Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Бронхиальная астма
На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nusha. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2003 18:06    Заголовок сообщения: Бронхиальная астма Ответить с цитатой

Мамы и жены астматиков!
Есть ли такие, или же просто с хроническими заболеваниями у детей.
Масса вопросов: у кого наблюдаетесь, у кого лечитесь, закаливающие и прочие процедуры - какие они должны быть.
Бесплатные лекарства на весь курс лечения - миф или реальность. Если это реальность, то как Вы этого добиваеиесь, т.е. как выпрашиваете у врача лекарства и стоите в очереди в аптеку или же Вам лекарства просто не выписывают, поскольку нет в льготных аптеках (как у нас)? Где взять отградуированный пикфлуометр и .... . В общем, если такие есть, то давайте обменяемся опытом. Пользуетесь ли Вы постоянно пикфлуометром и есть ли в этом смысл?
Вернуться к началу
           
 
Zara. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2003 1:45    Заголовок сообщения: Re: астма... Ответить с цитатой

Nusha писал(а):
пользуетесь ли Вы постоянно пикфлуометром и есть ли в этом смысл?

Не пользуюсь, но считаю, что смысл в этом есть - вы контролипуете состояние дыхания в течение длит. периода времени. часто ваше самочувствие, то как вы себя чув-те отличается от объективного - что поделать, мы склонны преуменьшать - преувеличивать и проч. это позволит врачу назначить лечение более "субъективно", не по схеме в учебниках прописанной "для всех", а по конкр. случаю... самочувствию... под вас, короче))))))
я не купила этот приборчик тока по причине постоянного откладывания, лени и ... дите родилось, деньги нужны были немного на другие вещи)))))
Вернуться к началу
           
 
Zara (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2003 1:54    Заголовок сообщения: Re: астма... Ответить с цитатой

Nusha писал(а):
Zara, первый вопрос:
пользуетесь ли Вы постоянно пикфлуометром и есть ли в этом смысл?


Не пользуюсь, но считаю, что смысл в этом есть - вы контролипуете состояние дыхания в течение длит. периода вре еини. чвсто ваше самочувствие, то как вы себя чув-те отличается от объективного - что поделать, мы скулонны приуменьшать-приувеличивать и проч.
это позволит врачу назначить лечние более "субъективно", не по схеме в учебниках прописанной "для всех", а по конкр. случаю... самочувствию... под вас, короче))))))
я не купила этот приборчик тока по причине посточнного откладывания, лени и ... дите родилось, деньги нужны были немного на другие вещи)))))

... вообще пишите на мыло, я же его повесила))))
Вернуться к началу
           
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2004 1:44     Ответить с цитатой

Тему эту я подняла после того, как обнаружила, что благодаря мне и нашим врачам мой сын несколько лет(?!!!!) находится в состоянии гипоксии. Т.е. у него всегда было плохо на спирограмме, но меня успокаивали: да это он просто дышать не умеет. А тут пошла по рекомендации сделать спирограмму, и мне все объяснили: когда ребенок через 10 мин после сальбутамола начинает дышать, то это - гипоксия.
После этого развила бурную деятельность, и, поскольку из НОвосибирска никто не отозвался, сама начала отыскивать врачей.
И вышла на Вашего, городковского аллерголога - Оксану Батычко. Вы, наверное, у нее наблюдаетесь?
Мне она понравилась - все объяснила, откорректировала лечение, рассказала, что к чему и даже объяснила, какие лекарства нам обязаны давать бесплатно (у нас кроме 1 стандарта интала в год мне ничего не давали).
ПРавда, Интал нам теперь не помогает, и мы вынуждены были перейти на Серетид- Мультидиск сидим на нем почти 2 месяца.
Это - комбинированный препарат из пролангированного сальбутамола и гормона (какого, не помню).
Теперь боюсь только одного: гормоны, как они повлияют на становление Ивана - ему через 2 месяца 12 лет.
ПОсле того, как я перешла на более интенсивное лечение, он у нас заметно изменился - вырос см на 5, как то весь возмужал и покрылся прыщами - в общем, половое созревание. А я вот начисто не помню, когда оно должно быть. Вроде бы в этом возрасте, а боюсь, что спровоцировала гормонами. Хочу опять пойти к Оксане.
Если Вы лечитесь у нее, то напишите свое мнение об этом враче и о ваших методах борьбы с астмой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
E-lena
Студент
Студент


На сайте с 26.10.04
Сообщения: 1596
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2005 20:38     Ответить с цитатой

Нашему сыну после мучительной и продолжительной борьбы с постоянными бронхитами поставили окончательный диагноз - бронхиальная астма в легкой степени. Побывали на приеме у детского пульманолога - Закревской Р.М. Назначили нам соответствующее лечение, выдали пикфлоуметр и т.п.
Поскольку данная тема давно не обсуждалась, хотела узнать, каковы ваши успехи в лечении детей? Какие лекарства можно получить бесплатно? И стоит ли бояться гормональных препаратов?
_________________
мама Лена,
Иван (14 июля 1998), Мария (22 сентября 2004) и Ксения (07 апреля 2010).

"А чем вы занимаетесь?" - спросил я. "Как и вся наука, - сказал горбоносый. - Счастьем человеческим".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья 2
Студент
Студент


На сайте с 09.08.04
Сообщения: 2112
В дневниках: 260
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2005 20:10     Ответить с цитатой

Ну и мы до кучи с астмой:( Поставили диагноз в сентябре, пока сидим на фликсотиде, покупали сами, в Москве, тк в Нске его не было, даже врач, которая его выписала, потом спрашивала, где купили, следовательно в больнице он на нас и кончился. лекарства выдавали только пока проходили обследование. в дальнейшнем планировался возврат к инталу, в связи с чем интересна сама методика его получения, нужен рецепт от врача для аптеки или что-то еще? меня просто настолько удивило, что в больнице не нужны были свои лекарства, что мысль о том, что и дальше лекарства можно получать, мне даже в голову не приходила, а пульмонолог ничего не говорила:( прибор этот мы не покупали, по причине малого возраста нам от него толку не будет, если бы был нужен, то попробовала бы сначала в аптеке в самом начале Красного проспекта узнать, в свое время только там мы смогли купить спейсер для ребенка. а насчет интересующих вопросов: у кого аллергическая астма - как выявляли аллерген? у нас анализ на иммуноглобулины показал аллергию на картошку, сою, собак, кошек, домашнюю пыль и клещей. все предпринимаемые меры результат не приносят, хоть раз в день да кашлянет и так уже с июня месяца:( меня от этого кашля уже потряхивает. но приступов с задыханиями у нас не было никогда, а сильный кашель уже и не помню когда был, беродуал и сальбутамол без дела с осени стоят. Это результат? от дневников наблюдений, чтобы выявить связь кашля с каким-то другим продуктом, пока толку никакого не вижу, так как связь напрямую не прослеживается, месячная диета - тоже без толку. В планах пока только попробовать на паразитов посдавать анализы, но сначала надо иммунитет поднять, как наш педиатр и иммунолог сказали, чем пока и занимаемся
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
E-lena
Студент
Студент


На сайте с 26.10.04
Сообщения: 1596
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2005 18:56     Ответить с цитатой

Мы делали аллергопробы еще два года назад, и обнаружили аллергию только на цветение кукурузы, которой у нас и впомине нет. А ребенок постоянно с соплями ходит. Будем через месяц еще раз делать, более серьезно.
А про спейсер, спасибо, что подсказали. А то не знала, где это все покупать.
Что касается пикфлоуметра, наш ребенок, хоть ему уже 6 лет, не может грамотно в него дуть, так что в 2 года он, похоже совсем без надобности.
_________________
мама Лена,
Иван (14 июля 1998), Мария (22 сентября 2004) и Ксения (07 апреля 2010).

"А чем вы занимаетесь?" - спросил я. "Как и вся наука, - сказал горбоносый. - Счастьем человеческим".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2005 23:32     Ответить с цитатой

Дарья 2 писал(а):
но приступов с задыханиями у нас не было никогда

Как же тогда ставится диагноз "бронхиальная астма"? Дело в том, что нам тоже поставили такой диагноз, приступов у нас тоже не было. Сразу выписали кучу лекарств. Зачем? Мы же не кашляем сейчас. Или это чем-то чревато в будущем? Я уже запуталась. Один врач одно говорит, другой - другое. Кстати, меня смущает, что диагноз был поставлен без каких-либо дополнительных обследований (кроме аллергопроб, которые ничего конкретного ен показали), мы не сдавали ни спирограмму (правильно?), ни кровь, ничего... Только на том оснвании, что мы переболели бронхитом два раза подряд :(
E-lena писал(а):
Мы делали аллергопробы еще два года назад, и обнаружили аллергию только на цветение кукурузы, которой у нас и впомине нет.

У нас то же самое...

После визита к гомеопату у нас все стало вроде бы получше, но хотелось бы сходить и к хорошему аллергологу. Где вообще в инете можно почитать про бронхиальную астму, неужели нет альтернативы сальбутамолу и пр. :?:
Nusha
писал(а):
И вышла на Вашего, городковского аллерголога - Оксану Батычко.

Где этот врач принимает, подскажите.
Извините, что так сумбурно, но
Цитата:
меня от этого кашля уже потряхивает
, только в сад собрались, а тут последние два дня побегает и "кхы-кхы" :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2005 0:38     Ответить с цитатой

чтто то у меня новогодние глюки в компьютере - вчера написала большой ответ, и он куда то ушел.
Поэтому постараюсь написать снова.
Диагноз бронхиальной астмы нам выставляли после стационарного обследования в отделение аллергопульмонологии в 3 детской больниц.е, которая на Сибревкома.
Там же есть прекрасный педиатор-аллерголог, которая занимается бронхиальной астмой Кухтинова Наталья Владиленовна. Она работает на каф педиатрии ФУВ, и кафедра базируется в том же отделении. Тел каф 23-67-21. Оксана Батычно работает в 1 детской поликлинике на Морском проспекте.
Аллергопробы мы делали самым разным способом - в Новосибирске скарификационными пробами - на ручке надрез, в С-Петербурге - "панель" аллергологическую - по крови. Постоянно у нас есть реакция только на кошку и березу, 2 раза была на дом пыль, а так все время что то новое - периодически возникала реакция на разные продукты питания - рис, картофель, клубника, греча и т.д. Я прекрасно понимаю, что диета этим детям нужна, но сама не заметила ее позитивного воздействия на ребенка. Да и пробы перестала делать - если решусь на СИТ, то поставим еще раз скарификационные пробы.
ПО поводу бесплатного приобретения лекарств - типа сальбутаол и интал (все, что дешевле 400 руб) можно было выписать у аллерголога, но на практике - не более 2 стандартов в год. Но опять же у разных аллергологов. Оксана выписывала своим столько, сколько нужно. БОллее дорогие препараты выписывают через комиссию, я попробовала 1 раз, получила кучу негатива, и затем покупала сама. ПОсле сегодняшней монетизации вообще не знаю, будут давать бесплатно или нет.
В прошлом году мы пролечились ормонали 5 месяцкв, и я осталась довольна - у Ивана сейчас хорошая ремиссия.
Но ы не только лечились препаратами, но и наконец то нашли хорошего психолога, который умеет работать именно с психически зависимыми соматическими заболеваниями. Ведь астма - это психосоматическая болячка. Психолог, конечно, работает сразу и с дитем и с мамой, и нам она здорово помогла - Иван сейчас сам снимает лечкую одышку (например, в гостях, где есть кошка).
В общем, мы сейчас в состоянии ремиссии (тьфу, тьфу).
Моя практика показывает, что при астме ОБЯЗАТЕЛЬНА физическая нагрузка. Мы спасалась - мячи гимнастические - на нем я и массаж делала, и дите по квартире прыгал. Папа с Иваном года 2 не менее 3 раз в неделю занимались на стадионе. Плюс бассейн и т.д. Причем занятия - "до пота" - тогда активно начинают работать надпочечники и выделяются собственные глюкокортикоиды. И сейчас у Ивана 5 раз в неделю различные тренировки (бассей и русский бой), и по воскресеньям семейный "отдых" в бассейне.
А еще порекомендую всем прочитать книгу ТОлкачева "Физкультурный заслон ОРВИ", из которого я взяла прекрасный массаж - до сих пор всем делаю, когда кашлять начинают или простынут.
А вообще все больше прихожу к выводу, что из этой болезни выйти можно (хотя бы создать длительную ремисию) только самостоятельно. Врачи - только помошники в снятии острого процесса. Мой муж, который 6 мес сидел на ингакорте, начал петь русские народные песни, романсы и арии из опер. По 3 часа в день пел (за рулем). Через 1-2 мес полностью ушел в ремиссию и вот уже 1,5 года не вспоминает об ингаляторах. Даже голо прорезался и теперь поет просто замечательно. Хотим для Ивана несколько уроков вокала взять, только пока не знаем, где.
Всем Вам желаю в Новом году выйти в ремиссию, хотя и понимаю, что это - огромная работа для родителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья 2
Студент
Студент


На сайте с 09.08.04
Сообщения: 2112
В дневниках: 260
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2005 3:51     Ответить с цитатой

Kotanya писал(а):
Дарья 2 писал(а):
но приступов с задыханиями у нас не было никогда

Как же тогда ставится диагноз "бронхиальная астма"? Дело в том, что нам тоже поставили такой диагноз, приступов у нас тоже не было. Кстати, меня смущает, что диагноз был поставлен без каких-либо дополнительных обследований (кроме аллергопроб, которые ничего конкретного ен показали), мы не сдавали ни спирограмму (правильно?), ни кровь, ничего... Только на том оснвании, что мы переболели бронхитом два раза подряд :(


нам поставили на основании обследования в том же отделениии, про которое пишет Nusha, но анализы все были самые обычные (так как анализ на иммуноглобулины мы сами сдали еще раньше), кровь из вены и пальца, моча и т.д., еще анализ потовой жидкости делали, муковисцидоз отсекали, вот тогда я несколько дней спать не могла, пока результат не сказали, еще мы сами на хламидий сдавали анализ, которые тоже могут давать такой продолжительный кашель, анализ крови показал, что кашель аллергический и мазок из носа при третьей попытке показал, что насморк тоже аллергический. больше никаких обследований не было. а бронхит у нас был один раз, за полгода до начала кашля. так что я при уже поставленном диагнозе, так и не понимаю причины кашля, вот пока в планах все же паразитов поискать, может, толк будет.
Цитата:
А вообще все больше прихожу к выводу, что из этой болезни выйти можно (хотя бы создать длительную ремисию) только самостоятельно. Врачи - только помошники в снятии острого процесса.
Это я тоже понимаю, но в таком маленьком возрасте возможности все же ограничены:( практически никакие из найденных рецептов в интернете, кроме диет, чистоты жилья и закаливания, реализовать на практике не получается.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2005 0:06     Ответить с цитатой

Спасибо за ответы :)
Дарья 2 писал(а):
анализ на иммуноглобулины мы сами сдали

Скажите, пожалуйста, где Вы сдавали этот анализ?

Я в предыдущем посте писала
Цитата:
После визита к гомеопату у нас все стало вроде бы получше

Кто-нибудь еще обращался со своими проблемами к гомеопатам, как вы к этому относитесь?
Еще такой вопрос: у нас проблемы с кашлем совпали с переездом из кирпичного дома в панельный... может ли бетонный дом сам по себе спровоцировать заболевания бронхо-легочной системы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
E-lena
Студент
Студент


На сайте с 26.10.04
Сообщения: 1596
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2005 13:26     Ответить с цитатой

Нам диагноз поставили после обследования в ЦКБ. Как я уже писала, обратились мы после этого для лечения в гомеопатический центр в городе на Кирова 46. Пока лечения как такового нам еще не назначили.
Kotanya писал(а):
может ли бетонный дом сам по себе спровоцировать заболевания бронхо-легочной системы?

Когда мы обращались к аллергологу нас врач очень подробно расспрашивал о нашей квартире. И сказала что, действительно, панельный дом в этом отношении хуже кирпичного.
_________________
мама Лена,
Иван (14 июля 1998), Мария (22 сентября 2004) и Ксения (07 апреля 2010).

"А чем вы занимаетесь?" - спросил я. "Как и вся наука, - сказал горбоносый. - Счастьем человеческим".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2005 0:49     Ответить с цитатой

Kotanya писал(а):

Еще такой вопрос: у нас проблемы с кашлем совпали с переездом из кирпичного дома в панельный... может ли бетонный дом сам по себе спровоцировать заболевания бронхо-легочной системы?

У нас после переезда так же было сильнейшее обострение. Но мы переехали из панельного в пенельный. Поэтому причины я стала искать в квартире - оказалось, что в ванной между швов рос такой незаметный грибок. Вытравила его и купили увлажнитель воздуха - им и сейчас пользуемся, т к в панельном доме часто очень сухо.

Что касается гомеопатов, то мы их прошли многих и многих. Ничего, кроме обострения (по 7 мес), мы не увидели. Однако кому то помогает. Может, мы не нашли просто хорошего специалиста?
Сечас я после знакомства с классичскими гомеопатами (к сожалению, из другого города), знаю, что гомеопат не должен назначать много препаратов - не более 3. Если назначает больше, как нам с Иваном, то лучше искать другого врача.
Анализ на иммуноглобулины мы сдавали в 1 детской на Морском и в 3 на Сибревкома. Наш результат IgЕ под 500 сам за себя сказал, что сильнейшая аллергия.

Да, забыла сказать, что в качестве нетрадиционного метода лечения мытвот уже 7 лет каждое лето ездим в горы. Где то я прочитала, что для аллергиков это лучший отдых.
Мы первый раз поехали с Ванькой в приступном периоде (каждую ночь приступы) с пакетом лекарств на Иссык-Куль, сразу по приезде о лекарствах забыли. Купались, загорали, лазили в горы (ему было 5 лет), а когда приехали, то обнаружили, что первый приступ у нас произошел через 2 мес после приезда. В Киргизию ездили 4 года подряд. Сейчас стало страшно, так мы уже 3 года - на Катуни. Но после ГОрного Алтая ремиссия держалась меньше - солнышка, наверное, не хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2005 9:41     Ответить с цитатой

Спасибо большое за ответы.
Nusha писал(а):

В Киргизию ездили 4 года подряд. Сейчас стало страшно.

А почему страшно? Мы тоже хотим куда-нибудь поехать, думали про море...

Гомеопат, к которой мы ходили, назначала больше 3 компонентов. Да, я читала, что в классической гомеопатии чем меньше лекарств, тем лучше, но нам действительно помогло - кашля не стало совсем.

А как у вас обстоят дела с прививками, как вы к ним готовитесь, могут ли они ухудшать состояние? Извините, что задаю такие вопросы, но врачи обычные на такие вопросы только пожимают плечами, гомеопаты же однозначно против прививок, поэтому уже не знаешь, что и думать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
E-lena
Студент
Студент


На сайте с 26.10.04
Сообщения: 1596
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2005 12:47     Ответить с цитатой

Kotanya писал(а):
Мы тоже хотим куда-нибудь поехать, думали про море...

Знаете, я в свое время исследовала этот вопрос, про море и санатории всякие для больных бронхиальной астмой. Обнаружила, что самое лучшее место для астматиков - Анапа. Там и море и климат сухой. Вот Сочи в этом смысле не подойдет.
Съездили мы в Анапу в прошлом году с ребенком на две недели в августе. В результате за весь год болел только один раз, тогда как обычно раз в месяц. К сожалению в этом году не удалось поторить.
_________________
мама Лена,
Иван (14 июля 1998), Мария (22 сентября 2004) и Ксения (07 апреля 2010).

"А чем вы занимаетесь?" - спросил я. "Как и вся наука, - сказал горбоносый. - Счастьем человеческим".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 1 из 100 На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах