Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Давайте меняться! Нужное на нужное
"Цифровой куратор семьи"
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлиана
Студент
Студент

На сайте с 22.11.04
Сообщения: 1678
Откуда: Новосибирск, ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2024 0:27    Заголовок сообщения: "Цифровой куратор семьи" Ответить с цитатой

"Цифровой куратор семьи" появится в Новосибирской области
https://www.nso.ru/news/64449

Как рассказала заместитель министра цифрового развития и связи Новосибирской области Ирина Савельева, в Новосибирской области сегодня идет разработка сервиса «Цифровой куратор семьи», направленного на раннее выявление и предотвращение детского и семейного неблагополучия, организацию работы с детьми и семьями по профилактике социального сиротства.

👉Разрабатывается мобильное приложение, с помощью которого специалист в своём планшете сможет провести оперативную комплексную диагностику семьи, спланировать мероприятия по работе с ней.

Информацию планируют брать из социального паспорта в школе. Для этого детей просят периодически заполнять анкеты, где выясняется информация о семье, жилищно-бытовых условиях, доходе семьи и т.д..

📌Помните, Конституция РФ ст. 23, 24 без вашего согласия не допускает сбор личной информации

Канал Обратная сторона "ЦИФРЫ"

Добавлено спустя 37 секунд:

Дорогие родители, сейчас многие школы раздают анкеты для формирования социального паспорта класса. Выясняется информация о семье, жилищно-бытовых условиях, доходе семьи и т.д.

Все необходимые по закону сведения указаны вами при зачислении ребенка в сад/школу, вся остальная информация относится к частной жизни.

❗Помните: предоставлять подробную информацию вы не обязаны. Более того, в ряде случаев информация о вас может быть использована против вас.
👉Кроме этого, своих детей необходимо научить тому, как вести себя в ситуациях, когда учитель на уроке навязывает подобные анкеты

Конституция ст. 23, 24 "Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени." "Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются."

Пускать к себе классных руководителей для осмотра жилищно-бытовых условий, вы тоже не обязаны.
Подробнее об этом тут👇
https://t.me/yurist_group31/2371

👉Конституция, ст. 25:
"Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения."

📌Родители могут по нашему
образцу 👇
https://t.me/yurist_group31/2376
выразить свое несогласие директору и написать жалобу на его самоуправство, если он не поймет вас.

❗Учителя, которых неправомерно заставляют следить за учениками в соцсетях и собирать личные данные о них, могут обратиться в трудовую инспекцию, так как эта незаконная деятельность не входит в их должностные обязанности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах