Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Сырный пирог с курицей в тесте
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 19:55     Ответить с цитатой

Марочка, ты про какой рецепт? в первом я растапливала масло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Юляша
Студент
Студент


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 1869
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 12:29     Ответить с цитатой

Вчера испекла пирог по рецепту Леньчика. Просто, быстро и вкусно. Спасибо за рецепт!
Я из этой серии пеку пирог с рыбой, луком и картошкой: слой жидкого теста, потом идет начинка слоями (я для этого пирога беру филе судака-2 шт., 3-4 луковицы-порезать кольцами, 2 среднего размера картофелины-порезать тонкими пластиками), затем опять слой теста. Тесто: 2 стакана муки, стакан сметаны, стакан майонеза, три яйца, ч.л. гашеной соды, ч.л. соли. Должно получиться жидкое тесто (как для оладьев). Яйца сверху лить не надо.
Мне очень нравится этот пирог уже холодным. Кстати, рецептом поделился мой друг, он обалденно готовит и этот пирог, и плов, и много чего еще.
_________________

Ребята, давайте жить дружно!


Последний раз редактировалось: Юляша (Вт Дек 25, 2007 13:06), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 21:30     Ответить с цитатой

Испекла вчера пирог - очень быстро получилось!
Вкусно :) , но думаю с рыбой - вкусней еще будет - нужно попробовать!
Думаю лишние яйца 2шт - которыми заливают курицу, а то уж слишком много получается яиц :)
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 21:47     Ответить с цитатой

Okyana, а мне как раз понравилась такая омлетная начинка, по-моему, вся особенность пирога в ней :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 0:22     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
Okyana, а мне как раз понравилась такая омлетная начинка, по-моему, вся особенность пирога в ней :)

Вот - вот - на омлет похоже :-) .
Вчера муж горячий не до конца оценил. Сложила полпирога родителям. Мама - в восторге от холодного, я ей говорю подогрей - вкусней, а она нет - типа такой вкусный очень!
А муж вечером пришел - холодный попробовал и сказал - что он супер просто - ни в какое сравнение с горячим :eek: . Все съел и еще спросил - куда остальное делось :lol: .
А мне так горячий понравился :girl: .
Теперь с рыбкой сделаю. Но яйца лить сверху наверное больше не буду :)
Кстати - я сыра достаточно много ложила! И мясо курицы приправами посыпала, а то пресновато бы вышло.
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ALEX
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.07
Сообщения: 9568
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 22:18     Ответить с цитатой

сделала пирог по рецепту в первом сообщении, только куру обжарила с любимыми специями, мне очень понравился. Муж не оценил, сказал, что эти тоже самое, что колбаса с сахаром. :( Тесто же ведь получается как на торты, не дрожжевое, поэтому не особо впечатлился. По мне так очень вкусно. Вот вам кусочек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yara S
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.02.08
Сообщения: 172
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 20:44    Заголовок сообщения: Re: Сырный пирог с курицей в тесте Ответить с цитатой

А я увлеклась пирогами Тавы с разными начинками. Только мне показалось, что соды много. Я делаю в два раза меньше. Очень вкусно! ;)
_________________
Занимаюсь разведением породистых кошек. Обращайтесь за котятами редких пород
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NN
Академик
Академик


На сайте с 09.05.06
Сообщения: 24988
В дневниках: 559
Откуда: Новосибирск, Горский - Академ
Карта № 005005
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 23:23     Ответить с цитатой

Кто меня увидит на кулинароном форуме из знакомых, будет долго смеяться... готовить могу... но чтобы любить - не особо :oops: Но вот пирожку хочу сказать РЕСПЕКТ! Очень быстро, воздушно и вкусно! :mrgreen:
_________________
:serdce: Антоша & Фадик :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ir_86
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.01.09
Сообщения: 3143
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 17:34     Ответить с цитатой

Рецепт на 5 минут - дешево и сердито:
готовое пирожковое тесто делим на 2 части, одну раскатываем на противне. Трем на крупной терке сырой картофель (побольше!), далее - лук. Можно обжарить, можно оставить сырым - тоже побольше, сверху любые рыбные консервы. Я их предварительно измельчаю. Специи и зелень приветствуется. Сверху укрываем оставшимя тестом, мажем ОМ или сливочным маслом, посыпаем кунжутом, и минут на 20 в духовку. Очень вкусно и не замороченно! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IrOk
Студент
Студент


На сайте с 07.07.09
Сообщения: 1747
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 18:02     Ответить с цитатой

Девочки, вот рецепт пирогов с курицей и сыром. Готовятся быстро и очень вкусные пироги получаются ;)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Motya-lisa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 820
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 20:29     Ответить с цитатой

Ой, у меня муж так сыр любит. Завтра попробую что-нибудь :hozaika:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KAH
Студент
Студент


На сайте с 18.04.07
Сообщения: 1687
В дневниках: 3
Откуда: г. Новосибирск, ул. Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 17:20     Ответить с цитатой

Леньчик
Объедение!!!!!!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mell
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.05.09
Сообщения: 741
В дневниках: 32
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 18:18     Ответить с цитатой

ух ты, обязательно попробую такое)
_________________
Иду вся такая красивая и не оглядываюсь... потому что я точно знаю: он идет следом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга.К
Профессор
Профессор

На сайте с 01.06.09
Сообщения: 4825
В дневниках: 8
Откуда: АУРА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2014 14:17     Ответить с цитатой

Интересно, в мультиварке получится такой наливной пирог, ни кто не пробовал? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах