Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Куличи и пасхи - 2024
флешмоб с 29 апреля по 12 мая 2024

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ириша23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.11.09
Сообщения: 3086
Откуда: п. Гвардейский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2024 17:54     Ответить с цитатой

лесенка
Арбузные цукаты домашние?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110683
В дневниках: 54617
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2024 17:58     Ответить с цитатой

лесенка
Ух, ты! Арбузные цукаты! Самодельные? Или где-то купить можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фея-Фиалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.12
Сообщения: 3837
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2024 18:36     Ответить с цитатой

*Galina222*
;)

Добавлено спустя 28 секунд:


Глазурь-белок,сахарная пудра,лимонный сок

Добавлено спустя 30 минут 34 секунды:

Натали Хлебная Фея
;)

Творожная пасха,завтра будет готова
Скрытый текст:


_________________
трое деток





Последний раз редактировалось: Фея-Фиалка (Вс Май 05, 2024 0:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
ineskа
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.06
Сообщения: 3505
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2024 18:46     Ответить с цитатой

А вот и мои.
По этому рецепту пеку уже 13й год подряд. Позже встречала его как рецепт из советской книги 50х годов. Тут глазурь белковая (1 белок, 100 гр сахарной пудры, лимонный сок)

А эти из творожного теста по рецепту Мираж, а глазурь на желатине. Жидковата получилась, сильно текла. Надеюсь подсохнет еще (желатин быстрорастворимый от dr.Bakers)

Скрытый текст:
Только они почему-то скособочились в духовке. Может, надо было температуру побольше выставить, а я их как и предыдущие на 160 пекла

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37439
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2024 19:09     Ответить с цитатой

Ириша23
Мираж
Покупаю каждый год в кулинарном на ВЗ.
Они не приторные, такие вкусненькие.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
MATROSKA
Студент
Студент

На сайте с 03.10.09
Сообщения: 2013
Откуда: Дивногорский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2024 19:47     Ответить с цитатой


Вот и мои готовы💖 творожные по рецепту с сайта 7инфо, глазурь белковый заварной крем. Хотела как всегда на желатине сделать, а купить его забыла🙈
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7719
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2024 20:48     Ответить с цитатой

А я вернулась к корням :-)
Рецепт из маминой тетради , как в детстве пекли дрожжевое сдобное тесто
Половину сделала с изюмом , остальные детям с цукатами )
В алкоголе ничего не замачивала,
Куличи по старинке в жестяных баночках у меня , в силиконовые формочки оставшееся тесто разложила, маленькие , удобно разово съесть :aga-aga:

Скрытый текст:

Рецепт
2 ст полных молока( у меня 580 мл)
100 дрожжей живых
200 сливочного масла
1 ст л с горкой меда
2 ст л полные жирной сметаны
2 ст сахара
4 яйца или 5 желтков
Соль 2 шепотки
Ваниль, изюм , цукаты опционально
Мука ~ 1700

Приготовление:
Ставим опару-теплое молоко+ дрожжи, жменька сахара и муки на 30 мин
Затем добавить остальные ингредиенты, кроме цукатов и изюма ( масло и мед подогреть предварительно)
Замесить тесто. Дать отдохнуть часа 1,5-2 . Тесто сильно увеличится . Добавить промытый изюм/ цукаты
Подготовить формы для куличей , проложить жестяные банки бумагой для выпечки, смазать, заполнить тестом на 1/3 и поставить около дкховки на 1-1,5 часа ( у меня уже через час выходило за края) Пора ставить в духовку
Выпекать при 180 гр 30-40 мин ( в зависимости от размера, для маленьких форм 20 мин), проверять дерев. палочкой. За 10 мин сверху прикрыть верхушки бумагой. Остудить, покрыть глазурью, украсить
_________________
У меня две доченьки.


Последний раз редактировалось: Земляничка (Вс Май 05, 2024 21:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26762
В дневниках: 57
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2024 21:18     Ответить с цитатой

У меня творожные куличи с двумя разными наполнителями: одна партия с вишней, клюквой и изюмом, апельсиновым соком и цедрой, вторая - с цукатами и курагой (для детей, которые не едят ни изюм, ни вишню, ни тем более клюкву). Рецепт традиционный для этого форума, только сливочное масло я полностью заменяю на тыквенное пюре. Тем не менее куличи воздушные, мягкие и ароматные.



И ещё я опробовала вариант с цельнозерновой мукой. Конечно, это сложно назвать куличем, но у нас сейчас есть человек, который вынужденно снижает количество сахара в еде. Если кому-то нужен рецепт, я его допишу. Кулич творожный на соде. Он получился ниже других, но там просто форма шире. Он неплохо поднимается в духовке. Завтра посмотрю как он на разрезе, сейчас по ощущениям мягкий.


Скрытый текст:

_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
КМСВ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 3580
В дневниках: 38
Откуда: ЗС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2024 21:20     Ответить с цитатой

В этот раз по рецепту Genny79 с 1-й страницы:


Скрытый текст:


На 1/3 порции. Побольше - с изюмом, поменьше - с маком.

Рецепт понравился своей незаморочностью.
_________________
1+1=2+2
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11461
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2024 21:39     Ответить с цитатой

Сегодня завиванцы сделала ещё

Остатки теста закрутила в краффин. Сверху белковый крем. Завтра разрежу - посмотрю, что получилось :oops:
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
prokopchi
Профессор
Профессор

На сайте с 16.09.13
Сообщения: 4643
В дневниках: 29
Откуда: калининский район
Карта № 019981
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2024 21:55     Ответить с цитатой



Сегодня пекла кулич Венский.

В тесто добавляла курагу и клюкву, замачивала на сутки со специями в коньяке, нам так очень нравится и немного дробленого фундука.


Последний раз редактировалось: prokopchi (Сб Май 04, 2024 22:15), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
marivan
Студент
Студент

На сайте с 31.01.13
Сообщения: 1854
В дневниках: 2
Откуда: Северо-Чемской, Прокопьевская
Карта № 019071
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2024 22:02     Ответить с цитатой


К встречи Пасхи готовы. Творожные куличи по рецепту Иры мираж, пеку уже третий год подряд. Здесь двойная порция.
_________________
РЕМОНТ ХОЛОДИЛЬНИКОВ и СТИРАЛЬНЫХ МАШИН ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ. ГАРАНТИЯ. 8-913-382-77-85,8-923-775-70-04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Family's
Профессор
Профессор

На сайте с 26.08.08
Сообщения: 5318
В дневниках: 7
Откуда: Культурная столица
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2024 5:20     Ответить с цитатой

Христос Воскресе!
В этот раз у меня эксперимент. Рецепт с просторов интернета. Ещё не пробовала. Если окажется достойным, напишу рецепт.

Скрытый текст:


Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:


Земляничка писал(а):
А я вернулась к корням :-)

Красивые получились. А рецептом поделитесь?


Последний раз редактировалось: Family's (Вт Май 07, 2024 0:48), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37439
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2024 9:05     Ответить с цитатой


С праздником светлой Пасхи!
Христос воскресе!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11461
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2024 9:17     Ответить с цитатой

Христос Воскресе!
Разрезала краффин свой.
Такой красавец!
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах