Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Стоит ли это вышивать?
Помогите решиться

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вышивка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Софочка
Профессор
Профессор

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 5996
В дневниках: 3557
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 12:31     Ответить с цитатой

Korundik
честно, я в канве не сильно разбираюсь, но может поискать не саму канву а подобную ткань? :oops:
Я покупала не плохую ткань с равномерным плетением в Логосе на пл калинина, там в уголочке она висит, справа за спиной (это если стоять лицом к лестнице)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надюша
Золотые пяльца 2009
Золотые пяльца 2009


На сайте с 19.03.04
Сообщения: 13649
В дневниках: 292
Откуда: Владимир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 12:40     Ответить с цитатой

Korundik
удачи в поиске ткани
если не найдете, то заказывайте в ИМ, я так и сделала, в нашей дыре тоже так же на меня поглядывают :-o

ну и раму вам наверное надо, и (или) станок :aga-aga:

я для гобелена раму купила, теперь вот мучаюсь с жабой на покупку еще одной поменьше
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
allenushka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.03.09
Сообщения: 356
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 14:07     Ответить с цитатой

Korundik
У меня HAED есть в планах, даже собиралась начать в этом году, но потом выбрала другую вышивку, а HAED отодвинулся на следующий год.
С удовольствием буду наблюдать если начнете этот грандиозный проект :vishiv:
По поводу Lugana25 - напишу внизу все что приходит в голову именно в Новосибирске ( где можно узнать) надеюсь эти ссылки давать можно :aga-aga:
Скрытый текст:
1) Золотые ручки на Мичурина 16 (тел. 8-913-487-54-34)
они мне точно Lugana25 белую обещали когда я ее искала (летом дело было), ее тогда не было в наличии но она была в ближайшем приходе, т.е. можно было как бы зарезервировать ее
2) есть на Сибмаме в коммерческих предложениях тема - можно там у девушки узнать
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=157129
3) в местном интернет-магазине
http://hobby-room.ru/show_cat.php?cou=v&grid=1&order=&order=&catid=32
только почему-то здесь цен нет

P.S. хорошо бы все таки найти эту работу отшитой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 226
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 15:56     Ответить с цитатой

Korundik
А нужна ли вам именно для этой работы ткань с равномерным переплетением? Там же, как я поняла, все зашивается. Лен и ему подобные ткани имеет смысл брать, когда в картине много незашитого пространства, тогда сложность в работе окупается более элегантным внешним видом. А если саму ткань не будет видно, зачем усложнять себе жизнь? По канве вышивать проще и быстрее, да и канву найти в магазинах гораздо легче, да и дешевле она. Берите 14-ю от Zweigart или DMC и будет замечательно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
allenushka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.03.09
Сообщения: 356
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 17:13     Ответить с цитатой

Тогда в любом случае не 14, а 18 хотя бы - размер на 14 получится огроменный и нечеткий :-(
Равномерная ткань лучше, если я не запамятовала - вышивать HAED надо через 1 нитку, а не через 2 как обычно :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Korundik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.03.03
Сообщения: 548
Откуда: Новосибирск. Октяб. р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 17:37     Ответить с цитатой

Т.к. это все-таки мой первый Хаед, думаю что не стоит экспериментировать с тканями и так не факт что все не поплывет. На 14-ой пытались некоторые отшивать, но смотрится некрасиво, в Хаед, чем мельче тем более будет близко к оригиналу :) Лучше уж поищу все-таки. В Логосе была, как-то на вышивальщицах они все-таки отдыхают к сожалению :-(

allenushka
Спасибо огромное за ссылочки :4U: В наш инет-магазин я звонила, у них тоже в планах на доставку стоит, в Ручках тоже нет. Написала девушке в коммерческих предложениях.

Надюша
Ваша правда, станок надо, только мне ставить его некуда будет. И меня мои домочадцы будут шпынять вместе с ним :cry: (жилищные условия мне не позволяют его заиметь)
_________________
Мама Юля 30.05.76г.
сыночки:
Виктор 21.05.98
Михаил 10.01.01

Cчастья много не бывает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 226
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 18:11     Ответить с цитатой

allenushka писал(а):
Тогда в любом случае не 14, а 18 хотя бы - размер на 14 получится огроменный и нечеткий :-(
Равномерная ткань лучше, если я не запамятовала - вышивать HAED надо через 1 нитку, а не через 2 как обычно :eek:

Если вышивка в 1 нить, то тогда, конечно, 14 канва не подойдет. Но тогда можно взять Линду 27, от Луганы 25 она практически не отличается, а продается, например, в отделе рукоделия в галерее "Фестиваль". Хотя вышивать такой огромный дизайн на равномерке через 1 нить - это застрелиться :eek: . Если вернуться к теме топика, то я бы ответила, что не стоит... Или хотя бы на 18 канве в 1 нить. Но это только мое мнение, если решитесь на вышивку, то удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тадаима
Студент
Студент


На сайте с 22.12.08
Сообщения: 1732
В дневниках: 13
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 0:22     Ответить с цитатой

allenushka писал(а):
Тогда в любом случае не 14, а 18 хотя бы - размер на 14 получится огроменный и нечеткий :-(
Равномерная ткань лучше, если я не запамятовала - вышивать HAED надо через 1 нитку, а не через 2 как обычно :eek:
и не крестом, а полукрестом в две ниточки. Смотрится супер и мороки меньше. А если еще овладеть методом "парковки" :haha: при вышивке, вообще красота получится.
_________________
______________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ir_86
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.01.09
Сообщения: 3143
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 9:09     Ответить с цитатой

А я за то, чтобы вышивать!
Сама уже 2 картинки присмотрела оттуда, ищу канву.
Это ж такая красотища и такой огромный труд! Зато когда все будет отшито, сколько восторга будет! :in_love:
Вышивать все-таки рекомендуют в 1 нитку крестом, так как полукрест в 2 нитки дает небольшой перекос. Когда работа будет постирана-поглажена и прочее, вроде он уходит, но все-таки на первый раз, имхо, не рисковать лучше...


Последний раз редактировалось: Ir_86 (Чт Окт 08, 2009 9:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 226
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 9:09     Ответить с цитатой

STANITAS
А что такое метод парковки? Научите, пожалуйста, может, еще где пригодится. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тадаима
Студент
Студент


На сайте с 22.12.08
Сообщения: 1732
В дневниках: 13
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 13:05     Ответить с цитатой

Я еще сама не умею, но стремлюсь :lol: Можно в любом поисковике набрать "метод парковки в вышивке" например тут. Сначала очень пугает, а потом если разобраться для таких больших работ удобно.
_________________
______________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Korundik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.03.03
Сообщения: 548
Откуда: Новосибирск. Октяб. р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 9:20     Ответить с цитатой

Аааааа, теперь понятно стало. А то я смотрю на многих Хаедовских процессах нитки лежат кучей и понять не могла, зачем так делать.
STANITAS
Спасибо вам что хоть нам неразумным глаза открыли :4U:
_________________
Мама Юля 30.05.76г.
сыночки:
Виктор 21.05.98
Михаил 10.01.01

Cчастья много не бывает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 226
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 12:27     Ответить с цитатой

По сайту HAEDа полазила - действительно красота! Желаю вам терпения, силы воли и "горения", чтобы удовольствие от работы до конца было с вами! Ну и, конечно, удобного рабочего места и хорошего освещения, чтобы спина и зрение не пострадали. :-) Дизайны мне очень понравились, метод парковки тоже прикольный, но для себя я таких подвигов даже помыслить не могу, за это время я лучше пару иностранных языков выучу. :-)
Успехов в работе и красивого результата!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ikkunaprincessa
Профессор
Профессор


На сайте с 08.11.08
Сообщения: 5247
В дневниках: 190
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 20:06     Ответить с цитатой

Korundik, очень интересно узнать про ваш процесс. Начали? Как получается? Можно ли посмотреть? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
http
Профессор
Профессор


На сайте с 29.03.09
Сообщения: 7858
В дневниках: 74
Карта № 000338
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 22:15     Ответить с цитатой

Korundik
и правда интересно, взялись ли... На равномерной ткани она получится именно как красивая картина, поэтому и через 1 нить лучше (хотя и муторнее); на канве будет намного хуже, грубее. Тут же очень много тонких деталей, за счет них и красота... а канва - это как по крупным клеточкам рисовать.18-я Аида, конечно, помельче, но все равно на равномерной картины выглядят лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вышивка
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах