дневниках: 140
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2024 12:17     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):

Прийти в СИЗО, показать парням свой паспорт с соседской пропиской, на случай если они тоже Вас в лицо не знают. И у них лично спросить пожелания по поводу их животных. Приходящие под видом друзей, скорее ими не являются.


Я не знала, что в следственном изоляторе можно свободно посетителей принимать...
Наверное, надо специальное разрешение оформлять, мало ли, какую информацию передадут гости и как повлияют на ход следствия. В выходные попробуем узнать

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Dio писал(а):
Каролiнка, я так поняла, что они скрылись, а не арестованы. Отсюда и сыр-бор.


Парни арестованы, находятся в СИЗО. Место проживания они назвали другое, эту квартиру вычислили следователи. Когда шел обыск, парни не подозревали, что полиции о ней известно. А именно в ней оказались улики. По словам оперативников, не меньше, чем на 25 лет.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

И я не знаю в каком СИЗО они сидят. Наверняка, по Москве их большое количество. Задержали ребят в другом районе, и свое настоящее место проживания они скрыли.
У меня нет времени искать их в изоляторе по всей Москве и добиваться свидания.

Оперативники говорили, что ребята ни в чем не сознаются и требуют адвоката. Если он у них есть, то можно будет связаться с ними через него.

С другой стороны, пусть это делают претендующие на кота. Если они реально их друзья, это не составит труда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2024 13:44     Ответить с цитатой

Vol'ka
Подумалось тут...
Если у них будет адвокат, пусть через адвоката этот вопрос решают. Если придут еще потенциальные друзья, то сказать им, чтобы связывались с адвокатом. А если адвокат зайдет, то пусть удостоверение покажет. Все остальные идут лесом.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3358
В дневниках: 140
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2024 13:17     Ответить с цитатой

Все хорошо, что хорошо кончается.

Вот и наша история с Еремой подошла к концу. У хозяйки квартиры мы взяли номер телефона одной из «хозяек» кота. Поисковый запрос по нему выдал объявления, размещенные ей в интернете. Оказалось, что она – волонтер в одном из приютов для животных. Лечит брошенных малышей, старается найти для них любящие ручки. В моем мире такой человек не может быть плохим.

Я связалась с ней по телефону, и она рассказала свою историю. Котенка этого они купили в подарок на день рождения своему маленькому сыну. Ждали его месяц, а когда привезли домой, то выяснилось, что заводчик – крайне недобросовестный: продал больное животное. Ушной клещ, кожная инфекция и паразиты – тот минимум болячек, от которых пришлось его избавлять. Документы, которые она предлагает в качестве доказательства – не договор с заводчиком, а справки из ветклиники.

Но беда не ходит одна: у них случилась трагедия, вынудившая уехать на несколько дней. Пришлось им пристроить своего малыша нашим соседям. А чтобы с ним остался запах дома, в придачу привезли эту шуршащую трубу…. Кто бы знал, что ребятам оставалось быть на свободе меньше суток. Так и закрутилась эта история….

На мой вопрос почему за котенком приходили разные люди, она пояснила, что, узнав о произошедшем, попросила своих знакомых его забрать. Жаль, что они оказались недальновидными и начали с обмана: представились как друзья парней и хозяева котенка. Ложь – это то, что я не выношу. Могу простить, понять и принять многое, но малейший признак лжи действует как красная тряпка на быка и приводит в ярость. Именно поэтому, когда следом явились другие «друзья – хозяева», шансов на конструктивный разговор у них не было.

Расставаться с Еремой очень жалко. За столько короткий срок мы успели его полюбить. Он пробыл с нами всего несколько дней, но принес с собой много радости, наполнив дом любовью и нежностью. Мы были бы рады остаться ним, но пришла пора прощаться – его ждут в другой любящей семье.

Я уверена, что животные сами выбирают себе хозяев. Как знать, возможно, и нас однажды в очередной раз выберет такой же милый озорник. Если так, то мы подождем.

Прощай, наш Ерёма, Ерёмушка, Ерёмыш, Еремей. Сегодня ты опять станешь Изи. Мы рады, что ты провел с нами эти дни. :give_heart:
А приключения уже пишут для нас свой новый сценарий: ведь они точно знают, что убежать от них мне еще ни разу не удалось . :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24925
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2024 14:52     Ответить с цитатой

У меня не бьются вот эти два пункта:
Цитата:
"Оказалось, что она – волонтер в одном из приютов для животных. Лечит брошенных малышей, старается найти для них любящие ручки. В моем мире такой человек не может быть плохим.

Я связалась с ней по телефону, и она рассказала свою историю. Котенка этого они купили в подарок на день рождения своему маленькому сыну. "


Обычно волонтёрвы как раз выступают против покупки животных, когда столько есть беспризорников, и волонтёрат так, что пристраивают по всем своим родственникам и себе парочку тоже.
А тут, неужели ни разу не ёкнуло сердце на пристроишей, что решили покупать котёнка.

Цитата:
Но беда не ходит одна: у них случилась трагедия, вынудившая уехать на несколько дней. Пришлось им пристроить своего малыша нашим соседям. А чтобы с ним остался запах дома, в придачу привезли эту шуршащую трубу….

А кто им эти ребята?
И почему ничего не сказано про домик для котят?

Цитата:
У хозяйки квартиры мы взяли номер телефона одной из «хозяек» кота

Так хозяйка квартиры знать их не знает, она не видела что они привозили котёнка. Она в данном случае просто знает их номер, так как и ей они звонили. Это никак не доказывает их историю.

Цитата:
На мой вопрос почему за котенком приходили разные люди, она пояснила, что, узнав о произошедшем, попросила своих знакомых его забрать.

Тоже ну очень подозрительно.
Твой котёнок, за которого ты платил свои деньги (немалые я так полагаю), вкладывался в лечение, любил в конце концов,
а забирать отправился не сам лично?? Да ещё и дважды подсылала посторонних людей. Не верю.

Короче правду узнать можно только у ребят-квартирантов.
_________________


Последний раз редактировалось: Каролiнка (Вт Апр 02, 2024 15:07), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 226
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2024 14:52     Ответить с цитатой

Vol'ka
Следила за вашей почти детективной историей. Здорово, что хорошо всё закончилось, и котёнок будет в хорошей семье. Вы правильно всё делали. :give_heart:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3358
В дневниках: 140
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2024 15:08     Ответить с цитатой

Каролiнка
Есть и еще момент, который меня смущает: котенок куплен в подарок на День рождения малышу, который научился говорить только "Изи". То есть, ему не больше 2-х лет. А котенок совсем не ласковый - очень кусучий и царапучий. Совсем не терпит поглаживаний. С разбегу подпрыгивает, цепляется за ногу (повезет, если на ней брюки) и карабкается по ней вверх. Или заскакивает с разбега сзади на спину.
Он задерет и закусает маленького ребенка. С ним и взрослому - то непросто справиться.

Я предложила девушке вариант, что мы выкупим у них этого котенка, но она категорически отказалась. Сказала, что они приложили много сил, чтобы вылечить его... И у меня нет оснований ей не верить, несмотря на все сомнения.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

А насчет домика она сказала, что он для большой кошки. Хотя, мне сложно представить, что она в него поместится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24925
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2024 15:22     Ответить с цитатой

Vol'ka писал(а):
..
Я предложила девушке вариант, что мы выкупим у них этого котенка, но она категорически отказалась. Сказала, что они приложили много сил, чтобы вылечить его...

А насчет домика она сказала, что он для большой кошки. Хотя, мне сложно представить, что она в него поместится.


Конечно, ведь это котик, он будет пожизненно приносить доход своим владельцам за вязки. Так что ей невыгодно его продавать.

Труба и домик явно в одном стиле, необычном и характерном.
Я вижу так что эти два предмета покупались одним и тем же человеком для своего животного/ых.

Надо было взглянуть на вет.анализы. Там обычно всегда порода написана и вес. И прикинуть, имеют ли отношение к этому котёнку эти бумаги.

Мне жаль что Вы стали узнавать их номер, связываться.. всё же единственный вариант узнать правду был лично от парней. Ну или как вариант ничего не делать, оставить себе котёнка, тем более он так легко влился в семью.

Скрытый текст:
У меня с Вами такое же отношение ко лжи. :mad: :mad: :mad: :mad:


И то что купили такому маленькому ребёнку котёнка тоже не верю, тем более эти коты вырстают по 10-12 кг.
Ееесли и правда купили, то себе, для прибыли/для вязок, точно не для ребёнка.
Но скорее всего не их это котёнок.

Мне жаль котёнка, мне жаль хозяев в застенках.
История про неожиданные повороты судьбы и быструю
принудительную смену жительства для всей четвёрки: двое парней, белая кошка и котёнок. Всех раскидало.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах