Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
О чем бы еще поныть...))) Том 19
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 288, 289, 290  След.

Сейчас эту тему просматривают: natasha_74, osamarina  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11079
В дневниках: 408
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 11:24     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
Juli писал(а):
потому что детям одного возраста веселее расти вместе и потом по жизни вероятность их дружбы и опоры друг на друга выше, чем при разнице в возрасте 7-10 лет+

Вот просто в голос смеюсь всегда над этим мифом. Это такое большое заблуждение про "близкого человека рядом", про "поддержку" - ту да же.



Моё окружение это правило подтверждает. Не знаю,как про поддержку, ситуаций острых не было, но все, у кого разница с братьями/сестрами до 3 лет, оч дружат, все праздники вместе, поездки часто вместе. У кого 7+ разница таких отношений нет.
Среди друзей сына тоже есть две семьи, дети с разницей 2 года, оч дружны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женечка73
Академик
Академик

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 10238
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 11:25     Ответить с цитатой

Интересно слушать, кто для чего рожает детей, по моему в основном просто рожают, потому что хотят, а не для чего то :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18678
В дневниках: 6489
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 11:26     Ответить с цитатой

Женечка73 писал(а):
Afdi
Вас профессия обязывает знать такие разные слова ;)

Да, вот и все. Никак это не связано с возрастом моих родителей, фильмами, которые я смотрела и т.д.
А еще у меня память хорошая. И на образы, и на имена, и на слова.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11079
В дневниках: 408
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 11:26     Ответить с цитатой

Женечка73 писал(а):
Интересно слушать, кто для чего рожает детей, по моему в основном просто рожают, потому что хотят, а не для чего то :eek:


Ну всегда можно углубиться в то,что стоит за этим хотят ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7413
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 11:28     Ответить с цитатой

У меня есть примеры знакомых сестер, которые в детстве ненавидели друг друга, а сейчас очень близки.Мы с братом стали общаться нормально после 40 лет...
Ранее мне друзья были важнее, с годами поняла, что у друзей на первом месте семья и у меня так же должно быть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31518
В дневниках: 24180
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 11:29     Ответить с цитатой

Talina
Цитата:
Да я и в молодости была скучная, че с меня взять.

я вообще читаю и понимаю что родилась видимо старенькой :haha: в клубе была 3 раза за всю жизнь,в молодости, на несколько часов - самые тоскливые воспоминания из молодости если честно, вообще скучно, шумно, и ни секунды не интересно. так и не поняла в чем кайф :haha: в спортзалы ходила очень эпизодически и тоже никогда ни секунды удовольствия от этого не помню. Любимый досуг был - с мужем\за компом\ с книжкой, но до 35 и закармливаний преднизолоном проблем с весом особых не было, ела что хотелось, хоть в 2 ночи. :haha: а насчет ночь не спать потом на учебу\работу - это как было так и осталось, после того как дочь заболела - какбе еще меньше пришлось спать, и повод не такой приятный :haha:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Рустик
Festina lente
Festina lente

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 22317
В дневниках: 1508
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 11:29     Ответить с цитатой

Vita_marin писал(а):
Крошка Маргошка писал(а):
Juli писал(а):
потому что детям одного возраста веселее расти вместе и потом по жизни вероятность их дружбы и опоры друг на друга выше, чем при разнице в возрасте 7-10 лет+

Вот просто в голос смеюсь всегда над этим мифом. Это такое большое заблуждение про "близкого человека рядом", про "поддержку" - ту да же.



Моё окружение это правило подтверждает. Не знаю,как про поддержку, ситуаций острых не было, но все, у кого разница с братьями/сестрами до 3 лет, оч дружат, все праздники вместе, поездки часто вместе. У кого 7+ разница таких отношений нет.

Среди друзей сына тоже есть две семьи, дети с разницей 2 года, оч дружны.


У нас с сестрой разница 9 лет. Есть у нас такие отношения )))
_________________
Быть добрым совсем нетрудно, трудно быть справедливым © Виктор Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47690
В дневниках: 5385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 11:30     Ответить с цитатой

Vita_marin
А в моем окружении все с точностью до наоборот. И мой собственный опыт говорит о том же: дружба детей внутри семьи зависит полностью от родителей.
А в самых острых и трудных моментах остаются помогать самые ответственные, тот, кто просто по-другому не может, не может не помочь, тому, кому совесть не позволит встать и уйти от матери, потому что "муж так сказал".
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 15001
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 11:31     Ответить с цитатой

Женечка73 писал(а):
Интересно слушать, кто для чего рожает детей, по моему в основном просто рожают, потому что хотят, а не для чего то :eek:

Как ни странно часто вместо «хотят» есть «надо» - потому что так принято, потому что материнский капитал, надо сестру или брата родить старшему.
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11079
В дневниках: 408
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 11:32     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
Vita_marin
А в моем окружении все с точностью до наоборот. И мой собственный опыт говорит о том же: дружба детей внутри семьи зависит полностью от родителей.
А в самых острых и трудных моментах остаются помогать самые ответственные, тот, кто просто по-другому не может, не может не помочь, тому, кому совесть не позволит встать и уйти от матери, потому что "муж так сказал".


Конечно,от родителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31518
В дневниках: 24180
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 11:33     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
Лыжи от стресса? У меня стресс начинается, даже когда я вижу эти лыжи 😂
о да, лыжи мне могут снять стресс только если я их сломаю об такого "советчика" :haha: ненавижу со времен школьной физры :haha:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рустик
Festina lente
Festina lente

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 22317
В дневниках: 1508
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 11:33     Ответить с цитатой

Окружение, окружением.
Лежала я в травмотологии. Очень много лежачих стариков. Несколько с деменцией. Только к одной бабуле сноха приходила и сидела с ней весь день.
_________________
Быть добрым совсем нетрудно, трудно быть справедливым © Виктор Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69495
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 11:36     Ответить с цитатой

Tyupochka писал(а):
Т е если не слышал или не запомнил слово инда, значит всё, образование липовое и коту под хвост :lol: И что дало знание инда тем, кто его знает по сравнению с остальными недоученными?

Отметила: встреча с глинтвецном-3 / третий литр глинтвейна...
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7413
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 11:37     Ответить с цитатой

Рустик писал(а):
Окружение, окружением.
Лежала я в травмотологии. Очень много лежачих стариков. Несколько с деменцией. Только к одной бабуле сноха приходила и сидела с ней весь день.

Это хорошо что она может сидеть весь день, а кому то надо работать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69495
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 11:37     Ответить с цитатой

Рустик писал(а):
Окружение, окружением.
Лежала я в травмотологии. Очень много лежачих стариков. Несколько с деменцией. Только к одной бабуле сноха приходила и сидела с ней весь день.

А зачем? :oops:
И, пытаясь понять логику, вывод?
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 9 из 290 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 288, 289, 290  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах